Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S4
S1

• 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 15

edryt
Участник
Благодарил (а): 62 раза

Re: Отзывы о бытовой технике

Вт ноя 11, 2014 10:41 am

Descor_56 писал(а):
Щас перфекционисты меня закидают тухлыми помидорами, но факт остается фактом:
в 90% случаев открывают холодильник за край дверцы, а не за ручку. и закрывают тоже.

Кхем. Ну я в 100% случаев открываю за ручку. А там конечно и с ноги можно, у кого какая фантазия )

LE_FO

Вт ноя 11, 2014 11:25 am

dankora писал(а):
Мне кажется, хороший холодильник - это когда ты понятия не имеешь, сколько стоят к нему запчасти :D

Идеального мира не бывает. Когда смотришь на вещь, всегда оцениваешь и ремонтопригодность в том числе.

Alice
Рыжая
Благодарил (а): 1017 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Вт ноя 11, 2014 12:26 pm

edryt писал(а):
Кхем. Ну я в 100% случаев открываю за ручку. А там конечно и с ноги можно, у кого какая фантазия )
Я тоже привыкла за ручку открывать. С ручкой или без выбирать - не могу определиться.
Как Вы считаете, соседи, если отдельно стоящий холодильник устанавливается в угол, какие модели больше подойдут - с торчащими ручками или с ручками в виде выемки в дверце?
Вот так ручка не выпирает, и соответственно, дверцу можно открыть пошире, но она будет биться о стену и подоконник:

Вот так ручка выпирает, она менее поломкоустойчива, дверца открывается на меньший угол, но зато ручка выполняет роль ограничителя и препятствует ударам дверцы об стену:
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)

edryt
Участник

Вт ноя 11, 2014 12:35 pm

Вы не о том думаете. Холодильник не по ручкам выбирают ) У меня стоит ручками в угол и нормально. Если что - двери перенавешиваются.

Фото называется "два дебила" - у обоих холодос стоит рядом с батареей отопления.
Последний раз редактировалось edryt Вт ноя 11, 2014 12:36 pm, всего редактировалось 1 раз.

dankora
Участник
Благодарил (а): 119 раз

Вт ноя 11, 2014 12:36 pm

Так на стену в месте потенциального удара дверью нужно просто прикрепить мягкую спец накладку соответствующего цвета, да и все.

edryt
Участник

Вт ноя 11, 2014 12:41 pm

Я не понимаю, что это за идиоты пользуются холодильником, у которых нужно в месте открытия двери к стене крепить какие-то накладки :lol: Ужос ...

Alice
Рыжая

Вт ноя 11, 2014 12:53 pm

edryt писал(а):
Вы не о том думаете. Холодильник не по ручкам выбирают ) У меня стоит ручками в угол и нормально. Если что - двери перенавешиваются.
Когда кухня маленькая, то и по ручкам тоже. И по толщине дверцы. :)
Я уже как-то выкладывала фотки своей кухни:
http://forumimage.ru/show/100669382
http://forumimage.ru/show/100669384

Холодильник в углу у окошка (не у батареи :) ). Установочные зазоры - 2 см между холодильником и мебелью, 10 см - между холодильником и стеной. Из-за очень объемной дверцы и массивных выпирающих ручек верхняя дверца не открывается больше, чем на 92-95 градусов, нижняя - не открывается больше, чем на 90.
Не думала я про ручки и толщину дверцы, когда холодильник выбирала... А оказалось, такая мелочь тоже может иметь значение. :pardon:
Фото называется "два дебила" - у обоих холодос стоит рядом с батареей отопления.
Нехорошо, конечно, холодильник у батареи ставить.
Но, может быть, у них по-другому никак не влезал холодильник. Мы же не видим на фото планировку кухни.
Последний раз редактировалось Alice Вт ноя 11, 2014 2:55 pm, всего редактировалось 1 раз.

majorkat
Участник
Благодарил (а): 155 раз
Шахматка: М1, к 21

Вт ноя 11, 2014 12:58 pm

Если холодильник не будет открваться полностью, то может образоваться проблема с вытаскиванием полок из него. Мыть придется прямо в холодильнике, что менее удобно.

edryt
Участник

Вт ноя 11, 2014 1:02 pm

Я полки никогда не мою и они чистые. Фольгу кладу в качестве подстилки ) Знаю семей 5 активных мойщиков, у которых из за влажности внутри образовалась плесень. Но это дискуссионный вопрос.

Насчет места установки - у меня в прежней однухе холодос стоял в коридоре. Если он стоит у батареи, то мало того, что продукты плохо охлаждаются и идёт износ аппарата, но вы ещё и переплачиваете за электричество. Догадались почему ?

Чтобы всё открывалось с ручками, нужно перевесить дверцы на другую сторону. И вообще я бы не ставил холодос по одной стене с гарнитуром - одно другому мешает.

Alice
Рыжая

Вт ноя 11, 2014 1:13 pm

majorkat писал(а):
Если холодильник не будет открваться полностью, то может образоваться проблема с вытаскиванием полок из него. Мыть придется прямо в холодильнике, что менее удобно.
Все из него вытаскивается. Если бы не вытаскивалось, я бы раньше дергаться начала по поводу замены.
Но все равно, чем больше угол открытия - тем удобней.
edryt писал(а):
Чтобы всё открывалось с ручками, нужно перевесить дверцы на другую сторону.
Хорошо подумали? И как в него лазить, если дверцы будут открываться в другую сторону? :D
edryt писал(а):
И вообще я бы не ставил холодос по одной стене с гарнитуром - одно другому мешает.
Ничего оно не мешает. Это вообще правильный "кухонный треугольник", хоть и маленький.

edryt
Участник

Вт ноя 11, 2014 1:17 pm

Как лазить ? Так же как и раньше - руками :D А что, есть другие варианты ? Вы сами поставили холодос так, что какие бы ручки ни были - он будет обо что-нибудь биться. Поэтому я и говорю, что у гарнитура лучше не ставить. У меня стоит рядом с кушеткой у двери слева, т.е. при входе, по другую сторону от гарнитура.

