Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

• 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 25

ТимыЧ
Участник
Благодарил (а): 102 раза
Шахматка: М2, к 10

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 9

Ср мар 26, 2008 10:31 am

ыркесе писал(а):
прет всем был сегодня на стройке не смог прорваться на место дома из за ГРЯЗИИИИИ что интересно корпус 8 замер пока НО есть кран на месте нашего корпуса фотки выложу позжее
может кто знает что и как и где что за кран ??
причом этот кран работал и ТОЧНО не относиться к 8-му корпусу

по идее это кран 10-ого корпуса....

ыркесе
Участник
Благодарил (а): 1 раз

Ср мар 26, 2008 11:11 am

это уже без вариантов((
у меня просто надежда была вдруг наш кран))
Что написано клавиатурой - то не выдолбишь и арматурой

ыркесе
Участник

Сб мар 29, 2008 9:10 pm

Здесь будет НАШ дом

землю расчистили

остальные фотки
Последний раз редактировалось ыркесе Вс июн 01, 2008 1:09 am, всего редактировалось 1 раз.

NKaterina
Участник
Благодарил (а): 14 раз
Шахматка: М2, к 8

Сб мар 29, 2008 9:59 pm

Ыркесе, а фото комнаты с эркером Вы в каком доме снимали? Я вижу, что там стена между кухней и комнатой присутствует. Поделитесь, уж не в 8 ли корпусе) Спасибо за фотографии!! :D
мкр.2 корп.8

ыркесе
Участник

Сб мар 29, 2008 10:21 pm

что то затрудняюсь ответить какой это корпус, скорее всего 22 корпус
в 8 корпус не полез так как еще достаточно грязно и нога болит((( но уже подсыхает все через месячишку точно можно будет слазить
если темп не снизят этаж в неделю то быстро построят 8-й корпус а там и до нас очередь дойдет
планировка там точно эдентична 8-му корпусу

некоторые вещи на плане представлял по другому
некоторые стены там несущие некоторые просто перегородки их можно снести без всякого вреда
ванна 170х215

Dakota
Участник
Шахматка: М2, к 1

Ср апр 02, 2008 4:48 pm

Уважаемые будущие соседи, когда же начнут строить наш корпус. Заезжали 28 марта, пустующее место вызывает уныние. Кто владеет хоть какой-нибудь информацией?

NataL
Участник
Благодарил (а): 204 раза

Ср апр 02, 2008 4:56 pm

to Dakota
Вот наш 8 корп. построят и Ваш 9 корп. начнут.
Дома стоят рядышком и нет необходимости 2 крана задействовать.
Собственник

ыркесе
Участник

Ср апр 02, 2008 5:00 pm

NataL писал(а):
to Dakota
Вот наш 8 корп. построят и Ваш 9 корп. начнут.
Дома стоят рядышком и нет необходимости 2 крана задействовать.

по идее у нас должен быть другой кран так как дом угловой
и стрела должна быть длинее

NataL
Участник
Благодарил (а): 204 раза

Ср апр 02, 2008 5:09 pm

Я в строительстве не спец, поэтому спорить не буду.
По моим наблюдениям (а наблюдаю я за Павшинская Пойма с 2005 г) СУ...ки очень часто именно одним краном по очереди дома строят. Построить недолго, они внутренние коммуникации (волу, отопление, электрику и пр) будут еще год делать.
Собственник

ыркесе
Участник

Ср апр 02, 2008 5:29 pm

о как
я вроде тоже давно за Павшинская Пойма наблюдаю только так внимательно не разу не наблюдал)))
ну а если серьезно то склоняюсь к мысли что щас быстро достроят дома с полукруглыми эркерами а потом перестроят производство на полуэркеры .
насчет коммуникаций тут как повезет могут и быстро накидать ,могут и год тянуть смотря какая политика в этот момент будет...
конечно хочеться быстрее но все равно наверно раньше 2010 года ждать не приходиться

