Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S5
S6

• 1
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 21

TheSainT
Участник
Шахматка: М1, к 16

Суд

Ср окт 24, 2007 10:19 am

Интересно вы тут все говорите ....
Колективный иск и т.д. и т.п.
Вопрос Иск о чем ?
Иск о вселении нереален по ряду причин основная из которых отсутствие акта реализации инвестиционного проекта.
Обязать достроить - так они достраивают и уверяю вас сроки будут признаны разумными.
Если говорить о возмещении за срыв сроков опять же необходим акт реализации как минимум, а еще лучше свидетельство.
Для подачи иска крайне мало оснований и шанс на победу близок к 0.

aps38
Участник
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М1, к 18

Ср окт 24, 2007 10:42 am

из интервью с нач.участка:
- в 15корп начали монтировать ИТП (деньги проплачены), заселение, если все будет нормально, с нового года
- 16,17,18 - СУ не дает денег на работы и оборудование.

Я уже, честно говоря, запутался - кто...кому..за что...сколько...
но Работники Спецстройсервиса "кивают" на СУ-155!!!

НВ
Участник
Благодарил (а): 400 раз
Шахматка: М1, к 21

Ср окт 24, 2007 10:59 am

На прошлой неделе в холодную погоду (не знаю как сейчас) всю неделю в 17 корпусе со стороны 21 корпуса половина окон в доме были открыты настежь, многие из них постоянно то открываются, то закрываются. Жаль, что дом промерзает.

Irin
Инициативная Группа
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: М1, к 15

Ср окт 24, 2007 11:12 am

aps38 писал(а):
из интервью с нач.участка:
- в 15корп начали монтировать ИТП (деньги проплачены), заселение, если все будет нормально, с нового года
- 16,17,18 - СУ не дает денег на работы и оборудование.

Я уже, честно говоря, запутался - кто...кому..за что...сколько...
но Работники Спецстройсервиса "кивают" на СУ-155!!!

В смысле кивают на СУ? А вы видели эти ИТП на стройке?
Не могу 2-ой день дозвониться до чела из ОСК, который курирует наши кирпичи, чтобы точно узнать что там с ИТП и установкой

Dmitry111
Участник
Шахматка: М1, к 5

Ср окт 24, 2007 11:12 am

Не будет заселения по корпусам до отопления, а отопление если не дадут сейчас до морозов в морозы никто давать не станет так как это практически не возможно либо связано с большими затратами. Проконсультируйтесь с любым инженером занимающимся отоплением. Так что заселение будет в мае 2008г.. Такая же ситуация, как с монолитами также в Мкр.1 корп 5 и Мкр.2 корп 5.

Surik
Участник

Ср окт 24, 2007 11:20 am

Протестант писал(а):
Еще раз обращу внимание на довод Surik-а.
Согласен, что вашего права на подачу в суд никто не отнимет.
Но перед подачей подумайте, стоит ли эта овчинка выделки.
деньги вы получите ( если получите) , то небольшие, а негатив от СУ, в руках которой в ближайшие годы будет УК - так весьма высокий.

вот о чем я и говорю.....негатива к нам прибавится это точно,а вот результат будет ли?? и если будет, то не факт что положительный

aps38
Участник
Благодарил (а): 1 раз

Ср окт 24, 2007 11:21 am

Irin писал(а):
А вы видели эти ИТП на стройке?

ИТП - это фактически набор насосов и труб, могут пока лежат не на стройке, а где-нибудь на складе(к примеру). Ящиков с оборудованием у корпусов не видел.

ИраЕ
Участник

Ср окт 24, 2007 12:01 pm

О каком вообще таком "негативе" вы говорите? Это что, мой возлюбленный, что ли, чтоб требовать от него позитива и романтики?
А сейчас, когда уже на два года ключи задерживают, и в ближайшие два заселения не предвидится - это что, позитив с их стороны? Никто пока на негатив не жалуется, нет, все в порядке, никого не обидели?
Дадут вам ключики лет через 5, зато при полной любви и уважении со стороны СУ...
Да при чем тут компенсация, о чем народ думает, я в шоке вообще!
ВАС НЕ ЗАСЕЛЯЮТ, И УЖЕ ДАЖЕ ЛИПОВЫЕ СРОКИ ПЕРЕСТАЛИ НА САЙТЕ УКАЗЫВАТЬ, А ВЫ ДУМАЕТЕ О КАКИХ-ТО КОПЕЙКАХ И ЛЮБВИ СО СТОРОНЫ ЗАСТРОЙЩИКА!!!
НАРОД, ВЫ ЧЕГО! ВАС НАДУВАЮТ, А ВЫ ПРО ЛЮБОВЬ-МОРКОВЬ!

Суд сейчас - единственный способ заселиться в какие-то разумные сроки!

Irin
Инициативная Группа

Ср окт 24, 2007 12:28 pm

aps38 писал(а):

ИТП - это фактически набор насосов и труб, могут пока лежат не на стройке, а где-нибудь на складе(к примеру). Ящиков с оборудованием у корпусов не видел.

