Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S4
S5

• 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 15

po4emu4ka
Участник
Благодарил (а): 19 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Отзывы о бытовой технике

Чт фев 26, 2009 10:38 pm

Холодильник, варочную панель, духовку, посудомойку изначально решили выбирать по каталогам которые есть в "стильных кухнях" чтобы не париться потом со встройкой.
Выбирали между электролюксом и бошем. По итогам подсчетов бош получался тысяч на 40 дороже поэтому взяли электролюкс. Все работает как часы, никаких нареканий нет.
Стиралку взяли бош, из верхнего сегмента, жена жутко довольна.

Вообще мне кажется что если рассматривать 5-7 крупных известных брендов разницы в работе техники почти не будет видно, основная переплата за дизайн и бренд
Забудь всё милая, забудь родная
И мы ещё с тобой увидим новый день
И вместе с нами на Голгофе будет Сталин
И невостребованной девственницы тень (с)

envie
Участник

Пт фев 27, 2009 4:49 pm

наверно да
просто кому что нравится и к чему душа лежит
у меня вот к корейцам и итальянцам душа абсолютно не лежит
тока германия и япония

alek70
Участник

Вт дек 01, 2009 9:30 pm

Всеравно не совсем согласен с изречением что всё что дороже..хорошего качства.Бывает и наоборот и очень часто бывает увы!

Alice
Рыжая
Благодарил (а): 1029 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Пт ноя 07, 2014 9:25 pm

OlgaG писал(а):
2) По мнению спецов, холодильник вполне можно брать корейский, они адаптированы к нашим скачкам и отключениям электросети - поэтому холожильник Samsung.
Ну и как, хорошо ли вел себя Гнусмас за прошедшие 6 лет работы?
И кто знает, сколько примерно сейчас в среднем стоит нормальный холодильник?
Интересует нижняя планка цен, до которой рассматривать товары не имеет смысла.
Спойлер
В 2007-м, когда я покупала технику в квартиру на Титова, 7, холодильники по цене меньше 20 т.р. и больше 35 т.р. я не рассматривала. Потому что дешевле 20 т.р. даже под хорошим брендом продавались не слишком хорошие холодильники. А выше 35 т.р. начинался премиум-класс.
В итоге взяла не нонанейм, но и не крутой бренд "Вирпул", если память не изменяет, за 25. С зоной свежести, ноуфростом, не нужным красивым дисплеем с кнопочками и с пищалкой при открытой дверце...
7 лет полет более-менее нормальный. За все время работы пару раз глюкнул - ночью ни с того, ни с сего, будил, пищал, что дверца у него якобы открыта. Хотя стоял закрытый. И еще в нем время от времени что-то шумит и громко бумкает. Предполагаю, это он так со льдом борется своей ноуфростовой системой.

Сейчас в квартиру на Спасской надо холодильник. Думаю, я туда Вирпул спроважу, а для квартиры на Титова что-нибудь другое куплю. Сижу на яндекс-маркете, выбираю...
Надо выбрать как в прошлый раз - что-то средненькое. А что - непонятно.
Вот, к Гнусмасам по 25-30 присматриваюсь.

25 можно по нынешним временам считать нижней ценовой планкой для холодильников среднего класса?
Последний раз редактировалось Alice Пт ноя 07, 2014 10:46 pm, всего редактировалось 1 раз.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)

appochka
Участник
Благодарил (а): 108 раз
Шахматка: М1, к 15

Пт ноя 07, 2014 10:10 pm

Самсунг ( он же, видимо, Гнусмас и есть ) у меня всего только год.
( Самсунг был не принципиален, но увидела бежевенький и вот загорелось мне, у нас все бежево-желто-коришневенькое на кухне ).Правда, была принципиальна высота не более 178см.
Брала Samsung RB-32 за 24тыщи, с электронным управлением, зоной свежести, ноу-фростом, выдвижной средней полкой.
Перерыла весь интернет и ножками обегала все онлайн-магазины, но бежевенький нужной высоты был только на Митинском рынке, так что брала там.

За год практически ничего сказать о нем не могу, кроме того, что он почти бесшумен, как и было заявлено.
Ну, и периодически боковые стенки слегка нагреваются ненадолго, что ,впрочем, тоже было заявлено в инструкции.
Морозит, не глючит, просто работает.
Хотя срок еще совсем маленький.
Если ты снял трусы, это еще не значит, что ты натурист

Alice
Рыжая

Пт ноя 07, 2014 10:37 pm

Что-то я в нынешнюю нижнюю ценовую планку на средненькие холодильники никак не врублюсь. Вирпулы типа моего теперь по 40-45...
Это чего, 45 штук за собранный пшеками ящик для еды и есть на сегодняшний момент серединка ценового диапазона на холодильники среднего класса? :shock:

Vovanchik
Завсегдатай
Шахматка: М1, к 14

Пт ноя 07, 2014 10:43 pm

Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на тёплом мониторе.
В России нет понятия "нельзя", есть понятие "дорого"

Alice
Рыжая

Пт ноя 07, 2014 11:01 pm

Ну ладно, с диаграммкой намек понятный.
Вова, а что из корейских и китайских брендов самое приличное? Гнусмасы, Дэу, Лыжи, ББКеи?
С корейцами и китайцами страна же вроде не ссорилась, а после санкций собиралась очень-очень дружить с китайцами.