Alice
Рыжая

Вт ноя 11, 2014 1:35 pm

Короче, на вкус и цвет фломастеры разные. Мы тут не планировки маленьких кухонь однушек П-44Т обсуждаем. Ваше расположение холодильника ничуть не лучше.
С моей точки зрения - по другую сторону гарнитура, т.е. у входа

оно визуально уродливей. Большой высокий предмет на входе в кухню создает ощущение входа в нору.
И чем дальше холодильник от рабочей зоны - тем работать в такой рабочей зоне неудобней.

edryt
Участник

Вт ноя 11, 2014 1:37 pm

Я сказал слева, а не справа :wink: Если смотреть от входа в кухню. А слева его не видно, он как бы за дверью.

Alice
Рыжая

Вт ноя 11, 2014 1:41 pm

А так

еще хуже, потому что стоящий у холодильника человек перегораживает проход в кухню.
У меня слева от двери вообще постоянной мебели нет. Свободный простенок, в который можно ставить раскладную мебель в зависимости от ситуации.
Последний раз редактировалось Alice Вт ноя 11, 2014 1:57 pm, всего редактировалось 1 раз.

edryt
Участник

Вт ноя 11, 2014 1:44 pm

Это, блин, трагедия :D Зато 1) его не видно, 2) он не у батареи, 3) ни обо что не бьётся, 4) солнце на дверь не падает, 5) Открывается на 180 градусов. ИМХО в П-44Т лучшее расположение. А вы у него полчаса стоите, чтобы перегородить кому-то проход ?

И постоянная кушетка у меня рядом с ним, как раз до окна.

Alice
Рыжая

Вт ноя 11, 2014 2:12 pm

Еще раз повторюсь. На вкус и цвет фломастеры разные.
По мне так холодильник в узком проходике, который при открытии перегораживает вход в помещение - очень неудобное расположение. И в углу у двери - не единственное место, где холодильник оказывается не у батареи. У меня он тоже на приличном расстоянии от батареи - 0,9 метра, это гораздо больше допустимого минимума.
Да, и когда готовлю, я часто подхожу к холодильнику, и ничего хорошего возможных ситуациях, когда одному надо в кухню пройти, а второму в это же время потребовалось холодильник открыть - я не вижу.
К тому же он получается далеко от рабочей зоны. Открыли, вынули что-то - сделали лишний поворот и шаги, чтобы вынутое положить на какой-то столик или в мойку. В вариантах, когда холодильник стоит рядом с гарнитуром - подошел, открыл, вынул, без лишних телодвижений положил на столик рядом или сразу в мойку.
Последний раз редактировалось Alice Вт ноя 11, 2014 2:34 pm, всего редактировалось 1 раз.

edryt
Участник

Вт ноя 11, 2014 2:31 pm

Если вернуться к началу выбора места, то вы спрашивали совет, какие ручки лучше выбрать. Ответ - без разницы, при таком месте он всё равно будет биться об гарнитур (подоконник) или ручками, или дверцей и не открываться полностью.

Что касается готовки, то не вижу препятствий к тому, чтобы вынуть все компоненты сразу и не бегать туда-сюда.

Alice
Рыжая

Вт ноя 11, 2014 3:19 pm

прибреженка писал(а):
Очень нравится в эксплуатации холодильник Toshiba. Вообще без нареканий. У знакомых- 10 лет, очень довольны. Купила по их совету, 6 лет пашет-все отлично.
К сожалению, Тошиба то ли не делает холодильники с морозильниками снизу, то ли их в Россию не возят.
А отзывы по холодильникам Тошиба на яндекс-маркете в основном хорошие.
Все двухкамерные Тошибы, которые сейчас есть в продаже, с ноуфростом и зоной свежести. И стоят вполне бюджетно, в пределах 25 тыр.
Я смотрела, смотрел фотки Тошиб, и не поняла, а где же у них зона свежести? Под морозилкой что ли?

edryt
Участник

Вт ноя 11, 2014 4:30 pm

Тошиба, Шарп, Панас и прочие японские марки хороши, но цена в 25 тыр означает одно - собираются они где-то здесь.

И надо смотреть где, вполне возможно что это тот же Александровский завод Вестела с шильдиком Тошиба. Тогда даром не надь. Видел я стиралки General Electric за 7 тыр, собранные на Вятке "специально для России" :D

Alice
Рыжая

Ср ноя 12, 2014 11:58 am

edryt писал(а):
Берите уже нормальный бренд. Тока не Вирпул )) Пусть будет даже Самсунг, но я за Бош/Сименс. В какой бы стране ни были криворукие сборщики, но у нормальных брендов всё же есть контроль качества.
Вот хоть пристрелите, не понимаю, чем Вам Вирпул не угодил. Кроме завышенного на текущий момент ценника.
Читаю отзывы по Вашим любимым Бошам.
Говно говном. На хлипкие ломающиеся ручки, которые по 3 тыщи штука стоят, и на трескающиеся полочки жалуются все. У моего Вирпула ручки лупили об стену и подоконник на протяжении 7 лет, а на полочки какую нагрузку тока ни пихали. И нифига им не сделалось...
Вот такая у меня модель, ее уже не производят: http://market.yandex.ru/model-spec.xml? ... track=tabs
  • 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 15