Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S1
S2

• 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 15

edryt
Участник
Благодарил (а): 64 раза

Re: Отзывы о бытовой технике

Вт ноя 11, 2014 10:39 am

Alice писал(а):
А как их потом меняют? Вместе с дверцей?

Зачем же ? Они закреплены по краям шурупами с заглушками. Просто ставят новую пластмасску и всё.

edryt
Участник

Вт ноя 11, 2014 10:41 am

Descor_56 писал(а):
Щас перфекционисты меня закидают тухлыми помидорами, но факт остается фактом:
в 90% случаев открывают холодильник за край дверцы, а не за ручку. и закрывают тоже.

Кхем. Ну я в 100% случаев открываю за ручку. А там конечно и с ноги можно, у кого какая фантазия )

LE_FO
Участник
Благодарил (а): 114 раз
Шахматка: М1, к 9

Вт ноя 11, 2014 11:25 am

dankora писал(а):
Мне кажется, хороший холодильник - это когда ты понятия не имеешь, сколько стоят к нему запчасти :D

Идеального мира не бывает. Когда смотришь на вещь, всегда оцениваешь и ремонтопригодность в том числе.

Alice
Рыжая
Благодарил (а): 1032 раза
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Вт ноя 11, 2014 12:26 pm

edryt писал(а):
Кхем. Ну я в 100% случаев открываю за ручку. А там конечно и с ноги можно, у кого какая фантазия )
Я тоже привыкла за ручку открывать. С ручкой или без выбирать - не могу определиться.
Как Вы считаете, соседи, если отдельно стоящий холодильник устанавливается в угол, какие модели больше подойдут - с торчащими ручками или с ручками в виде выемки в дверце?
Вот так ручка не выпирает, и соответственно, дверцу можно открыть пошире, но она будет биться о стену и подоконник:

Вот так ручка выпирает, она менее поломкоустойчива, дверца открывается на меньший угол, но зато ручка выполняет роль ограничителя и препятствует ударам дверцы об стену:
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)

edryt
Участник

Вт ноя 11, 2014 12:35 pm

Вы не о том думаете. Холодильник не по ручкам выбирают ) У меня стоит ручками в угол и нормально. Если что - двери перенавешиваются.

Фото называется "два дебила" - у обоих холодос стоит рядом с батареей отопления.
Последний раз редактировалось edryt Вт ноя 11, 2014 12:36 pm, всего редактировалось 1 раз.

dankora
Участник
Благодарил (а): 125 раз

Вт ноя 11, 2014 12:36 pm

Так на стену в месте потенциального удара дверью нужно просто прикрепить мягкую спец накладку соответствующего цвета, да и все.

edryt
Участник

Вт ноя 11, 2014 12:41 pm

Я не понимаю, что это за идиоты пользуются холодильником, у которых нужно в месте открытия двери к стене крепить какие-то накладки :lol: Ужос ...

Alice
Рыжая

Вт ноя 11, 2014 12:53 pm

edryt писал(а):
Вы не о том думаете. Холодильник не по ручкам выбирают ) У меня стоит ручками в угол и нормально. Если что - двери перенавешиваются.
Когда кухня маленькая, то и по ручкам тоже. И по толщине дверцы. :)
Я уже как-то выкладывала фотки своей кухни:
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

Холодильник в углу у окошка (не у батареи :) ). Установочные зазоры - 2 см между холодильником и мебелью, 10 см - между холодильником и стеной. Из-за очень объемной дверцы и массивных выпирающих ручек верхняя дверца не открывается больше, чем на 92-95 градусов, нижняя - не открывается больше, чем на 90.
Не думала я про ручки и толщину дверцы, когда холодильник выбирала... А оказалось, такая мелочь тоже может иметь значение. :pardon:
Фото называется "два дебила" - у обоих холодос стоит рядом с батареей отопления.
Нехорошо, конечно, холодильник у батареи ставить.
Но, может быть, у них по-другому никак не влезал холодильник. Мы же не видим на фото планировку кухни.
Последний раз редактировалось Alice Вт ноя 11, 2014 2:55 pm, всего редактировалось 1 раз.

majorkat
Участник
Благодарил (а): 160 раз
Шахматка: М1, к 21

Вт ноя 11, 2014 12:58 pm

Если холодильник не будет открваться полностью, то может образоваться проблема с вытаскиванием полок из него. Мыть придется прямо в холодильнике, что менее удобно.

edryt
Участник

Вт ноя 11, 2014 1:02 pm

Я полки никогда не мою и они чистые. Фольгу кладу в качестве подстилки ) Знаю семей 5 активных мойщиков, у которых из за влажности внутри образовалась плесень. Но это дискуссионный вопрос.

Насчет места установки - у меня в прежней однухе холодос стоял в коридоре. Если он стоит у батареи, то мало того, что продукты плохо охлаждаются и идёт износ аппарата, но вы ещё и переплачиваете за электричество. Догадались почему ?

Чтобы всё открывалось с ручками, нужно перевесить дверцы на другую сторону. И вообще я бы не ставил холодос по одной стене с гарнитуром - одно другому мешает.

