Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S1
S2

• 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 21

dave
Участник
Шахматка: М1, к 22

Ср окт 04, 2006 7:23 am

Ребят, а наш 22-й корпус то оказывается СУ собирается сдать уже в этом году :lol:
Вот тут вот <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы> пункт 1.5
Видел я конечно ударные стройки, но чтоб настолько :lol:
Совсем заврались уже :evil:

Ёхан
Участник

Ср окт 04, 2006 9:17 am

dave писал(а):
Ребят, а наш 22-й корпус то оказывается СУ собирается сдать уже в этом году

Навеяло...
Мост, хрустальный... Пойду пощупаю, бывает еще оптический обман здрения. :D

Natali2
Участник

Ср окт 04, 2006 9:37 am

Явная ошибка, причем не знаю чья.То ли сушники оговорились , то ли ИГ .
Кстати в этом пункте ничего не говориться о коркусах 3 и 5 второй очереди 1 мкр, а они уже давно стоят готовые.Так что доверять этой инфе на 100 нельзя ИМХО. :(

dave
Участник

Ср окт 04, 2006 10:27 am

Natali2 писал(а):
Так что доверять этой инфе на 100 нельзя ИМХО

Да данной информации нельзя доверять на всю 1000%.
Тут осталось всего 3 месяца, нереально в такие сроки даже смонтировать коробку, даже если они все краны с ГС к нам перевезут :)
Я был бы безумно счастлив если бы дом сдали в мае чтоб за лето ремонт сделать, хотя в это тоже верится с трудом

sobros
Участник

За базар надо отвечать.

Ср окт 04, 2006 2:21 pm

За базар надо отвечать. Мы ведь тут не в бирюльки играем.
Звучит несмотря на всю нереальность очень приятно. А то, что стоят другие корпуса - так это всегда кто-то кого-то ждет. Не по одному же дому сдавать.
Всем привет.

sobros
Участник

И еще...

Ср окт 04, 2006 2:29 pm

Совсем забыл сообщить еще кое-что.
В районе ул. Дыбенко где живет моя мать идет плановый снос пятиэтажек со строительством на их месте новых домов. Так вот темпы там раза в два выше чем в павшинской пойме. Так что СУ работает далеко не изо всех сил и у них есть куда разогнаться. Было бы желание.

dave
Участник

За базар надо отвечать.

Ср окт 04, 2006 2:42 pm

sobros писал(а):
За базар надо отвечать.

Тут уже все в курсе как СУ-155 за базар отвечает.
А что касается сроков то как бы они не строили быстро. Там же еще отделка комуникации и все остальное. Я вот заканчивал строительный университет и не знаю какие технологии могут позволить сдать 5-тисекционный 22-хэтажный дом за три месяца если там пока под какими-то секциями еще монолитную часть не закончили.

А что касается СУ и Москвы так там порой творятся удивительные вещи, особенно в декабре, когда дедушке Ресину нужны цифры введенного жилья за год. Я в своих руках держал документы подверждающие что жилой дом сдан, хотя еще этажа 2-3 в нем явно не хватало и монтаж шел полным ходом, вот такие вещи в Москве случаются когда план горит. А в МО по всей видимости всем глубоко начихать год будут строить дом или 10 лет

Natali2
Участник

Пт окт 06, 2006 2:06 pm

Вот ответ СУ155 по поводу п.1.5 и корпуса 22

-Протокол сейчас визируется нашими руководителями, в том числе и с целью убрать возможные ошибки, рассогласования и разночтения, которые неизбежны при переводе устной речи в письменную.
Поэтому сейчас ни подтвердить, ни опровергнуть информацию не могу.
Результаты встречи в виде визированного протокола будут выложены на сайте <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы> на следующей неделе.

Мое личное мнение - что 22 корпус просто перепутали с другим. Выясню обязательно. Но давайте подождем, пока будет выложен завизированный протокол, все-таки это уже официальная информация, которая проверена.

С уважением, Виктория Кабакова, менеджер Дирекции по рекламе и PR ЗАО "СУ-155"

Yogik
Участник
Благодарил (а): 21 раз
Шахматка: Красногорский 14

Пн окт 09, 2006 12:47 pm

По поводу сроков, все нормально, монтаж должны закончить в концу 2006 года. ГК начнет свою работу, сразу после окончания строительства, как мне было сказано в МОИСКе, там есть свои люди.
Так что держим пальчики крестиком и надеемся на ближайшее радостное будущее.

