Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

• 1
  • 73
  • 74
  • 75
  • 76
  • 77
  • 95

Максимилиан
Участник
Благодарил (а): 53 раза
Шахматка: M2, к7

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 7

Вт окт 16, 2012 12:07 pm

На сайте "Идеи Вашего дома" есть несколько вариантов перепланировок наших квартир.

Например: <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
или <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

Если у кого-то есть подборка подобных ресурсов, или, возможно, есть копии собственных перепланировок - поделитесь пожалуйста.
Особенно интересуют "лёгкие" перепланировки трёшки, с сохранением мокрых зон и без сноса капитальных стен.

DARTH SIDIOUS
Участник
Благодарил (а): 15 раз

Вт окт 16, 2012 12:19 pm

Leningradka писал(а):
Вот и видно, что Вы не читает ничего, кроме ветки своего дома.
Но форуме я знатный консультат по проблемам ремонта :oops: , даже многие ( в личку) просят быт прорабом на объекте ремонта ( квартире). Захожу в ветки всех домов, иногда даю какие-то советы или ссылки-ответы на вопросы, которые уже обсуждались ( т.к. читаю форум уже 5 лет).
У меня, практически, больше всех благодарностей на форуме - 436 thankslist.php?start=1100 :oops: Думаю, что это не просто так подхалимаж.
Можете почитать, вдруг станет интересно что-то про ремонт "Советы по ремонту для 22 корпуса" viewtopic.php?f=70&t=7352&p=131399#p131399
Если что-то узнаю новое, полезное, интересное по ремонту, материалам, складам ( где дешевле), стараюсь всегда делиться инф. с соседями.

Сомневаюсь, что Ваши советы мне помогут. Я не смогу делать ремонт, не щадя кошелька своего. У меня нет мужа - космонавта

Leningradka
Завсегдатай
Благодарил (а): 257 раз

Вт окт 16, 2012 12:30 pm

Так я и не советую нигде полы выкладывать сусальным золотом! А знать технологию многих процессов, чтобы контрольровать работу бригад, знать основные свойства строит. и отделочных материалов, чтобы понимать, что купить, сэкономив на цене, не потеряв качаства, не нарваться на подделки раскрученных брендов ( можно взять менее подделыв., например, "сыпчку" вместо ротбанта и ветонитов, можно взять Основиты со склада.)
Практические советы по установке всех прибамбасов в квартире. Т.к. это у меня уже третий ремонт, то уже понимаю, где накосячила, что могло бы сделать более правильно, удобно для жизни.
Хотя, что я вас уговариваю, не хотите, не читайте. Другие форумчане читают, что-то для себя находят.
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.

Е в кубе
Участник
Благодарил (а): 332 раза

Вт окт 16, 2012 12:33 pm

DARTH SIDIOUS писал(а):
[

Сомневаюсь, что Ваши советы мне помогут. Я не смогу делать ремонт, не щадя кошелька своего. У меня нет мужа - космонавта
Да, думаю вам уже ничего не поможет. Вы не заметили что за несколько дней, вы практически один, выдаете перлы. Может хватит. Все не хотят даже заходить сюда. Не понимаете тонких намеков
BUKAshka писал(а):
Предлагаю вернуться к исходной теме форума, а именно: новости о стадиях строительства нашего дома, ремонтах в квартирах, мечты о получении ключей и все что угодно, что ХОТЯ БЫ КАКИМ ТО ОБРАЗОМ касается НАШЕГО ДОМА и КВАРТИР!
По остальным обсуждениям предлагаю создать отдельные темы или перейти на переписку ЛС.
что хватит засорять форум. А по поводу знающих людей, которые не только построились сами, но и новоселам помогают например как Leningradka , то вам до нее далеко как до луны, будь вы хоть космонавт.

snezhinka
Участник
Благодарил (а): 267 раз

Вт окт 16, 2012 12:52 pm

Я думаю, мы все тут по-проще будем, нежели наш ПолиКвартирный эпатажный сосед DARTH SIDIOUS...

DARTH SIDIOUS
Участник

Вт окт 16, 2012 1:37 pm

kochnov2009 писал(а):
DARTH, может Вы всё же ответите на вопрос про тёплый чердак?
Теплый чердак - утепленное подкровельное пространство. В нашем случае это техэтаж. Вентилируется самостоятельно. Чаще всего через специальные продухи. На схему устройства вентшахты в многоэтажках ни как не влияет

DARTH SIDIOUS
Участник

Вт окт 16, 2012 2:05 pm

Е в кубе, что Вы так на меня взъелись? У Вас что-то случлось? Еще раз повторюсь - не принимайте близко к сердцу мои посты. Я бот от Су-155 :)

SeleznyovyOlgaViktor
Бегущие по граблям
Благодарил (а): 6 раз
Шахматка: ДСК, корпус 2