Vovanchik
Завсегдатай

Пт ноя 07, 2014 11:06 pm

так это не евро вырос - это рубль шлепнулся. точно также он и к йене и к вону и к юаню подешевел. так что импорт весь ща или поднялся или поднимется на процентов 30 к летним ценам. тем более азия - она вся на доллар завязана - а рубль к нему совсем в пике ушел
а по современной технике я не шарю. единственные критерии выбора холодильника для меня из объективных, которые можно глянуть на сайтах - габариты и объем, из субъективных - шум и запах - это надо живьем пробовать или отзывы искать

Leningradka
Завсегдатай
Благодарил (а): 257 раз

Пт ноя 07, 2014 11:16 pm

Наташа, надо срочно хватать холодильник, пока продают остатки прежних поставок. Новые партии придут уже по другой цене.
Я вон неделю выбирала поездку на Н. год в долл. Считала по 42, сегодня надо платить по 48!!!
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.

edryt
Участник
Благодарил (а): 63 раза

Пт ноя 07, 2014 11:51 pm

Взять Бош/Сименс русской сборки и не париться. Если уж у вас Вирпул 7 лет прожил, у которого металл пальцем проткнуть можно (не знаю правда как было 7 лет назад) - то этот тем более проживёт. На Вирпул польский одни из самых плохих отзывов сейчас.

Корейцы, китайцы, есть нарекания на внутренний пластик - в некоторых моделях трескается.

ПС. А так, всё это из одной бочки, до 40-50 тыр. Китайские компрессоры везде, и не факт что это плохо. Мастера нормально отзываются. Корейцы только более "женские" по дизайну, а вот качество не всегда супер.

Alice
Рыжая

Сб ноя 08, 2014 12:21 am

Leningradka писал(а):
Наташа, надо срочно хватать холодильник, пока продают остатки прежних поставок. Новые партии придут уже по другой цене.
Я вон неделю выбирала поездку на Н. год в долл. Считала по 42, сегодня надо платить по 48!!!
Ну, я не склонна так сильно паниковать. Неприятно, но не смертельно. Жить есть где, сдавать есть что, квартир как у дурака фантиков. Сбережения на 1/4 в рублях, на 1/4 в валюте, на 1/2 в стенах... По-любому, что-то из этого не пропадет и не подешевеет. Сегодня доллар дорогой, через пару лет он опять дешевый, сегодня стены дешевеют, через пятилетку опять подорожают... На большом отрезке времени все эти падения и взлеты рубля сильно не ощущаются.
Если цены сильно прыгнут, то или отложим покупки до лучших времен, или поддержим отечественного производителя и братьев-славян из Белоруссии. Куплю какой-нить "Минск" и буду радоваться жизни. :)
Все равно одну из квартир планировали сдавать, так что туда можно что попроще. Просто совсем уж барахло покупать не хочется. Мало ли как сложится, может, самой пользоваться новым холодильником придется.
Последний раз редактировалось Alice Сб ноя 08, 2014 12:36 am, всего редактировалось 1 раз.

appochka
Участник
Благодарил (а): 108 раз
Шахматка: М1, к 15

Сб ноя 08, 2014 12:35 am

Alice писал(а):
поддержим братьев-славян из Белоруссии. Куплю какой-нить "Минск" и буду радоваться жизни. :)

Атлантов щас навалОм, не знаю чё у них за начинка, но моделей до фига и внешне очень даже прилично выглядят.
Если ты снял трусы, это еще не значит, что ты натурист

Alice
Рыжая

Сб ноя 08, 2014 12:43 am

Раньше Атланты хорошие были, не убиваемые. У нас в московской квартире Атлант незнамо сколько уже пашет и помирать не собирается, даже не помню, когда его покупали. Помню, что на миллениум он уже был. Так что лет 14 ему точно есть.
Я бы его в квартиру под сдачу запихнула, а нам что-нибудь новенькое купила. Да кантовать и перевозить старика страшно, боюсь, после путешествия заболеет.

Alice
Рыжая

Сб ноя 08, 2014 1:06 am

edryt писал(а):
Взять Бош/Сименс русской сборки и не париться.
А как понять, что из этого русской сборки? И если там есть что-то русской сборки, то недофига ли за нее просят?
http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-R ... &hid=90594
edryt писал(а):
На Вирпул польский одни из самых плохих отзывов сейчас.
А ценник по-прежнему, как в 2007-м на приличные бренды типа Сименса и Боша :-| : http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-R ... &hid=90594
Последний раз редактировалось Alice Сб ноя 08, 2014 1:11 am, всего редактировалось 1 раз.

