Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S1
S2

• 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 9

Лохматый
Мохнатый джедай
Благодарил (а): 48 раз
Шахматка: М1, к 20

Пн сен 17, 2007 5:04 pm

Нужна либо дружина нормально организованная...

Тоесть например я готов раз в месяц сидеть в машние рядом с бетонкой.. и светить на нее дальним светом фар... всю ночь....
Без вопросов.. чаще наверное врятли готов..

Тоесть надо человек 30 минимум....

Либо обсуждать тут нечего.

А кучки с топорами... имхо малоэффективны.. даже если просто прикинуть .. сколько человеку надо на сборы.. который в трусах сидит и смотрит телек... или вообще в душе...

10 минут в таких ситуациях это уже очень много....

Встате вопрос опять же с ЧОПом... надо его тогда гнать... что слабо реально... и вообще оченьм ного ворпосов...

Орагнизовать наверное можно но сложно.. Есть ктонибудь кто возьмется? Думаю нет... поэтому мы впринципе обсуждаем воздух...

Buna
Участник
Благодарил (а): 24 раза

Пн сен 17, 2007 10:47 pm

какой ужас.. слава богу что удалось убежать, сама сколько раз видела эту дорожку в зарослях - столько и думала, что местечко не из добрых.

я не понимаю людей, которые берут себе в ремонтники всех этих чурок, у нас ремонт делают русские и хохлы, но они все приличные, семейные. Когда мы переедем в свою квартиру, я буду нещадно звонить по 02 и в миграционную службу, пусть приезжают, проверяют у этих чурок документы, забирают их, или же найти просто крепких парней, сказать им во сколько приехать в пойму и в каких дворах кого отлавливать, пусть пи-пи-пи..дят их (нормальные работники кто приехал действительно работать сидят в домах и не выходят), уверена что после этого чурки засядут в квартирах и не будут носа на улицу совать.

еще есть вариант по поводу дороги от остановки, если нам не хотят ее делать, надо сделать самим - для пешеходов - засыпать гравием продолжение асфальта и установить шлагбаум, чтобы могли пешеходы только ходить, оно и к дороге, и к освещению поближе будет. Готова на это денег дать - сколько потребуется, так как самой придется ходить там же.

shilo
Участник

Пн сен 17, 2007 11:38 pm

Искренне сочувствую пострадавшей. Обязательно напишите заявление.
Как вариант, предлагаю, с целью привлечения внимания ментов, еще нескольким девушкам написать про попытки изнасилования, а мужчинам про попытки ограбления, на этом куске от остановки до угла 14 корпуса. Может быть когда количество заявлений превысит их внутренний лимит терпения, они сами вломят пи...лей кому следует, чтоб дали освещение и наконец пустят наряд, чтоб туда периодически наведывался в вечернее время.

BeSeN_OK
Завсегдатай
Благодарил (а): 302 раза
Шахматка: М1, к 14

Пн сен 17, 2007 11:54 pm

shilo писал(а):
Как вариант, предлагаю, с целью привлечения внимания ментов, еще нескольким девушкам написать про попытки изнасилования, а мужчинам про попытки ограбления, на этом куске от остановки до угла 14 корпуса.
Глупости говорите. Да и потом дача ложных показаний - уголовно наказуема.

Buna писал(а):
я не понимаю людей, которые берут себе в ремонтники всех этих чурок, у нас ремонт делают русские и хохлы, но они все приличные, семейные. Когда мы переедем в свою квартиру, я буду нещадно звонить по 02 и в миграционную службу, пусть приезжают, проверяют у этих чурок документы, забирают их, или же найти просто крепких парней, сказать им во сколько приехать в пойму и в каких дворах кого отлавливать, пусть пи-пи-пи..дят их (нормальные работники кто приехал действительно работать сидят в домах и не выходят), уверена что после этого чурки засядут в квартирах и не будут носа на улицу совать.

И среди белорусов, украинце и русских встречается дерьмо, простите. А по проверке документов почти всех из поймы могут вывезти, вам-то хорошо, понимаю - вы ремонт уже сделали, а как вы думаете - не подставите ли вы тем самым нормальных рабочих людей и тех жителей, которым они сделали ремонт? Я в Мск полтора года без регистрации, но это не значит, что я априори плохой человек и меня надо за шкирку и под зад не разбираясь.
Мой мнение - не надо девушке тянуть с заявлением и не надо вершить самосуд - ничего не докажем и не добьёмся.
Оранжевость определяется не цветом волос

Steven
Джедай
Благодарил (а): 536 раз
Шахматка: М1, к 20

Вт сен 18, 2007 8:26 am

Buna писал(а):
я не понимаю людей, которые берут себе в ремонтники всех этих чурок

А вы уверены в национальности нападавшего?

