Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S6
S1

• 1
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 15

Alice
Рыжая
Благодарил (а): 1032 раза
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Отзывы о бытовой технике

Ср ноя 12, 2014 11:58 am

edryt писал(а):
Берите уже нормальный бренд. Тока не Вирпул )) Пусть будет даже Самсунг, но я за Бош/Сименс. В какой бы стране ни были криворукие сборщики, но у нормальных брендов всё же есть контроль качества.
Вот хоть пристрелите, не понимаю, чем Вам Вирпул не угодил. Кроме завышенного на текущий момент ценника.
Читаю отзывы по Вашим любимым Бошам.
Говно говном. На хлипкие ломающиеся ручки, которые по 3 тыщи штука стоят, и на трескающиеся полочки жалуются все. У моего Вирпула ручки лупили об стену и подоконник на протяжении 7 лет, а на полочки какую нагрузку тока ни пихали. И нифига им не сделалось...
Вот такая у меня модель, ее уже не производят: http://market.yandex.ru/model-spec.xml? ... track=tabs
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)

Edwarda
Участник
Благодарил (а): 149 раз

Пт ноя 14, 2014 9:34 am

Я для себя решила - холодильник лучше всего ставить в САМЫЙ глухой угол в кухне! Т.е. на место мойки, мойка естественно сдвигается от угла на нужное по нормам кухонного треугольника расстояние.
Пользуюсь год Самсунгом, с выямками в дверках для открывания (они сделаны как раз в правильных местах) http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 ... 9&clid=703 Удобный во всем и очень вместительный.
Всем, кто любит Францию и всё французское! facebook com/skytoursparis

edryt
Участник
Благодарил (а): 64 раза

Пт ноя 14, 2014 9:41 am

Гыы. А вы сходите в Медиа Маркт, хотя бы поглядите на нынешние Вирпулы. Поймете в чем проблема, там металл гнется от нажатия пальцем. Поэтому все они стоят на витрине прогнутые - грузчикам видимо достаточно их к коленке прислонить и всё.

Мастера тоже говорят о плохой ремонтопригодности. Что касается ручек и полочек Бошей - это не смертельно, по сравнению с остальными.

Тошибы и Шарпы посмотрел - цены хорошие, качество и сборка тоже, но не берут их видимо. Проблема в неформатности. Морозилка сверху это полбеды, но они ещё на 7-10 см шире обычных и засчет этого ниже. Видимо, правда в дверную коробку не пролазят. У кого нет такой проблемы - можно брать.

Холодильник на месте мойки - это сильно. А где же мойка тогда ? М.б. интересное решение, но тогда трубы от мойки надо выводить далеко ...

Alice
Рыжая

Пт ноя 14, 2014 10:35 am

Холодильник на месте мойки - это сильно. А где же мойка тогда ? М.б. интересное решение, но тогда трубы от мойки надо выводить далеко ...
Если память не изменяет, у Эдварды двушка в ИП-46С. Кухня в ней похожа на кухню однушки, только площадью побольше и более вытянутая. Вероятно, Эдварда выбрала линейный вариант кухни. С одного края холодильник, а мойка сдвинута к центру линейки.
Я думаю, самый угол, что глухой, что у окна, что у балконной двери, не самое худшее, но и не самое лучшее решение для установки холодильника.
Если место позволяет, то лучше между холодильником и углом воткнуть столик с полкой или узкую колонку шириной 30-40 см. Возможно, открытые, вообще без дверок.
Примерно так, как я рисовала для Airbo в теме "двушка из однушки"

Для того, чтобы холодильник пошире открывался, и при выборе холодильника не пришлось заморачиваться, какая у холодильника толщина дверки и какие ручки больше подойдут.

В своей однухе П-44Т тоже бы так сделала, если бы места было побольше. Но там угол примерно 2,1 х 2 м, так что между холодильником и окошком ничего не воткнешь. Либо пришлось бы ставить холодильник возле входа в кухню, а такие варианты, как я выше уже писала, мне кажутся еще более неудобными, чем холодильник в углу у окна.
Последний раз редактировалось Alice Пт ноя 14, 2014 12:18 pm, всего редактировалось 1 раз.

zxcasd6512
Завсегдатай
Благодарил (а): 290 раз
Шахматка: М2, к 1

Пт ноя 14, 2014 10:39 am

[quote="Alice"][/quote]
Offtopic:
Наташа, А что за диванчик на последней фото вы не знаете случайно?
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах

