Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S1
S2

Модератор: Homer

• 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 13

dolk
Участник
Шахматка: М1, к 11

Вт мар 14, 2006 4:50 pm

Коста писал(а):
так что вопрос, насколько инфа соответствует действительности?

кончечно не соответсвует - коммуникации еще не все, а акты могут уже быть. этот вопрос уже проходился на трехгорке - приемка тоже была без коммуникаций

Lawyer1
Участник
Шахматка: М1, к 12Б

Вт мар 14, 2006 4:52 pm

Я только-что говорила с представителем СУ. Она мне сказала, что ГК подписана точно. Коммуникации ведут из Митино. Задержка по коммуникациям была из-за того, что долго решали откуда вести из Красногорска или из Митино. Из Красногорска вести долго, поэтому решили из Митино. Сейчас будут обмеры БТИ. Заселение по нашим корпусам в августе, но возможно и в июле. Вот так!!!
Не оглядывайся назад, смотри вперед

ЮША
Участник

Вт мар 14, 2006 5:18 pm

По поводу обмеров БТИ до ГК - это сейчас общепринятая практика. Если Вы внимательно изучите форму № КС-14, утвержденную Постановлением Госкомстата России от 30.10.1997 № 71а (Акт приемки законченного строительством объекта приемочной комиссией (для жилых домов)), то обратите свое внимание на п. 8 "Предъявленный к приемке жилой дом имеет следующие показатели" он представляет собой таблицу с графами: по проекту и фактически (имеется ввиду площадь). Отсюда вытекает вопрос откуда будет информация у Приемочной комиссии о фактических площадях дома если БТИ будет после ГК?

ЮША
Участник

Вт мар 14, 2006 5:55 pm

2 Коста

О том в к. 11, 12Б и 13 (может в каких-то еще, я не знаю) были проведены обмеры БТИ писалось еще осенью 2005 г. на формуе Красной Горки и в этих домах обмеры действительно были проведены, а то, что менеджеры СУ этого не знают, так они говорят только то, что у них написано для ответов, дюже надоедливым инвесторам, на бумажке. Вы пропробуйте у них спросить еще что-нибудь кроме Когда ГК и ключи и сразу услышите ответ, что: "Ой мы этого не знаем" или: "А этот вопрос не к нам", в общем вариации на тему.

strannik
Контент менеджер
Благодарил (а): 66 раз
Шахматка: М1, к 13

Вт мар 14, 2006 5:59 pm

Первая смена в СУ отвечала: "Акты уже подписаны", а вторая: "Акты на подписании". Может, это у них стратегия такая? :D

alsush
Участник
Шахматка: М1, к 9

Ср мар 15, 2006 9:22 am

Господа, давайте без паники!
ГК без коммуникаций - странно. Не впечатляйтесь! :P
Нужны официальные бумаги! :scenic:

schiller
Участник
Благодарил (а): 13 раз
Шахматка: М2, к 5

Ср мар 15, 2006 12:10 pm

Ключи ни при каком раскладе дать не должны, пока дом не поставят на баланас.

Наташик
Участник
Шахматка: М1, к 21

Ср мар 15, 2006 8:15 pm

Сегодня звонили в АСН Инвест (у них покупали квартиру),
по 21 корпусу - не принят пожарниками, звонить в конце марта.
Ключи в лучшем случае к концу года :cry:
ул.И.Титова,7

strannik
Контент менеджер

Чт мар 16, 2006 1:33 pm

Только что в СУ опять ответили, что корпуса 11, 12Б, 13 и 21 приняты ГК. Заселение после того, как примет на баланс ДЭЗ, где-то середина лета. Коммуникации - это отдельная песня и к заселению они будут подключены (время покажет, ИМХО). А ГК принимает коробки. Так вот, коробки приняты.
P.S.: первая смена работает до 14-00. Что ответит вторая?

ЮША
Участник

Чт мар 16, 2006 2:40 pm

Я тоже только что позвонила в СУ-155 (после 14:00 - вторая смена, разговаривала с менеджером Ириной) на вопрос, касаемый к. 11, 12Б и 13 (про остальные не справшивала) получила ответ, что дома приняты ГК и Акты подписаны.
А на вопрос касаемый БТИ, получила ответ, что БТИ сейчас ходит по домам. На вопрос, а какая я же фактическая площать дома была внесена в Акты и как они ее могли проставить, если у них нет точной информации, получила ответ, что она еще не внесена, а будет вносится в Акты по мере обмеров домов :shock: На вопрос с чего она это взяла если Актов в глаза не видела, она ответила, что она так думает, и вообще с такого рода вопросами к обращаться к специалистам, а не к ним, поскольку они такой информацией не обладают. На вопрос, а к кому нужно обращаться, был получен ответ, что к Феклисову Владимиру, но он сейчас в отпуске.

