Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S4
S1

fati
Участник
TC
Благодарил (а): 5 раз
Шахматка: М3, к 2

Внимание!!!! WoolHouse -сетевой лохотрон на Красногорском бульваре 10

Вт дек 06, 2016 3:32 pm

Соседи! Будьте внимательны и объясните своим пожилым родителям про сетевой развод. Вчера моя мама "отоварилась" по полной программе.В магазинах(Билла , оливье. Дикси и т д ) к пожилым людям подходят приветливые девушки и приглашают на презентацию изделий из чистой шерсти. Записывают данные, телефон. Потом звонят, предлагают призы. Бабульки бегут за халявой на презентацию в офис Красногорский 10. Их там угощают чаем с печеньками. Много рассказывают о медицинских свойствах продукции из шерсти. Предлагают выбрать подарки при покупке постельного комплекта из одеяла, наволочки и наматрасника за 68 т р. Подсовывают договор, в котором уже мелкими буквами прописано , что продукция из искусственного меха с шерстяным ворсом. И одураченные клиенты подписывают договор, в котором даже есть пункт, что заказчику разъяснено, о том , что комплект состоит из искусственного меха. Нигде нет маркировки, что это 100% шерсть. Придраться не к чему. У кого с собой нет денег, предлагают оформить рассрочку( т.е кредитный договор) . Здесь люди попадают ещё и на проценты. У меня мама адекватный и разумный человек, я не понимаю , как она повелась на этот развод. Будьте внимательны!!!!!!
Последний раз редактировалось fati Вт дек 06, 2016 9:39 pm, всего редактировалось 2 раза.

Гала7
Леди джедай
Благодарил (а): 266 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Внимание!!!! WoolHouse -сетевой лохотрон в Пойме

Вт дек 06, 2016 3:59 pm

моя тоже дала телефон такой девушке... и собралась было идти на презентацию, но я настойчиво ей это не запретила (благо перед походом посоветоваться со мной все-таки решила).
как вот с этими лохотронщиками бороться? в милицию бесполезно?
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.

fati
Участник
TC

Вт дек 06, 2016 4:07 pm

В интернете полно обращений в суд с исками к этим лохотронщикам по всей России. Их там обрабатывают и угощают чаем и кофе. Может совсем непростым. Моя взяла наматрасник на 1.40, хотя кровать у неё 90. На вопрос зачем такой большой , ответила сама не понимаю как это сделала.

Гала7
Леди джедай
Благодарил (а): 266 раз
Шахматка: М1, к 14

Вт дек 06, 2016 4:26 pm

кстати, а право сдачи товара в течение 14 дней неприменимо разве тут? можно ОЗПП привлечь...
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.

fati
Участник
TC

Вт дек 06, 2016 4:30 pm

Договор составлен очень грамотно. Можно попытаться расторгнуть через только суд.

edryt
Участник
Благодарил (а): 62 раза

Вт дек 06, 2016 5:08 pm

Закон 38-фз "О рекламе", статья 5, пункт 3. Недобросовестная реклама.

Вы имеете право обратиться в суд, согласно статье 38 того же закона.

emelya
Участник
Благодарил (а): 134 раза

Вт дек 06, 2016 8:30 pm

мне моя мама тоже звонила с презентации со словами, представляешь, тут такое, всего 2 тыс в месяц...
Я сказала, уходи быстрее....)

gushin
Участник

Re: Внимание!!!! WoolHouse -сетевой лохотрон на Красногорском бульваре 10

Пт июн 09, 2017 4:49 pm

Друзья, это программа "Осторожно, мошенники", телеканал ТВЦ. Ищем пострадавших от этих жуликов. Мой тел 8-965-393-10-61, Алексей Гущин, редактор.