Sham
Участник
Благодарил (а): 46 раз
Шахматка: М2, к 4

Сб ноя 08, 2014 1:11 am

1) Фронтальные стиральные машины Bosch (маркировка модели):
WLX (3), WAS — Германия,
WLM, WLO — Китай,
WLF, WLX (4) — Россия,
WAQ — Испания,
WAE, WAB, WAА — Турция, Турция и Польша.
2) Стиральные машины Bosch с вертикальной загрузкой:
WOT — Франция,
WOR — Польша.
3) Встроеннные стиральные машины Bosch:
WIS, WKD — Германия.
4) Стирально-сушильная машина серии WVD — КНР.
5) Посудомоечные машины Bosch:
серии SRV, SMS, SMV, SRI, SAV, SRS, SGS — Германия.
6) Настольные посудомоечные машины серии SKS — Испания.
Холодильники вроде как Турция

Производство (сборка) бытовой техники в разных странах, в том числе и в Китае, никак не отражается на качестве товара, так как все процессы происходят полностью под контролем головной компании, а география сборки нацелена на снижение стоимости и, следовательно, на конкурентноспособность продукта.
продолжаю жрать кактус…

Vovanchik
Завсегдатай

Сб ноя 08, 2014 1:24 am

а география сборки нацелена на снижение стоимости и, следовательно, на конкурентноспособность продукта.
тут скорей зависит не столько от географии сборки сколько от ТЗ на изделие.
ну например выпускают китайцы холодильник. хороший, добротный. ну вот и звонит им наш росиянский дилер и спрашивает - почем сделаешь мне партию в сотню тышь? ну ему озвучивают прайс в 600 евро за штуку. путем долгих переговоров дилер убеждает продать ему по 350, но со снижением характеристик для компенсации разницы в стоимости производства. вот и все. именно по-этому для разных рынков делают разные модели и борятся с параллельным импортом. чтоб бош собранный для российского дилера не попал на европейский рынок. ну а для какого дилера собирают технику в россии - думаю сами догадаетесь.
придумал сию схему не с потолка - слышал рассказ от первого лица так сказать.

Alice
Рыжая

Сб ноя 08, 2014 1:27 am

edryt писал(а):
Взять Бош/Сименс русской сборки и не париться. Если уж у вас Вирпул 7 лет прожил, у которого металл пальцем проткнуть можно (не знаю правда как было 7 лет назад) - то этот тем более проживёт. На Вирпул польский одни из самых плохих отзывов сейчас.
Потыкала пальцем холодильник, не, пальцем не протыкается. :)
Но 7 лет назад Вирпул был приличным брендом.
Не крутым, но и не самым дешевым. Так, середнячок. И делали "американские" Вирпулы (холодильники во всяком случае) поляки более-менее нормально. Мой не просто 7 лет пережил. Он пережил квартирантов.
Я Вирпул выбрала по рекомендации Ботинка, который похожий холодильник Вирпул поюзал на тот момент около года и особых недостатков в своей покупке не нашел.
Печально, что современная техника год от года становится только хуже и ненадежнее.
Sham писал(а):
1) Фронтальные стиральные машины Bosch (маркировка модели):
...WAE, WAB, WAА — Турция, Турция и Польша.
Ага, ага проходили. Я тоже когда-то начиталась, что WAE - это Турция, и что турецкие машинки лучше польских.
Специально выбирала из тех, что WAE, потому что WLX по объему уж дюже здоровые были, а мне поменьше нужна была.
Привезли, осмотрела, приняла, расплатилась.
А когда поближе разглядела этикеточки и наклеечки - там мейд ин Поланд написано. :|
Расстроилась...
Этикетку на попе машинки сфотать не удается, а то бы показала, чья на самом деле у моделей WAE бывает сборка.

П.С. Во, получилось:

BeSeN_OK
Завсегдатай
Благодарил (а): 302 раза

Сб ноя 08, 2014 8:05 pm

appochka писал(а):
Alice писал(а):
поддержим братьев-славян из Белоруссии. Куплю какой-нить "Минск" и буду радоваться жизни. :)

Атлантов щас навалОм, не знаю чё у них за начинка, но моделей до фига и внешне очень даже прилично выглядят.
Мама несколько лет назад купила себе атлант большой двухметровый. С пищалкой, гнутой внешней отделкой дверцы (волна), большой морозилкой, довольна как слон, косяков замечено не было.
Оранжевость определяется не цветом волос

Leningradka
Завсегдатай
Благодарил (а): 257 раз

Сб ноя 08, 2014 8:12 pm

Мама его покупала в Белоруссии? Интересно местное пр-во отличается от того, что привозят к нам. Как Китайцы, когда делают для Европы и для нас.
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 15