Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

• 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 10

Yo!
Участник
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Чт июл 26, 2007 8:56 am

Согласен, НЕ СТРАШНО!
Это НАШ район.

А по поводу краж - поставил сигнализацию: все без проблем, обещают в течение 10 минут приезжать, есть тревожная кнопка (тестировать время приезда пока к счастью не пришлось, но когда сам забываешь что-то отключить, звонят быстро).

ЛуНА
Участник
TC
Шахматка: М1, к 14

Чт июл 26, 2007 9:26 am

Yo! писал(а):
Согласен, НЕ СТРАШНО!
Это НАШ район.

А по поводу краж - поставил сигнализацию: все без проблем, обещают в течение 10 минут приезжать, есть тревожная кнопка (тестировать время приезда пока к счастью не пришлось, но когда сам забываешь что-то отключить, звонят быстро).

Вывели на милицию?
Сообщите адресок и тел., плз.

Yo!
Участник
Шахматка: М1, к 12Б

Чт июл 26, 2007 9:39 am

Приезжать должна красногорская милиция и их собственный ЧОП. Кроме того, должны отзванивать в УК Павшино, чтобы те прислали наш ЧОП.

<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

ЛуНА
Участник
TC

Чт июл 26, 2007 9:52 am

СПАСИБО!

ПП, ул.Спасская, 4

EK
Участник
Шахматка: М1, к 10

Чт июл 26, 2007 10:54 am

Простите, а какой тариф у Вас подключен?

*SVETIK*
Участник
Благодарил (а): 9 раз
Шахматка: ДСК 2012 корпус 6а

Чт июл 26, 2007 1:54 pm

Yo! писал(а):
Согласен, НЕ СТРАШНО!
Это НАШ район.

НАШ район!
О! Супер! Что-то в новом районе даже в голову эта мысль не пришла.. :roll:
Значит заселяемся как только, так сразу!!! :P

Соседи, как на ваш взгляд, к зиме количество переехавших существенно увеличится, или потихонечку? :) (сори, что не совсем по теме :oops: )

witch
Завсегдатай
Благодарил (а): 141 раз
Шахматка: М1, к 20

Чт июл 26, 2007 5:31 pm

Сегодня было соообщение по ТВ о краже в квартире ЭТУША, так вот судя по всему его от кражи сигнализация не спасла, ее отключили сами милиционеры.

Botinokэто Я
Обутый джедай
Благодарил (а): 33 раза
Шахматка: М1, к 20

Сб июл 28, 2007 12:50 am

у меня дома стоит сигнуха ОВО, поэтому схему работы знаю хорошо.
то что сказали по ТВ полный бред. как могла соседка позвонить на пульт и сообщить что НЕ У НЕЕ в квартире не работает сигнализация и ее на пульте отключили. она для этого должна была знать пультовой номер и код. при обрыве сигнала, так же как и при пропадании электричества (обычно в цепи стоит аккумулятор на 12-24 часа) для пульта это равнозначно сигналу о проникновении и наряд выезжает. сам несколько раз был причиной ложного вызова, приезжали через 5-7 мин.
Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий

Hanny
Участник
Шахматка: М1, к 2Б

Ср авг 15, 2007 11:36 am

Соседи, скажите, так разрешили хотя бы замки повесить на люки? Чем дело кончилось? Нам только выдали ключи, и мы собираемся завозить туда материал и инструменты.

У знакомых такая же квартира в другом районе, они там живут уже лет 5. Так вот у них балкон отделан вагонкой, перегородка тоже полностью заделана. Они уже забыли, что у них были лестница и люк.

Да и тоже не понятно, что будут делать те, у кого в домах таких лестниц вообще нет? или соседи наши каким образом будут выламывать эту перегодку при пожаре?

Tristan
Участник

Пт авг 24, 2007 1:06 pm

Привет всем, моё мнение следующее, нужно закрывать смело люки, единственная проблема, в том, чтобы пожарники не видели то что они закрыты, не думаю что имеется возможность настолько глобального пожара в наших домах, чтобы пролёты на лестницах были перекрыты, поэтому за здоровье соседей можно не переживать, перед получением права собственности все будут смотреть наши квартиры, БТИ, Мосэнерго, и пожарники, поэтому до этого времени люки трогать нельзя. Ну и конечно пультовая охрана оч. эффективно, хотя разгильдяев хватает везде, но при этом, если произошла кража, то насколько я знаю охрана за украденное несёт ответственность в сумме оговорённой в контракте. кстати из неё определяется и стоимость ежемесячных платежей. Но это не точно, просто где-то читал.