Вт окт 16, 2012 2:10 pm

Гы, тут у 25% форума "что-то случилось" :lol: Скандальные крикливые женщины, которым нечем наполнить свою жизнь кроме как воплями и поддевками на форуме ... не обращайте внимания.

kochnov2009
Завсегдатай
Благодарил (а): 891 раз
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Вт окт 16, 2012 2:29 pm

DARTH SIDIOUS писал(а):
Теплый чердак - утепленное подкровельное пространство. В нашем случае это техэтаж. Вентилируется самостоятельно. Чаще всего через специальные продухи. На схему устройства вентшахты в многоэтажках ни как не влияет

Ещё как влияет.
Если бы это было не так, то во-первых на схемах вашей многоопытной подруги не было бы такого уточнения.
А во-вторых это лето показало, что запахи из квартиры Снежинки могут ощущать соседи более нижних этажей, чем Ваш.
Таковы законы физики.
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)

snezhinka
Участник
Благодарил (а): 267 раз

Вт окт 16, 2012 2:46 pm

kochnov2009 писал(а):
запахи из квартиры Снежинки могут ощущать соседи более нижних этажей, чем Ваш.
Таковы законы физики.
в санузле я установлю нейтрализатор запахов :)
а вот всё-же те соседи, что почувствуют запахи с моей квартиры, - обладатели обратной тяги...Пусть приложат газетный лист - он должен держаться на вентрешётке, а ещё анемометром неплохо было б замерить скорость воздушного потока

Е в кубе
Участник

Вт окт 16, 2012 2:49 pm

DARTH SIDIOUS писал(а):
Е в кубе, что Вы так на меня взъелись? У Вас что-то случлось? Еще раз повторюсь - не принимайте близко к сердцу мои посты. Я бот от Су-155 :)
Создавайте ветку болтунов и впуть туда. Нечего забивать форум спамом. Говорите на любые темы и делайте там что угодно, там вам найдутся попутчики. А мы на бред устали смотреть. :twisted:

'Volg'
Участник
Благодарил (а): 128 раз

Вт окт 16, 2012 3:17 pm

Не надо так уж едрошить человека. Человек увлекающийся, азартный, но при этом выдает и очень полезную информацию. Конечно, он мусорит, но не только он один. Ветка изрядно оживилась с его присутствием, интересные старожилы стали к нам заглядывать с его появлением. Я, наоборот, стал чаще сюда заглядывать последнее время - и улыбнуться, и полезное узнать.

О "легкой" перепланировке. Я отрицательно отношусь к переносам кухонь и проемам в несущих стенах. Поэтому, когда подбирал квартиру, думал о примерной перепланировке. Я думаю примерно вот так переделать свою торцевую без'эркерную трешку (рисунок слева - план с эркером, другого у меня нет). Мебеля на моем рисунке - это, конечно, условно. Главное - идея сделать вместо дурного коридора центральную гостиную + спальню + детскую + кабинет/гостевую. Отдаю себе отчет, что будет темновато - из естественного света только узкая балконная дверь. В гостиной планирую двухуровневый потолок с подсветкой светодиодной лентой или фибероптикой. Номинально отопления в этой комнате нет, думаю добавить распред.коробке функцию батареи (ну и развернуть ее к внешней стене). Темная кривая фигня слева от кабинета - встроенный шкаф. Прямоугольники возле стен - какие-нибудь шкафы. Прошу ваши критические комментарии.

Е в кубе
Участник

Вт окт 16, 2012 3:33 pm

'Volg' писал(а):
Не надо так уж едрошить человека. Человек увлекающийся, азартный, но при этом выдает и очень полезную информацию. Конечно, он мусорит, но не только он один. Ветка изрядно оживилась с его присутствием, интересные старожилы стали к нам заглядывать с его появлением. Я, наоборот, стал чаще сюда заглядывать последнее время - и улыбнуться, и полезное узнать.

ОГлавное - идея сделать вместо дурного коридора центральную гостиную + спальню + детскую + кабинет/гостевую. Отдаю себе отчет, что будет темновато - из естественного света только узкая балконная дверь. В гостиной планирую двухуровневый потолок с подсветкой светодиодной лентой или фибероптикой. Номинально отопления в этой комнате нет, думаю добавить распред.коробке функцию батареи (ну и развернуть ее к внешней стене). Темная кривая фигня слева от кабинета - встроенный шкаф. Прямоугольники возле стен - какие-нибудь шкафы. Прошу ваши критические комментарии.

По поводу первого вопроса. Да я бы и не трогала, если бы не наезжали да других и не пороли чушь. Просто всегда молчу долго и жду когда человек поймет сам. Не всегда понимают. :hunter:
По второму вопросу, если сделать прозрачную конструкцию или легкую перегородку между гостинной и комнатой, то и свет будет и тепло. А так все логично.
Последний раз редактировалось Е в кубе Вт окт 16, 2012 4:08 pm, всего редактировалось 1 раз.