Olka
Участник

Пн окт 09, 2006 12:52 pm

На сайте СУ срок сдачи нашего дома - конец 2007г. :P

Влада
Участник

Пн окт 09, 2006 1:00 pm

Вот зашибись!!! :evil: Если так и будет, то ключики от наших квартир мы получим летом 2008... :o

Влада
Участник

Пн окт 09, 2006 4:03 pm

А какие сроки обещали на момент подписания договора? Нам говорили IV квартал 2006 - I квартал 2007 г. :P Ключики обещали к сентябрю 2007!!! :cry:

Алена
Участник

Пн окт 09, 2006 5:33 pm

Привет всем!!!
Мой папа был на собрании 7 числа. К сожалению, он не попал на начало, но все же Медведева он застал. Что было в начале не могу точно сказать, но в конце Медведев и какие-то представители, скорее всего от СУ-155, отвечали на вопросы. Папа задал про сроки нашего дома, и ему сказали что планируется в этом году.
И вообще интесно! На какой-то очередной встрече ИГ с СУ-155 (это было где-то месяца 4 назад) задавали вопрос о том, почему угловые дома микрарайонов так медленно строяться. Это, в частности относилось и к нашему дому. А теперь наоборот такие ударные темпы!!! С чем это свяно?
Если увидишь лицо без улыбки, улыбнись сам!!!

Влада
Участник

Пн окт 09, 2006 6:08 pm

Звонила в КТ "СУ155 и..." Ответили, что команда изменить сроки на сайте исходила от СУ155! :roll: Сказали, что отпраили официальный запрос в СУ155 по данному вопросу и к концу октября планируют получить официальный ответ... :evil: С трудом верится, что они не знают настоящих причин переноса сроков!!! :?

dave
Участник

Пн окт 09, 2006 7:28 pm

А мне вот вообще никаких сроков не обещали, сказали что строительство дома вещь сложная и непредсказуемая :)
Лично я надеюсь получить ключики до весны 2008 чтоб сделать ремонт и к сентябрю там поселиться Не хочу тешить себя какими-либо надеждами чтоб потом не разочаровываться. Да и потом строительство дома не заканчивается монтажем коробки. В первой очереди дома уж два года стоят а ключи людям не дают.
Мне кажется за наш домик взялись так как он видовой с Волоколамки, фасад района видимо хотят побыстрей закончить, так что есть опасения что возведя коробку и покрасив ее энтузиазм у СУ иссякнет и заселение будет тянуться долго.

Morfeus
Участник

Вт окт 10, 2006 10:04 am

Когда мы покупали квартиру СУ обозначили сроки сдачи - конец 2007 года. Сказали что реально дом посторят 1 кв 2007, но так как сдается весь микрорайон сразу, с дет.садами, школами, то они и ориентируют покупателей на 4 кв.

sobros
Участник

крайние сроки

Вт окт 10, 2006 10:50 am

Насколько я понял все хотят заселиться попозже. Так держать!!!
Мыслить надо шире, не останавливаясь на собственном доме. Существуют крайние сроки сдачи всей поймы. Это, кажется, 2010год. Вот на них и ориентируйтесь.
Всем привет.

Влада
Участник

Вт окт 10, 2006 11:08 am

Посмотрела еще раз вексель и предварительный договор: вексель можно предъявить к оплате в сентябре 2008 г., а в договоре сказано, что СУ155 обязуется заключить договор купли-продажи квартиры в течение 40 дней с момента оформления их права собственности на квартиру... Остается только ждать...

Yogik
Участник
Благодарил (а): 21 раз
Шахматка: Красногорский 14

Вт окт 17, 2006 11:12 am

СУшка (в лице Балакина) обещала Громову сдать 22 корпус 1 кв 07 года.
Так что надежда нас не покинет :)

dave
Участник

Вт окт 17, 2006 1:43 pm

Yogik писал(а):
СУшка (в лице Балакина) обещала Громову сдать 22 корпус 1 кв 07 года.

Откуда такая секретная информация?:wink:
Хорошо бы они еще пообещали Громовупокачественней этот домик построить, а еще заселить туда людей пораньше, подать электричество, воду и т.д.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 21