Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Andrews_Answer

• 1
  • 29
  • 30
  • 31
  • 32
  • 33
  • 37

Lёhin
Инициативная Группа
Благодарил (а): 602 раза
Шахматка: М2, к 11

Re: О нас пишут, говорят (СМИ и не только)

Пн окт 13, 2014 11:04 am

Видеорепортаж с предыдущего рабочего совещания с выездом в Павшинской Пойме (с 3:45)

и комментарии начотдела потребрынка КГА о размещении нестационарных объектов (с 10:20, хоть уже и не актуально, но все же)

krbu17
Участник
Благодарил (а): 9 раз

Вт окт 14, 2014 1:05 pm

<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
21:22 Новый подход к проблемам микрорайона «Павшинская пойма»

krbu17
Участник
Благодарил (а): 9 раз

Ср окт 15, 2014 6:21 pm

Lёhin
Инициативная Группа

Вс окт 19, 2014 8:16 pm

СУшникам в очередной раз вставили... Вот и зашевелились вокруг будущей школы.

На стройках Подмосковья прошел рейд по условиям труда

Mihey
Участник
Благодарил (а): 432 раза

Пн окт 20, 2014 8:33 pm

Сегодня Воробьев посетил Павшинскую пойму и на специальном совещании пожурил СУ-155, Старикова и Рассказова. Последних пообещал отправить в отставку, если они в течение года не превратят Павшинскую пойму в рай... :)

Последний раз редактировалось Mihey Пн окт 20, 2014 8:42 pm, всего редактировалось 1 раз.

Lenape
Участник
Благодарил (а): 96 раз

Пн окт 20, 2014 9:22 pm

В Павшинской Пойме оштрафуют застройщика

Заместитель председателя правительства Московской области Герман Елянюшкин и руководитель регионального Главгосстройнадзора Валентин Николаев проверили стройки Красногорского района. В ходе работы был выявлен ряд недостатков.

Маршрут поездки включал застраиваемые территории района – Павшинскую пойму и деревню Путилково. Напомним, Красногорский район в августе «удостоился» архитектурной Антипремии губернатора Московской области за свою хаотичную и отнюдь не всегда продуманную застройку, в первую очередь именно в Павшинской пойме.

В Путилкове же произошло несколько трагических происшествий со строителями, последнее из которых буквально неделю назад, когда двое монтажников сорвались с высоты и погибли. На объектах ЖК «Спасский Мост» проверены ход строительства здания детского сада на 115 мест и 29-этажного 622-квартирного жилого дома с подземной автостоянкой. В настоящий момент на объектах ведутся строительно-монтажные работы согласно графику. Близко к завершению и строительство пяти 25-этажных домов в ЖК «Прибрежка-1».

Центром внимания инспекции стали проблемные объекты микрорайона, застройщиком которых является ЗАО «СУ-155». Дома № 38, 39, 40 (3-я очередь строительства) и дома № 4, 5, 9 (4-я очередь), а также здания школы на 900 мест с бассейном, детского сада на 115 мест и поликлиники на 600 посещений в смену – здесь были установлены факты нарушения организации строительного производства: отсутствие ограждений стройплощадок и пунктов мойки колес.

Кроме того, по словам Валентина Николаева, инспекторами выявлены отступления от норм технических регламентов и проектной документации при выполнении строительно-монтажных работ, а все объекты – и жилые дома, и социальные учреждения здравоохранения строятся с отставанием от графика.

Герман Елянюшкин отметил, что на многих стройплощадках царит грязь и неухоженность, в ряде мест отсутствуют страховочные устройства и ограждающие конструкции, к примеру, около котлованов. Замеченные во время объезда нарушения обойдутся застройщику в шестизначную сумму, однако точные размеры штрафов будут определены после оформления Главгосстройнадзором Московской области протоколов о нарушениях.

