Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S6
S1

• 1
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 25

DokW
Участник
Благодарил (а): 673 раза
Шахматка: М2, к 11

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 15

Чт июл 23, 2009 9:50 am

alinea писал(а):
Вчера был на объекте: кран собран, рельсы вокруг по - прежнему разобраны. Было там человек 7 рабочих - на куртках логотип "Высота-М". Они активно переносили элементы легкой опалубки на секциях 1-2 (в сторону секций!). На вопрос - не собираются ли в ближайшее время снова разбирать кран отвели, что нет, не собираются. Дескать, руководство сказало им строить кор.15
Dead Mazai писал(а):
А чё, красивый кран, мне нравится. Остается молиться на соседей, чтобы достроили поскорее 12-й. На фотках насчитал 14 этажей. Намана!
Как уже писалось неоднократно у к12 подрядчик МЖС, а у к15, как уже и написано выше - "Высота-М".
И как
КИО писал(а):
Разные подрядчики, разные краны. С учетом того, что все в одной группе компании, переброска людей, техники и прочего между данными организациями еще не наблюдался ни разу.
Поэтому данный вариант маловероятен.
Ребята, давайте жить дружно!

mike-lfs
Участник

Пт июл 24, 2009 1:10 pm

24.07.2009 Руководство CУ-155 допрашивают в рамках уголовного дела

Как стало известно, глава компании-подрядчика группы СУ-155, в отношении которого возбуждено уголовное дело, сотрудничал с неустановленными лицами из числа сотрудников группы. Теперь Следственный комитет при МВД РФ ведет работу с топ-менеджментом девелопера.

Напомним, по итогам майских обысков и выемки документов в главном офисе СУ-155 в рамках этого уголовного дела название компании-подрядчика не раскрывалось.

Как рассказал замначальника СК МВД России, начальник следственной части Олег Логунов, уголовное дело по ст. 171 УК РФ («Незаконное предпринимательство») было возбуждено 29 апреля в отношении гендиректора ООО «Маш Техно Центр» Рашида Сибагатулина.

По данным следствия, в период 2003-2004 годов Сибагатулин совместно с неустановленными лицами из числа сотрудников организаций, входящих в СУ-155, якобы выполнял работы по договорам с группой. ООО фактически никаких работ не выполняло, при этом компании перечислялись деньги, в результате чего был извлечен незаконный доход на сумму более 1,34 млрд рублей, сообщает «Интерфакс».

«Сейчас мы выясняем, в том числе и у отдельных руководителей СУ-155, куда ушли эти деньги»,— отметил Логунов. По его словам, это уголовное дело было взято на особый контроль замминистра внутренних дел, начальником следственного комитета Алексеем Аничиным по обращению мэра Москвы Юрия Лужкова.

В свою очередь в пресс-службе СУ-155 заявили, что компания сотрудничает с правоохранительными органами и продолжает работать в нормальном режиме

Flatbit
Участник
Благодарил (а): 149 раз

Ср июл 29, 2009 9:05 am

Всем привет, кто был на стройке, строители у нас там фигурируют? Или только один кран в одиночестве стоит так и стоит

010101
Участник
Благодарил (а): 184 раза
Шахматка: М2, к15

Чт июл 30, 2009 1:08 pm

Были вчера вечером на стройке. 15, 14, 13, 7 корпуса 2 мкр. - тишина. Рядом активно прокладывают пешеходную дорожку вдоль всего Подмосковного бульвара ( в том числе вдоль 15 и 14 корпусов). Строители сказали, что аккурат возле 14 корпуса будет автобусная остановка. Когда - не сказали.

Dead Mazai
Участник
Благодарил (а): 1 раз

Пн авг 10, 2009 9:47 pm

Был на Наметкина. Оказывается, особо нетерпеливые могут написать заявление с просьбой поменять квартру в своем корпусе на другой. Прибыл на Болотниковскую, где, собсна, начирикал такое заявление. Сказали, что в течение месяца будет ответ. Жду продолжения моей истории.

ВВВ
Участник
Благодарил (а): 10 раз

Пн авг 10, 2009 11:39 pm

И на какой же корпус Вы надеятесь поменять квартиру?

An72
Инициативная Группа
Благодарил (а): 157 раз
Шахматка: М2, к 14

Вт авг 11, 2009 7:26 am

Dead Mazai писал(а):
Был на Наметкина. Оказывается, особо нетерпеливые могут написать заявление с просьбой поменять квартру в своем корпусе на другой. Прибыл на Болотниковскую, где, собсна, начирикал такое заявление. Сказали, что в течение месяца будет ответ. Жду продолжения моей истории.

Вот интересно, в какой же корпус Вы написали заявления, в 1 и 2 очереди свободных квартир нет, есть только один вариант в 4-ю с доплатой 1.5-2 лимона, но об этом все знают.
Или появились свободные места в 8.10.12-ом ?
Поделитесь плиз.
А то Ваше сообщение очень похоже на утку, как то странно жильцам 15-ого корпуса (который должен строиться следующим) предлагают обмен.
У нас все так плохо?
Заранее спасибо.
3-я очередь строительства 2-й микрорайон Красногорье. Если ты не зарегистрирован на форуме или в шахматке, вышли свое Имя, микрорайон и корпус на activistPP@mail.ru нам надо знать сколько нас.

alexandra038
Участник
Благодарил (а): 37 раз

Вт авг 11, 2009 2:15 pm

Да мы тоже писали такое заявление, тоже сказали в течении месяца заявление рассмотрят и позвонят нам, вот уж как четвертый месяц ждем.. Так что особо не надейтесь.

