Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S1
S2

Модератор: lang

• 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 26

КИО
Завсегдатай
Благодарил (а): 100 раз
Шахматка: М2, к 5

Павшинская пойма, микрорайон 1 корпус 6А #1

Пт янв 09, 2009 6:25 pm

Ксенечка писал(а):
Для меня загадка как можно типовые дома делать три года?!! И еще делать так хреново. что их даже не принимают...
Это не загадка, это такое видение процесса..... всякого, увы. :(
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.

матушка гусыня
Участник
TC
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М1, к 6A

Вс янв 11, 2009 9:27 am

мы звонили на днях в су, там сказали не раньше марта, блин.... мы думали уже этот новый год встречать в новой квартире, а, видимо, и 2010 будем в старой встречать...

Ирина&ко
Участник
Благодарил (а): 134 раза

Вс янв 11, 2009 11:29 pm

Были вчера на стройке. Впечатление удручающее. Охранник сказал: «Третий квартал 2009 г.»
Люблю сегодняшний день.

ESM
Участник

Пн янв 12, 2009 10:19 am

Переезд точно только к новому году ... :(

АКМ
Инициативная Группа
Благодарил (а): 80 раз

Вт янв 13, 2009 11:04 am

Соседи, читаю форум мкр. 2 корп 1.
Люди собираются платить СВОИ деньги рабочим, чтоб они доделали их дом!!! Ужас.
Так как на объекте им сказали, что от силы будут работать 4 рабочих (так как большую часть по сокращали и урезали ЗП) после того как доделают мкр. 1 корп 22. ( А я сначала там хотела купить квартиру, но проклятый менеджеры СУ отговорили, сказав, что 6А будут сдавать вместе с 22 корп. Как оказалось разница в получение ключей год, если не больше). И рабочие совершенно не заинтересованы работать, работают по часу в остальное время сливают стой материалы НАШИХ домов налево!!!

На мой взгляд этот вариант не выход. Это как платить шантажистам.
Но люди предпринимают какие-то шаги.

Все это я к тому.
А не пара ли нам уже коллективно обращаться в СУ? НЕ просто звонить спрашивать "когда?" и ездить на объект? А предпринимать какие-то более резкие шаги... Пришло ли время или нужно еще подождать?
У кого какие идеи?
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - http://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Инициативная группа (ИГ): ig@krasnogorie.net

ESM
Участник

Вт янв 13, 2009 11:20 am

Платить деньги это тупиковый вариант, потому что потом мы будем свои же материалы покупать :( В новостях прошла информация о том, что СУ продали 70 тыс. кв.м в нашем районе правительству Москвы, я думаю у них сейчас с финансированием проблем не будет, да и погонять их будет кому.
Паниковать еще точно рано, год задержки для строителей это норма :)
Раз они не успели подключить дом к отоплению, отделочными работами в мороз заниматься никто не будет, а если будут то мы же их потом заставим этот ремонт переделать, поэтому предлагаю расслабиться до весны, а там уж посмотрим.

матушка гусыня
Участник
TC

Чт янв 15, 2009 10:06 am

а мне кажется, что какое-то коллективное требование, грамотно составленное и подписанное многими может хотя бы информационную блокаду снять. Понятно, что соперничать с их юристами мы не сможем, однако дать понять, что мы решительно настроены - можно. Текст требования накатать бы, а потом собраться просто - подписать и передать в су.

ESM
Участник

Чт янв 15, 2009 12:42 pm

Я думаю, что надо пользоваться ситуацией: кризис не лучшее время для продаж квартир для СУ-155 и любая акция протеста это еще дополнительный кирпич на их шею, поэтому если и составлять письмо, то с указанием решительных мер по антирекламе компании и указании их сроков, короче надо шантажировать, а еще интереснее потребовать возврат денег по векселю коллективно, если полрайона начнет это делать и подпишется под этим или пригрозит продать своё жилье по демпинговым ценам, чтобы вернуть себе деньги, я думаю это их заставит подвинуться, а жаловаться в гос органы это абсолютно бесполезное дело, потому что они все кормятся от СУ и врядли кто захочет убить курицу которая им несет...

АКМ
Инициативная Группа
Благодарил (а): 80 раз

Чт янв 15, 2009 2:19 pm

По договору мы можем попросить вернуть деньги через два года после заключения договора.
Вопрос стоит ли всем коллективно об этом писать?
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - http://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Инициативная группа (ИГ): ig@krasnogorie.net

ESM
Участник

Чт янв 15, 2009 3:01 pm

Я готов ждать еще до весны, если ничего не измениться то надо писать и надо шантажировать, они сейчас очень не в легкой ситуации, а весной будут еще в более худшей, когда начнутся реальные последствия кризиса.. Но с другой стороны надо не забывать, что если предпринимать реальные действия, то гибель СУ нам тоже не на пользу будет... т.к. все квартиры находятся в их собственности, а не в нашей.