010101
Участник
Благодарил (а): 184 раза
Шахматка: М2, к15

Вт окт 21, 2014 7:32 pm

360 писал(а):
Кто был вчера на встрече с губернатором? Кто-то знает ту Елену, которая обратилась к Воробьеву и потребовала убрать трансформаторную будку?
Мы были (я и моя матушка). Совершенно случайно. Шли в УК взять справку об отсутствии задолжностей по оплате ЖКУ, а попали на встречу с губернатором. И именно мы (только я не Елена, а Екатерина - я была в желтом пальто :) ) и не потребовали, а попросили посодействовать в том, чтобы убрали эту злосчастную будку посреди тротуара (Подмосковный б-р, 12), чтобы застройщик доделал придомовую территорию. И именно мы попросили Андрея Юрьевича (Воробьева) посмотреть на наше безобразие возле дома. Он подъехал, все внимательно осмотрел. Надеюсь, хоть теперь-то дело сдвинется с мертвой точки. Мы уже полтора года бьемся за то, чтобы у нас был безопасный тротуар (это ведь на нем задавили ребенка год назад), чтобы убрали будку, чтобы люди могли спокойно проходить к остановке возле 14-го дома. Собрали уже 6! ответов из всех возможных инстанций. Все ответы строго предписывают застройщику СУ-155 все доделать-убрать-исправить. А воз и ныне там. Одна надежда осталась - на губернатора.
Кстати, мне наш губернатор очень понравился - он внимательно слушал людей, не перебивал, делал точные и верные выводы, все его комментарии были по теме и к месту. Манера общения - уважительная, корректная - видно, что человек великолепно воспитан и умен. Я впервые общалась с ним лично - у меня он вызвал доверие и уважение. Теперь будем ждать оргвыводов и результатов по нашей Павшинской Пойме.

Юлиан
Участник
Благодарил (а): 46 раз

Ср окт 22, 2014 11:03 am

Комментарии жителей Guaresski (Дениса), SAP (Сергея), Оглоблиной, Елянюшкина и Воробьева в Известиях:

Власти Подмосковья могут пойти на расторжение инвестконтрактов с группой компаний «СУ-155», рассказал Герман Елянюшкин.

«СУ-155 я покрашу черной краской и не допущу, чтобы вы ногой ступали на подмосковную землю», — заключил Воробьев.

Видео: <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

Статья на сайте Правительства МО про "незапланироанный" визит Воробьева (фото можно пролистать).

«Я даю вам срок до 1 октября следующего года. И мы, или также идем в Павшинскую пойму, и люди подтверждают изменения по части благоустройства дворов, о которых мы сегодня говорим, или вы уходите в отставку, – подчеркнул Воробьев

Ну, слово не воробей...
Последний раз редактировалось Юлиан Ср окт 22, 2014 11:18 am, всего редактировалось 2 раза.

360
Участник

Ср окт 22, 2014 11:03 am

010101 писал(а):
360 писал(а):
Кто был вчера на встрече с губернатором? Кто-то знает ту Елену, которая обратилась к Воробьеву и потребовала убрать трансформаторную будку?
Мы были (я и моя матушка). Совершенно случайно. Шли в УК взять справку об отсутствии задолжностей по оплате ЖКУ, а попали на встречу с губернатором. И именно мы (только я не Елена, а Екатерина - я была в желтом пальто :) ) и не потребовали, а попросили посодействовать в том, чтобы убрали эту злосчастную будку посреди тротуара (Подмосковный б-р, 12), чтобы застройщик доделал придомовую территорию. И именно мы попросили Андрея Юрьевича (Воробьева) посмотреть на наше безобразие возле дома. Он подъехал, все внимательно осмотрел. Надеюсь, хоть теперь-то дело сдвинется с мертвой точки. Мы уже полтора года бьемся за то, чтобы у нас был безопасный тротуар (это ведь на нем задавили ребенка год назад), чтобы убрали будку, чтобы люди могли спокойно проходить к остановке возле 14-го дома. Собрали уже 6! ответов из всех возможных инстанций. Все ответы строго предписывают застройщику СУ-155 все доделать-убрать-исправить. А воз и ныне там. Одна надежда осталась - на губернатора.
Кстати, мне наш губернатор очень понравился - он внимательно слушал людей, не перебивал, делал точные и верные выводы, все его комментарии были по теме и к месту. Манера общения - уважительная, корректная - видно, что человек великолепно воспитан и умен. Я впервые общалась с ним лично - у меня он вызвал доверие и уважение. Теперь будем ждать оргвыводов и результатов по нашей Павшинской Пойме.

