Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S6
S1

• 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 41

Clash
Участник
Благодарил (а): 14 раз

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 13 #1

Пн ноя 24, 2008 5:43 pm

Евгений, я сама из Сызрани правда вот уже 3тий год живу в москве и первый раз слушу о том что кто то что то отсудил! но если можно то хотелось бы поподробнее!
А еще если уж что то делать общественное то нужно это лишь для того что бы су пошевелить, мне вот к примеру деньги не нужны, хотелось бы просто наконец жить в своей квартире!

Olympic Bear
Неугомонный джедай
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Пн ноя 24, 2008 5:53 pm

EvgeniyB писал(а):
надо думать, что делать :idea:

Во-во!
Арифметика простая.
Исходя из практики судов с СУ-155. Вам удасться отыграть (отсудить) от 20 до 150 тыс. руб. Процесс будет долгим и нудным.

Если этим заниматься из-за денег - бесперспективно.
Если мутить чтобы покалбасить СУ мозг - однозначно приятно.....

Каждый определяется для себя - "Мазохист он" или "экономист"....
:P

EvgeniyB
Участник
Шахматка: М1, к 5

Пн ноя 24, 2008 6:01 pm

как обещал, сделаю подробный отчет :
-основополагающие документы
-пункты закона на основании которых...
но обещаю сделать только после Новогодних праздников

У каждой истории есть цель, в нашем общем случае получение товара за который мы заплатили. Вторичные бонусы лишь скрасят процесс...

Завтра высылаю запрос в СУ -интересен ответ :evil:

Clash
Участник

Пн ноя 24, 2008 6:20 pm

Народ а я предлогаю в наглую звонить в су и донимать их с вопросами, возможно грозить судом! может хоть поторопятся? делать нормально начнут? чем больше звонков, я думаю тем лучше) пусть знают что мы настроенны решительно, что мы беспоеоимся и будем их донимать пока не получим ключики!

Clash
Участник

Пн ноя 24, 2008 6:23 pm

EvgeniyB писал(а):

Завтра высылаю запрос в СУ -интересен ответ :evil:

ой, очень хочется узнать их реакцию, ждем подробный отчет сего события :scenic:

Jacaranda
Участник
Благодарил (а): 266 раз

Ср ноя 26, 2008 11:33 am

Clash писал(а):
Народ а я предлогаю в наглую звонить в су и донимать их с вопросами, возможно грозить судом! может хоть поторопятся? делать нормально начнут? чем больше звонков, я думаю тем лучше) пусть знают что мы настроенны решительно, что мы беспоеоимся и будем их донимать пока не получим ключики!
бесполезно :) они к этом привыкшие, стрессоустойчивые, так сказать :=)
куплю хрустальные подвески от люстр самые разные на творчество.

Clash
Участник

Пт ноя 28, 2008 10:01 am

вот последние фотки с полей, выкопала в сосоднем топике
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

Stardust
Участник
Благодарил (а): 2 раза

Вс дек 07, 2008 4:47 pm

Clash писал(а):
Народ а я предлогаю в наглую звонить в су и донимать их с вопросами, возможно грозить судом!

уга га!
как будто перед тем как вкладываться в пустырь в замкадыше вы не читали длиннющие "бороды" потерпевших с Коломенской или в Отрадном. Там люди дрочут в мозг уже с 2005г.

И СУ155 глубоко пофигу все эти "движения".
поверьте мне...

Я честно говоря, заинтересован, чтобы в июне 2010 вексель не был погашен, а продлен еще на год. ибо до гашения векселя мои платежи по кредиту 23000 руб, а после гашения векселя порядка 40000.

