Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S6
S1

• 1
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 19

Днс
Участник
Благодарил (а): 12 раз
Шахматка: М1, к 14

Чт дек 07, 2006 1:54 am

urakot писал(а):
у нас электрика присутствует и в квартире и в договоре :)
чего согласовывать - не понятно ...

Это в какой секции и на каком этаже?
И у соседей электрика по квартире разведена?
Поживу – увижу, доживу – узнаю, выживу – учту

Анютка
Участник
TC
Благодарил (а): 9 раз

Чт дек 07, 2006 10:31 am

urakot писал(а):
А кто-нибудь страховал ответственность перед третьими лицами? В ресо мне сказали, что нужно только право собственности, в иногсстрахе - что нужен точный почтовый адрес :shock:

Без договора страхования, я так понимаю, УК ремонт своими силами делать не позволит? ...

Муж страховал в Уралсибе (т.к. там работает). Сначало, и правда, попросили правоутан-ие документы, но он сказал, что это новостройка, и есть договор инвестирования, ну и, короче, перечислил все доки , кот.у нас были :)))) Им этого было достаточно
По адресу: он нужен обязательно. Но мы взяли адрес с квитанции по оплате за 4 мес.
Теперь страховка со дня на день будет у нас.

Slaker
Участник
Благодарил (а): 1 раз

Как попасть в квартиру если она закрыта ?

Чт дек 07, 2006 10:46 am

Коллеги, как попасть в квартиру если она закрыта, кто может дать ключи для осмотра и какие для этого нужны с собой документы ??? 6 секция 2 этаж

p.s. Соседи подскажите какая активность наблюдается по доделкам до более менее пригодного состояния нашего дома. ?

Анютка
Участник
TC
Благодарил (а): 9 раз

Re: Как попасть в квартиру если она закрыта ?

Чт дек 07, 2006 11:18 am

Slaker писал(а):
p.s. Соседи подскажите какая активность наблюдается по доделкам до более менее пригодного состояния нашего дома. ?

Были вчера. В оставшихся секциях 14го корпуса наблюдается активная активность :))) Бегают, что-то заносят, что-то выносят

urakot
Участник

Чт дек 07, 2006 11:45 am

Днс писал(а):

Это в какой секции и на каком этаже?
И у соседей электрика по квартире разведена?

8 этаж, 2 секция. (это есть в реестре). У соседей не знаю как :(

можно страховать ответственность в МАКСе, стоит там это 1% от суммы выплаты.

Olympic Bear
Неугомонный джедай
Благодарил (а): 1 раз

Чт дек 07, 2006 2:01 pm

Анютка писал(а):
Были вчера. В оставшихся секциях 14го корпуса наблюдается активная активность :))) Бегают, что-то заносят, что-то выносят

Наверное выносят то, что установили ранее.

Всех на Новый год приглашаю к себе - жарить на углях картошку.

Нормально жить начнем не ранее 2008 года в своих квартирах.

meolan
Участник

Чт дек 07, 2006 5:30 pm

urakot писал(а):
в Согласии (газель в павшино) страховка на однушку стоит 3100 минимум..

Привет соседям! Хочу поделиться опытом в страховании ГО на время ремонта и далее. Странно, откуда взялся этот минимум-3100? Стоимость страховки(страховая премия) рассчитывается исходя из тарифов страховой компании и лимита ответственности перед третьими лицами, плюс информация о квартире(анкету нужно заполнить). А как мне сказали в УК, у них нет жестких требований по лимиту, главное, чтобы был полис. Поэтому вы можете застраховаться и на 10тыс.руб, заплатив 100-200 рублей за полис. Здесь выбирать Вам, хотите вы "отмахаться" от УК или действительно застраховать свою ответственность (во время ремонта всякое может произойти). Я планирую застраховть двушку тыщь на 100 рублей. На первый год, пока еще мало кто заселится и сделает хороший ремонт, этого вполне хватит. и стоить это будет в районе 1000-1600 рубликов

Aksiniya
Участник
Благодарил (а): 19 раз

Чт дек 07, 2006 5:38 pm

К сожалению у страховщиков около офиса УК выбор не большой.

Сумма 3500 установлена для минимального покрытия из предлагаемых для двушки (50-70кв м.).

И не надо заполнять анкету, чтобы узнать тариф. У них есть табличка, в которой указан метраж квартиры и сумма желаемого покрытия.

Плюс существует франшиза. Т.е. в пределах определенной суммы (по-моему 5000 руб) ущерб возмешаешь ты, а сверх этой суммы но в пределах покрытия страховая компания.

AlanW
Участник

Чт дек 07, 2006 5:38 pm

Olympic Bear писал(а):
Нормально жить начнем не ранее 2008 года в своих квартирах.
Я тоже пессимист, но не до такой же степени. Мой прогноз- весна 2007 г.

Кстати проезжал позавчера мимо офиса СУ-155, пленка все еще была.
Но версия планового ремонта все равно выглядит неправдоподобно. :evil:

ЛЕДИ
Участник

Пт дек 08, 2006 11:08 pm

Подскажите пожалуйста: мне выдали квитанцию за 4 месяца вперед на сумму 12052руб - и это за однушку=это нормальная цена( и что же это за военный горнизон: охрана, консъерж) По поводу электрики, она у меня то-же есть, но я так понимаю что если я захочу кондиционер, теплые полы, бойлер , посудомоечнцю машину-то саглосования не избежать?
Тоже на днях была в СУ , они объясняют свой полиетилент-леса, что меняют вывеску.

