Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

• 1
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 25

Ordos
Участник
Благодарил (а): 1 раз

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 15

Пт окт 09, 2009 7:44 pm

Ярик писал(а):
Похоже большую часть покупетелей не интересуют дела в Павшино и квартиры им не нужны наверно.

Господа, писали уже в форуме, что:

У всех разные ситуации. Далеко не все, кто купил квартиру в Павшинской Пойме покупали её для своего собственного проживания. Думается, что это даже большинство.
Сейчас рынок недвижимости "внизу" и продавать, даже построенный объект, просто не выгодно - нужно ждать восстановления рынка.
Теперь представьте, что дом постоен и сдан. Что это значит? Это значит, что сразу же начинаются коммунальные платежи - а это для инвесторов дополнительные расходы,
а так, стойка медленно идет, доп.расходов нет, и как раз годика через 2, когда рынок будет уже другой (!) дом и будет готов, прямо к продаже.

По этому "низкая явка", "пассивность" и т.д. и т.п. - это для одних, а других все устраивает - по этому им на митинги ходить нет никакого смысла.
То, что СУ все достроит - сомнений нет - уж больно крупный застройщик (его "спасут"), а то что с задержкой - даже плюс, а не минус. Подумайте и об этом :-).

igor290659
Участник
Благодарил (а): 152 раза

Пт окт 09, 2009 8:49 pm

А что мешает инвесторам сдать построенные квартиры и из этих денег оплачивать квартплату?
Поскольку квартиру хотел купить,для отселения сына,а СУ деньги взяло и ничего не строит,терпеть беспредел не буду,а по возможности буду участвовать во всех мероприятиях направленных,на возврат своих кровных денег.Сегодня кстати звонил во вновь строящийся СУ-155 комплекс Золотой треугольник,там квартиры продают по 80 тыс за метр,но это Москва,и продают почему то через подставные фирмы.

DokW
Участник
Благодарил (а): 673 раза
Шахматка: М2, к 11

Сб окт 10, 2009 10:17 am

Ordos писал(а):
То, что СУ все достроит - сомнений нет - уж больно крупный застройщик (его "спасут")...
А Вы оптимист, однако... А если когда будут спасать, для Вас спасательной шлюбки не хватит?...
Ребята, давайте жить дружно!

Gentleman
Участник
Благодарил (а): 41 раз

Вс окт 11, 2009 10:10 pm

А вот сегодняшняя фотография, имя ей - "Тишина".

Flatbit
Участник
Благодарил (а): 149 раз

Пн окт 12, 2009 9:34 am

а это к нашему корпусу привезли части от крана высотного?

colonel
Участник

Пн окт 12, 2009 4:07 pm

По-моему они там лежат еще с весны...По крайней мере последний раз удалось побывать в Павшинской Пойме весной...
Зря вы считаете, что многим все по барабану...
Лично я исколесил страну с Востока на Запад, сын в Москве, хочу на старость перебраться к нему поближе, а так до Москвы добираться 5 часов...и таких наверное половина, не меньше. Особо не наездишься...

DokW
Участник
Благодарил (а): 673 раза
Шахматка: М2, к 11

Пн окт 12, 2009 4:10 pm

Не лежат они там с весны, буквально недельку назад их там небыло.
Ребята, давайте жить дружно!

alinea
Участник
Благодарил (а): 55 раз

Пн окт 12, 2009 8:00 pm

По фото трудно судить, но как-то эти части лежат скорее ближе к 7 кор. Видимо там много свободного места, туда и положили.

Ordos
Участник

Вт окт 13, 2009 7:55 pm

DokW писал(а):
Ordos писал(а):
То, что СУ все достроит - сомнений нет - уж больно крупный застройщик (его "спасут")...
А Вы оптимист, однако... А если когда будут спасать, для Вас спасательной шлюбки не хватит?...

Я не "оптимист" и не "пессимист" - я реалист и бизнесмен. И очень хорошо знаю, по собственному бизнесу, что творится в банках с начала этого года. Новых кредитов просто нет.
Мы все, весь российский бизнес, привык к дешевым и простым в получении банковским деньгам, привык к тому, что можно было очень быстро перекредитовывать старые кредиты на новые, и держать в обороте не менее 60% (!) банковских (читай чужих или заемных) денег. А чем больше оборотные средства - тем больше прибыль! Этот кредитный наркотик поразил всех, в том числе и нас. С начала 2009 года моя компания только и делала, что выплачивала разные кредиты разным банкам. Хорошо, что мы "проскочили" - на сегодня у меня вообще нет банковских кредитов - все вернули, но это было сделано путем коллосального снижения издержек - увольнения почти половины персонала, снижения оставшимся людям зарплат, увеличении их нагрузки и рабочего дня... Как в анекдоте: Какой лучший бонус по итогам работы в 2008 году? - Работа в 2009.

