Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S5
S6

• 1
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 25

ТимыЧ
Участник
Благодарил (а): 102 раза
Шахматка: М2, к 10

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 9

Сб апр 04, 2009 10:19 am

оператор Алена так же говорит, что наш микрорайон в этом году сдавать будут........ :ROFL:

Elenka

Сб апр 04, 2009 1:23 pm

Народ, а я на след.неделе еду в СУ сообщить им, что я хочу отозвать вексель, пусть они его погашают с 10% дисконтом, возвращают мне деньги, которые я платила за "оформление соб-ти" порядка 110 тыс.р. если они откажут (скорее всего), то я подаю иск в суд. Хотя есть заковырка, что некий закон о простых векселях не обязывает СУ погашать его досрочно...
У кого какие мысли, как обойти это? Или как поступить?

igor290659
Участник
Благодарил (а): 152 раза

Сб апр 04, 2009 6:16 pm

Я безуспешно пытаюсь забрать у них деньги уже более месяца.Хоть с дисконтом хоть без они их не отдают.Для подачи в суд необходимы основания,поэтому я пытаюсь в письменной форме получить ответ на ряд вопросов.Вы до подачи иска тоже должны будете написать им письменное заявление на которое через месяц они ответят,примерно так:"У нас с Вами был заключен договор № от ...Вы подписали договор и подписывая его отдавали себе отчет в том что Вы делаете.У Вас было достаточно времени в том что бы разобраться,что Вы подписываете.СУ обещает выполнить все взятые на себя обязательства."Я кстати предлагал ранее обьединить усилия тем кто хочет судиться с СУ,но что то желающих не нашлось или все судятся втихую.После получения ответов буду консультироваться с адвокатами,поэтому предлагаю Вам скооперироваться,это выйдет и дешевле и быстрее.

SNK
Участник
Благодарил (а): 1 раз

Сб апр 04, 2009 10:03 pm

У большинства покупателей квартир 3-й очереди срок окончания векселя - июнь 2010 года, т.е. примерно через год. Также очевидно, что СУ-155 не сможет выполнить свои обязательства и встанет перед выбором - или массово выплачивать деньги по векселям, или договариваться с покупателями (что в принципе они не умеют делать).

Интересно, как они собираются избежать того, что 30 июня все предъявят векселя к оплате (ведь в этом случае даже предварительный договор купли-продажи сохраняет силу - только формально СУ должно будет вернуть деньги по векселю)

igor290659
Участник

Вс апр 05, 2009 9:07 am

Сейчас они заявляют,что предварительный договор и вексель не связаны между собой.Я написал им письменное заявление с просьбой разьяснить ,Будут ли они строить мне квартиру после погашения мной векселя.

Elenka

Вс апр 05, 2009 8:23 pm

igor290659 писал(а):
Я безуспешно пытаюсь забрать у них деньги уже более месяца.Хоть с дисконтом хоть без они их не отдают.Для подачи в суд необходимы основания,поэтому я пытаюсь в письменной форме получить ответ на ряд вопросов.Вы до подачи иска тоже должны будете написать им письменное заявление на которое через месяц они ответят,примерно так:"У нас с Вами был заключен договор № от ...Вы подписали договор и подписывая его отдавали себе отчет в том что Вы делаете.У Вас было достаточно времени в том что бы разобраться,что Вы подписываете.СУ обещает выполнить все взятые на себя обязательства."Я кстати предлагал ранее обьединить усилия тем кто хочет судиться с СУ,но что то желающих не нашлось или все судятся втихую.После получения ответов буду консультироваться с адвокатами,поэтому предлагаю Вам скооперироваться,это выйдет и дешевле и быстрее.
ООО, спасибо за ответ. Я не думала о том, что они могут такой бред в ответе написать!!! Ужас!
У меня обычные обстоятельства - не могу платить ипотеку, т.к. зп уменьшилась и все такое... Это для возбуждения иска подойдет? Или должно быть еще что-то? Подскажите. А в какой офис Вы ездили, с кем общались?
Я готова скооперироваться!

