Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

• 1
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 30

ТимыЧ
Участник
Благодарил (а): 102 раза
Шахматка: М2, к 10

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 10 #1

Пн окт 11, 2010 12:49 pm

приветствую соседей! :) :friends:
вроде все (СУ, УК, да и просто рабочие) обессссчают в этом году, т.е в 2010 :!: долгожданные ключи :Yahoo!:
кто задумывается о перепланировке и кому интересно... планировка 2-ки распашонки ..
балконы без размеров и не соответствуют действительности, нарисованы только чтоб их обозначить,
перегородка в большой комнате: размер до неё от окна (5890), а также метраж коридорчика и большой комнаты - ориентировочно, так как по факту в квартире данная перегородка отсутствует :Search: , и рисовалась "от балды" :oops: чтоб соответствовать заявленной СУ планировке, коридорчик и большая комната мною считается и подразумевается - как единое пространство для дальнейших манёвров :wink: ...

... млин.. изображение не крепиться :( , но его можно посмотреть в моей галерее - она тама одна! :)

Dimich
Участник
Благодарил (а): 41 раз

Пн окт 11, 2010 1:29 pm

Как думаете, имеет ли смысл заказывать проект перепланировку в СУ до момента получения ключей, чтобы к моменту их выдачи уже иметь на руках готовый проект и сразу приступать к работам? Я так понимаю, что выполнение проекта тоже занимает отпределенное время. Или все планируют дожидаться получения ПС? У меня, например, в договоре отдельным пунктом прописано, что я обязан нести расходы по содержанию дома с момента его ввода в эксплуатацию, следовательно, с 24 сентября. Меня этот факт как-то немного напрягает. Или такие условия не у всех???

zigzag
Участник
Благодарил (а): 9 раз
Шахматка: М2, к15

Пн окт 11, 2010 2:46 pm

Dimich писал(а):
Как думаете, имеет ли смысл заказывать проект перепланировку в СУ до момента получения ключей, чтобы к моменту их выдачи уже иметь на руках готовый проект и сразу приступать к работам? Я так понимаю, что выполнение проекта тоже занимает отпределенное время. Или все планируют дожидаться получения ПС? У меня, например, в договоре отдельным пунктом прописано, что я обязан нести расходы по содержанию дома с момента его ввода в эксплуатацию, следовательно, с 24 сентября. Меня этот факт как-то немного напрягает. Или такие условия не у всех???

На проектирование уходит 2 - 3 месяца (в СУ), начинать ремонт можно не дожидаясь готового проекта, т.е. сразу после заключения договора на проектирование Вы можете начинать ремонт. При этом согласовать перепланировку можно самостоятельно, соответствующее согласие от автора проекта Вы получите вместе с проектом. Вся информация от Короткова Дмитрия из проектного отдела СУ

mn1982
Участник

Пн окт 11, 2010 4:22 pm

Ну сдадут, а толку: ключи не дадут пока не оплатишь в УК ихние расходы по обслуживанию дома, собственность через год, если повезет. Правовое государство.

Dimich
Участник
Благодарил (а): 41 раз

Пн окт 11, 2010 4:29 pm

Оплата этих расходов у многих из нас прописана в предварительном договоре, а также на эту тему еще и дополнительно соглашение есть у некоторых. Сами же и подписались... :(

