Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S6
S1

• 1
  • 67
  • 68
  • 69
  • 70
  • 71
  • 95

snezhinka
Участник
Благодарил (а): 267 раз
Шахматка: M2, к7

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 7

Пт окт 12, 2012 10:19 pm

DARTH SIDIOUS писал(а):
С этим все будет норм на нашем корпусе. Правда трубы они, гады, из чёрного металла под это заготовили. Я боялся, что на водопровод пустят тоже самое, но вроде нет, из оцинковки лепят....
Мы вот подумываем все стояки менять полностью, правда, придётся силами УК, только материалы наши

DARTH SIDIOUS
Участник
Благодарил (а): 15 раз

Пт окт 12, 2012 10:27 pm

'Volg' писал(а):
А что, мы уже выбрали председателя ЖСК? Любопытно, когда?
Да вот "Е в кубе" меня анафеме придала, и сказала что у нее есть честный и порядочный человек, который станет председателем ТСЖ, когда он придет за ключами....

DARTH SIDIOUS
Участник

Пт окт 12, 2012 10:37 pm

snezhinka писал(а):
Мы вот подумываем все стояки менять полностью, правда, придётся силами УК, только материалы наши

Снежинка, Вы молодец. И те кто Вас поддерживает тоже (в т.ч. я, косвенно правда) Вам не удасца этого сделать. Потому что вас 10% от жителей дома. Вас максимум еще 10% поддержат. И это еще очень дорого к тому же. Так что лучше не затевайте это. Водопровод из оцинковки - это уже хорошо. Черная сталь отопления 15-20 лет прослужит. К тому времени ЖСК может накопить монет на замену. А еще (даю идею) - облицуйте и утеплите фасады по примеру корпусов у реки.

'Volg'
Участник
Благодарил (а): 128 раз

Пт окт 12, 2012 10:43 pm

Не понял. snezhinka, вы хотите во всем доме менять?

'Volg'
Участник

Пт окт 12, 2012 10:44 pm

про анафему - это чересчур. Так, естественное недоверие к незнакомому человеку

snezhinka
Участник

Пт окт 12, 2012 10:46 pm

DARTH SIDIOUS писал(а):
snezhinka писал(а):

Снежинка, Вы молодец. И те кто Вас поддерживает тоже (в т.ч. я, косвенно правда) Вам не удасца этого сделать. Потому что вас 10% от жителей дома. Вас максимум еще 10% поддержат. И это еще очень дорого к тому же. Так что лучше не затевайте это. Водопровод из оцинковки - это уже хорошо. Черная сталь отопления 15-20 лет прослужит. К тому времени ЖСК может накопить монет на замену. А еще (даю идею) - облицуйте и утеплите фасады по примеру корпусов у реки.
Допустим, я покупаю материалы и оплачиваю работу сантехников управляющей компании - почему мне не дадут врезаться в стояк новым отрезком? Конечно, в Пойме такого опыта у меня не было, но вот в нынешней квартире УК своими силами нам врезалась, я оплачивала их работу и сама покупала материалы

snezhinka
Участник

Пт окт 12, 2012 10:46 pm

'Volg' писал(а):
:lol: оборжаться

'Volg'
Участник

Пт окт 12, 2012 10:50 pm

snezhinka писал(а):
Допустим, я покупаю материалы и оплачиваю работу сантехников управляющей компании - почему мне не дадут врезаться в стояк новым отрезком? Конечно, в Пойме такого опыта у меня не было, но вот в нынешней квартире УК своими силами нам врезалась, я оплачивала их работу и сама покупала материалы
А по какой причине вы меняли?

DARTH SIDIOUS
Участник

Пт окт 12, 2012 10:51 pm

snezhinka писал(а):
'Volg' писал(а):
:lol: оборжаться

Ну Вы даете!!! ВСЕ стояки менять собираемся................ :D

Kate&Max
Участник
Благодарил (а): 44 раза
Шахматка: М2, к 11

Пт окт 12, 2012 10:51 pm

DARTH SIDIOUS писал(а):
Да! Вот ещё один момент...! Давно хотел об этом сказать, но из головы вылетело!
Пару лет назад, когда на 11-м копусе монтировалась система отопления, мне довелось её посмотреть во всей красе.
Оказываеца, что в кризис, Су настолько экономила, что применила в 11-м корпусе "лучевую" развязку системы отопления.
Для непосвященных объясню на пальцах - это такая схема, когда трубы отопления заходят в квартиру в ПРИХОЖЕЙ, там же ставица распределительная гребенка, а от нее во все комнаты ПО ПОЛУ идут "лучи" к нагревательным приборам! И "лучи" эти были выполнены из самого дешевого китайского (без маркировки!!!!) металлопласта под ХОЛОДНУЮ воду. Надеюсь, что жители 11-го корпуса это просекли и металлопласт поменяли на фирменный. И не замуровали все эти китайские лучи в стяжке......... Это просто мина замедленного действия......

Спешу порадовать всех соседей по семерке! У нас будет стандартная "стояковая" схема отопления. Т.е. Под каждый прибор - свой стояк.