ESM
Участник

Пн янв 19, 2009 11:59 am

В выходные был на стройке, есть хорошие новости:
1. Бригада на доме работает, порядка 8-9 человек, работают и в выходные - мало но хоть что то делают;
2. Охраник сказал, что с люди с БТИ приезжали и даже не один раз, делали замеры, это было еще летом-осенью;
3. 6Б (дом рядом) уже достроили, (были предположения, что дом наш дом будут сдавать вместе с этим домом).
внутри дома не был поэтому сказать ничего не могу.

матушка гусыня
Участник
TC

Сб янв 24, 2009 4:41 pm

Господа! что-то я давно не ездила на стройку ( у нас в семье очередное прибавление)- и заметила такую вещь - на сайте СУ на страничке нашего дома вывешена планировка наших квартир (если кликнуть на стоимость кв. м. продающихся в нем трешек). Там в двушках - один балкон и метраж несколько меньше, чем покупали. Кто был недавно на стройке и у кого двушка-линейка, подскажите, неужели изменили план? Су-шники такую инфу по телефону не дают, а ехать смотреть нет возможности пока....

Savvvit
Участник
Благодарил (а): 21 раз

Пн янв 26, 2009 1:02 am

матушка гусыня писал(а):
...Там в двушках - один балкон и метраж несколько меньше, чем покупали. Кто был недавно на стройке и у кого двушка-линейка, подскажите, неужели изменили план? ...
Не пугайтесь, Матушка! Это планировка третьего этажа. Там во второй секции действительно у двушек один балкон. А у трешки торцевой нет балкона на торце. А с четвертого этажа появляются и то, и другое! :)

Как Вам текущие цены на наши кватиры от СУ? Снижение больше чем на 10%...

матушка гусыня
Участник
TC

Ср янв 28, 2009 8:49 pm

Привет всем! С планировками разобрались - спасибо всем.
Но на стройку все таки со старшим сыном выбрались. Честно скажу, я расстроилась. Не знаю, что там будет сдаваться, когда для жилья помещения просто непригодны! Везде свисают провода, проходы в подъезд не сделаны, внутри погром, не покрашено ничего. ВТорая секция выглядит почище первой. Кое-где стоят строительные двери. Чьи это, кстати? Хозяева поставили?
Вокруг грязь, асфальта нет, подъезда нет. Дом вроде только построен - выглядит уже не новым...
Теперь о главном - работает бригада 10 человек во второй секции, на вопрос: когда? сказали - через ГОД!
И еще, что меня заставило подумать о том, что жить в этом доме хочется все меньше:
бедные владельцы квартир на 2-4 этажах - строители используют эти квартиры под свой сортир. Ужас, слушайте, ведь убирать это они явно не будут - везде, куда не наступишь - кака----шки и бумажки. Вонь стоит!!! Куда обращаться не знаю, строителей отругала, они говорят - нет у них тубзика, а полы, мол, зальете, ничего не будет. Я не эстет, товарищи, но это меня шокировало - думаю ехать ставить дверь, чтобы мне на восьмом не наделали

ESM
Участник

Чт янв 29, 2009 5:36 pm

не беспокойтесь матушка, за год еще все выветрится ;)))

матушка гусыня
Участник
TC

Пт янв 30, 2009 7:42 pm

кто едет на встречу недовольных? Баннер висит наверху. Мы (или только я) будем.

Ирина&ко
Участник
Благодарил (а): 134 раза

Пн фев 02, 2009 10:07 pm

Люди! Кто был на встрече? Расскажите, пожалуйста, что там было? О чем говорили? Что решили? Хотела пойти, но не смогла.
Люблю сегодняшний день.

матушка гусыня
Участник
TC

Вт фев 03, 2009 9:13 am

да подписали несколько писем, договорились прийти на митинг в середине апреля и попробовать помочь в его подготовке

матушка гусыня
Участник
TC

Ср фев 11, 2009 10:40 am

Господа!
есть ли в нашем доме люди, кто покупал квартиры по субсидиям? отзовитесь?

матушка гусыня
Участник
TC

Чт фев 12, 2009 9:23 am

Еще вопрос - есть кто-нибудь, кто увлекается видеосъемкой? есть мысли снять про павшино фильм, чтобы отправить по всем интернет-ресурсам и на телеканалы
  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 26