Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

• 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8

Botinokэто Я
Обутый джедай
TC
Благодарил (а): 33 раза
Шахматка: М1, к 20

Пт авг 03, 2007 11:11 pm

ребята, 1.09 суббота, соответственно дети в школу и садик ПРИ УСЛОВИИ ЧТО ОНИ ОТКРОЮТСЯ при отсутствии горячей воды сейчас и тепла в перспективе!!! пойдут скорее всего с 3.09, то есть с понедельника.
1. если подавать заявку на проведение митинга между детсадом и школой, то могут не разрешить т.к. это проезжая часть, и небезопасно для митингующих.
2. как только будет подана заявка все торжественные мероприятия будут свернуты и никто не приедет

так что есть 2 варианта, или подать отдельную заявку на 1 чило или если кто то хочет нарушить закон, и возможно заплатить штраф и посидеть в изоляторе, то может это делать на свой страх и риск.

Все сугубо ИМХО.
ps я бы с удовольствием повел своего ребенка 1.09.07 в детсад в Павшинской Пойме но есть у меня большие сомнения, что это состоится

Плакаты растяжки на домах выходящих к школе/садику?
В момент выноса тела...
первое толковое предложение

Если Вы это берете на себя - думаю что Слава в своем списке отметит Вас как ответственного за мероприятие. :D
абсолютно верно!
Инициатива наказуема, берите проект в свои руки. кстати давно было аналогичное предложение.
итак задание Romsanу или кто возьмется , по реестру найти соседей у кого балконы выходят на волоколамку, школу, детсад
договориться о печати или нарисовать ОГРОМНЫЕ ПЛАКАТЫ, вывесить.

исходя из этого
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы> этой зимой в Павшинской Пойме замерзнуть имеют шанс более 10000 человек!!!

прошу кто может, составьте по каждому пункту:
адрес с индексом, факс, тел, ФИО и должность руководителя.
письмо практически готово, в понедельник пойдет по адресатам.
а) Москапстрой,
б) РФСК,
в) Админиситрацию КРА (Рассказову)
г) Правительство МО (Горомову)
д) Прокуратуру МО
е) Генеральную прокуратуру
ж) Роспотребнадзор
з) Фонд защиты прав потребителей
и) СУ 155
к) ТЭК СУ35
л) УК Павшино
кто возьмется первый отпишите тут, чтоб другие не тратили свое время.
и вывесите все здесь.
Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий

Steven
Джедай
Благодарил (а): 536 раз

Сб авг 04, 2007 8:23 am

2 Botinokэто Я

адрес с индексом, факс, тел, ФИО и должность руководителя:

а) Москапстрой <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
б) РФСК <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы> руководитель (ген директор) Гусев Н.А. , точнее не нашел
в) Администрацию КРА (Рассказову) <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы> <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы> 143400 г. Красногорск, улица Ленина д. 4,
г) Правительство МО (Громову) <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
д) Прокуратуру МО <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы> прокурор <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
е) Генеральную прокуратуру <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы> генпрокурор <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы> можно и так <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
ж) Роспотребнадзор <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы> руководитель <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы> или так <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
з) Российский фонд защиты прав потребителей
Общественная приёмная:

Россия, 121205, Москва, Новый Арбат, 36/9, этаж 27 здания Правительства Москвы
Телефон/факс поддержки потребителей: (495) 290-90-09 (многоканальный)
8-800-200-00-96 (многоканальный) - звонок по России бесплатный
Сайт <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы> (в данный момент недоступен)

и) СУ 155 нужно искать, или у вас есть контакты?
к) ТЭК СУ 53 <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы> руководство <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
л) УК Павшино нужно искать, или у вас есть контакты?

P.S. Я категорически против митинга 1 сентября. Согласен с Ботинком, если заявим митинг, никто из официальных лиц не приедет. А детям праздник испортим.