Alice
Рыжая

Вт ноя 11, 2014 1:13 pm

majorkat писал(а):
Если холодильник не будет открваться полностью, то может образоваться проблема с вытаскиванием полок из него. Мыть придется прямо в холодильнике, что менее удобно.
Все из него вытаскивается. Если бы не вытаскивалось, я бы раньше дергаться начала по поводу замены.
Но все равно, чем больше угол открытия - тем удобней.
edryt писал(а):
Чтобы всё открывалось с ручками, нужно перевесить дверцы на другую сторону.
Хорошо подумали? И как в него лазить, если дверцы будут открываться в другую сторону? :D
edryt писал(а):
И вообще я бы не ставил холодос по одной стене с гарнитуром - одно другому мешает.
Ничего оно не мешает. Это вообще правильный "кухонный треугольник", хоть и маленький.

edryt
Участник

Вт ноя 11, 2014 1:17 pm

Как лазить ? Так же как и раньше - руками :D А что, есть другие варианты ? Вы сами поставили холодос так, что какие бы ручки ни были - он будет обо что-нибудь биться. Поэтому я и говорю, что у гарнитура лучше не ставить. У меня стоит рядом с кушеткой у двери слева, т.е. при входе, по другую сторону от гарнитура.

Alice
Рыжая

Вт ноя 11, 2014 1:35 pm

Короче, на вкус и цвет фломастеры разные. Мы тут не планировки маленьких кухонь однушек П-44Т обсуждаем. Ваше расположение холодильника ничуть не лучше.
С моей точки зрения - по другую сторону гарнитура, т.е. у входа

оно визуально уродливей. Большой высокий предмет на входе в кухню создает ощущение входа в нору.
И чем дальше холодильник от рабочей зоны - тем работать в такой рабочей зоне неудобней.

edryt
Участник

Вт ноя 11, 2014 1:37 pm

Я сказал слева, а не справа :wink: Если смотреть от входа в кухню. А слева его не видно, он как бы за дверью.

Alice
Рыжая

Вт ноя 11, 2014 1:41 pm

А так

еще хуже, потому что стоящий у холодильника человек перегораживает проход в кухню.
У меня слева от двери вообще постоянной мебели нет. Свободный простенок, в который можно ставить раскладную мебель в зависимости от ситуации.
Последний раз редактировалось Alice Вт ноя 11, 2014 1:57 pm, всего редактировалось 1 раз.

edryt
Участник

Вт ноя 11, 2014 1:44 pm

Это, блин, трагедия :D Зато 1) его не видно, 2) он не у батареи, 3) ни обо что не бьётся, 4) солнце на дверь не падает, 5) Открывается на 180 градусов. ИМХО в П-44Т лучшее расположение. А вы у него полчаса стоите, чтобы перегородить кому-то проход ?

И постоянная кушетка у меня рядом с ним, как раз до окна.

Alice
Рыжая

Вт ноя 11, 2014 2:12 pm

Еще раз повторюсь. На вкус и цвет фломастеры разные.
По мне так холодильник в узком проходике, который при открытии перегораживает вход в помещение - очень неудобное расположение. И в углу у двери - не единственное место, где холодильник оказывается не у батареи. У меня он тоже на приличном расстоянии от батареи - 0,9 метра, это гораздо больше допустимого минимума.
Да, и когда готовлю, я часто подхожу к холодильнику, и ничего хорошего возможных ситуациях, когда одному надо в кухню пройти, а второму в это же время потребовалось холодильник открыть - я не вижу.
К тому же он получается далеко от рабочей зоны. Открыли, вынули что-то - сделали лишний поворот и шаги, чтобы вынутое положить на какой-то столик или в мойку. В вариантах, когда холодильник стоит рядом с гарнитуром - подошел, открыл, вынул, без лишних телодвижений положил на столик рядом или сразу в мойку.
Последний раз редактировалось Alice Вт ноя 11, 2014 2:34 pm, всего редактировалось 1 раз.

edryt
Участник

Вт ноя 11, 2014 2:31 pm

Если вернуться к началу выбора места, то вы спрашивали совет, какие ручки лучше выбрать. Ответ - без разницы, при таком месте он всё равно будет биться об гарнитур (подоконник) или ручками, или дверцей и не открываться полностью.

Что касается готовки, то не вижу препятствий к тому, чтобы вынуть все компоненты сразу и не бегать туда-сюда.

Alice
Рыжая

Вт ноя 11, 2014 3:19 pm

прибреженка писал(а):
Очень нравится в эксплуатации холодильник Toshiba. Вообще без нареканий. У знакомых- 10 лет, очень довольны. Купила по их совету, 6 лет пашет-все отлично.
К сожалению, Тошиба то ли не делает холодильники с морозильниками снизу, то ли их в Россию не возят.
А отзывы по холодильникам Тошиба на яндекс-маркете в основном хорошие.
Все двухкамерные Тошибы, которые сейчас есть в продаже, с ноуфростом и зоной свежести. И стоят вполне бюджетно, в пределах 25 тыр.
Я смотрела, смотрел фотки Тошиб, и не поняла, а где же у них зона свежести? Под морозилкой что ли?

edryt
Участник

Вт ноя 11, 2014 4:30 pm

Тошиба, Шарп, Панас и прочие японские марки хороши, но цена в 25 тыр означает одно - собираются они где-то здесь.

И надо смотреть где, вполне возможно что это тот же Александровский завод Вестела с шильдиком Тошиба. Тогда даром не надь. Видел я стиралки General Electric за 7 тыр, собранные на Вятке "специально для России" :D
  • 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 15