---------------------

Из всего написанного на форуме УК следует, что ЧОП сбегал на место происшествия, нашел вещи, проводил потерпевшую до дома и на этом успокоился. Милицию никто не вызывал :(
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)

ИраЕ
Участник
Шахматка: М1, к 16

Вт сен 18, 2007 10:26 am

Жесть! Читаю, и просто не верю, что это про район, в котором мне скоро придется жить! Да что это за жизнь, когда в собственную квартиру пробираешься на "авось пронесет" на дрожащих коленках! К чертовой матери!
Какие такие разборки битами, вы чего? Такими темпами и до перестрелок недалеко.... А вот массовое выселение всех, кого тут красочно описывали и всячески склоняли - я бы поддержала. Я днем-то пару раз приезжала (одна), в выходные, народу много, и то аж тошнит от их свистов, взглядов и улюлюканий.... Представляю, что в темноте.... Кого-то подставим с ремонтом? А вот молодой девушке пробежать по темному району, полному вот таких пьяных и улюлюкающих - не подстава?

Slaker
Участник
Благодарил (а): 1 раз

Вт сен 18, 2007 10:30 am

Раз такая пянка пошла ...
Надо убрать эти заросли рядом с бетонными плитами :!: :!: :!:
Уже будет безопасней в несколько раз.

Не то что девушке, здоровому парню ходить там небезопасно....

Гала7
Леди джедай
Благодарил (а): 258 раз

Вт сен 18, 2007 10:40 am

Еще раз обращаюсь к ИГ - составьте, pls, коллективное письмо в УК о расчистке зарослей, освещении бетонки и вменении ЧОПу обязанности патрулирования этой дорожки!!! Подпишем все!
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.

Alex
Завсегдатай
Благодарил (а): 306 раз

Вт сен 18, 2007 11:14 am

ИраЕ писал(а):
Кого-то подставим с ремонтом?

Да никого не подставим.Если чел бухает и веселится-значит ему нечего делать(даже если он числится у кого-то ремонтником,представьте качество работ после пьянок,и сроки этого ремонта).А раз ему нечего делать,значит ему нечего делать и в районе(и ИМХО вообще в России).Надо находить контакты с УВД и миграционной службой,и всех рабочих попавшихся на пьянствах связанных с дебошами,удалять из района навсегда.
П.С.А теперь представьте пьяного,горлопанящего и пристающего к женщинам русского на улицах Душанбе.Долго он проживет?
Булыжник-оружие новосела

Ludmila
Участник
Шахматка: М1, к 10

Безопасность в Павшинской Пойме

Вт сен 18, 2007 12:00 pm

Боже, какой ужас! Часто приходится возвращаться поздно. Спасибо всем кто готов защищать. Только вот я думаю, вряд ли будет время набрать какой-либо нр телефона, чтобы вызвать помощь. Если уж нападут, будет не до этого. От кого все-таки зависит перенос остановки ближе к микрорайону? Мне кажется, что освещение участка с бетонными плитами не слишком его обезопасит.
Людмила

Schmarotzer
Участник

молодец

П.С.А теперь представьте пьяного,горлопанящего и пристающего к женщинам русского на улицах Душанбе.Долго он проживет?

Молодец, Алекс!
"Быть в меньшинстве - не стыдно. Стыдно быть в стаде!" - Г. Явлинский.

Buna
Участник
Благодарил (а): 24 раза

сколько я черных морд в Пойме шатающихся наблюдаю - лиц славянской наружности не видела - они все работают. И не надо вдаваться в крайности, у меня муж тоже без регистрации живет. Если ментам заехать в район - сразу видно у кого проверять документы, их сотни сидят во дворах и на детских площадках.
Сами днем бываем в павшинской пойме, общаемся с Ксю на детской площадке, там одни мамы с детьми и ходят полупьянные или обдолбанные чурки, один такой шатался, со вспоротым животом. Кто знает что у него в голове? Он слова мама по русски сказать не может.