Prositer писал(а):
Деткам-первоклашкам в этой стране жить... как это ни печально, на первый взгляд, но лучше им сразу увидеть правду... чтобы потом правильно понимать ситуацию...
На всякий случай напомню соседям, что автор этой идеи не собирался вести ребенка в школу в нашем микрорайоне <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

Давайте на детей все валить - взрослые проблемы, насилие, разврат - им все равно в этом мире жить :evil:

skanna
Волшебница

Сб авг 04, 2007 10:41 am

Я двумя руками ЗА митинг и КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ его проведения 1 сентября у школы.

В случае подачи заявки на 1 сентября возможны, на мой взгляд, такие варианты:

1. Митинг не разрешили.
И не провели.
Дети - довольны.
Результат - нулевой.

2. Митинг не разрешили.
1 сентября приехал Громов (или кто-то из КРА), увидел народ с плакатами, быстренько развернулся и уехал. Или приехал, а тут стихийно повыскакивал народ - охрана быстренько Громова в машину, все уехали.
Праздник испортили.
Результат - нулевой.

3. Митинг разрешили.
1 сентября линейку свернули, никто не приехал, митингующие помахали плакатами перед собой.
Праздник испортили.
Результат - нулевой.

4. Митинг разрешили.
Приехал Громов, выслушал всех, сыграл на гармони, выпил со всеми водки. 2 сентября у всех наступило светлое будущее.
Праздник удался.
Митинг удался.
Вероятность такого развития событий - стремится к нулю. :-)

Моя дочка идет в этом году в первый класс в школу Павшинская Пойма. И я не считаю проведение митинга именно 1 сентября и именно возле ее школы ответственным и взвешенным решением.
Кто-то ведет своих детей в другие школы - сдается мне, что они не приедут на митинг, а будут в этот день со своими детьми.
Поэтому давайте проводить митинг в другой день и в другом месте - например, как уже предлагалось, 29 августа у КРА.

З.Ы. Хорошо бы сделать какую-нибудь постоянную растяжку возле КРА или билборд на месяц арендовать. И травить им душу каждый день. :-)
Корп. 20

Olympic Bear
Неугомонный джедай
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Сб авг 04, 2007 11:58 am

skanna писал(а):
именно 1 сентября и именно возле ее школы ответственным и взвешенным решением.

Да, наверное ломали голову хорошо, прежде чем принять такое решение и написать его.
А что будет через месяц, когда ударят холода и Ваша дочь (упаси конечно же всех нас) в соплях и с броонхитом из неотапливаемой квартиры переместится на больничную койку?

Вы конечно же можете устороить ей праздник 1 сентября, чтобы было что вспомнить на больничном ложе........(не приведи господь).

Анютка
Участник
Благодарил (а): 9 раз
Шахматка: М1, к 14

Сб авг 04, 2007 1:53 pm

Еще считаю действинным направление письма в Администрацию Президента России.

Приведу конкретную ситуацию.
Пара лет назад, Республика Коми, масюсенький городок Инта(население около 50 тыс. человек). Моя родная тетка наскребает денег на покупку квартирки в Вологде. Платит деньги застройщику, он типа строит. Срывает, как обычно все сроки по несколько раз (задержка у них составляла более 1 года). Ну, вот, вроде дом готов, но тут застройщик требует некую доплату за квартиту, т.к. типа жизнь подорожала..
Моя тетка взяла да и написала Президенту (заказным письмом в его Администрацию). На ответ, как она признаеься, она и не надеялась, все-таки обычный человек из глубинки на крайнем севере.
НО уже через 2 недели ей приходит офиц.ответ из Администрации, что ее дело принято к рассмотрению, а за 1 день до получения этого ответа, ей уже звонили из прокуратуры, выясняли детали.
Итог в теч.след.2 месяцев она получает ключи от своей квартиры и начинает делать ремонт.

Искренне надеюсь, что подобное обращение поможет и нам.

Администрация Президента России
103132, ул. Ильинка, д. 23, Москва, Россия

Обращения на имя Президента по любым вопросам принимаются в приемной Администрации Президента по адресу:
103132, Москва, ул. Ильинка, 23, подъезд 11.
Приемная Администрации Президента работает ежедневно, кроме выходных и праздничных дней, с 9.00 до 18.00, по пятницам – до 16.45.
Телефон для справок о работе приемной: +7 (495) 606-36-02
В приемной Администрации можно изложить свое обращение устно либо принести письмо.