Dakota
Участник

Ср апр 02, 2008 11:09 pm

Если не ошибаюсь, то котлован роют и сваи забивают далеко не краном. Так что 8 корпус здесь непричем. Скорее всего тянут неизвестно зачем.
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании

An72
Инициативная Группа
Благодарил (а): 157 раз
Шахматка: М2, к 14

Чт апр 03, 2008 8:12 am

ыркесе писал(а):
о как
а если серьезно то склоняюсь к мысли что щас быстро достроят дома с полукруглыми эркерами а потом перестроят производство на полуэркеры .
Боюсь что потом наступит еще не скоро, кроме наших трех корпусов 8.10.12 с полукруглымы эркерами, существует у СУ еще такая замечательная стройка как <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы> и там еще достаточно не построенных корпусов с полукруглыми эркерами.
3-я очередь строительства 2-й микрорайон Красногорье. Если ты не зарегистрирован на форуме или в шахматке, вышли свое Имя, микрорайон и корпус на activistPP@mail.ru нам надо знать сколько нас.

Dakota
Участник

Чт апр 17, 2008 3:08 pm

Порадовала информация о нашем домике на сайте сушников. Написано, что роют котлован и строят подъездные дороги. Интересно, это правда?

ыркесе
Участник

Вт апр 29, 2008 12:01 am

юлия*77 выложила фотки по 8 корпусу особенно спачибо за

она сказала что это наш 9 корпус!!!!

ыркесе
Участник

Вт апр 29, 2008 12:16 am

отсюда тоже видно наш корпус (точнее начало котлована)
спасибо WHITE78

ыркесе
Участник

Пн май 05, 2008 12:57 am

первага мая мимо ехал сфоткал котлован порадовался

смотреть тут
Последний раз редактировалось ыркесе Вс июн 01, 2008 1:11 am, всего редактировалось 1 раз.

ыркесе
Участник

Сб май 17, 2008 11:12 am

кто нибудь видел наш корпус? по справке сушников стоит уже кран вроде

Внимание! Информационная справка от 16 мая 2008 года.

Московская область, Красногорский район, Павшинская пойма, ж/к "Красногорье"

Корпус 9 (2-й микрорайон 3 очереди). Установлен башенный кран, производится забивка пробных свай и подготовка к устройству фундаментной плиты.

ыркесе
Участник

Пн май 26, 2008 8:35 pm

ура товарищи инфа точная оказалась у нас есть кран и сваезабивалка

ехал седне мимо чуть сфоткал

остальное
Последний раз редактировалось ыркесе Вс июн 01, 2008 1:12 am, всего редактировалось 3 раза.

Dakota
Участник

Вт май 27, 2008 12:44 am

Огромное спасибо за фотки. Честно говоря, даже не верится, ведь до того. как появилась информация, что установлен башенный кран и т. д. в CУ -155 сказали. что стройка по нашему корпусу начнётся в июне, а ещё . что срок сдачи ГК - 1 квартал 2009г.Теперь настрой более положительный.

ыркесе
Участник

Ср май 28, 2008 2:23 pm

надеюсь не про нас написанно)))

Пока не переехал в новостройку, как-то не догадывался, что разница между обычным панельным домом серии П-55 и конструктором "лего" состоит только в размерах конструктивных единиц... Несколько зарисовок...