Alice
Рыжая

Пт ноя 14, 2014 11:02 am

Знаю, это ж я картинку рисовала. :)
Я даже ссылку на фирму, которая их делает под заказ где-то в форуме давала.
Это кухонная кушетка "Фаворит". Сложенная масепусенькая, раскладывается вбок. <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы> Она может быть сделана по индивидуальным размерам (например, пошире и со спальным местом нормальной длины), с другой спинкой без рейлингов, с другими подушками и в другой обивке.
Похожие кушетки-диваны, раскладывающиеся вбок -
Т34 - <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы> Т1 - <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
Детские диваны "Гном" <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы> "Эльф" <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
Бывают еще диваны, раскладывающиеся в два бока с очень длинным спальным местом для высоких людей (длина спального места 2,25м) <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
Естес-но, все диванчики возможно заказать в другой обивке.

Но мне по конструкции больше всех нравится тот, что я в свою картинку воткнула - "Фаворит". Потому что с механизмом дельфин и под индивидуальные размеры подогнать можно. Я себе такую на кухню хотю. Остальные конструкции доверия что-то не внушают, хлипкие какие-то. И под индивидуальные размеры не подгоняются.

Alice
Рыжая

Вс ноя 16, 2014 5:43 pm

Посетили сегодня Горбушку, посмотрели холодильники.
В шоке от того, как за последние 7 лет упало качество изготовления у всех производителей. Такое ощущение, что холодильники специально делают так, чтобы в них что-нибудь побыстрей ломалось.
Неэкзотических отдельностоящих холодильников шириной 60 см с нормальными выступающими ручками мы не увидели. Ни дорогих, ни дешевых.
Ни брендовых, ни небрендовых. Говно из хрупкой пластмассы ставят теперь все. Начиная от Индезитов и заканчивая Либхерами, Милями, Нефами и Куперсбухами.
Нормальные ручки мы видели только на экзотике - винтажных холодильниках "под ЗИЛ" и "под Розенлеф", холодильниках сайд-бай-сайд, и однодверных холодильниках нестандартной ширины 70 см.
Аналогов ручек от старых Вирпулов, которые были пластиковые, но очень массивные в зоне крепежа, не уведели вообще.
На современных нефах с бошами ручки гораздо хуже.
Такая же беда с полочками и ящичками. Большинство производителей теперь жабятся сделать нормальную полку из стекла потолще с пластиковым кантом по всему периметру. Полки подворачиваются то пластиковые, то стеклянные, но с кантом только впереди, то стеклянные, с нормальным кантом, но в виде слайдеров с хрупким пластиковым механизмом складывания.
Нормальные полки видели у липецких индезитов, те еще пока по старинке полки делают, не экономят. :D
Решили так. Посмотрим еще Атланты и либо под сдачу возьмем что-нибудь из индезитов и атлантов без ручек (то есть с ручкой в дверце), либо будем выбирать дорогую экзотику в московскую квартиру, а старый атлант из нее перевезем в пойму.
Последний раз редактировалось Alice Вс ноя 16, 2014 8:59 pm, всего редактировалось 2 раза.

edryt
Участник

Вс ноя 16, 2014 5:58 pm

Никогда не приходило в голову, что ручки холодильника могут быть проблемой ...

Alice
Рыжая

Вс ноя 16, 2014 6:03 pm

А мне никогда не приходило в голову говорить как Вы, что это хорошо и нормально, что на дорогом холодильнике через пару лет эксплуатации полопались полки и поломались ручки, и что радоваться надо, что он вообще не сломался. :)

edryt
Участник

Вс ноя 16, 2014 6:52 pm

Обманываете. Я не говорил, что это нормально, да и речь шла о холодильниках стоимостью в пределах 25 тыс.руб.

Вообще идея "всё что тяжёлое и большое - хорошо и крепко, и наоборот" не выдерживает критики.

Было бы обидно взять Атлант или Индезит, и чтобы через пару лет в нём работали только ручки и полочки :lol:

прибреженка
Участник
Благодарил (а): 59 раз

Вс ноя 16, 2014 7:03 pm

Тошиба-ручки целы, полки целы, холодит убойно, не то что Веко в съемной квартире.