<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

Steven
Джедай

Сб авг 04, 2007 5:56 pm

Анютка писал(а):

Поддерживаю, попытаться нужно.

НВ
Участник
Благодарил (а): 400 раз
Шахматка: М1, к 21

Сб авг 04, 2007 8:15 pm

На сайте УК Галина написала:"Коллективное письмо в ГЖИ МО по проблеме отсутствия ГСВ можно подписать 3-5 авг. в корпусе 14. Звоните 8-916-5166411 я спущусь с письмом".

Steven
Джедай

Вс авг 05, 2007 10:19 am

Olympic Bear писал(а):
А что будет через месяц, когда ударят холода и Ваша дочь (упаси конечно же всех нас) в соплях и с броонхитом из неотапливаемой квартиры переместится на больничную койку?
Это если исходить из того, что митинг 1 сентября принесет плоды. В этом есть большие сомнения.

skanna
Волшебница

Вс авг 05, 2007 8:14 pm

Olympic Bear писал(а):

Не вижу связи между бронхитом и непроведением митинга именно 1 сентября и именно возле нашей школы. Давайте еще устроим митинги 4 ноября возле памятника Минину и Пожарскому, 1 января на Красной площади, 9 мая на Поклонной горе и т.д.
Еще раз повторюсь, ИМХО митинг - дело нужное и правильное, но в другой день и в другом месте.
Корп. 20

Скорпион
Участник
Благодарил (а): 3 раза
Шахматка: М1, к 2А

Вс авг 05, 2007 9:07 pm

skanna писал(а):
Не вижу связи между бронхитом и непроведением митинга именно 1 сентября и именно возле нашей школы. Давайте еще устроим митинги 4 ноября возле памятника Минину и Пожарскому, 1 января на Красной площади, 9 мая на Поклонной горе и т.д.
Еще раз повторюсь, ИМХО митинг - дело нужное и правильное, но в другой день и в другом месте.

2 skanna
да не приедет, ни 4 ноября ни 9 мая Громов и все "виновные" открывать школу в районе где НЕ планируется подавать отопление зимой.
вот собственно и вся разница в том где проводить и когда проводить.
Если Вы ещё только думаете о покупке квартиры в мкр. "Красногорье", внимательно прочитайте все ветки нашего форума и определитесь, готовы ли Вы терпеть многолетний произвол застройщика и его управляющей компании.

свегус
Участник
Шахматка: М1, к 18

Пн авг 06, 2007 3:21 am

Полностью поддерживаю инициативу с письмами! К сожалению не могу учавствовать в разъездах и митингах.

Как вы считаете, может быть стоит еще направить письмо в Общественную палату РФ? Они принимали активное участие в делах о недобросовестных застройщиках.

ras
Участник

Пн авг 06, 2007 11:59 am

Необходимо письменно обратиться от имени жильцов и ИГ Красногорья во все вышеперечисленные административные органы с описанием беспредела который СУшники творят в Павшинской Пойме. Просить Рассказова и Громова о решении вопроса по замене УК Павшино на обычный государственный ЖЭК (ДЕЗ) из Красногорска. Митинг можно проведсти и 2 сентября в день города.

Mebius
Участник
Благодарил (а): 17 раз
Шахматка: М1, к 13

Пн авг 06, 2007 12:39 pm

ras писал(а):
Просить Рассказова и Громова о решении вопроса по замене УК Павшино на обычный государственный ЖЭК (ДЕЗ) из Красногорска.

