Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: ilvit

• 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 10

Скорпион
Участник
Благодарил (а): 3 раза
Шахматка: М1, к 2А

Пт ноя 30, 2007 7:30 pm

Соседи,
купили вот такую паркетную доску:(в этой же конторе)
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы> Бук Шаде
С горем поплам привезли с опозданием....
Эта доска имеет "забивной" механизм укладки. Вобщем, чтобы его забить друг в друга нужно приложить оооочень много услий,и все равно остается небольшая щель.
Когда брали как то не подумали что могут такие проблемы.
Кто подскажет, как соединять такого рода доску (замок я так понял там UltraLock, но в инете ультралок описан как монтаж при помощи "подстукивания"-наши действия это не подстукивание, много много ударов сильных).
есть инструкция на русском...среди прочей воды написано, что все нужно уклдаывать с помощью молотка и подбойника....
Если Вы ещё только думаете о покупке квартиры в мкр. "Красногорье", внимательно прочитайте все ветки нашего форума и определитесь, готовы ли Вы терпеть многолетний произвол застройщика и его управляющей компании.

Alice
Рыжая
Благодарил (а): 1032 раза
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Пт ноя 30, 2007 9:02 pm

Скорпион писал(а):
Эта доска имеет "забивной" механизм укладки. Вобщем, чтобы его забить друг в друга нужно приложить оооочень много услий,и все равно остается небольшая щель.
Когда брали как то не подумали что могут такие проблемы.

А нельзя сославшись на брак вернуть эту паркетную доску назад, раз с ней такие проблемы?
Не поняла, сколько Вам обошелся квадратный метр... Но судя по ссылке, доска то очень недорогая на общем уровне цен. Может, такая низкая цена как раз из-за невысокого качества?
Ну, лучше ведь потерять тысячу рублей на одной распакованной коробке, чем весь пол будет в небольших щелях...
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)

Скорпион
Участник
Благодарил (а): 3 раза
Шахматка: М1, к 2А

Сб дек 01, 2007 12:22 am

Alice писал(а):
А нельзя сославшись на брак вернуть эту паркетную доску назад, раз с ней такие проблемы?
Не поняла, сколько Вам обошелся квадратный метр... Но судя по ссылке, доска то очень недорогая на общем уровне цен. Может, такая низкая цена как раз из-за невысокого качества?
Ну, лучше ведь потерять тысячу рублей на одной распакованной коробке, чем весь пол будет в небольших щелях...

Да...не дорогая доска....
вобщем разбрались как что ставить. придется немного напрячся при укладке.
мы просто взяли с таким замком, потому что цвет подходил и хар-ки, были такие же доски с нормальным замком - но не подходящего цвета...
вобщем вопрос исчерпан :roll:
кстати stroimsami.ru меня не порадовали....как я писал, опоздали с доставкой (на два дня), к тому же при покупке не рассказали сколько гемора мы себе покупаем при укладке с таким замком.
Если Вы ещё только думаете о покупке квартиры в мкр. "Красногорье", внимательно прочитайте все ветки нашего форума и определитесь, готовы ли Вы терпеть многолетний произвол застройщика и его управляющей компании.

Alice
Рыжая

Сб дек 01, 2007 1:19 am

Скорпион писал(а):
кстати stroimsami.ru меня не порадовали....как я писал, опоздали с доставкой (на два дня), к тому же при покупке не рассказали сколько гемора мы себе покупаем при укладке с таким замком.

Вот кстати, по поводу консультаций...
Я тоже сначала паркет или паркетную доску хотела.
Поездила по магазинам немножко, посмотрела, что продают.

Из ближайших к Павшинская Пойма магазинов, где можно посмотреть и пощупать живьем приличную паркетную доску и нормально проконсультироваться, какая доска лучше/хуже, почему одинаковые на первый взгляд доски стоят по-разному, и т.д. и т.п. советую "Твой дом" в Крокус-сити и магазин "Паркет-холла" на Синдике (5-я линия, место К-47, К-48 ).
У них, конечно, дороже чем в Леруа и на рынках.
Но ведь за поговорить деньги не берут. :wink: Проконсультироваться можно в одном месте, а купить в другом...

А самое хорошее покрытие, которое я видела - это модульный паркет. :ok: <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

Это нечто среднее между паркетом и паркетной доской.
По технологии изготовления больше похож на паркетную доску (тоже дощечки, наклеенные на основу). По внешнему виду и способу укладки - на паркет. И кладка из него не рассыхается со временем, как кладка из обычного паркета.
Вот его бы я купила... Но это это совсем-совсем не бюджетный вариант. :resent:
Да и смотрелся бы в малогабаритной типовой однушке пол из модульного паркета просто смешно.

bearkoff
Участник
Благодарил (а): 14 раз

Сб дек 01, 2007 12:01 pm

А меня один весьма состоятельный знакомый отговаривал покупать паркет, говорил что в квартирах у них везде (кроме квартиры самого знакомого) лежит паркет, так помимо мучений с укладкой, он ещё нежная сволочь. Он настоял что бы ему родители в квартиру положили ламинат, о чём ни разу не жалеет...