Как генеральный директор, я понимал и понимаю, что это меры непопулярные, жестокие даже - у людей тоже есть кредиты, есть дети, есть старики родители... Все это понятно - я тоже человек, и мне тоже бывает мерзко и противно... Но когда вопрос стоит о выживании бизнеса, как такового, на все эти морально этические вещи смотришь по-другому. Генерал, который отправляет своих солдат умирать в бою тоже переживает, иначе он не стал бы генералом... Во всяком случае так было до "перестройки".

По этому проблемы СУ мне как раз понятны. И шаги их тоже понятны. Что же касается денег - понятны причины по которым деньги полученные за квартиры шли на приобретение других активов, а не на строительство домов. Это все та же эйфория простых кредитных денег. Понимание того, что успеешь "прокрутить", а потом перекредитоваться. Ведь СУ умудрился купить и влить в холдинг кучу предприятий! Поверьте, это стоило денег, и не малых. Да, это стратегия очень рискованная, но при этом она крайне прибыльная в долгосрочной перспективе... ты владеешь всей цепочкой. Так что и тут вобщем-то "ребята" делали как все. Никто не предполагал, что будет именно ТАКОЙ кризис, что банки, прежде уговаривающие тебя ВЗЯТЬ еще денег, в один момент развернут свою политику на 180 градусов, и новых денег не будет совсем.
Слезать "с иглы" тяжело...Очень тяжело.
Сейчас ситуация ОЧЕНЬ МЕДЛЕННО начинает возвращаться к предыдущей. Но очень медленно, и похоже возврат займет не меньше 1.5 лет... Это я о кредитовании бизнеса. Пока его практически нет. По этому задержки со строительством сейчас вполне объяснимы. Митинги и прочие действия позволяют держать СУ в "тонусе" но не более того. Как говориться "выше головы не прыгнешь". Продавать приобретенные предприятия, которые сейчас внутри холдинга никто в СУ не будет (тем более на "дне" кризиса) - это просто фиксация убытка, т.к. приобретали их по другим ценам... новые квартиры продаются слабо - нет кредитования населения, нет этих денег (денежного потока) от их продаж. Тактика, выбранная СУ, "схватить" ГОССЗАКАЗ, чтобы продержаться в этот период и хоть что-то заработать, пока не пройдет стабилизация на финансовом рынке - на мой взгляд верная и разумная. Топ-менеджмент спасает бизнес в котором трудится.
Я не адвокат для СУ, но есть русская поговорка - "Сытый по голодному не разумит". К сожалению, многим из читателей форума, к счастью для них, не ведомы проблемы, которые сейчас стоят перед руководителями компаний и крупных, и мелких, и средних.
Да, я понимаю, что у людей свои кредиты, что они платят и банкам и за съемное жилье - все это понятно, но СУ сейчас решает задачи выживания себя самой... Что может быть безнравственно с точки зрения "интиллегетских соплей", но очень понятно тем людям, кто находится в аналогичной ситуации в других бизнесах.

Я хорошо осознаю, какие комментарии будут на этот пост, но давно хочу выскать то, что написал.

alinea
Участник

Вт окт 13, 2009 8:46 pm

Наверное также мыслят руководители Автоваза, десятилетиями выпускающие неконкурентные машины, тоже льют крокодиловы слезы, сокращая персонал и шантажируя правительство на новые кредиты, которые никогда не отдадут (типа спасают бизнес). Наверное и руководители СШ ГЭС тоже могут что-то сказать, в свое оправдание, какие они крутые руководители, тоже наверное им было жалко погибших, но виновато случайное стечение обстоятельств - с кем не бывает. Все это называется государственный монополиcтический капитализм.

igor290659
Участник

Вт окт 13, 2009 9:11 pm

У меня взяли деньги,накололи(пользуясь громким именем),а сейчас деньги не отдают и дом не строят.При этом я должен войти в положение СУ-155,им заводы продавать несподручно,и свои замки за бугром Балакину продавать тоже не хочеться,а я должен его пожалеть и понять. Дон-строй передал свои акции за долги и получил кредит от ВТБ на эти деньги и достраивает,а Балакин хочет и рыбку сьесть и на ... не сесть,так не бывает.Если только за наш счет.

sotnich
Участник
Благодарил (а): 17 раз
Шахматка: М2, к 12

Вт окт 13, 2009 9:19 pm

Ordos писал(а):
По этому проблемы СУ мне как раз понятны. И шаги их тоже понятны.

Стокгольмский синдром, это называется ...

Ordos писал(а):
К сожалению, многим из читателей форума, к счастью для них, не ведомы проблемы, которые сейчас стоят перед руководителями компаний и крупных, и мелких, и средних.