Это не в их полномочиях.

smile1
Участник

Вт авг 07, 2007 10:19 am

Анютка писал(а):
Сорри за офтоп. Я тоже считаю это предложение если не действенным, то хотя бы нас увидят. Я через сайт(!!!) президента добился получения письменного ответа о состоянии дмитровского путепровода и его ближайшем будущем. В кратце написал письмо с описанием проблемы через сайт президента, они выслали мне ответ уже по почте, передав мое заявление в Мэрию, мэрия в свою очередь в депаратмент по ЖКХ и уже от туда мне пришел ответ. Так что предложение с администрацией президента очень и очень интересное.
WBR, SMILE :)

Vitus
Участник
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Вт авг 07, 2007 11:38 am

обращаюсь с просьбой еще раз: выложите текст письма о ситуации с горячем водоснабжением в Павшинской Пойме, аргументированно со ссылками на документы, с названиями организаций, виновных в данной ситуации. есть адрес для отправки этого письма по назначению, думаю и другим жителям оно пригодится, для внесения своей лепты в исправление ситуации.

КИО
Завсегдатай
Благодарил (а): 100 раз
Шахматка: М2, к 5

Вт авг 07, 2007 11:59 am

Последний раз редактировалось КИО Вт авг 07, 2007 12:09 pm, всего редактировалось 1 раз.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.

Sosed
Участник
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: М1, к 2А

Вт авг 07, 2007 12:02 pm

Vitus писал(а):
обращаюсь с просьбой еще раз: выложите текст письма о ситуации с горячем водоснабжением в Павшинской Пойме, аргументированно со ссылками на документы, с названиями организаций, виновных в данной ситуации. есть адрес для отправки этого письма по назначению, думаю и другим жителям оно пригодится, для внесения своей лепты в исправление ситуации.

Присоединяюсь к просьбе Vitus. Если будет "рыба" такого письма, каждый из нас сможет, взяв его за основу и добавив собственные обстоятельства и эмоции, обратиться от своего лица в любые из указанных инстанций (в дополнение к официальным обращениям от имени ИГ). Может быть, достаточно большой поток таких писем заставит обратить внимание на наши проблемы (хотя и верится в это с трудом).

serik
Инициативная Группа
Благодарил (а): 11 раз
Шахматка: М1, к 21

Вт авг 07, 2007 12:26 pm

В августе 2006 года в жилом комплексе «Красногорье» по строительному адресу Павшинская Пойма СУ-155 сдало в эксплуатацию дома первой очереди, а именно: корп. 11, 12б, 13 и 21, затем и 14 корп. Спустя какое-то время, когда начался отопительный период тут же начались проблемы, суть которых состояло в том, что инвесторы котельной, которая была введена во временную эксплуатацию на дизельном топливе отказывались продавать тепло по установленным государством тарифам, мотивируя это высокой ценой дизтоплива по сравнению с газом, на котором должна была работать котельная по постоянной схеме. УК Павшино в свою очередь отказывалась заключать договор на отпуск тепла по ценам, установленным инвестором котельной ТЭКСУ-53, мотивируя это тем, что у них нет денег на тепло по данным ценам. В результате долгих переговоров СУ-155, как генеральный застройщик обещало заплатить и платило какое-то время разницу в цене за тепло, но как только договор на отпуск тепла на 2006-2007 г.г. закончился, УК Павшино опять стало отказываться заключать договор на отпуск тепла, мотивируя это тем, что СУ-155 отказывается платить разницу в цене. Ответственная же за высокую цену на тепло компания ТЭКСУ-53, так и не перешло на постоянную схему отопления и документально отказывается гарантировать это.
Просим посодействовать в решении данной проблемы, учитывая, что в этом году в эксплуатация введены практически все дома первой очереди и начали вводить дома из второй очереди.
Все будет хорошо, я надеюсь.

addy
Участник
Благодарил (а): 72 раза
Шахматка: М2, к 1

Вт авг 07, 2007 7:22 pm

сначала митинг.
В случае нулевого эффекта, 1 ноября - перекрыть волоколамку. Дальше - морозы.
Последний раз редактировалось addy Пт авг 10, 2007 10:46 am, всего редактировалось 2 раза.

Man
Участник
Шахматка: M1, к8 новый

Вт авг 07, 2007 7:34 pm

Согласен!!! Но Волокаламку перекрыть 1 октября - останется хоть немного времени до морозов и есть маленькая надежда на исправление ситуации.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8