Немного ОФФ: А как на ламинат влияют увлажнители воздуха?
нет смысла искать смысл там, где его нет

Alice
Рыжая

Сб дек 01, 2007 12:59 pm

bearkoff писал(а):
А меня один весьма состоятельный знакомый отговаривал покупать паркет, говорил что в квартирах у них везде (кроме квартиры самого знакомого) лежит паркет, так помимо мучений с укладкой, он ещё нежная сволочь...
Аналогично. Изначально я тоже хотела уложить в комнате паркет.
Знакомые отговорили. Материал дорогой, укладывать сложно и дорого, да еще и капризное покрытие, требующее тщательного ухода и соблюдения влажностного режима.
У всех моих знакомых, у кого был паркет, рассохлась кладка. В нашей квартире тоже...
В этом плане паркетная доска - более устойчивый материал. Меньше рассыхается. Так и консультанты в магазинах говорили: "Да, паркет капризен. Если Вы не сможете за ним как следует ухаживать, возьмите лучше паркетную доску".
К тому же паркет и паркетная доска больше боятся механических воздействий, чем ламинат.

Разубедили меня и в том, что возможность многократного ремонта паркета и паркетной доски - это плюс покрытий. Ведь чтобы привести "в товарный вид" паркет или паркетную доску, нужно арендовать специальную машинку, на период циклевки придется полностью разгрузить комнату, во время циклевки древесная пыль будет стоять столбом, оседая на стенах, а после покрытия паркета лаком квартиру на пару дней придется покинуть...
С ламинатом проще. Испортилось покрытие или захотелось новенькое, другого цвета - разобрал, выкинул, положил новое. Минимум неудобств.

В общем, по сравнению с ламинатом у паркета и паркетной доски имеются только два неоспоримых достоинства - это экологичность и "теплота" материала.
Ну, и внешний вид у паркета получше, чем у ламината будет. Но это когда паркет дорогой и художественный... Обычный же паркет по эстетичности мало от ламината отличается.
Ну, а паркетную доску и ламинат, по-моему, сравнивать по внешнему виду вообще смысла не имеет. Выглядят они практически одинаково. "Палуба" она и есть палуба...
Разобычный ламинат по 400-600 за квм. внешне мало чем отличается от дорогой и красивой паркетной доски (это которая одно- или двух-полосная, с хорошо подобранной по цвету и фактуре структурой древесины) по 3-4,5 тысячи за квм.

Хотя я тут в одном форуме вычитала, что в кладке ламината тоже могут образовываться щели:
Честно говоря разочарован я в ламинате.
На работе и дома ламинат, положен примерно в одно время (года полтора назад), первое время все было клево, но понемногу швы разошлись, кое-где до 3-4 мм,причем расходятся короткие поперечные швы. Ссыхается?! Стяжка выравнивалась наливными полами. Справедливо и для замкового ламината (у соседки наблюдал). Еще одна закономерность - все это прогрессирует на больших площадях (18 и более м2).
Отсюда взяла: <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

bearkoff писал(а):

Да, любопытный вопрос. И ответа что-то нигде в сети не видно...

ilvit
Инициативная Группа
Благодарил (а): 10 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Полы (плитка, паркет, ламинат, линолеум, ковролин)

Пн янв 14, 2008 6:52 pm

На днях купил плитку в магазине "Старик ..." на Профсоюзной.
Приятно удивили ценами (керамогранит, который я брал за 1350 - у них за 1100) и скидкой.
У них сейчас 15% на всю плитку. Говорят - до конца января.
Жаль что скидка по карте новоселов (10%) не суммируется...

Alice
Рыжая

Ср фев 06, 2008 5:31 am

bearkoff писал(а):
А меня вот после герметизации межпанельных швов, ремонта окон, удаления КИВ и отладки ИТП другой вопрос интересует.
А что будет с ламинатом, если в квартире все время очень сухо и жарко?
Наблюдаю за своим ламинатом, уложенным около 5 дней назад.
Не пойму. То ли мне кажется, то ли он по-тихоньку усыхает и расходится (ламинат перед укладкой вылеживался в квартире месяц, но сухо и жарко в квартире стало уже после укладки ламината).

Romsan
Участник
TC
Благодарил (а): 38 раз
Шахматка: М1, к 13

Ср фев 06, 2008 10:01 am

Сухость на ламинат влияет также как и на паркетную доску и на всё остальное...- деформация(загиб краёв в сухую сторону). Расширение швов, скрип, приподнятие незакрепленных концов... это вторичное. Сами замки на ламинате - с запасом на высыхание, и по логике вещей должны быть в состоянии "натяга" даже в очень сухих условиях. Однако выравнивание влажности пола(стен, потолка... да и вообще бетона) с воздухом - задача почти непосильная. Темболее в новостройках.
методы борьбы? - Не давайте полам играть, увеличивайте влажность, не собирайте длинный полы без компенсаторов. Заставляете мебелью...
Но вообщето всё это припарки мертвому.
Ибо замки на ламинате бумажные... на паркетной доске - деревянные. Ламинат дает трещины через месяц-два, доска даст через полгода, год.