An72
Инициативная Группа
Благодарил (а): 157 раз
Шахматка: М2, к 14

Пн дек 08, 2008 7:13 am

Stardust писал(а):
Я честно говоря, заинтересован, чтобы в июне 2010 вексель не был погашен,
Если через полтора года кризис будет в самом разгаре, то безусловно, ключи лучше будет получать, когда наступит стабильная ситуация.
Stardust писал(а):
а после гашения векселя порядка 40000.
У Вас это в договоре прописано?
Если это так то Вам очень сильно повезло.
Лично у меня такого нет,мне то же на словах обещали определенную сумму, но в договоре про это не единого слова, кредит и процентная ставка будут пересмотрены по ситуации на текщий момент(т.е. дата выдачи ключей).
3-я очередь строительства 2-й микрорайон Красногорье. Если ты не зарегистрирован на форуме или в шахматке, вышли свое Имя, микрорайон и корпус на activistPP@mail.ru нам надо знать сколько нас.

Clash
Участник

Пн дек 08, 2008 12:51 pm

Вы уж извените, но лучше 40тыс платить засвою квартиру, чем 25 за съемную и 25 за недостроишь в павшинской пойме. И не хнаю как вы, а мы вот 43 платим каждый месяц, и за что отдаем каждый месяц такие денежки пока не понятно! А сейчас получается и денег нет и квартиры нет! :?

An72
Инициативная Группа
Благодарил (а): 157 раз
Шахматка: М2, к 14

Пн дек 08, 2008 1:18 pm

Clash писал(а):
Вы уж извените, но лучше 40тыс платить засвою квартиру, чем 25 за съемную и 25 за недостроишь в павшинской пойме. И не хнаю как вы, а мы вот 43 платим каждый месяц, и за что отдаем каждый месяц такие денежки пока не понятно! А сейчас получается и денег нет и квартиры нет! :?
У всех ситуации разные.
Тут наткнулся на прогноз от СУ:
При всех проблемах банковской сферы государство не позволит ипотеке, как единственному механизму реализации программы «Доступное жилье», умереть. Уже в следующем году, по прогнозам аналитиков, ставки по ипотечным кредитам спустятся до уровня осени 2007 года.
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
Верить или не верить этому прогнозу дело каждого.
ИМХО. :ROFL: :ROFL: :ROFL:
3-я очередь строительства 2-й микрорайон Красногорье. Если ты не зарегистрирован на форуме или в шахматке, вышли свое Имя, микрорайон и корпус на activistPP@mail.ru нам надо знать сколько нас.

Jacaranda
Участник

Вт дек 09, 2008 4:21 pm

An72 - и у вас, и у меня в договоре прописано, что срок окончания кредитного договора- июнь 2010 года. Если у вас есть в договоре пункт о том, что затем происходит пролонгация под определенные проценты- поздравляю, вы можете уже сейчас прикинуть, какой у вас будет процент. У меня ни слова (Зенит)не сказано. Склоняюсь к точке зрения, что посколько кризис будет минимум 2 года, с июня 2010 года я буду платить по реальной на тот момент времени ставке. И уж не под 8 процентов, как сейчас, а все 16 (ставка рефинансирования+ несколько процентов). Стараюсь максимально погасить кредит, откладываю, ужимаюсь, экономлю, в отпуск еду бюджетно, чтобы как можно меньшие проценты были. Банк не будет идти на условия в ущерб своим интересам (тем более незафиксированным в договоре), чтобы продлить нам 8 процентов до получения ключей. Имхо, но реалистичное имхо. Очень хочу ошибиться

ТимыЧ
Участник
Благодарил (а): 102 раза
Шахматка: М2, к 10

Вт дек 09, 2008 7:34 pm

Jacaranda писал(а):
An72 - и у вас, и у меня в договоре прописано, что срок окончания кредитного договора- июнь 2010 года. Если у вас есть в договоре пункт о том, что затем происходит пролонгация под определенные проценты- поздравляю, вы можете уже сейчас прикинуть, какой у вас будет процент. У меня ни слова (Зенит)не сказано. Склоняюсь к точке зрения, что посколько кризис будет минимум 2 года, с июня 2010 года я буду платить по реальной на тот момент времени ставке. И уж не под 8 процентов, как сейчас, а все 16 (ставка рефинансирования+ несколько процентов). Стараюсь максимально погасить кредит, откладываю, ужимаюсь, экономлю, в отпуск еду бюджетно, чтобы как можно меньшие проценты были. Банк не будет идти на условия в ущерб своим интересам (тем более незафиксированным в договоре), чтобы продлить нам 8 процентов до получения ключей. Имхо, но реалистичное имхо. Очень хочу ошибиться

еще хуже, что в договоре ни слова не сказано о пролонгации в принципе. Ни 13%, ни 16% или сколько либо % после получения прав собственности - нет), а только погасить всю сумму к дате Х, т.е. теоретически, в продлении может быть отказано и банк может потребовать погасить кредит полностью ("Дата возврата Основного долга является 30 сентября 2010") :shock: :o .....