А кто-то хочет съэкомить пару тысяч нанимая на работу таких вот чурбанов, а другие жители будут тратить больше денег на свое последующее лечение. Мне один раз пришлось приехать в район одной, без мужа, и надо идти от остановки через весь район во 2 мкр к корп. 2Б - мне реально страшно идти. Я шла и все время оборачивалась, не идет ли кто за мной, не хочет ли мне по башке кто дать. И да, стиль в одежде для поездок в Пойму выбираю незаметный и невызывающий.
Не хочу жить в Чуркестане!!

Indrigis
Участник
Благодарил (а): 8 раз
Шахматка: М1, к 2А

Вт сен 18, 2007 12:10 pm

У нас между прочим среди новосёлов "лиц кавказской национальности" (ЛКН) - пруд пруди. Если в результате необдуманных действий одного из "вершителей правосудия" с бейсбольной битой в руках под раздачу попадёт хоть один невиновный, но с Кавказа (Армении, Азербайджана) - то всем этим мерам - грош цена! Надо изначально уйти от стереатипа, что ЛКН - враг. Не надо этого. Если дружина - то без межнациональных предрассудков.
А что касается вечерком насильнику в бубен стукнуть - так это я обеими руками за! Дайте только въехать...
Ex parvis saepe magnarum rerum momenta pendent...
Исход крупных дел часто зависит от мелочей
(Ливий)

Alex
Завсегдатай

Вт сен 18, 2007 12:13 pm

Indrigis писал(а):
Не надо этого

Абсолютно правильно.Речь идет исключительно о пьяных и обдолбаных бездельниках.Тем кто честно трудится-честь и хвала.
Булыжник-оружие новосела

Olympic Bear
Неугомонный джедай
Благодарил (а): 1 раз

Вт сен 18, 2007 12:19 pm

Indrigis писал(а):
А что касается вечерком насильнику в бубен стукнуть - так это я обеими руками за!

Я в команде.

IVS
Участник
Благодарил (а): 84 раза
Шахматка: М1, к 21

Вт сен 18, 2007 12:34 pm

Indrigis писал(а):
У нас между прочим среди новосёлов "лиц кавказской национальности" (ЛКН) - пруд пруди. Если в результате необдуманных действий одного из "вершителей правосудия" с бейсбольной битой в руках под раздачу попадёт хоть один невиновный, но с Кавказа (Армении, Азербайджана) - то всем этим мерам - грош цена! Надо изначально уйти от стереатипа, что ЛКН - враг. Не надо этого. Если дружина - то без межнациональных предрассудков.

Полностью поддерживаю. У меня вот получается соседи снизу из Армении, а на этаже из Казахстана... ну так и где тут бейсбольные биты то выдают? :( :( :(

Alex
Завсегдатай

Вт сен 18, 2007 12:39 pm

IVS писал(а):
У меня вот получается соседи снизу из Армении, а на этаже из Казахстана...

Мне почему-то кажется,что их тоже не очень устраивает сложившаяся ситуация.И почему дружина не может быть многонациональной?
Кстати,если дебоширит молдавский или украинский рабочий-ему(ИМХО) здесь тоже делать нечего.
Булыжник-оружие новосела

smile1
Участник

Вт сен 18, 2007 12:39 pm

Вы только моих не трогайте :) Хотя я им сказал особо без надобности на улицу не ходить...
WBR, SMILE :)

tim78
Участник
Шахматка: М1, к 9

Вт сен 18, 2007 12:47 pm

Уважаемые соседи!
Не надо утрировать ситуацию. Никто не собирается создавать банду скинхедов-беспредельщиков, люди адекватные (в основном))))

Sigyrd
Участник
Шахматка: М1, к 10

Вт сен 18, 2007 12:57 pm

Сегодня пока еще вторник...будет еще пару дней относительно тихо. А вот уже с четверга, пятницы и особенный ПИК в субботу вечером - будет весело после часов 12 вечера... Можно кстати устроить ОЗНАКОМИТЕЛЬНУЮ прогулку по нашему ЗООПАРКУ. Я так понял что пока 100% пойдут только Алекс и ИВАН_С (я не ошибся Вань?) - если соберемся все же прогуляться... Заодно можно будет провести так сказать БЕТА ВЕРСИЮ "патрулирования" ? и выявить все недочеты и приблизительно набросать перспективы сего действия... если они конечно будут.
В целом можно "зажечь" по району в целях ...так сказать...устрашения и напоминания талибам что они здесь ГОСТИ. Бить я не кого не призываю, пока....
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 9