Лохматый
Мохнатый джедай
Благодарил (а): 48 раз
Шахматка: М1, к 20

Ср фев 06, 2008 10:16 am

Romsan писал(а):
Ламинат дает трещины через месяц-два
10 лет ламинат лежт без проблем.. ничего он никуда не дает.. Паркетная доска незнаю. Не пробвал.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)

Romsan
Участник
TC

Ср фев 06, 2008 10:19 am

Лохматый писал(а):
10 лет ламинат лежт без проблем.. ничего он никуда не дает.. Паркетная доска незнаю. Не пробвал.

Клеевой?

Лохматый
Мохнатый джедай

Ср фев 06, 2008 10:20 am

Обычный ламинат... Если не ошибаюсь Эггер
Да и в новой квартире лежит уже месяцев 5.. тоже никаких трещин и других побочных эффектов нет
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)

Romsan
Участник
TC

Ср фев 06, 2008 10:25 am

:D
ух ну да... у Вас же не топят ;)

PS: Только клеевые ламинаты, паркеты и прочие... могут сопротивлятся ... и то, с переменным успехом.

Лохматый
Мохнатый джедай

Ср фев 06, 2008 10:28 am

Сопротивлятся чему? У меня полно знакомых у кого лежит ламинат...я не помню чтобы кто то жаловался.. Всем все нравится вроде.

Romsan
Участник
TC

Ср фев 06, 2008 10:43 am

Да не вжалобах дело, а в ожиданиях. Тут как посмотреть. 99% вообще не замечает что есть какието зазоры, живут и живут. :D
С другой стороны, когда только положили пол, комната пуста и хорошо освещена, хозяин глядит и радуется... радуется... радуется. Потом глаз начинает видить то что ему не положено видеть :wink:
Я вот после укладки пробки тоже так же увидел то чего не должен был видить. Но усилием воли изгнал морок и заставил забыть себя об увиденом. И жене приказал. :crazy:

Лохматый
Мохнатый джедай

Ср фев 06, 2008 10:54 am

Не ну если с таокой точки зрения смотреть то наверное конечно через 2 месяца ламинат это уже не то :)) Я как то не думла про это просто :P Мебелишка будет.. еще коврики положить.. и все супер будет.
Для меня в ламинате большой плюс в том что если мне цвет или фактура надоест я за выходные на другой перестелю :)

Alice
Рыжая

Ср фев 06, 2008 12:37 pm

Romsan писал(а):
Сухость на ламинат влияет также как и на паркетную доску и на всё остальное...- деформация(загиб краёв в сухую сторону). Расширение швов, скрип, приподнятие незакрепленных концов... это вторичное.
И чего мне теперь, срочно увлажнитель воздуха бежать покупать?
Или данфосы позакручивать, чтобы стужа в квартире наступила?
Romsan писал(а):
Потом глаз начинает видить то что ему не положено видеть :wink:
Хихик. Вот уж точно. Радуешься-радуешься. Потом присматриваешься как следует - упс. А не все так красиво, как виделось при расчете.
Мне тоже когда ламинат только уложили, я радовалась.
А потом пригляделась - ой-ой, не все так распрекрасно, как казалось.
Кое-где по самым краешкам у стен сколы ламинированной поверхности.
И плинтусом не закроется такое. Пришлось паркетным герметиком ламинат в этих местах вымазать.
А в паре мест мастера отступ от стены большой сделали. Зазор полностью не закроется 20-ти миллиметровым плинтусом.
Придется плинтус глубиной 24 мм минимум выискивать и покупать. :resent:

Коста
Участник
Благодарил (а): 19 раз
Шахматка: М1, к 14 М2, к 8

Ср фев 06, 2008 1:05 pm

Выбирала напольное покрытие
Линолиум и ламинат были посланы в сад сразу, ибо... (речей не будет и так все понятно)
Далее выбирала между паркетной доской, массивной доской и штучным паркетом, выбрала...
... клеевую пробку :)
Тесно связана с Поймой - живу в м.1,к.14; отремонтировала м.2,к.8; дожидаюсь ключей от м.2,к.12...

Sham
Участник
Благодарил (а): 46 раз
Шахматка: М2, к 4

Ср фев 06, 2008 1:17 pm

а никто не задумывался о дереве в ваннной?
Чтобы не мудрить с плиткой итеплым полом, хочется типа доски что-то.
Вот в скидках есть
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
Ламинат влагостойкий не хочу, мне кажется все равно рано или поздно поведет его.
продолжаю жрать кактус…

Лохматый
Мохнатый джедай

Ср фев 06, 2008 1:22 pm

Коста писал(а):
посланы в сад сразу, ибо... (речей не будет и так все понятно)
А мне не понятно :oops:
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 10