Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S6
S1

• 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 15

edryt
Участник
Благодарил (а): 64 раза

Re: Отзывы о бытовой технике

Пн ноя 10, 2014 4:27 pm

У меня тоже Стинол 10-летний. Отлично их делали когда-то в Липецке, с компрессорами Мацушита или Данфосс. Сейчас уже нет этой марки, а компрессоры Данфосс превратились в ругательное слово )) Всё сильно изменилось. В Липецке же клепают Индезиты (по дизайну они почти не отличаются от тех Стинолов, за исключением формы дверцы), и Аристоны, на качество и тех и других мастера ворчат.

Импортные бренды в России собирают на нескольких заводах - турецкий Вестел под Александровом - оттуда я бы не стал ничего брать (марки Вестел, Беко, Канди и некоторые другие), Липецкий завод - тоже нафиг (Индезит, Аристон), завод под Питером - вот оттуда можно (Бош, Сименс, Электролюкс). Может ещё какой-то завод забыл.

Что касается Либхеров, на них достаточно много нареканий, особенно болгарской сборки. Говорят, что у них часто ломаются термостаты.

Alice
Рыжая
Благодарил (а): 1032 раза
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Пн ноя 10, 2014 4:38 pm

majorkat писал(а):
У нас в квартире сына Стинол. Работает без всяких причуд и ремонтов уже 16 лет!!!
Да все, что покупалось лет 10-15 назад и не сломалось сразу, а выжило, работает без ремонтов...
Обновлять даже жалко. Пашет и пашет...
majorkat писал(а):
Сейчас Либхер, с фростом, со свежестью и т.п. Денег жалко уплаченных за него. Объема не хватает, ручки сломались уже обе (3 года), жужжит и передает что-то Алексу ночами))

Ужас. К нему небось еще и ручки каких-нить бешеных денег стоят.
Я тут ценой на ручки к Вирпулам интересовалась. Не потому что сломались, просто хотела заменить на какие-нибудь менее выпирающие. Впала в шок. В запчастях ручка от моего холодильника - 3500. :o
А они ведь даже не металлические, пластик... За что там 3500 - непонятно.
majorkat писал(а):
Несмотря на ноуфрост, морозилку приходится размораживать чаще, чем стиноловскую.
А мой пшековский вирпул не обмерзает. Ваще. И морозилка тоже. Вот уж действительно, как повезет.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)

dankora
Участник
Благодарил (а): 125 раз

Пн ноя 10, 2014 6:05 pm

У моего Боша тоже обе ручки сломались. Каждая по три тыщи. И резинка уплотнительная полопалась. И пластиковая прозрачная полка на двери треснула. Меньше 5 лет холодильнику. До этого был Атлант - работал себе и работал много лет, нет же, захотелось холодильник побольше и посовременнее(((

edryt
Участник

Пн ноя 10, 2014 6:09 pm

За 5 лет ручки и резинка это неплохо - про Индезиты говорят, что они больше 3 лет не работают ))

dankora
Участник

Пн ноя 10, 2014 7:42 pm

Я в начале двухтысячных работала с бытовой техникой. В среднем на 10 единиц гарантийного брака приходилось 6 индезитов и стинолов (и те и другие липецкого производства, Стинол - это оказывается аббревиатура, раскрывается как "сталь новолипецкая), два норда и два любой другой фирмы. Возможно, 10 лет спустя расклад поменялся, хотя, с чего бы ему меняться.

Alice
Рыжая

Пн ноя 10, 2014 8:22 pm

edryt писал(а):
Импортные бренды в России собирают на нескольких заводах - турецкий Вестел под Александровом - оттуда я бы не стал ничего брать (марки Вестел, Беко, Канди и некоторые другие), Липецкий завод - тоже нафиг (Индезит, Аристон), завод под Питером - вот оттуда можно (Бош, Сименс, Электролюкс). Может ещё какой-то завод забыл.
Может, и забыл... Я вчера ездила в одну подмосковную жопу промзону, Химки, Ватушинское шоссе, там какое-то большое промышленное здание "Боша" стоит. :)

edryt
Участник

Пн ноя 10, 2014 8:35 pm

Ну Бош же не только бытовую технику делает. Возможно, это трактора какие-нить или аккумуляторы. Вот что забыл, да, есть ещё завод в Кирове, который ещё "Вятку" собирал. На нем как раз делался русский Вирпул, GE и ещё что-то. Но это стиралки, есть ли там отделение холодильников не знаю. В целом продукция этого предприятия ещё хуже Александровского завода.

Alice
Рыжая

Пн ноя 10, 2014 10:08 pm

Вот почитаешь, соседи, ваши отзывы про покупку новой техники, потом отзывы на яндекс-маркете, потом еще на каком-нить ixbt, и желание расставаться с пшеко-американским Вирпулом, который у меня проработал 7 лет, и который edryt заклеймил позором, пропадает напрочь. Ужас какой-то. У всех в новых холодильниках что-нибудь ломается через пару-тройку лет после покупки.
Ощущаю себя супервезунчиком... Тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить.

majorkat
Участник
Благодарил (а): 160 раз
Шахматка: М1, к 21

Пн ноя 10, 2014 10:21 pm

Норд украинский делался у нас в Подольске лет 7 назад. Сейчас не знаю там он еще..