Alice
Рыжая

Вс ноя 16, 2014 7:09 pm

edryt писал(а):
Обманываете. Я не говорил, что это нормально, да и речь шла о холодильниках стоимостью в пределах 25 тыс.руб.
А я вам говорю, что сейчас что на дорогих холодильниках, что на дешевых полки и ручки - говно. И на новой технике такое же откровенное говно, как на Индезиты и Вирпулы, ставят на Ваши любимые Боши и иже с ними. И если уж производитель сэкономил на том, что снаружи, что потребителю видно, то не сложно догадаться, что в тех частях прибора, которые потребитель не видит, использовано тоже далеко не лучшее.

edryt
Участник

Вс ноя 16, 2014 7:43 pm

Alice писал(а):
И если уж производитель сэкономил на том, что снаружи, что потребителю видно, то не сложно догадаться, что в тех частях прибора, которые потребитель не видит, использовано тоже далеко не лучшее.

В этом нет абсолютно никакой логики.

Alice
Рыжая

Вс ноя 16, 2014 9:02 pm

Почему же нет? Не можете свыкнуться с мыслью, что Бош может производить говно? :)

edryt
Участник

Вс ноя 16, 2014 9:59 pm

Не могу свыкнуться с мыслью, что некоторые люди настолько умны, что определяют качество техники по ручкам и полочкам :lol:

maximus
Завсегдатай
Благодарил (а): 620 раз
Шахматка: М1, к 16

Вс ноя 16, 2014 10:13 pm

ну да, если корпус мнетсяруками при переноске, ручки оторвались через полгода, а полки развались через год - это никак не говорит в чеом о качестве изделия.
Это так, злобные выискивания несущественных недочетов, никак не влияющих на качетсво.
إن شاء الله‎

Alice
Рыжая

Вс ноя 16, 2014 10:50 pm

edryt писал(а):
Не могу свыкнуться с мыслью, что некоторые люди настолько умны, что определяют качество техники по ручкам и полочкам :lol:
Да, представляете, есть люди, которые технику выбирают не только по названию бренда. :)
У меня в минимальных критериях отбора: габаритные размеры по высоте не ниже 180 и не выше 196 см, габаритные размеры по ширине или глубине - не больше 65 см (чтоб в двери прошел), 2 камеры, морозильник снизу, наличие ноуфроста в обоих камерах, материал полок - стекло, перевешиваемая дверца, минимум крепежных, поворотных и раскладных механизмов из тонкого хрупкого пластика, совокупность положительных и отрицательных отзывов в сторону перевеса положительных.
Это если для квартирантов.
А если для себя любимой, то кроме этого - зона свежести, цвет, форма ручки, форма дверцы, наличие колес сзади, возможность переставлять полки, расположение панели управления, пахучесть/не пахучесть пластиковых деталей, пищалка открытой двери, режим отпуск и еще куча нюансов.
Бренд выбирается в последнюю очередь из того, что подходит по параметрам. Если по параметрам подходит один нонанейм, то приходится умерить хотелки. А потом это все еще живьем отсматривается, придирчиво щупается, все что можно вытащить, покрутить, сложить, хлопнуть - все вытаскивается, крутится, складывается и хлопается. Чтобы убедиться, что вещь годная. :)

Поэтому по одному названию "Бош" я технику выбирать не буду. Для квартирантов выберу че-нить покрепче и попроще.
Для себя что поинтересней.

AndrewK
Участник
Благодарил (а): 118 раз

Вс ноя 16, 2014 11:15 pm

Зашел счас на сайт Икеи, а у них бытовой техники видимо-невидимо.
И индукции и духовки и микроволновки встраиваемые...
Цены средние по больнице.

Все без бирок, но техника я так понимаю Электролюкс и Вирпул.
Самое главное гарантия 5 лет, а не год как у того же Сименса (да и у прочих сейчас тоже)

Наташа, мне кажется для "под сдачу" самое оно?
ПП, 12А

Alice
Рыжая

Вс ноя 16, 2014 11:26 pm

Не знаю, надо будет посмотреть.

П.С. Посмотрела. Да, ИКЕА = или вирпул, или электролюкс. <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

edryt
Участник

Пн ноя 17, 2014 1:01 am

Alice писал(а):
А если для себя любимой, то кроме этого - зона свежести, цвет, форма ручки, форма дверцы, наличие колес сзади, возможность переставлять полки, расположение панели управления, пахучесть/не пахучесть пластиковых деталей, пищалка открытой двери, режим отпуск и еще куча нюансов.
Бренд выбирается в последнюю очередь из того, что подходит по параметрам.

Понятно. Надо переслать эти ТЗ заводу Саратов, пусть для женщин холодильники делают.

Нормальные же критерии другие - надёжность компонентов (компрессоров, капиллярки, электроники), качество сборки, тишина, качество металла и пластика, экологичность фреона, расширенная климатическая зона. Всё это как правило обеспечивает нормальный бренд.
  • 1
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 15