Екатерина, я редактор с ТК 360, Елена. Сейчас мы будем прорабатывать тему визита Андрея Юрьевича в пойму. Хотелось бы видеть Вас в сюжете, чтобы Вы провели нашу съемочную группу по микрорайону, показали эту будку. К сюжету мы подключим экспертов. Как показывает практика, когда подключается ТВ, процесс проходит быстрее ))) Мой номер 8 926 153 1667 или почта e.kirsanova@360tv.ru. На связи! )

SAP
Участник
Благодарил (а): 90 раз

Ср окт 22, 2014 1:23 pm

SKV писал(а):
Все доброго времени суток!!! У меня тоже много негодования накопилось к застройке су-155 и тд, благоустройству....Как мне можно присоединиться к инициативной группе. Списался на фоне всего происходящего с Еленой ,которая с подмосковного телевидения. Контакт есть.... :)

Вам сюда-
viewtopic.php?f=79&t=26816&start=940
Я покрашу СУ-155 черной краской

andfrol
Участник
Благодарил (а): 600 раз
Шахматка: М2, к 9

Ср окт 22, 2014 2:31 pm

Вместе с тем, и это необходимо еще раз отметить, ГК "СУ-155" не снимает с себя ответственности за завершение строительства всех домов, школ, детских садов и т.д. Мы сделаем это. Это закон.

:Bravo: :Bravo: :Bravo:

Вот и про закон вспомнили.

lenta32
Участник
Благодарил (а): 48 раз

Вт окт 28, 2014 9:54 pm

По ссылке интервью с Балакиным по проблемам Павшинской Поймы под названием "Примерно 2,5 года назад я понял, что нас придушат и заставят работать по-новому".

Читать далее: <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

Из сказанного Балакиным более всего удивило это: "...Я и сам собираюсь жить в этом микрорайоне – в доме, построенном "СУ-155". Это ведь самая настоящая загородная квартира рядом с Москвой-рекой, почти как на даче."

Так что, господа, делаем ставки, кому повезет с таким соседом :o

appochka
Участник
Благодарил (а): 108 раз
Шахматка: М1, к 15

Вт окт 28, 2014 11:24 pm

Если ты снял трусы, это еще не значит, что ты натурист

Lёhin
Инициативная Группа

Ср окт 29, 2014 11:56 am

В администрации Красногорска состоялось очередное совещание по решению проблем Павшинской поймы

В администрации Красногорска состоялось очередное совещание по вопросам завершения строительства и обустройства микрорайона "Павшинская пойма". В нем приняли участие представители городских служб, строительных и управляющих компаний.
В повестке заседания — состояние наружной рекламы, необходимость демонтажа несанкционированных объектов торговли, введение в строй очистных сооружений, состояние инженерных и дорожно-транспортных сетей, обустройство придомовых территорий.
Значительная часть наружной рекламы в микрорайоне расположена на фасадах домов. В большинстве случаев она установлена незаконно. В соответствии с Жилищным кодексом решать, останется ли реклама на таких объектах, может только общее собрание собственников жилья. Именно этот орган должен выбрать уполномоченного на заключение договора с рекламодателем.
В настоящее время в микрорайоне с фасадов зданий снято около 30% незаконно установленных рекламных конструкций. В ходе совещания принято решение продолжить данные работы.
Говорили в администрации и о благоустройстве территорий, а также о том, что строители не убирают мусор после завершения работ. В этой связи в ближайшее время рекомендовано срочно навести порядок на территории микрорайона. Также речь шла о том, что изначально в проекте Павшинской поймы не были предусмотрены площадки для сбора мусора. Управлению ЖКХ поручено решить данную проблему.
Речь шла и о дорожной ситуации. В связи с постоянными заторами на Подмосковном бульваре отделу транспорта, дорог и связи поручено разработать проект по расширению проезжей части в районе домов №№ 4 и 6. Также на совещании принято решение ограничить въезд большегрузных машин на территорию микрорайона и установить соответствующие дорожные знаки.
Вел совещание глава городского поселения Красногорск Павел Стариков.
Наталия Кузнецова, сотрудник пресс-службы администрации городского поселения Красногорск

взято <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

КИО
Завсегдатай
Благодарил (а): 100 раз
Шахматка: М2, к 5

Ср окт 29, 2014 11:06 pm

Всех любителей давать комментарии в данной теме, постигла тяжелая участь. Сообщения удалены.
Неоднократно предупреждал, хотим обсудить - заводим тему.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.