NickMi
Участник
Благодарил (а): 3 раза

Ср дек 10, 2008 1:34 pm

Jacaranda писал(а):

Аналогичная ситуация. И вот у меня какие мысли - если дом построен не будет к 30.06.2010, то можно потребовать погашения векселя, за счет чего погасить кредит. При этом ничто не мешает оставить в силе предварительный договор, т.к. прямо он с векселем никак не связан, есть только упоминание что вместо денег СУ может принять обязательства покупателя перед СУ (то есть вексель). Фактически можно будет вернуть все деньги и ждать когда реально достроится квартира и будет собственность. А после этого можно будет заключить основной договор купли-продажи и просто его оплатить.
Добровольно СУ на это не пойдет конечно, но юридически это возможно сделать через суд.

Jacaranda
Участник

Чт дек 11, 2008 3:57 pm

NickMi но вы же понимаете, что в таком случае вы зазря огромные суммы за проценту банку заплатите :)
у меня платеж 35 тыс, из них 31 идет на проценты :) В год это 372 тыс руб, за два года- 744 тыс.
Оно мне нужно, предъявлять вексель к погашению? ПЛюс, если мне память не изменяет, предъявлять нужно через год после даты Ч (июньо 2010 года), т.е. еще дополнительных 372 тыс.

Т.о. это экономически нецелесообразно. Лучше уж я буду побольше платить по процентам... На худой конец плюну, вернусь к родителям, квартиру сдам. Я составила раскладку, финансовый план, прикинув, какая сумма у меня будет основного долга, если я буду ежемесячно октладывать определенную сумму, ужмусь по деньгам. Не поеду на Гоа на все НГ каникулы, а бюджетненько в санаторий на Украину на 3 недели за 16 тыс :D Вроде пока все вытанцовывается. если бонус будет :evil:

Я думаю врядли государство даст Зениту такую подляну выкинуть, да и репутацию они себе испортят сильно (а для банка, входящего в пятерку это важно). Скорее они пролонгируют под текущие на рынке проценты.

Clash
Участник

Чт дек 11, 2008 4:52 pm

хм, в вот Медведев распинается что возможна будет отсрочка платежа на год, при потере работы.

Jacaranda
Участник

Чт дек 11, 2008 5:06 pm

Clash писал(а):
хм, в вот Медведев распинается что возможна будет отсрочка платежа на год, при потере работы.
действительно, АИЖК ведет работу в этом направлении, но там не все так просто.Это не будет отсрочка, это будет кредит на год, который нужно будет возвращать. Плюс такая "льгота" будет положена в первую очередь тем, у кого есть свое жилье, и человеку, который встанет на биржу труда. Т.е. я бы не стала расчитывать на это.

Clash
Участник

Чт дек 11, 2008 5:22 pm

я расчитываю на то что су поторопиться и уже начнет строить наш дом, я так понимаю сейчас там все опять затихло....
а уж с проплатой как нить выкруимся, главное понимать и видить за что мы действительно деньги платим, когда заключали договор в су нам обещали что 2009 мы уже будем встречать в своей квартире....

DimTic_
Участник
Благодарил (а): 5 раз
Шахматка: М2, к 11

Чт дек 11, 2008 5:42 pm

ключевые слова во всем этом государственном "щастье" - ипотека.
много тут таких у кого ипотека на красногорье? особенно от зенита.

Clash
Участник

Чт дек 11, 2008 6:11 pm

у нас ипотека но не от зенита
  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8