Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S5
S6

Модератор: lang

• 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 26

АКМ
Инициативная Группа
Благодарил (а): 80 раз
Шахматка: М1, к 6A

Павшинская пойма, микрорайон 1 корпус 6А #1

Пт янв 09, 2009 1:36 pm

КИО, самое ужасное, что качество скорее всего будет такое же. Если не хуже. А ребята просто экономят на рабочий силе - то что можно сделать за год делают три года. Все говорят. что бригады либо не работает на этом объекте. либо работают очень вяло.
Для меня загадка как можно типовые дома делать три года?!! И еще делать так хреново. что их даже не принимают...
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - http://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Инициативная группа (ИГ): ig@krasnogorie.net

КИО
Завсегдатай
Благодарил (а): 100 раз
Шахматка: М2, к 5

Пт янв 09, 2009 6:25 pm

Ксенечка писал(а):
Для меня загадка как можно типовые дома делать три года?!! И еще делать так хреново. что их даже не принимают...
Это не загадка, это такое видение процесса..... всякого, увы. :(
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.

матушка гусыня
Участник
TC
Благодарил (а): 1 раз

Вс янв 11, 2009 9:27 am

мы звонили на днях в су, там сказали не раньше марта, блин.... мы думали уже этот новый год встречать в новой квартире, а, видимо, и 2010 будем в старой встречать...

Ирина&ко
Участник
Благодарил (а): 123 раза

Вс янв 11, 2009 11:29 pm

Были вчера на стройке. Впечатление удручающее. Охранник сказал: «Третий квартал 2009 г.»
Так хочется отдыха... А кони всё скачут, а избы всё горят...

ESM
Участник

Пн янв 12, 2009 10:19 am

Переезд точно только к новому году ... :(

АКМ
Инициативная Группа

Вт янв 13, 2009 11:04 am

Соседи, читаю форум мкр. 2 корп 1.
Люди собираются платить СВОИ деньги рабочим, чтоб они доделали их дом!!! Ужас.
Так как на объекте им сказали, что от силы будут работать 4 рабочих (так как большую часть по сокращали и урезали ЗП) после того как доделают мкр. 1 корп 22. ( А я сначала там хотела купить квартиру, но проклятый менеджеры СУ отговорили, сказав, что 6А будут сдавать вместе с 22 корп. Как оказалось разница в получение ключей год, если не больше). И рабочие совершенно не заинтересованы работать, работают по часу в остальное время сливают стой материалы НАШИХ домов налево!!!

На мой взгляд этот вариант не выход. Это как платить шантажистам.
Но люди предпринимают какие-то шаги.

Все это я к тому.
А не пара ли нам уже коллективно обращаться в СУ? НЕ просто звонить спрашивать "когда?" и ездить на объект? А предпринимать какие-то более резкие шаги... Пришло ли время или нужно еще подождать?
У кого какие идеи?
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - http://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163

ESM
Участник

Вт янв 13, 2009 11:20 am

Платить деньги это тупиковый вариант, потому что потом мы будем свои же материалы покупать :( В новостях прошла информация о том, что СУ продали 70 тыс. кв.м в нашем районе правительству Москвы, я думаю у них сейчас с финансированием проблем не будет, да и погонять их будет кому.
Паниковать еще точно рано, год задержки для строителей это норма :)
Раз они не успели подключить дом к отоплению, отделочными работами в мороз заниматься никто не будет, а если будут то мы же их потом заставим этот ремонт переделать, поэтому предлагаю расслабиться до весны, а там уж посмотрим.

матушка гусыня
Участник
TC

Чт янв 15, 2009 10:06 am

а мне кажется, что какое-то коллективное требование, грамотно составленное и подписанное многими может хотя бы информационную блокаду снять. Понятно, что соперничать с их юристами мы не сможем, однако дать понять, что мы решительно настроены - можно. Текст требования накатать бы, а потом собраться просто - подписать и передать в су.

ESM
Участник

Чт янв 15, 2009 12:42 pm

Я думаю, что надо пользоваться ситуацией: кризис не лучшее время для продаж квартир для СУ-155 и любая акция протеста это еще дополнительный кирпич на их шею, поэтому если и составлять письмо, то с указанием решительных мер по антирекламе компании и указании их сроков, короче надо шантажировать, а еще интереснее потребовать возврат денег по векселю коллективно, если полрайона начнет это делать и подпишется под этим или пригрозит продать своё жилье по демпинговым ценам, чтобы вернуть себе деньги, я думаю это их заставит подвинуться, а жаловаться в гос органы это абсолютно бесполезное дело, потому что они все кормятся от СУ и врядли кто захочет убить курицу которая им несет...

