Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

• 1
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 33

Бригадный подряд
Участник
Благодарил (а): 16 раз

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 8

Сб окт 10, 2009 9:35 pm

NataL писал(а):
Уважаемые, будущие соседи! По результатам явки на митинг у нас самый сплоченный и инициативный корпус.
Из нашего корпуса были:
Natal -2
Alena199 -2
Teratus - 2
Vasilius - 2
MR__RED - ?
Забыла Ник девушки в положении - 1
wauuu - 2
kstas - 3
guav - 1
Итого нас было минимум 16 человек при общей явке 100 чел.
Я очень надеюсь, что мы и дальше будем такие же активные, инициативные и дружные соседи.

Р.С. прошу извинить меня, если кого не посчитала :oops:

На митинге было 2 девушки в положении. Одна из них моя супруга. В общем от "Бригадный подряд" честно отработал 1 человек.

LuCtifeR
Участник
Благодарил (а): 7 раз
Шахматка: М2, к 8

Пт ноя 20, 2009 4:12 pm

Привет всем!!!!!!!!!!! БЫл в нашем доме недели 2 назад. Рабочие живут на 2 этаже. НА площадках сделаны щиты и даже кое где свет горит. Больше ничего нового нет. Рабочие сказали, что материал ни кто им не привозит и если мы хотим , чтобы дом закончили, надо жаловаться в прокуратуру как корп1 мрк2.
Так, что пока радости мало.

Alena199
Участник
Благодарил (а): 45 раз

Пн ноя 30, 2009 12:21 pm

На офицальном сайте указаны сроки начала работы Госкомиссии по соседним домам - 3 кв. 2010 года.
Срока по нашему и 10-му дому нет. Вот уж не знаю хорошо это или плохо...
Вы как думаете?

DokW
Участник
Благодарил (а): 673 раза
Шахматка: М2, к 11

Пн ноя 30, 2009 12:26 pm

LuCtifeR писал(а):
.... Рабочие сказали, что материал ни кто им не привозит ...
Общался с рабочими во многих корпусах, такая же ситуация везде, даже в к41а - нехватает материалов.
В нашем к12 тоже выделели нескольких рабочих, чтоб делать крышу, а материала нет.
Ребята, давайте жить дружно!

Alena199
Участник

Пн ноя 30, 2009 12:39 pm

LuCtifeR писал(а):
Привет всем!!!!!!!!!!! БЫл в нашем доме недели 2 назад. Рабочие живут на 2 этаже. НА площадках сделаны щиты и даже кое где свет горит. Больше ничего нового нет. Рабочие сказали, что материал ни кто им не привозит и если мы хотим , чтобы дом закончили, надо жаловаться в прокуратуру как корп1 мрк2.
Так, что пока радости мало.
На сколько я понимаю, жаловаться в прокуратуру у нас повода пока нет. 2-ая очередь свои жалобы мотивировала тем, что их корпуса на бумаге ГК прошли, а фактически к проживанию не годны. А по нашему корпусу данное мероприятие не проводилось и когда будет проводиться ни кто не знает, даже СУ 155! :D
Вот дождемся этой волшебной бумажки, тогда можно предпринимать шаги дальше.
Я так думаю...

DokW
Участник

Пн ноя 30, 2009 12:41 pm

На самом деле, скорее всего не дождётесь, в Су тоже не дураки сидят, и сделают выводы с данной ситуации. Нужно изобретать чего-то новое.

Alena199
Участник

Пн ноя 30, 2009 2:13 pm

Одна надежда на то, что СУ нужно отчитываться о сданных квадратных метрах. Может нашими домами и отчитаются? А?

NataL
Участник
Благодарил (а): 204 раза

Пн ноя 30, 2009 2:15 pm

очень хочется чтобы СУ "отчиталось" по нашему корпусу
Собственник

SHURik
Участник
Благодарил (а): 7 раз

Ср дек 02, 2009 3:22 pm

Вот Вам последние сплетни-новости. Был сегодня у нашего Домика.
1. Со слов/наблюдений охранника. Отделочники "идут" из глубины района в нашу сторону. Постепенно делая дома. И сейчас ОНИ начали ПЯТЫЙ корпус. Потом еще есть вроде шестой, потом мы типа - и до нас дойдут. Предположительно - весной. Рассказывал вполне уверенно, ссылаясь на то, как видит, что начали в пятом выполнять разные работы.
2. В нашем корпусе - соотв. пока никаких изменений, живут строители с других участков.
3. Отмечается явное общее оживление по сравнению с летом - всех работ вокруг, и это заметно.
4. Началось строительство других корпусов нашего двора. Есть первые три этажа правой секции 11-го корпуса. Начали долбить сваи для 7 корпуса.
5. Никаких работ по коммуникациям - не обнаружено.