Nikolas
Участник

Пт авг 14, 2009 3:12 pm

Товарищи, если интересно, был в КТ СУ-155, менеджер показала предположительные графики строительства. Сейчас достраивают 12 - корпус, и по все видимости технику перекидывают на 15 - т.к. как раз по графику по завершению 12-го начинают строить 15.. Графика по 13-му (моему) на этот год вообще нету :( ... вот такие вот дела..так что радувайтесь - скоро вас строить начнут

An72
Инициативная Группа

Пт авг 14, 2009 3:34 pm

Мало того что на этот год, по 7.9.11.13.14. вообще до 2014 года нет ни чего, наш товарищ в КТ СУ-155 в компьютере одного из менеджеров собственными глазами видел.
По всем домам и всем объектам СУ-155, хоть какие то приблизительно есть, по нашим НОЛЬ!!!!
Все это было два месяца назад, думаю с тех пор, мало чего изменилось.
3-я очередь строительства 2-й микрорайон Красногорье. Если ты не зарегистрирован на форуме или в шахматке, вышли свое Имя, микрорайон и корпус на activistPP@mail.ru нам надо знать сколько нас.

Бригадный подряд
Участник
Благодарил (а): 16 раз

Пт авг 14, 2009 4:04 pm

An72 писал(а):
Мало того что на этот год, по 7.9.11.13.14. вообще до 2014 года нет ни чего, наш товарищ в КТ СУ-155 в компьютере одного из менеджеров собственными глазами видел.
По всем домам и всем объектам СУ-155, хоть какие то приблизительно есть, по нашим НОЛЬ!!!!
Все это было два месяца назад, думаю с тех пор, мало чего изменилось.

Думаю, не стоит по этому поводу сильно расстраиваться, т.к. если бы ничего не было в планах, то не делали бы фундаменты.

An72
Инициативная Группа

Пт авг 14, 2009 4:10 pm

Согласен.
Но что то сильно напрягает, по какой причине они бросили 7-ой корпус? Ямку то вырыли, значит в планах был, что такого произошло?
Не считая 15 корпус , у всех оставшихся одинаковые фундаменты под серию И-155Н, похоже у СУ-155, полная засада с этими панельками.

DokW
Участник

Пт авг 14, 2009 5:10 pm

An72 писал(а):
Но что то сильно напрягает, по какой причине они бросили 7-ой корпус? Ямку то вырыли, значит в планах был, что такого произошло?
Просто банально закончились деньги(те, что были разбазарили, а новых не несут, да и с кредитами не просто), сократили рабочих, и так далее. После забастовки на Калибровском заводе, вместо того, чтоб дать зарплату, всех разогнали. А дома начали возводить без сантехкабин.

Dead Mazai
Участник

Вт авг 18, 2009 1:57 pm

Вот интересно, в какой же корпус Вы написали заявления, в 1 и 2 очереди свободных квартир нет, есть только один вариант в 4-ю с доплатой 1.5-2 лимона, но об этом все знают.
Или появились свободные места в 8.10.12-ом ?
Поделитесь плиз.
Продолжение моей истории:
Отписали мое заявление менеджеру, созвонился, нарисовался.
Предложения от СУ такие: всех желающих из других корпусов стаскивают в два крорпуса 12-й и 15-й, которые собираются строить один за другим. Мне предложили поменяться на 12-й, но сразу предупредили, что разницу в площадях не вернут. От такого сладкого предложения отказался. Далее предложили 4-ю очередь (так кажется она называется, где монолиты и "паруса") с доплатой в корпуса 5-й и 8-й, но как-то не возбудился я отслюнить им еще от 1,3 до 1,8 млнруб. Далее была песенка про скорейшую достройку 12-го и начало строительства 15-го и про ГК во II кв 2010. Посмеялись вместе. Грустно так посмеялись.
В общем, остался при своих.

An72
Инициативная Группа

Вт авг 18, 2009 2:02 pm

А Вы то из какого корпуса?
Если Вы из 15-ого, то это глупое предложение СУ-155.

Zver
Участник
Благодарил (а): 147 раз

Вт авг 18, 2009 2:32 pm

значит будут действительно 15 строить после 12го, а не 11й как предполагалось... Вобщем, в 15м итак уже начато, да и кран стоит давно...

ВМЕСТЕ - МЫ СИЛА!

DokW
Участник

Вт авг 18, 2009 2:45 pm

Это обсуждалось неоднократно, хотя б почитайте первый пост на этой странице: смена подрядчика маловероятна. А строители с к15 ушли на к43а, возможно они оттуда вернутся, а возможно ещё откуда-то.

frutty1
Участник
Благодарил (а): 235 раз

Вт авг 18, 2009 2:50 pm

DokW, а Вы не знаете, кто подрядчик у 11? Я бы туда позвонила и спросила про графики строительства.

DokW
Участник

Вт авг 18, 2009 2:53 pm

Нет не знаю. Ходят слухи, что как раз МЖС, те которые монтируют к12.

Flatbit
Участник
Благодарил (а): 149 раз

Пн авг 31, 2009 9:06 am

Всем привет! Если кто был на стройке, скажите как там дела? А то вроде 12 корпус коробку почти говорят собрали коробку, может краны к нам перекидывать уже начали?
  • 1
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 25