Е в кубе
Участник

Вт окт 16, 2012 3:35 pm

SeleznyovyOlgaViktor писал(а):
Гы, тут у 25% форума "что-то случилось" :lol: Скандальные крикливые женщины, которым нечем наполнить свою жизнь кроме как воплями и поддевками на форуме ... не обращайте внимания.
Здравствуйте коллега!!!! На вас мы тоже не будем обращать внимание.

DARTH SIDIOUS
Участник

Вт окт 16, 2012 3:41 pm

kochnov2009 писал(а):

Ещё как влияет.
Если бы это было не так, то во-первых на схемах вашей многоопытной подруги не было бы такого уточнения.
А во-вторых это лето показало, что запахи из квартиры Снежинки могут ощущать соседи более нижних этажей, чем Ваш.
Таковы законы физики.

Фома, Вы наш неверующий :) Ладно, я постараюсь добыть еще более убедительный материал :)

А попадание запахов на низлежащие этажи называеца " эффектом опрокидывания" Чаще всего это возникает из-за засорения или искусственного заужения основного канала. И если зимой еще тяги хватает в такой ситуации, то летом возникает проблема о которй Вы говорите. И теплый чердак тут совсем не причем :) Ну поверьте же, наконец :) Я часто сталкивался с тем, что орки сбрасывали в вентканалы строительный мусор, ленясь выносить его по-нормальному. Надо жаловаца в УК в таком случае. А если те не реагируют, то можно применит старый дедовский способ - снять с шахты дефлектор и сбросить в нее двухпудовую гирю. Вентшахта после этого будет девственно чиста :)
Последний раз редактировалось DARTH SIDIOUS Вт окт 16, 2012 3:44 pm, всего редактировалось 1 раз.

'Volg'
Участник
Благодарил (а): 128 раз

Вт окт 16, 2012 3:43 pm

Е в кубе писал(а):
если сделать прозрачную конструкцию или легкую перегородку между гостинной и комнатой, то и свет будет и тепло. А так все логично.
Просматривал недавно фотографии своей будущей квартиры и обнаружил там на полу полосы солнечного света и довольно контрастные тени. Очень удивился, так как окна выходят в основном на северо-восток, а время было около пяти вечера. Потом внимательно посмотрел свое же записанное видео, когда я бродил по квартире - оказалось светит в мою квартиру 15 корпус отраженным светом. И светит очень ярко. Порадовало.

kochnov2009
Завсегдатай

Вт окт 16, 2012 3:45 pm

snezhinka писал(а):
..... а ещё анемометром неплохо было б замерить скорость воздушного потока

Точно.
Пока я не знаю как побороть обратную тягу, кроме как вентилятором со шторкой.
★Ильинский б-р 8★

kochnov2009
Завсегдатай

Вт окт 16, 2012 3:51 pm

DARTH SIDIOUS писал(а):
kochnov2009 писал(а):

Ещё как влияет.
Таковы законы физики.

Фома, Вы наш неверующий :) Ладно, я постараюсь добыть еще более убедительный материал :)

А попадание запахов на низлежащие этажи называеца " эффектом опрокидывания" Чаще всего это возникает из-за засорения или искусственного заужения основного канала. И если зимой еще тяги хватает в такой ситуации, то летом возникает проблема о которй Вы говорите. И теплый чердак тут совсем не причем :) Ну поверьте же, наконец :) Я часто сталкивался с тем, что орки сбрасывали в вентканалы строительный мусор, ленясь выносить его по-нормальному. Надо жаловаца в УК в таком случае. А если те не реагируют, то можно применит старый дедовский способ - снять с шахты дефлектор и сбросить в нее двухпудовую гирю. Вентшахта после этого будет девственно чиста :)

Успехов Вам, теоретик!
Посмотрим как Вы запоёте после заселения.
★Ильинский б-р 8★

mir76
Участник
Благодарил (а): 55 раз

Вт окт 16, 2012 4:02 pm

To Volg:
А зачем проход из детской сразу на кухню? Лишняя дверь в комнате, на мой взгляд, без нее будет больше свободы в том, как ставить мебель.
Метраж у комнаты с балконом какой? На вид она практически получилась сравнимой с балконом

Вечером скину наш вариант планировки.

DARTH SIDIOUS
Участник

Вт окт 16, 2012 4:15 pm

kochnov2009 писал(а):
snezhinka писал(а):
..... а ещё анемометром неплохо было б замерить скорость воздушного потока

Точно.
Пока я не знаю как побороть обратную тягу, кроме как вентилятором со шторкой.

А на каком этаже Вы живете? Что Вам Ук говорит?
  • 1
  • 73
  • 74
  • 75
  • 76
  • 77
  • 95