Vick
Завсегдатай
Благодарил (а): 151 раз
Шахматка: М1, к 20

Пт окт 15, 2010 12:15 am

Отвечаю на ряд вопросов.
1) Всем, с кем общался по оформлению в личке и не только:
СУ сразу после приемки дома заказало кадастровые паспорта по всем тем квартирам, кто писал мне в личку. По остальным - не знаю, по многим точно, но не уверен, что по всем, т.к. обычно заказывают сразу только по тем, у кого был ранее заключен договор поручения, даже если он полностью не оплачен.
Но, в связи с известным фактом ареста имущества СУ и ряда их счетов у них произошла задержка с оплатой БТИшных услуг, вследствие чего кадастровые они пока не получили. По моей информации, в течение месяца этот вопрос решился и кадастровые будут выданы. Но, т.к. уверенности в этих сроках у меня нет, договора на оформление я пока заключать не могу, т.к. не хочу ситуации, чтобы СУ динамило нас, а мы - Вас : ) Мы не берем на себя обязательств, которые не можем исполнить в оговоренные сроки.
Поэтому я буду держать Ваши корпуса в курсе событий, и как только пойму, что факторы, от нас не зависящие, исключены, сообщу.
2) С правом собственности разрешение на ремонт не нужно.
3) Оплата коммунальных услуг за 4 месяца вперед - нужна, т.к. это прописано в договорах, которые Вы подписали. Плохо это, или хорошо, но это факт.
4) Согласование перепланировки - нужно, это закон : ) И если ненесущие стены не затронуты, согласовать может любая организация, имеющая лицензию. У нас для наших соседей цены ниже среднерыночных процентов на 20-50, в зависимости от вида перепланировки.
5) Перепланировку, затрагивающую несущие стены, нужно согласовывать с СУ. Это тоже закон, увы. Опять же - мы можем сделать это процентов на 20-50 дешевле самих СУ, в зависимости от задачи.
6) Перепланировку согласовывает МВК после получения ПС. Когда СУ говорит, что делает это до ПС - на самом это значит, что СУ выдает Вам гарантийное письмо, в котором обязуется согласовать ее после ПС, и еще выдает свой проект с печатями и акт от инженеров УК, про который все почему-то думают, что это итоговый документ. Нет, итоговый документ о согласовании перепланировки - это акт о разрешении перепланировки от МВК при КРА (МежВедомственной Комиссии при КРасногорской Администрации).
7) Что касается решений по общедомовому имуществу, здесь действительно нужно ТСЖ жителей (точнее, Некоммерческое Партнерство, как сделано у первого микрорайона, т.к. ТСЖ уже создал застройщик). А это, действительно, требует решения более 50% собственников. Мой личный совет - объединяйтесь, дружите, обменивайтесь контактами, встречайтесь, выбирайте инициативных жителей и старших по дому и подъезду, это поможет Вам решить многие вопросы и сейчас и впоследствии. А вопросов у Вас у всех будет оооой как много, это факт : )
Аналогичное сообщение написал в 2-8.
С Уважением, Иванов Виталий Витальевич
руководитель агентства недвижимости в Павшинской Пойме и не только.

дискодиско
Участник
Благодарил (а): 15 раз

Вт окт 19, 2010 11:11 am

An72 писал(а):
Если кто и знает, то теперь только УК, звоните туда.

An72, знаю, что попрошу скинуть информацию, которая уже сто раз всплывала здесь, и все-же поделитесь телефоном УК (кто-то конкретный за наши дома отвечает?)

Спасибо )

ПС: может кто звонил, интересовался?
Бюро Продаж "СЛОН" - построение и организация отдела продаж, оптимизация работы продавцов.
http://salesbureau.ru

dmery
Участник
Благодарил (а): 21 раз

Вт окт 19, 2010 3:08 pm

Звонила сегодня в службу единого окна УК Павшино, телефон нашла на сайте <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
УК говорит, что СУ еще не передала наш корпус
и в СУ 155 говорят, что передача в УК по нашему корпусу в ноябре -декабре.
мк.2 к.10

Наталия11
Участник
Благодарил (а): 7 раз

Сб окт 23, 2010 4:45 pm

Со слов охраны в нашем и в 8 дали отопление. В понедельник должна быть комиссия из УК. Соседний 11 красят.

ТимыЧ
Участник

Вс окт 24, 2010 2:01 am

угу.... отопление дали, но ... батареи горячие только в общих помещениях (лестница), в квартире (во всяком в моей - 1ая секция) батареи холодные - сказали гоняют воздух.... была 23.10.2010....