В общем - ИМХО - вполне понятное развитие событий - процесс медленно - но идет - и это явно видно. Плохо что медленно, но лучше чем ничего. Ничего не заморожено.

An72
Инициативная Группа
Благодарил (а): 157 раз
Шахматка: М2, к 14

Ср дек 02, 2009 3:43 pm

SHURik писал(а):
Ничего не заморожено.
Посто заморозки еще не наступили, с субботы на воскреснье обещают -10, и через недельку посмотрите что будет с 13 и 14 корпусами. :(
3-я очередь строительства 2-й микрорайон Красногорье. Если ты не зарегистрирован на форуме или в шахматке, вышли свое Имя, микрорайон и корпус на activistPP@mail.ru нам надо знать сколько нас.

АБВ_777
Участник
Благодарил (а): 15 раз

Ср дек 02, 2009 4:10 pm

Что значит не заморожено? 9, 13, 14 - корп. должны быть сданы в 4 кв.2008 г. Там глухо - как в танке! Люди уже ждут своих квартир 3 года!
Что касается инфы от охранника, объясню вам, что на самом деле происходит, обстоятельства таковы:
было заседание в су недели 2 назад по 6 домам 2-й очереди застройки: 1 корп.6а, 2 мкрн.6 и т.д. - ТОЛЬКО ПО ТЕМ ДОМАМ, где была ГК, т.к. по этим домам народ обращается в прокуратуру, и та вынуждена дергать су. Су подняли свой зад, балакин нервно теребя штанину достал денег из кошелечка, отложенных на яхту и сказал: "Ну ладно, доделывайте дома, сильно не торопясь".
Про строительство 11 и 15 корп. - порядка 99% векселей у людей идут к погашению июлем 2010 года. Думаю, что большинство из них пойдут с требованием в су их погасить (как я и) и купят затем квартиры по 214 ФЗ в спасском мосту за меньшие деньги!!!!! Вот поэтому и в этом случае им, т.е. су пришлось зашевелиться!
Так что позитивные выводы охранника не означают приближение манны небесной к 3-й очереди.

DokW
Участник

Ср дек 02, 2009 4:18 pm

An72 писал(а):
Посто заморозки еще не наступили, с субботы на воскреснье обещают -10, и через недельку посмотрите что будет с 13 и 14 корпусами. :(
Каток, типа развлекуха для рабочих. В одном - живут, в другом - гадят, в третьем - развлекаются.

An72
Инициативная Группа

Ср дек 02, 2009 4:40 pm

В любом случае до ключей третьей очереди, еще как до Китая.
Кирпичи от 4 до 5 лет ожидания , дождались, монолиты то же самое, до сих пор терпят, конца и края не видно.
Наша ситуация ни чем не лучше.
3-я очередь строительства 2-й микрорайон Красногорье. Если ты не зарегистрирован на форуме или в шахматке, вышли свое Имя, микрорайон и корпус на activistPP@mail.ru нам надо знать сколько нас.

An72
Инициативная Группа

Ср дек 02, 2009 4:51 pm

АБВ_777 писал(а):
Что касается инфы от охранника, объясню вам, что на самом деле происходит, обстоятельства таковы:
было заседание в су недели 2 назад по 6 домам 2-й очереди застройки: 1 корп.6а, 2 мкрн.6 и т.д. - ТОЛЬКО ПО ТЕМ ДОМАМ, где была ГК, т.к. по этим домам народ обращается в прокуратуру, и та вынуждена дергать су.
Кроме того у СУ, прошли ГК 6 или 8 домов в 4-ой очереди, стоит одному человеку из 4-й очереди обратиться в прокуратуры (как это сделал Бориска из 2-ой очереди), и опят пошло поехало, и все мимо нас.

Zver
Участник
Благодарил (а): 147 раз

Ср дек 02, 2009 8:10 pm

Вобщем, темпы реально хреновые, понимаю, 1-2-3 дома построить, а тут микрорайон целый.... им минимум в 2 раза больше народу надо засылать на строительство... не забывайте,ч то есть еще 4й корпус, который будет отделываться перед 8м.... но там всего 3 подъезда...