АКМ
Инициативная Группа

Чт янв 15, 2009 2:19 pm

По договору мы можем попросить вернуть деньги через два года после заключения договора.
Вопрос стоит ли всем коллективно об этом писать?

ESM
Участник

Чт янв 15, 2009 3:01 pm

Я готов ждать еще до весны, если ничего не измениться то надо писать и надо шантажировать, они сейчас очень не в легкой ситуации, а весной будут еще в более худшей, когда начнутся реальные последствия кризиса.. Но с другой стороны надо не забывать, что если предпринимать реальные действия, то гибель СУ нам тоже не на пользу будет... т.к. все квартиры находятся в их собственности, а не в нашей.

ESM
Участник

Пн янв 19, 2009 11:59 am

В выходные был на стройке, есть хорошие новости:
1. Бригада на доме работает, порядка 8-9 человек, работают и в выходные - мало но хоть что то делают;
2. Охраник сказал, что с люди с БТИ приезжали и даже не один раз, делали замеры, это было еще летом-осенью;
3. 6Б (дом рядом) уже достроили, (были предположения, что дом наш дом будут сдавать вместе с этим домом).
внутри дома не был поэтому сказать ничего не могу.

матушка гусыня
Участник
TC

Сб янв 24, 2009 4:41 pm

Господа! что-то я давно не ездила на стройку ( у нас в семье очередное прибавление)- и заметила такую вещь - на сайте СУ на страничке нашего дома вывешена планировка наших квартир (если кликнуть на стоимость кв. м. продающихся в нем трешек). Там в двушках - один балкон и метраж несколько меньше, чем покупали. Кто был недавно на стройке и у кого двушка-линейка, подскажите, неужели изменили план? Су-шники такую инфу по телефону не дают, а ехать смотреть нет возможности пока....

Savvvit
Участник
Благодарил (а): 21 раз

Пн янв 26, 2009 1:02 am

матушка гусыня писал(а):
...Там в двушках - один балкон и метраж несколько меньше, чем покупали. Кто был недавно на стройке и у кого двушка-линейка, подскажите, неужели изменили план? ...
Не пугайтесь, Матушка! Это планировка третьего этажа. Там во второй секции действительно у двушек один балкон. А у трешки торцевой нет балкона на торце. А с четвертого этажа появляются и то, и другое! :)

Как Вам текущие цены на наши кватиры от СУ? Снижение больше чем на 10%...

матушка гусыня
Участник
TC

Ср янв 28, 2009 8:49 pm

Привет всем! С планировками разобрались - спасибо всем.
Но на стройку все таки со старшим сыном выбрались. Честно скажу, я расстроилась. Не знаю, что там будет сдаваться, когда для жилья помещения просто непригодны! Везде свисают провода, проходы в подъезд не сделаны, внутри погром, не покрашено ничего. ВТорая секция выглядит почище первой. Кое-где стоят строительные двери. Чьи это, кстати? Хозяева поставили?
Вокруг грязь, асфальта нет, подъезда нет. Дом вроде только построен - выглядит уже не новым...
Теперь о главном - работает бригада 10 человек во второй секции, на вопрос: когда? сказали - через ГОД!
И еще, что меня заставило подумать о том, что жить в этом доме хочется все меньше:
бедные владельцы квартир на 2-4 этажах - строители используют эти квартиры под свой сортир. Ужас, слушайте, ведь убирать это они явно не будут - везде, куда не наступишь - кака----шки и бумажки. Вонь стоит!!! Куда обращаться не знаю, строителей отругала, они говорят - нет у них тубзика, а полы, мол, зальете, ничего не будет. Я не эстет, товарищи, но это меня шокировало - думаю ехать ставить дверь, чтобы мне на восьмом не наделали

ESM
Участник

Чт янв 29, 2009 5:36 pm

не беспокойтесь матушка, за год еще все выветрится ;)))

матушка гусыня
Участник
TC

Пт янв 30, 2009 7:42 pm

кто едет на встречу недовольных? Баннер висит наверху. Мы (или только я) будем.

Ирина&ко
Участник
Благодарил (а): 123 раза

Пн фев 02, 2009 10:07 pm

Люди! Кто был на встрече? Расскажите, пожалуйста, что там было? О чем говорили? Что решили? Хотела пойти, но не смогла.
Так хочется отдыха... А кони всё скачут, а избы всё горят...

матушка гусыня
Участник
TC

Вт фев 03, 2009 9:13 am

да подписали несколько писем, договорились прийти на митинг в середине апреля и попробовать помочь в его подготовке

матушка гусыня
Участник
TC

Ср фев 11, 2009 10:40 am

Господа!
есть ли в нашем доме люди, кто покупал квартиры по субсидиям? отзовитесь?
  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 26