ТимыЧ
Участник

Пн окт 25, 2010 3:04 pm

доброго дня соседям! :) :friends:
звонила в СУ, получила следующую информацию:
по нашему корпусу началась передача док. в рег. палату на оформление собственности на СУ (сроки назвали - 1-2 месяца, т.е у СУ собственность будет в ноябре -декабре) - нужно периодически прозванивать (раз за пару недель) узнавать, как получит собственность юр. лицо (тобишь СУ) - едем в СУ - заключается основной договор - для тех, кто не имеет ипотеку.
для тех, кто в ипотеке: как СУ получило собственность - едем строго в понедельник с 10:00 на Болотниковскую д. 30, на ресепшене просим комплект док. для банка: копии регистрации, кадастрового, тех. паспорта - отвозим в банк, банк принимает доки, проводиться экспертиза (оценка стоимости квартиры)... далее банк назначает время для трехсторонней встречи (примерно как с векселем было на сколько я поняла)... далее опять на Болотниковскую для подписания основного договора... - примерный порядок.

дискодиско
Участник
Благодарил (а): 15 раз

Пн окт 25, 2010 5:14 pm

связано ли это как-то с тем, что УК приняло наш корпус или это параллельные процессы? Спасибо ))))
Бюро Продаж "СЛОН" - построение и организация отдела продаж, оптимизация работы продавцов.
http://salesbureau.ru

ТимыЧ
Участник

Вт окт 26, 2010 5:49 pm

наконец дозвонилась до УК по тел. (498)7250337 доб. 108 :telephone: :)
инженер ПТО мне поведал: проблем по корпусу особых нет, отопление дали, завтра идут на контрольный осмотр.... и со словами "не хочу обнадеживать, но скорее всего" корпус планируется с 1 ноября заселять, ключевая справка еще не подписана, но будет 01.11.10.... енто тобишь через 5 дней!!
ждемс.... посмотримс....

dmery
Участник
Благодарил (а): 21 раз

Вт окт 26, 2010 6:18 pm

новость конечно греет душу, но как то не верится,
в 8к. прошла новость что нас в этом году не будут заселят, правда источник не называют..... :roll:
мк.2 к.10

ТимыЧ
Участник

Вт окт 26, 2010 6:21 pm

ну через неделю узнаем... :) собственно слова инженера из УК...

ТимыЧ
Участник

Ср окт 27, 2010 2:10 pm

пасиб Андрею,
An72 писал(а):
Для информации;
По вашему корпусу, да и по 10-му, в продаже появилось очень много квартир.
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

появились в продаже квартиры по нашему корпусу <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
прошу обратить внимание, на сегодня побежав по шахматке - обнаружила 1 совпадение! (секция 2 этаж 8 № 2) возможно hyrasan и сам продает, а возможно и нет, кто не зарегистрирован в шахматке - посмотрите...

ТимыЧ
Участник

Ср окт 27, 2010 2:55 pm

Красногорский р-н, Павшинская пойма, мкр.2, кор.10
В корпус подан теплоноситель. Завершается передача корпуса управляющей компании.
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
:)

evgen
Участник
Благодарил (а): 75 раз

Ср окт 27, 2010 8:04 pm

появились в продаже квартиры по нашему корпусу <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
Ни хрена себе - моя квартира почти на 2 ляма дешевле, чем с меня содрало СУ... :crazy: Это же просто издевательство!
Как-то так...

Кольцо Всевластья
Участник
Благодарил (а): 3 раза

Ср окт 27, 2010 11:50 pm

evgen писал(а):
Ни хрена себе - моя квартира почти на 2 ляма дешевле, чем с меня содрало СУ... :crazy: Это же просто издевательство!
Очень странный сайт, оставил 2!!! заявки на покупку ни по одной из них не перезвонили. Возникает вопрос, продают ли они квартиры или просто таблички рисуют :)

evgen
Участник
Благодарил (а): 75 раз

Чт окт 28, 2010 9:26 am

Квартиры, скорее всего реальные, но цены... :fool: Думаю, квартиры были придержаны СУ, а сейчас продаются вкривую, скорее всего, по серым схемам. Но почему так дешево? На 20% ниже рынка!
Как-то так...
  • 1
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 30