Aall
Новенький на форуме
Благодарил (а): 32 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: Кражи!

Вт авг 12, 2008 12:35 pm

>перед получением права собственности все будут смотреть наши квартиры, БТИ, Мосэнерго, и пожарники,

Право собственности мной получено. Никто мою квартиру не смотрел и Вашу смотреть не будут - нет таких прав ни у кого...
Могут после получения и по наводке (запросу нашей УК, например) прийти с инспекцией - тогда выпишут предписание на устранение нарушений (нарушение адм. кодекса), будете обязаны устранить - если нет, тогда дело может перейти в плоскость не адм., а уголовного кодекса.
Но до собственности можете закрыть люки в целях безопасности, т.к. существующие страховые продукты по жилью до получения собственности не дадут вам нормальной компенсации ущерба.

corradovw
Участник
Благодарил (а): 22 раза
Шахматка: М1, к 12А

Чт авг 14, 2008 9:44 am

Сегодня был свидетелем, как снимали колеса с Мерседеса Ц-шки у 12А со стороны Волоколамки в 4 утра, прям под фонарем. Проснулся от орущей сигнализации. Выглянул в окно- увидел 4-х гастарбайтеров (а может и просто южных людей), ковыряющихся у машины. Подумал, что угоняют. Крикнул из окна. Они убежали, прихватив два колеса. Оказывается снимали колеса. Вызвали через деспетчерскую ЧОП. Прибежали в четвером, что удивительно, секунд через 40. Походили кругами у машины, попереговаривались по рациям и ушли. Чем закончилось не знаю. :evil:
Последний раз редактировалось corradovw Чт авг 14, 2008 12:38 pm, всего редактировалось 1 раз.

НВ
Участник
Благодарил (а): 400 раз
Шахматка: М1, к 21

Чт авг 14, 2008 10:18 am

to corradovw

Мой Вам искренний респект за то, что в 4 утра не остались равнодушным к чужой машине.

Marat
Участник
Благодарил (а): 10 раз
Шахматка: М1, к 9

Чт авг 14, 2008 10:32 am

да..., хоть пневматику покупай и отстреливай с окна :morpheus:

Гала7
Леди джедай
Благодарил (а): 258 раз

Чт авг 14, 2008 10:38 am

Marat писал(а):
да..., хоть пневматику покупай и отстреливай с окна :morpheus:
это Вас не слышат наши законопослушные+толлерантные жители... :twisted: а по-честному - если разок в таких стрельнуть (даже слегка) - надолго у всех желание отобьет! (уже предвижу, как щас мне расскажут, кому и что за это будет :cry: )
Последний раз редактировалось Гала7 Чт авг 14, 2008 11:30 am, всего редактировалось 1 раз.
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.

Marat
Участник

Чт авг 14, 2008 10:47 am

Гала7 писал(а):
это Вас не слышат наши законопослушные+теллерантные жители... :twisted: а по-честному - если разок в таких стрельнуть (даже слегка) - надолго у всех желание отобьет! (уже предвижу, как щас мне расскажут, кому и что за это будет :cry: )

да, я когда про лобовое рассказал, так меня стали укорять, за то что на будущем газоне иногда ставил. Цирк.

Marat
Участник

Чт авг 14, 2008 10:54 am

если бы соседи знали друг друга чуть лучше (просто, для связи): как зовут, машины, телефоны, можно пооперативней реагировать на такой беспредел. У хозяина мотивация к действиям повыше будет.
to corradow конечно же уважуха за реакцию, могли б и 4 свинтить.

Ganz
Участник

Чт авг 14, 2008 11:03 am

У меня около 10 корпуса прошлой ночью отломали накладку у бокового зеркала - может зеркало снять пытались - неполучилось.
Сигнализацию слышал - но не понял моя- не моя. А каждый раз не повскакиваешь - они всю ночь орут то там - то там периодически.

Marat
Участник

Чт авг 14, 2008 11:23 am

Ganz писал(а):
...каждый раз не повскакиваешь - они всю ночь орут то там - то там периодически.

это понятно, но мало ли кому из соседей не спиться: курит у окна, грустит, трезвеет, рассвет встречает и т.д., вот на это можно рассчитывать. звонок хозяину страдающей авто и смотри себе дальше))).

AndrewK
Участник
Благодарил (а): 118 раз

Чт авг 14, 2008 12:12 pm

Утром около этого мерса стоял бобик милицейский.
Рядом молодой парень с детской коляской.

Колес на машине не было.

Вот урроды.
ПП, 12А
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 10