Мы уже закончили свой ремонт и жутко этому рады; все, кто могли залить нас сверху, вроде уже вылили свою норму и, по идее, можно жить... Ага...
... Жду лифта. Лифт проносится мимо меня с нелифтовой скоростью, из него слышен мужественный вопль "АААААААААА!!!", несколько искаженный эффектом Доплера. Затем оглушительный скрежет - и тишина. Когда лифт вскрыли, там обнаружился перепуганный мужичок и около ТОННЫ кирпича. Хорошо, лифт новый, с улавливателем падающей кабины. А то бы уже и не смешно было.
.. Выхожу как-то утром на кухню. Кухня белая. Вся. Продирая глазки, судорожно думаю, проснулся я или где. Коснувшись пальцем толстого слоя алебастровой пыли на столе, понимаю, что таки проснулся Под решеткой вентиляции, на полу, - сугроб этой пыли. Тихо матерясь, иду к соседям сверху. У них все чисто! Этажом выше - тоже. И так далее. Через ЧЕТЫРЕ этажа, вломившись в квартиру, вижу частично спиленный короб вентиляции и трех молдаван-строителей, замазывающих канал к чертовой матери. Под угрозой насильственной смерти молдаване выдвигают добровольца для уборки моей кухни, а оповещенный мною по мобиле хозяин отдает команду сделать все как было, под угрозой вызова в суд...
... Сижу за компом. Комп гаснет. Матерясь уже громко, иду на площадку, лезу в силовой ящик. Вижу автомат своей квартиры (32 ампера!) ОБУГЛЕННЫМ.
Очки поневоле лезут на лоб - нечасто такое увидишь! Пускаю все напрямую и иду разбираться. Пожилой армянин-электрик (!!!) из бригады в соседней квартире объясняет, что у него куда-то ноль делся. Ну, он к моему и присоседился. Со сварочным аппаратом. Живучий у меня комп.
... Два или три часа ночи. Дом сотрясается как от толчка балла в четыре по Рихтеру, с утробным "..... ууухххх...." Стены валят. Перепланировка в разгаре. Утром - собрание жильцов по поводу ТРЕХ просевших этажей в первом подъезде. Оказалось, мужичок сблочил двух- и трехкомнатную квартиры и снес в них ВСЕ стены, включая несущие. Просадка перекрытий - от 10 до 20 см, но дом выстоял. Мужичка выгоняют из дома к свиньям собачьим, в квартиру ставят стальные распорки от пола к потолку. Так и стоит поныне, пустая.
... Опять ночь. Дождь, град, ветер. Внезапно на балконе - звон стекла. Выхожу. Валяется пластиковое окно, в сборе, с разбитым стеклопакетом. Не мое. Чешу рэпу, кто же его ко мне на восьмой этаж забросил... Через пару минут - робкий звонок в дверь.
Ну здравствуй, Наташа-соседка-сверху.
Что, стеклопакет выпал? Ага. Ну забирай, мне он не нужен. А сегодня ж пятница была, завтра и послезавтра мастера праведно отдыхают, так что жди понедельника... Ну ладно, ладно, забью я тебе поутру дыру фанерой...
... Потеха в соседнем подъезде. На четвертом этаже унитаз вообразил себя гейзером и загадил всю квартиру. Это потому, что на третьем ставили угловую джакузю, с переносом стояка метра на три, который стояк на время того переноса просто заткнули большой резиновой затычкой. А над затычкой восемь этажей...
... Иду мимо мусорных баков. Стоит самосвал, компрессор, и двое работяг ковыряют отбойниками железобетонную плиту, швыряя осколки в кузов. Любопытствую. Оказывается, очередной перепланировщик выволок ночью на помойку ненужную стену. Несущую. ЦЕЛИКОМ. До сих пор удивляюсь - в ней же тонны две с лихером...
... Стук в окно. "Извините, это девятый этаж? Мне отсюда не видно!" - "Нет, восьмой." - "Спасибо!" И это все в СЕМЬ УТРА! Альпинист долбаный, кондиционеры вешать умеет, а этажи путает... Ничего, мы привыкли...
... Наташа-Наташа. Соседка сверху. Ну где ты таких уродов находишь... Причесываюсь перед зеркалом в прихожей, совсем уже ухожу на работу. На голову мне падает кусочек бетона и кучка пыли, из потолка торчит сверло-двенашка. Затем оно отбывает обратно, а в дыре появляется карий глаз и слышится добродушное ворчание: "Петро-ович, ну ептыть, ну че ж ты у меня не спросил? Кто ж в перекрытие сороковкой лезет?"... Действительно, кто? Впрочем, к вечеру у нас уже все замазано и потолок снова покрашен. Люди у нас - добрые, дружелюбные...
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 25