1. Это не металлопласт, а сшитый полиэтилен. Металлопластом отопление не проводят. И откуда инфо, что под холодную воду? Если без маркировки;-)
2. Отопление, действительно, все в нашем корпусе перекладывают, но не из-за материала, которым оно проложено, а скорее из-за страха кривых рук монтажников. Все протечки отопления, которые были в доме прошлой зимой, были не из-за разрывов собственно труб - трубы целые, а в точках монтажа.
3. Насчет вообще данной схемы. Сейчас большая часть элитного монолита в Москве строится с отоплением в стяжке сшитым полиэтиленом.
4. И насчет традиционных стояков в исполнении СУ. Почитайте ветку 15-го корпуса. Для проводки стояков в некоторых подъездах прорубили бетонные плиты в углах с вырезом арматуры, и жители сильно нервничали, это обнаружив, боясь того, что дом в один прекрасный момент просто сложится. Так что спорный вопрос, что лучше.

snezhinka
Участник

Пт окт 12, 2012 10:53 pm

'Volg' писал(а):
snezhinka писал(а):
А по какой причине вы меняли?
по причине стремления к современности материалов, а не Советский Союз, терпеть не могу всякий Советский Союз =@

DARTH SIDIOUS
Участник

Пт окт 12, 2012 11:03 pm

Kate&Max писал(а):
1. Это не металлопласт, а сшитый полиэтилен. Металлопластом отопление не проводят. И откуда инфо, что под холодную воду? Если без маркировки;-)
В том то и дело, что не делают отопления на металлопласте. Но не все..... Су ой как делает.
Даже на самых отстойных и поддельных трубах пишется температурное ограничение. В 11-м корпусе я 7 квартир обошел, ни одной буковки на трубах не обнаружил.

DARTH SIDIOUS
Участник

Пт окт 12, 2012 11:15 pm

Kate&Max писал(а):
.
И насчет традиционных стояков в исполнении СУ. Почитайте ветку 15-го корпуса. Для проводки стояков в некоторых подъездах прорубили бетонные плиты в углах с вырезом арматуры, и жители сильно нервничали, это обнаружив, боясь того, что дом в один прекрасный момент просто сложится. Так что спорный вопрос, что лучше.

Ничего страшного в вырезе арматуры в уголке нету.

А как Вы смотрите на вырез арматуры при прорубании проемов в несущих стенах? Это Вам не дырочка в уголке....
И потом панели крепяца друг к другу закладными деталями. Так что жители 15-го корпуса пусть спят спокойно :)

DARTH SIDIOUS
Участник

Пт окт 12, 2012 11:21 pm

Kate&Max писал(а):
1. Это не металлопласт, а сшитый полиэтилен.
Щас попытаюсь фотки найти, если не удалил конечно. Детально все щелкал. Вот и выясним что там было

Не нашел, к сожалению. Сорри. Наверное удалил за ненадобностью

DARTH SIDIOUS
Участник

Сб окт 13, 2012 12:10 am

snezhinka писал(а):
по причине стремления к современности материалов, а не Советский Союз, терпеть не могу всякий Советский Союз =@

Очень странно, Снежинка, что Вы купили квартиру в доме полный "Советский Союз" :D
Вас ждет подъезд "Советский Союз", лифтовой холл "Советский Союз", да и сами лифты "Советский Союз" и качество коммунальных услуг тоже "Советский Союз" :D

snezhinka
Участник

Сб окт 13, 2012 9:26 am

DARTH SIDIOUS писал(а):
snezhinka писал(а):

Очень странно, Снежинка, что Вы купили квартиру в доме полный "Советский Союз" :D
Вас ждет подъезд "Советский Союз", лифтовой холл "Советский Союз", да и сами лифты "Советский Союз" и качество коммунальных услуг тоже "Советский Союз" :D
Дык ведь бедность - не порок, что ж...
...но на своем микроуровне, в своей пусть и скромной по площади квартире, буду стараться применять материалы и технологии не Советский Союз, вот и всё...
Жаль, конечно, что лифты такие, но ими я всё равно нигде не пользуюсь :(

DokW
Участник
Благодарил (а): 673 раза

Сб окт 13, 2012 10:24 am

DARTH SIDIOUS писал(а):
Ничего страшного в вырезе арматуры в уголке нету.

А как Вы смотрите на вырез арматуры при прорубании проемов в несущих стенах? Это Вам не дырочка в уголке....
И потом панели крепяца друг к другу закладными деталями. Так что жители 15-го корпуса пусть спят спокойно :)
Уважаемый "DARTH SIDIOUS", Вы бы сначала разобрались в ситуации, а потом умничали. Перекрытия в данной серии дома ложатся на несущую стену ложатся не всем краем, а четырьмя ушками. И как Вы думаете ничего страшного, если одно из них срубить?
Ребята, давайте жить дружно!

DARTH SIDIOUS
Участник

Сб окт 13, 2012 12:29 pm

DokW писал(а):
Уважаемый "DARTH SIDIOUS", Вы бы сначала разобрались в ситуации, а потом умничали. Перекрытия в данной серии дома ложатся на несущую стену ложатся не всем краем, а четырьмя ушками. И как Вы думаете ничего страшного, если одно из них срубить?

Фото срубленного ушка - пожалуйста в студию! (Я честно говоря что-то очень сомневаюсь, чтобы ради 2-х трубочек 3/4" срубали ухо у перекрыия.

И потом, ГИП никогда бы не подписал акта приемки работ, еслиб была бы хоть малейшая угроза несущей конструкции дома.
(ГИП тоже живой человек, у него есть семья и дети и на кичу ему совсем не хочеца) :)

DARTH SIDIOUS
Участник

Сб окт 13, 2012 12:32 pm

Сежинка, а Вы 2 санузла себе делать будете?

DokW
Участник
Благодарил (а): 673 раза

Сб окт 13, 2012 12:34 pm

С Вами спорить, я не собираюсь, а если Вам интересно, и нужны фотки и прочее, полистайте ветку данного корпуса, там все есть. Даже уголки на анкерах, которыми они усиляли.
Ребята, давайте жить дружно!
  • 1
  • 67
  • 68
  • 69
  • 70
  • 71
  • 95