А они их и не должны волновать особо. Бизнес - есть бизнес. А вот обязательства свои и обещания выполнять надо! Иначе - это не бизнес, а нае....во. Денежки взяли, зарплаты-бонусы-активы получили? Получили! А квартиры кто строить будет?

Ordos
Участник

Вт окт 13, 2009 9:26 pm

alinea писал(а):
.

Как мыслят руководители АВТОВАЗа я не знаю. Кредитов от государства у меня никогда не было, и думаю, никогда не будет.
Причем здесь "неконкурентноспособные" автомобили совсем не понятно. Как говорят "в огороде бузина, а в Киеве дядька"...
"Крокодиловы слезы" тоже никто не льет - с чего их лить?! Мы кризис практически прошли - у меня 2 месяца (август и сентябрь) устойчивый рост по всем показателям.
Если динамика сохраниться - вернем на рабочие места сотрудников, возможно кого-то из старых.

За то, что озлобленность велика - не осуждаю - понятно это, ведь "во всем виноват ЧУБАЙС! " :-).

Ordos
Участник

Вт окт 13, 2009 9:29 pm

igor290659 писал(а):
У меня взяли деньги,накололи(пользуясь громким именем),а сейчас деньги не отдают и дом не строят.При этом я должен войти в положение СУ-155,им заводы продавать несподручно,и свои замки за бугром Балакину продавать тоже не хочеться,а я должен его пожалеть и понять. Дон-строй передал свои акции за долги и получил кредит от ВТБ на эти деньги и достраивает,а Балакин хочет и рыбку сьесть и на ... не сесть,так не бывает.Если только за наш счет.

Я с вами не спорю - вы во многом правы. Вот только не зная всей финансовой картины СУ невозможно давать рецепты. А ее не знаем ни Вы ни я.
Может случиться так, что ТЕКУЩАЯ стоимость активов МЕНЬШЕ чем кредитная нагрузка - а в этой ситуации на кредиты можно в принципе не рассчитывать.
Что касается "купить" - так идут разговоры в мэрии о том, что имеют место переговоры СУ с ИНТЭКО... Это уже давно не секрет.
Последний раз редактировалось Ordos Вт окт 13, 2009 9:36 pm, всего редактировалось 2 раза.

Ordos
Участник

Вт окт 13, 2009 9:35 pm

sotnich писал(а):
А они их и не должны волновать особо. Бизнес - есть бизнес. А вот обязательства свои и обещания выполнять надо! Иначе - это не бизнес, а нае....во. Денежки взяли, зарплаты-бонусы-активы получили? Получили! А квартиры кто строить будет?

Да так всё, как Вы пишите, и не так одновременно.

Денежки "не взяли", а Вы добровольно их заплатили. (Как и я впрочем тоже, у меня почти 6 млн.рублей в СУ "висят").
Риск того, что партнер окажется банкротом, или что он не выполнит своих обязательств в срок к сожалению несут ОБЕ стороны договора. В ЕС, в частности в Германии и Чехии (страны с которыми я работаю, по этому знаю наверняка) риск контрагента по сделке может быть застрахован. И они, "там" эти риски страхуют. В России я в свое время пробовал лично сделку с СУ застраховать - на меня смотрели как на сумашедшего в НЕСКОЛЬКИХ весьма крупных страховах компаниях в Москве. Ответ был замечателен - "у нас в принципе НЕТ таких программ страхования". На мою реплику о том, а как же подобные риски страхуются в Европе - мне ответили "ну, не надо сравнивать Европу с Россией"...

alinea
Участник

Вт окт 13, 2009 9:43 pm

Ordos писал(а):
alinea писал(а):
.

Как мыслят руководители АВТОВАЗа я не знаю. Кредитов от государства у меня никогда не было, и думаю, никогда не будет.
Причем здесь "неконкурентноспособные" автомобили совсем не понятно. Как говорят "в огороде бузина, а в Киеве дядька"...
"Крокодиловы слезы" тоже никто не льет - с чего их лить?! Мы кризис практически прошли - у меня 2 месяца (август и сентябрь) устойчивый рост по всем показателям.
Если динамика сохраниться - вернем на рабочие места сотрудников, возможно кого-то из старых.

За то, что озлобленность велика - не осуждаю - понятно это, ведь "во всем виноват ЧУБАЙС! " :-).

Что такое неконкурентные автомобили от СУ и что такое госприемка от КРА можно почитать здесь <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
Но нам похоже до госприемки еще далеко, особенно с такими апологетами СУ-155.

sotnich
Участник
Благодарил (а): 17 раз
Шахматка: М2, к 12

Вт окт 13, 2009 11:06 pm

Ordos писал(а):
sotnich писал(а):

Да так всё, как Вы пишите, и не так одновременно.