По поводу ГК в ОСК говорят, что дома 11,12б и 13 (про другие не спрашивала) приняты ГК 29.12.05, там же говорят, что БТИ по этим домам ходила осенью 2005, т.е. данные фактической площади дома в Акты внесены

Эльмира
Участник
Шахматка: М1, к 9

Чт мар 16, 2006 3:16 pm

Да уж, видно, что Феклистов Владимир у них большой специалист по части раздачи прогнозов. В январе на мой личный запрос он ответил, что по "их прогнозам" акты будут подписаны до конца января. В марте опять же по "их прогнозам", что будут подписаны в марте. Попробую написать ему после отпуска, как раз в апреле, интересно, что он напрогнозирует :P

strannik
Контент менеджер

Чт мар 16, 2006 4:27 pm

По поводу ГК. Продолжаю баламутить народ :roll:
В базу данных СУ в компьютер занесена следующая информация.
ГК прошла, акты подписаны декабрем месяцем в следующих домах:
1-я очередь 1-й мкрн. корпуса: 9, 10, 11, 12Б, 13, 14, 20, 21.
2-я очередь 1-й мкрн. корпуса: 7.
2-я очередь 2-й мкрн. корпуса: 2а, 2б, 5.
Общую информацию Вы можете получить в информационной группе СУ по тел.: 719-90-30. В отдел заселения лучше не звонить - там работают несколько человек, ничего не успевают и бардак.
А теперь касательно конкретных корпусов:
:idea: 11, 12Б, 13, 21; 2а, 2б, 5, 7 звоните в группу "Терра" тел.: 424-39-88
:idea: 9, 10, 14, 20 звоните в МЖС по тел.: 125-07-33.
Это Ваши генподрядчики. У них Вы быстрее получите нужную информацию! :wink:
Последний раз редактировалось strannik Чт мар 16, 2006 4:47 pm, всего редактировалось 1 раз.

s2001
Участник

Чт мар 16, 2006 5:28 pm

К тем кто баламутит народ :)
Звонил в МЖС - они делают только коробку и это закончено.
Организация коммуникаций (единственное что держит процесс) - за СУ155.
В СУ155 люди на телефонах информацией не владеют. И никто не собирается информацию искать :x

Так что на фронте все без изменений :x
Я думаю единственное что можно сделать - это приехать к ним в офис и лично добиться сроков (которые конечно же поставлены конкретным исполнителям)

Коста
Участник
Благодарил (а): 19 раз
Шахматка: М1, к 14 М2, к 8

Чт мар 16, 2006 6:23 pm

ЮША писал(а):
приняты ГК 29.12.05

это что же получается, что гк подписала акты задним числом?
тогда хороший получается колонкор, поправьте меня кто, если я не права
у меня договор инвестирования подписан в феврале сего года, а такие договоры можно подписывать ТОЛЬКО до гк, то есть как, мой договор теперь с юр. точки зрения???
и вообще, насколько мне известно, квартиры продают либо до ГК, либо после разрешения на вступление в собственность по данному дому, от гк до собственности - мертвый сезон, если в это время идут продаже, то они идут задним числом
вот и как быть тем, у кого квартиры куплены уже в этом году???
интересная получается загогулина
Последний раз редактировалось Коста Чт мар 16, 2006 7:25 pm, всего редактировалось 1 раз.

НВ
Участник
Благодарил (а): 400 раз
Шахматка: М1, к 21

Чт мар 16, 2006 7:01 pm

2 Коста

Приведу ответы юристов по Вашему вопросу:
Вопрос - Дом принят госкомиссией, но не поставлен еще на балланс. Могут ли квартиры продаваться по договору инвестирования? Нам отказал банк в этом объекте, есть основания?
.
Ответ - В силу сложившейся практики применения законодательства об инвестиционной деятельности, а также требований органов осуществляющих государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, договоры инвестирования не могут заключаться в целях приобретения квартир в жилом доме, построенном и принятом госкомиссией. Таким образом, для приобретения квартиры в доме, построенном и принятом госкомиссией, необходимо заключать иные договоры (уступки права требования). В данном случае принятие дома на баланс эксплуатирующей организацией значения не имеет.

Lawyer1
Участник

Пт мар 17, 2006 9:55 am

Есть информациия из СУ. Только что говорила с представителем СУ. Она мне сказала. ГК подписана, коммуникации у 1-й очереди есть, вопрос о коммуникациях касается 2-й очереди. У нас сейчас обмеры БТИ и потом прием на эксплуатацию. Ключи точно будут в середине лета. Не знаю верить или нет?
Не оглядывайся назад, смотри вперед

Коста
Участник

Пт мар 17, 2006 10:29 am

бардак!!!
звоню в ОСК (которые вчера сказали ЮШЕ, что гк приняла дома), нет, говорят, не приняла
звоню в су (9671492), говорила с девушкой Еленой, так она сказала, что по СЛУХАМ (видимо по су ходят те же слухи) гк вроде прошла, но официальной информации у них нет, звоните в апреле

ЮША
Участник

Пт мар 17, 2006 11:00 am

2 Коста

Я сегодня еще раз позвонила в ОСК - менеджер Светлана, которая отвечает на звонки, а таакже менедржер отдела оформления еще раз скзали, что дома 11, 12Б и 13 (про другие, в том числе про 14к. я не спрашивала) сданы ГК в декабре месяце, Акты подписаны, но не утверждены главой КРА.

Коста
Участник

Пт мар 17, 2006 12:28 pm

2странник
позвонила по указанному вами телеофону (раньше просто до них не могла дозвониться, поэтому звонила продавцам)
что сказали, что ГК прошла, но не по одному дому в Павшинской Пойме еще нет полностью подписанных актов
"акты в оформлении"

Sander
Участник
Благодарил (а): 99 раз

Пт мар 17, 2006 12:30 pm

Strannik, Вы же сами бламутили - написали, что дома сданы ГК. :shock: Кстати - звонил в свое АН - сказали, что ключи реально действительно могут затянуть до осени: Коммуникации к лету (если сделают)- потом сдача и подписание (время) у КРА, потом передача на баланс (время).
Пора идти на штурм СУ! Нужна квартира!
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 13