Ксати, в СУ я задала след. вопрос: если я напишу в акте о недоделка то УК грозиться не выдавать ключи-это правомерно? Сотрудник СУ поругался на УК дал мне телефон отдела качества(возможно начальника) где я могу задать вопрос о правомерности действи в отношении ключей. И плитка лежит только на половине площадкм у моей двери и соседа , а сдругой стороны моих соседей обидели((((

Александр
Участник

Сб дек 09, 2006 12:21 am

ЛЕДИ писал(а):
Подскажите пожалуйста: мне выдали квитанцию за 4 месяца вперед на сумму 12052руб - и это за однушку=это нормальная цена( и что же это за военный горнизон: охрана, консъерж)...
Сотрудник СУ поругался на УК дал мне телефон отдела качества(возможно начальника) где я могу задать вопрос о правомерности действи в отношении ключей....

ЛЕДИ
А вы не могли бы выложить дануую квитанцию для просмотра?

И что за тел. вам дали (что за организация).

Bebebe
Участник

Сб дек 09, 2006 8:59 pm

corradovw писал(а):
Тут и без сметы просто проверить: если сейчас плитка на одном уровне с остальным бетоном, то больше ни какой плитки не будет. Если уровни разные (т.е. уже уложенная несколько выше), то тогда действительно не хватило :)

сегодня смотрела - плитка лежит на одном уровне с бетоном, т.е. так и должно быть... И я даже где-то об этом читала.

kelly31
Участник

Сб дек 09, 2006 11:16 pm

сегодня были в доме. в нашей 8 секции наварены батареи на всех этажах, при этом дыры в полу, через которые пропущены трубы отопления, не заделаны. батареи закрыты экранами.В 7 секции работало человек 7-8 рабочих (сантехников). лифты приняты в эксплуатацию. со слов сотрудников УК делается все для того, чтобы к 25 декабря начать заселение всего дома.

AlanW
Участник

Вс дек 10, 2006 2:27 pm

kelly31 писал(а):
сегодня были в доме. в нашей 8 секции наварены батареи на всех этажах, при этом дыры в полу, через которые пропущены трубы отопления, не заделаны.

А не обратили внимания трубы с горячей и холдной водой в стояках были?

homermax
Участник
Шахматка: М1, к 10

Вс дек 10, 2006 2:48 pm

Друзья! у кого 3хкомнатные квартиры... загляните сюда, плииззз...

<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
Настя_homermax, 10к

urakot
Участник

Вт дек 12, 2006 7:28 am

Урааааа!!! Наконец-то эти маленькие железные штуковины у меня!!!
Пришлось правда "не заметить" такие недостатки, как треснутая оконная рама, отсутствие одного подоконника, разный уровень установки батарей в комнате, разный уровень окон :shock:
и т.д...
теперь нужно решить вопрос с электрикой, в договоре есть, а в наличие только провода , к тому же некоторые выключатели замазаны раствором

Галя
Участник

Вт дек 12, 2006 9:31 am

urakot писал(а):
теперь нужно решить вопрос с электрикой, в договоре есть, а в наличие только провода , к тому же некоторые выключатели замазаны раствором

А каким образом вы будете решать вопрос с электрикой? И что значит
urakot писал(а):
в договоре есть
. У меня, например, в приложении к Договору (перечень работ, производимых в квартире) есть фраза "электроустановка квартиры с внутриквартирной разводкой, без установки оконечных устройств, за искл. розетки для подключения эл/плиты", и если я правильно понимаю, значит электрика должна быть разведена по всей квартире, только без установки розеток/выключателей? Или я не права... :(
gala

urakot
Участник

Вт дек 12, 2006 9:46 am

Я не специалист-электрик-проектировщик, но думаю, что трактовать это можно так: в квартире должна быть разведена эл-ка, розетки, выключатели не должны стоять, но должна присутствовать розетка для подключения эл.плиты.

Как мы будем решать вопрос с электрикой - пока не ясно .. если ничего не нужно согласовывать, то оставим как есть. Если же нужно будет согласовывать, то буду добвалять в проект теплые полы, кондей, бойлер.

Bencli
Участник
Благодарил (а): 61 раз

Вт дек 12, 2006 11:04 pm

На днях получили ключи.....:)

по поводу электрики что хочу сказать..у нас тоже она прописана в договоре, и когда мы пришли получать ключи нам ее доделывали(провели , начали ставить розетки), то есть к чему это я , к тому что нам не пришлось даже ниче говорить о том что электрика должна быть. УК или кто там СУ...сами проявили инициативу :)

1 секция, 14 корпус

Галя
Участник

Ср дек 13, 2006 11:06 am

Bencli писал(а):
На днях получили ключи.....:)

по поводу электрики что хочу сказать..у нас тоже она прописана в договоре, и когда мы пришли получать ключи нам ее доделывали(провели , начали ставить розетки), то есть к чему это я , к тому что нам не пришлось даже ниче говорить о том что электрика должна быть. УК или кто там СУ...сами проявили инициативу :)

Повезло на счет электрики.

Мы тоже получили ключи. Когда были в УК, то спросили у них про электрику, нам сказали, что им главное надо будет принести проект электрики, а там "сами делайте как хотите" :(
gala
  • 1
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 19