Денежки "не взяли", а Вы добровольно их заплатили. (Как и я впрочем тоже, у меня почти 6 млн.рублей в СУ "висят").
Риск того, что партнер окажется банкротом, или что он не выполнит своих обязательств в срок к сожалению несут ОБЕ стороны договора. В ЕС, в частности в Германии и Чехии (страны с которыми я работаю, по этому знаю наверняка) риск контрагента по сделке может быть застрахован. И они, "там" эти риски страхуют. В России я в свое время пробовал лично сделку с СУ застраховать - на меня смотрели как на сумашедшего в НЕСКОЛЬКИХ весьма крупных страховах компаниях в Москве. Ответ был замечателен - "у нас в принципе НЕТ таких программ страхования". На мою реплику о том, а как же подобные риски страхуются в Европе - мне ответили "ну, не надо сравнивать Европу с Россией"...

А если страховая кампания, которая страхует риски обанкротится? ;) Страховать и эти риски тоже? Грустно. Люди просто жить хотят, работать, растить детей, а им говорят - тут замешаны интересы крупного и среднего бизнеса, идите отдохните, вы - сами дураки, вы ничего не понимаете. Это не правильно! Даже, если за этим стоит десять раз верная теория капитала и прибыли, это не правильно с точки зрения собственной жизни! Поэтому против этого нужно бороться! Ну хотя-бы на митинги ходить :roll:

Ordos
Участник

Ср окт 14, 2009 12:09 am

sotnich писал(а):
А если страховая кампания, которая страхует риски обанкротится? ;) Страховать и эти риски тоже?

Да, бывает и так. Страховая компания (обычно) старается часть своего портфеля перестраховать, тем самым снизить свои риски в случае страхового события. Но, особенно в кризис, не все это делают - ведь за перестрахование нужно платить - фактически отдавая часть своего дохода. Так что вы правы, страховая компания тоже может быть банкротом, вопрос тут только в том, что вероятность одновременно двух банкротств меньше, чем кажого по отдельности. Хотя, как показывают кризисы, особенно такие как этот - системные кризисы, начинает работать "принцип домино".

Лично я хотел в свое время застраховать риск неплатежа в срок по векселю, а не риск банкротства юридического лица.
В России, как выяснилось, даже это сделать не возможно :| . В Европе можно застроховать риск банкротства контрагента, и многие такие риски страхуют. Сумма страхового покрытия обычно определяет величину товарного (или иного) кредита, который один партнер по сделке предоставляет другому - на товарных рынках, например, это именно так.

Да, и с вами я вполне согласен - растить детей и просто жить - это здорово, но к сожалению наш мир не совершенен, да и не был никогда совершенным.

Я начал этот разговор с одной лишь целью - попытаться объяснить позицию "другой стороны", потому что "критиковать и охаивать" всегда проще, чем попытаться понять ПОЧЕМУ происходит так. Я не защищаю Балакина, не поддерживаю его - мне просто хотелось, чтобы читатели форума посмотрели на происходящее чуть-чуть под другим углом...

igor290659
Участник

Ср окт 14, 2009 8:04 am

При чем здесь контрагенты и риски,когда это обычное кидалово.Когда брали деньги,мне говорили,что на них будут строить мой дом,но получив деньги их потратили на свои нужды.Помогли Интэко,помогли в Ю Осетии,справили дочери свадьбу,может купили яхту или дворец.А про то что эти деньги конкретный человек сдавал для строительства ,своего дома никто так и не подумал.В уголовном праве это называется мошенничество.И в любой цивилизованной стране за это судят,находят куда делись деньги и хоть частично но их возвращают.
А насчет взяли или отдал сам,так я в магазине когда покупаю хлеб,тоже отдаю сам деньги,но в отличии от СУ мне дают на них товар.А здесь придумали мошенническую схему,берут деньги,даже не имея разрешения на строительство,в своей рекламе обещают построить дом за 1,5 года,зная что это не будет сделано,т.е попросту завладевают чужими деньгами при помощи обмана.Ну и как бы поступили с такой фирмой за границей ?

An72
Инициативная Группа
Благодарил (а): 157 раз
Шахматка: М2, к 14

Ср окт 14, 2009 9:24 am

Вся проблема в том что 2007, 2008 годах, так и сейчас как ни строили так и не строят,
ссылаясь то на Щербинку, то на Цхинвал и т.п., сейчас полным составом в ручную будут
востанавливать <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы> .
Вот вы Ordos, пишите что ваша фирма расплатилась со всеми долгами и как это было трудно, вот поэтому и есть разница между Вами и СУ-155, у Вас нормальная, ответственная фирма, а СУ-155
igor290659 писал(а):
это обычное кидалово.
+1000
3-я очередь строительства 2-й микрорайон Красногорье. Если ты не зарегистрирован на форуме или в шахматке, вышли свое Имя, микрорайон и корпус на activistPP@mail.ru нам надо знать сколько нас.
  • 1
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 25