А что же они начали монтировать? :(

Diana_u
Участник
Благодарил (а): 18 раз

Ср окт 24, 2007 12:31 pm

Полностью согласна с ИраЕ. Хоре пустомелить и кормиться обещаниями, сроки даже не указываются, народ вы что ???????????
По существу:
1. Юрист-спец по нашим проблемам есть, надо определиться кто с нами?
2. Предлагаю встретиться с юристом на нейтральной территории (не обязательно всем) и обговорить все вопросы, возьмется ли он за наше дело, сколько стоят услуги и др.

skalolazka
Участник
Благодарил (а): 80 раз

Ср окт 24, 2007 12:49 pm

Ну собственно с юристом встретиться нужно, пусть расскажет о перспективах обращения в суд, Если есть хоть маленький %, что это ускорит процесс по заселению я с Вами :)

Скептик
Участник

Ср окт 24, 2007 1:18 pm

2 APS38:

вы страховались по чьей наводке?

У меня страховка была по схеме ОСК: т.е. фактическая наценка от официальной цены - прошла не как оплата за метры, а как страховка на срок до... (максимум 2 года вроде...), которая защищала от падения самолетов и прочих редких форс-мажоров. Но совершенно точно помню: "...В случае надлежащего выполнения обязательств, застройщик получает всю сумму (указанную в страховке) в качестве премии за... бла-бла-бла..."
Мне например интересно: получили ли они эту премию? - УВЕРЕНА, что получили, хотя обязательства не выполнили!!!...
(Кстати заметьте (если я не ошибаюсь) - эта премия НДС не облагается!!!)

Когда я спрашивала ОСК-шников по поводу продлить страховку пока строительство незавершено (вдруг недострой или еще чего...), они отмахивались и говорили "Необязательно!..." КОНЕЧНО, денежки наверняка уже получили....

Потом Сбербанк вспомнил, что срок окончания строительства закончился и пора с меня требовать свидетельство о собственности.... :roll: Как дети!
ОСК дали письмо о переносе сроков, Сбер подписал доп.соглашение - ВСЕ СЧАСТЛИВЫ! Страховка никому не уперлась!!!

Страховка здесь нужна только ВАМ!
На случай, если Вы боитесь, что на стройку свалятся сразу все несчастья, от которых можно застраховаться в материальном выражении....

8)
Рыба ищет где глубже, а человек - где лучше!....

julia
Участник
Шахматка: М1, к 17

Ср окт 24, 2007 1:36 pm

...Если есть хоть маленький %, что это ускорит процесс по заселению я с Вами :)

Я думаю что хуже не будет - это точно. А бояться глупо. Мы и так слишком лояльны. А требовать через суд нужно безусловно не денежной компенсации.

Irin
Инициативная Группа

Ср окт 24, 2007 1:41 pm

Разговаривала с человеком из ОСК, сказал, что ИТП еще не привезли на объект, будут через неделю или 2 там, по 15 корпусу. по 16-18 изготавливается пока ИТП.

skalolazka
Участник
Благодарил (а): 80 раз

Ср окт 24, 2007 1:47 pm

julia писал(а):
Я думаю что хуже не будет - это точно. А бояться глупо. Мы и так слишком лояльны. А требовать через суд нужно безусловно не денежной компенсации.

Бояться возможно и нечего, если Вы влезали в этот проект на этапе инвестирования от непосредственного застройщика либо Инвестора, и по цене указанной в Вашем договоре Соинвестирования, а если Вы приобрели свою квартиру по Переуступке и по цене ДАЛЕКО не такой, какая указана в договоре, Вам будет чего боятся, вернут сумму по договору + неустойку коппечную, и останетесь Вы и без денежек и без квартиры :?

Протестант
Участник
Благодарил (а): 112 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Ср окт 24, 2007 1:58 pm

Irin, дай то Бог, что бы ваш информатор из ОСК говорил правду. Это было бы здорово.
К вам первый в гости на новоселье приду :) , если 15 корпус заселится быстрее.
Dura lex, sed lex

Irin
Инициативная Группа

Ср окт 24, 2007 2:07 pm

сложно говорить, правда или нет, думаю, ход наших будущих действий будет ясен после того как они привезут и установят эти ИТП,
:D дай Бог!

LenaV11
Участник
Благодарил (а): 19 раз

Ср окт 24, 2007 2:59 pm

Согласна, что нужно идти в СУД. Когда встречаемся с юристом?

Mirvam
Участник
Благодарил (а): 20 раз

Ср окт 24, 2007 3:43 pm

skalolazka писал(а):
Ну собственно с юристом встретиться нужно, пусть расскажет о перспективах обращения в суд, Если есть хоть маленький %, что это ускорит процесс по заселению я с Вами :)

поддерживаю
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - http://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Если Вы согласны со сменой УК ПАВШИНО на ООО ДЕЗ - скопируйте эту информацию к себе в подпись.

Александра и Геннадий
Участник
Шахматка: М1, к 17

Ср окт 24, 2007 3:44 pm

:oops: 15 октября
Irin спасибо :)
TheSainT Мы с вами согласны, к сожалению.
17 корпус, 1 секция, 10 этаж
  • 1
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 21