ВМЕСТЕ - МЫ СИЛА!

valeryart
Участник
Благодарил (а): 21 раз
Шахматка: М2, к 8 М2, к 8

Чт дек 10, 2009 1:58 pm

Получил очередное письмо от Заместителя министра строительства МО П.С.Перепелицы (в ответ на мое второе письмо в адрес Президента, из письма: в очередной раз получил письмо о сроках ввода дома 8 корп. 2-го мкр. в эксплуатацию в декабре 2009 г., хотя с момента получения первого письма, полгода назад, на площадке никакого строительства не велось и никто и не пытался достроить дом к декабрю 2009г.):
1. строительные работы реально приостановлены (наконец то кто-то увидел, что дом не строится чудо бригадами невидимых гномов, которых видит только СУ-155 - не сам придумал, со слов Елены из СУ - "работаю маленькие бригады по Вашему дому");
2. Срок сдачи сдигается еще на полгода на 2кв.2010 (нужно было дождать декабря, и в декабре сказать, а да пока не достроили, нужно еще полгода, но теперь точно...);
3. "И вообще все отношения между субъектами инвестиционной деятельности осуществляются на основе добровольнозаключенного договора. Все споры разбираются в суде". Из письма, они не понимают при чем тут администрация. Хотя пишут, что все под ее контролем.

Не знаю. Давайте еще писать Президенту , вроде ответы приходят, кто -то это пишет, кому -то показывает.
Павшинская пойма, 3 очередь, мкр.2 корп.8

guav
Участник
Благодарил (а): 25 раз

Вс дек 13, 2009 5:03 pm

To valeryart, можете скинуть текст письма. Хочу тоже парочку еще раз отправить...

valeryart
Участник
Благодарил (а): 21 раз
Шахматка: М2, к 8 М2, к 8

Вс дек 13, 2009 6:51 pm

guav писал(а):
To valeryart, можете скинуть текст письма. Хочу тоже парочку еще раз отправить...
Пожалуйста: это мое последнее письмо (ответ на него получен - писал ранее) -
Касательно замороженного строительства компанией ЗАО «СУ-155» корпуса 8 мкр.2 Павшинской поймы (Красногорье).

Уважаемый, Дмитрий Анатольевич!
Сообщаю Вам, что на наше письмо в адрес Президента РФ () мы получили 8 мая 2009 г. ответ (письмо №5.15/1428), по Вашему поручению, от Минмособлстроя о том, что строительная компания ЗАО «СУ-155» не заморозила строительство корпуса 8 мкр.2 Павшинской поймы (Далее: Корпус) и выполняет внутренние отделочные работы. Планируемый срок ввода объекта в эксплуатацию -4 квартал 2009 г.
Но на тот момент никаких внутренних работ в Корпусе не велось, более того, они как не велись с августа 2008 г., так и не ведутся до настоящего момента. С августа 2008 г. ничего не изменилось, а именно: к корпусу не подведены коммуникации, не смонтированы внутренние инженерные сети, не организована придомовая территория и т.д.
Учитывая вышеизложенное, складывается впечатление, что ЗАО «СУ-155» не намерено достраивать Корпус и сдавать в его в эксплуатацию к декабрю 2009 г., так как на достройку необходимо как минимум три месяца.
Прошу Вас принять меры по принуждению ЗАО «СУ-155» достроить Корпус и сдать его в эксплуатацию к декабрю 2009 г., тем более, что строительство Корпуса находится в высокой степени готовности.
Квартира в корпусе 8 мкр.2 Павшинской пойме приобретена по ипотеке мной и моей женой в марте 2008 г. со сроком сдачи ГК – декабрь 2008 г. и, продолжая снимать квартиру, мы, не смотря на тяжелое финансовое положение нашей семьи, продолжаем погашать кредит без просрочек.
С надеждой на Вашу помощь,
Семья _________
Павшинская пойма, 3 очередь, мкр.2 корп.8

Alena199
Участник

Пн дек 28, 2009 9:38 am

было темно, но вродь вдоль 43-его (между 43 и 9 корпусами) - вырата канава в ней - трубы.... надеюся - коммммуникации....ТимыЧ

Это сообщение ТимыЧ с соседней ветки. Соседи, как вы думаете - к нам :) или мимо нас :( ?

NataL
Участник
Благодарил (а): 204 раза

Пн дек 28, 2009 9:47 am

В теме "Микрорайон 2 к. 7.8.9.10.11.12.13.14.15 Что мы будем делать?"
valeryart писал(а):
Подрядчики СУ-155 Высота М -8 499 7443280 Валентина Юрьевна,
главный инженер на площадке
89104073537 Игорь Алексеевич
Компания, которая занимается коммуникациями
7149336
История общения с ними в :
Список форумов ‹ Строительство и обустройство ‹ Строительство и заселение ‹ Третья очередь

ЗАО "СУ-155"
7713634 Лысенко Владимир Григорьевич
Звоним, интересуемся нашим корпусом! Звоним все!
Собственник
  • 1
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 33