Elenka

Вс апр 05, 2009 8:23 pm

igor290659 писал(а):
ООО, спасибо за ответ. Я не думала о том, что они могут такой бред в ответе написать!!! Ужас!
У меня обычные обстоятельства - не могу платить ипотеку, т.к. зп уменьшилась и все такое... Это для возбуждения иска подойдет? Или должно быть еще что-то? Подскажите. А в какой офис Вы ездили, с кем общались?
Я готова скооперироваться!

igor290659
Участник

Пн апр 06, 2009 8:53 am

С ипотекой это еще сложнее,так как деньги вы брали взаймы у банка и передали их СУ.Когда мы разговаривали с менеджером СУ,то на словах она нам сказала примерно так.Мы от Вас получаем полную сумму и нам все равно где Вы ее берете,у соседей,у банка и т.д.Напишите мне в личку свой телефон или позвоните 774-06-67.Жена сейчас забрасывает их заявлениями и конечно вдвоем ей было бы веселей.
Ездил в офис на Болотниковскую,писал заявление,и сдавал его там же.
СУк вообщето не очень волнуют Ваши разборки с банком,хотя если банк их прижмет,может они и вернут деньги по векселю.Но вексель как я понимаю сейчас находится в банке,поэтому банк и должен с ними разбираться.

Elenka

Пн апр 06, 2009 9:08 am

igor290659 писал(а):
С ипотекой это еще сложнее,так как деньги вы брали взаймы у банка и передали их СУ.Когда мы разговаривали с менеджером СУ,то на словах она нам сказала примерно так.Мы от Вас получаем полную сумму и нам все равно где Вы ее берете,у соседей,у банка и т.д.Напишите мне в личку свой телефон или позвоните 774-06-67.Жена сейчас забрасывает их заявлениями и конечно вдвоем ей было бы веселей.
Ездил в офис на Болотниковскую,писал заявление,и сдавал его там же.
СУк вообщето не очень волнуют Ваши разборки с банком,хотя если банк их прижмет,может они и вернут деньги по векселю.Но вексель как я понимаю сейчас находится в банке,поэтому банк и должен с ними разбираться.
Тут гораздо сложнее: Банк не будет разбираться с СУ-155 пока я плачу деньги. А как только я перестану платить банку по ипотеке, то я попаду в просрочку, следовательно, в Бюро кред.историй, следовательно, никогда ни я ни мой поручитель не сможем получить кредит, и то, Банк в этом случае будет судить меня, а не СУ155. В общем, я в замкнутом круге. Буду Вам звонить.

igor290659
Участник

Пн апр 06, 2009 9:55 am

Вот они все так и сделали,что бы и не отвечать не за что и чужими деньгами пользоваться.СУ одним словом,других слов нет.

An72
Инициативная Группа
Благодарил (а): 157 раз
Шахматка: М2, к 14

Пн апр 06, 2009 12:19 pm

В продолжение темы, очень интересно, очередной кидок от СУ-155.
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
Получил информацию и нахожусь в шоке. "... .......Вернуть средства по векселю как мне объяснили в СУ даже и при наступлении срока предъявления - вообще нереально, можно только через суд и СУ не вернет всю сумму сразу, а будет выплачивать по 30 тыс. руб. ежемесячно (как впрочем и при досрочном погашении векселя со штрафом).
Примерно такая же схема, для желающих забрать свои деньги, скорей всего будет и у нас.
Это только часть цитаты, почитайте полностью, просто офигеть!!!!
3-я очередь строительства 2-й микрорайон Красногорье. Если ты не зарегистрирован на форуме или в шахматке, вышли свое Имя, микрорайон и корпус на activistPP@mail.ru нам надо знать сколько нас.

Zver
Участник
Благодарил (а): 147 раз

Пн апр 06, 2009 12:53 pm

Где-то сказано официально, что деньги нужно выдавать частями? По-идее, если начнется такой геммор по 30т в месяц, то можно обращаться в суд и приставам... платили же мы не по 30т в месяц!
3-я очередь строительства 2-й микрорайон Красногорье. Если ты не зарегистрирован на форуме или в шахматке, вышли свое Имя, микрорайон и корпус на activistPP@mail.ru нам надо знать сколько нас.