LE_FO
Участник
Благодарил (а): 114 раз
Шахматка: М1, к 9

Пн ноя 10, 2014 10:32 pm

edryt писал(а):
- про Индезиты говорят, что они больше 3 лет не работают ))

Ага.. :D Моему уже 8 год пошел и ничего. У теще холодильнику уж лет 10. Липецкие, стоят копейки. Запчасти тоже дешевые. Из проблем, на 2-х ящиках в морозилке на передних панелях в районе ручки трещины. Сам виноват, не зачем забивать по полной. Нужно собраться купить новые, каждая по 600 р. Не не покупайте индезит, не советую. :D

прибреженка
Участник
Благодарил (а): 59 раз

Пн ноя 10, 2014 10:46 pm

Очень нравится в эксплуатации холодильник Toshiba. Вообще без нареканий. У знакомых- 10 лет, очень довольны. Купила по их совету, 6 лет пашет-все отлично.

Alice
Рыжая

Пн ноя 10, 2014 10:57 pm

Начиталась про поломатые ручки у холодильников... В мою квартиру вообще без выпирающих ручек холодильник был бы в тему. А ручки на холодильниках, совмещенные с дверцей, правда хуже, чем обычные, торчащие?
И как они ломаются? Вместе с дверцей? Или не ломаются вообще, просто пользоваться ими неудобно?
Я про такие ручки:

Последний раз редактировалось Alice Пн ноя 10, 2014 11:10 pm, всего редактировалось 1 раз.

dankora
Участник

Пн ноя 10, 2014 10:58 pm

LE_FO писал(а):
edryt писал(а):
- про Индезиты говорят, что они больше 3 лет не работают ))
Запчасти тоже дешевые.
Мне кажется, хороший холодильник - это когда ты понятия не имеешь, сколько стоят к нему запчасти :D

dankora
Участник

Пн ноя 10, 2014 11:04 pm

Alice писал(а):
А ручки на холодильниках, совмещенные с дверцей, правда хуже, чем обычные, торчащие?
Вот до Боша с ручками у меня был Атлант без ручек. И никогда в жизни больше с ручками себе холодильник не куплю. Абсолютно никаких неудобств без ручек не было! Я даже не могу представить, чем холодильники без ручек могут быть хуже. А преимуществ оказалось как минимум два - ничего не сломается, ничего не торчит.

Alice
Рыжая

Пн ноя 10, 2014 11:14 pm

dankora писал(а):
не могу представить, чем холодильники без ручек могут быть хуже.
Многие пишут, что браться за них неудобно: <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
На яндекс-маркете тоже много таких отзывов про холодильники с ручками в виде выемки в дверце.

Поскольку у меня места под открывание дверцы не много, мне как раз надо, чтобы ничего не торчало...
Правда, есть риск, что если у холодильника не будет торчащей ручки, квартиранты замордуют дверцу об стену.

edryt
Участник

Пн ноя 10, 2014 11:27 pm

Alice писал(а):
Начиталась про поломатые ручки у холодильников... В мою квартиру вообще без выпирающих ручек холодильник был бы в тему. А ручки на холодильниках, совмещенные с дверцей, правда хуже, чем обычные, торчащие?
И как они ломаются? Вместе с дверцей? Или не ломаются вообще, просто пользоваться ими неудобно?
Я про такие ручки:

Такие ручки тоже ломаются. Трескаются по длине. У родителей Стинол с такими ручками, а у меня с выпирающими. Мои до сих пор живы, а у них ручка треснула )

Alice
Рыжая

Пн ноя 10, 2014 11:42 pm

А как их потом меняют? Вместе с дверцей?

Leningradka
Завсегдатай
Благодарил (а): 257 раз

Вт ноя 11, 2014 12:01 am

А что сейчас все холодильники с ручками: или выпирающими, или в дверце?
У меня просто дверцы, никаких проблем с открыванием. Нет вру, ручки такие:
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
( магнитики не обсуждаем :oops: )
Все цело ( холодильнику лет 17-18).
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.

Descor_56
Завсегдатай
Благодарил (а): 338 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Вт ноя 11, 2014 9:08 am

Щас перфекционисты меня закидают тухлыми помидорами, но факт остается фактом:
в 90% случаев открывают холодильник за край дверцы, а не за ручку. и закрывают тоже.
Дом есть, добро наживем!

dankora
Участник

Вт ноя 11, 2014 10:02 am

Leningradka писал(а):
А что сейчас все холодильники с ручками: или выпирающими, или в дверце?
У меня просто дверцы, никаких проблем с открыванием. Нет вру, ручки такие:
Ну мы про такие и говорим. Вполне себе удобно, и хоть убейте, я не понимаю, что там может сломаться - разве что вместе с дверью вырвется)))
  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 15