Lёhin
Инициативная Группа

Чт окт 30, 2014 10:03 am

Школу в Павшинской Пойме в Красногорске построят два инвестора

Общеобразовательную школу в микрорайоне Павшинская Пойма подмосковного Красногорска будут строить два инвестора, ее стоимость с земельным участком оценивают в 1 миллиард рублей, говорится в сообщении пресс-службы Министерства строительного комплекса Московской области.
Градостроительный совет рассмотрел вопрос о строительстве школы по адресу: Красногорск, микрорайон № 15, улица Центральная, дом № 1в на средства сразу двух инвесторов, которые осуществляют застройку микрорайона. Один инвестпроект предусматривает возведение шести жилых домов общей площадью 218,6 тысячи квадратных метров (четыре уже введены в эксплуатацию) и детского дошкольного учреждения на 115 мест. Другой проект предусматривает строительство трех жилых домов общей площадью 103,6 тысячи квадратных метров (один сдан и еще один планируется к сдаче во втором полугодии 2015 года), а также административно-офисного здания, гаражного комплекса на 140 машино-мест, детского сада на 180 мест, котельной, локальных очистных сооружений, уточняется в материале.
«В проектах застройщиков существует дефицит мест в школе для тех детей, которые будут проживать в рассматриваемом микрорайоне. Необходимо ликвидировать этот недостаток. Поэтому в обязанностях двух компаний-инвесторов появится пункт о софинансировании постройки школы на 825 мест. При этом инвесторы должны договорным путем распределить между собой затраты (пропорционально объемам строящегося жилья)», – сообщили в министерстве.
Стоимость возведения школы, включая затраты на приобретение земельных участков под ее строительство, предварительно оценивается в сумму около 1 миллиарда рублей, заключается в материале.

взято <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

На всякий... речь идет о застройщиках АРТа и Молодежного и данная школа ранее не предусматривалась.

fumka07
Участник
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: М2, к 12

Чт окт 30, 2014 12:07 pm

Сегодня на Рамблере целая статья про наш район.

zxcasd6512
Завсегдатай
Благодарил (а): 290 раз
Шахматка: М2, к 1

Чт окт 30, 2014 12:13 pm

КИО писал(а):
Всех любителей давать комментарии в данной теме, постигла тяжелая участь. Сообщения удалены.
Неоднократно предупреждал, хотим обсудить - заводим тему.
Хоть в заголовок или в первое сообщение вынесите - а то чтобы узнать надо же всю тему прочитать ...
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах

kruglovaalina
Завсегдатай
Благодарил (а): 535 раз

Пт окт 31, 2014 12:39 am

В Павшинской пойме Красногорска выполнили требования губернатора.
Работы ведутся в рамках общего плана по благоустройству. Еще два павильона будут смонтированы завтра, 31 октября. Об этом стало известно из пресс-релиза Главного управления по информационной политике Московской области. 

Новые остановки выполнены из высокопрочных материалов в соответствии с утвержденным дизайном. Работы завершены в кратчайшие сроки и без привлечения бюджетных средств. 

По словам Александра Менчука, в Главном управлении по информационной политике Московской области рассматривают возможность привлечения внебюджетных средств, с целью реализации проекта и в других муниципалитетах области.

Напомним, что вопрос о благоустройстве микрорайона обсуждался в ходе незапланированной рабочей поездки Андрея Воробьёва в Павшинскую пойму 20 октября. Губернатор потребовал в кратчайшие сроки навести поряждок в микрорайоне.  

kruglovaalina
Завсегдатай
Благодарил (а): 535 раз

Пт окт 31, 2014 12:49 am

Прямой эфир с Андреем Воробьевым. Итоги октября
Губернатор Московской области не обошел стороной и вопрос об одном из самых проблемныхмикрорайонов Подмосковья - Павшинской Пойме в Красногорске. Напомним, там не хватает поликлиник и детских садов, отсутствуют парковки, работаю недобросовестные застройщики. Но больше всего жителей Павши волнует вопрос о том, как добираться в столицу: до ближайшей станции метро, расположенной на другом берегу, люди летом переправляются на пароме, а зимой идут прямо по льду реки. Год назад Андрей Воробьёв во время визита в район пообещал выполнить просьбу жителей и построить мост. Стоимость работ составила 800 миллионов рублей. И все это за счет инвесторов,  ни одной бюджетной копейки потрачено не было. Ход строительства глава области контролировал лично. И вот, мост, соединящий Павшинскую пойму с метро Мякинино откроется уже к концу года.

Многочисленные обращения жителей Павшинской поймы губернатор обсудил с руководителем Красногорского района.  "Поехал разговаривать с людьми, они мне показывали все, начиная от мусора, заканчивая каруселями и парковками. После этого у меня состоялся сложный разговор с главой района", - рассказал Андрей Воробьев в ходе прямого эфира на телеканале "360 Подмосковье". 
  • 1
  • 29
  • 30
  • 31
  • 32
  • 33
  • 37