ВМЕСТЕ - МЫ СИЛА!

Марина071
Участник

Пн апр 06, 2009 1:25 pm

Согласно со Zver!
я думаю - такие вещи су говорит специально - чтобы люди меньше обращались за погашением векселя, как досрочным так и нет....
О том, что они мне будут погашать вексель частями, по 30 тыс. рублей - у меня в договоре ничего нет, а значит - и платить обязаны полной суммой!
Странно также слышать, что даже в дату погашения (июнь 2010) они, типа, не дают добро на возврат денег. Это опять-таки прописано в договоре - срок погашения 2010 год, июнь.
Ну если им так хочется, чтобы мы шли в суд (а не в сад, что гораздо приятнее :) ) - пойдем в суд!

Zver
Участник

Пн апр 06, 2009 1:44 pm

Тут надо будет действовать сообща... массовый иск... остановить это может лишь то, что су начнет строить наши дома. Но у меня предварит.договор, по-идее, я в любой момент могу потребовтаь вернуть деньги с вычетом 10% в их пользу.... логичнее это будет делать вместе со всеми, если они за год ничего не сделают...

теперь меня еще пугает вести о гаражах.... очень пугают и очень возмущает это. О перепланировек они должны говорить заранее и не создавать ажиотажа...

ВМЕСТЕ - МЫ СИЛА!

igor290659
Участник

Пн апр 06, 2009 3:16 pm

Я думаю,что все это СУ говорит,для того,что бы люди перезаключали договоры и сдавали свои векселя.В новом договоре будут уже и новые условия и самого векселя уже не будет.Как у меня недавно выразилась жена,при посещении СУ,вексель это единственное,что есть законного во всей этой афере.

An72
Инициативная Группа

Пн апр 06, 2009 3:25 pm

igor290659 писал(а):
Я думаю,что все это СУ говорит,для того,что бы люди перезаключали договоры и сдавали свои векселя.В новом договоре будут уже и новые условия и самого векселя уже не будет.Как у меня недавно выразилась жена,при посещении СУ,вексель это единственное,что есть законного во всей этой афере.
01.06.2010
судный день :?: :?

Zver
Участник

Пн апр 06, 2009 3:26 pm

Тогда напрашивается такая схема: су поимело денег на нас... тормозит со строительством (деньги на строительство как раз получила за нас счет)... после наступления срока погашения векселей либо отдает бабки (10% себе) либо не отдает.. квартиры массово освобождаются.. су ДОСТРАИВАЕТ дома.. продает их по новой цене.... су в шоколаде и с прибылью тройной....

ВМЕСТЕ - МЫ СИЛА!

ТимыЧ
Участник
Благодарил (а): 102 раза
Шахматка: М2, к 10

Пн апр 06, 2009 3:28 pm

а у всех вексель до лета??? у меня до сентября :oops:

An72
Инициативная Группа

Пн апр 06, 2009 3:33 pm

Zver писал(а):
Тогда напрашивается такая схема: су поимело денег на нас... тормозит со строительством (деньги на строительство как раз получила за нас счет)... после наступления срока погашения векселей либо отдает бабки (10% себе) либо не отдает.. квартиры массово освобождаются.. су ДОСТРАИВАЕТ дома.. продает их по новой цене.... су в шоколаде и с прибылью тройной....
:good:
Если так будет, я не удивлюсь, тем более что многие не смогут платить
дальше за наши басейны, да еще по полной ставке, и будут отваливаться.

Zver
Участник

Пн апр 06, 2009 3:37 pm

ТимыЧ писал(а):
а у всех вексель до лета??? у меня до сентября :oops:

у меня предварит.договор без векселя.. заключен 27 июня 2008г.

ВМЕСТЕ - МЫ СИЛА!
  • 1
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 25