Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S1
S2

• 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 9

Лохматый
Мохнатый джедай
Благодарил (а): 48 раз
Шахматка: М1, к 20

Вт сен 18, 2007 1:10 pm

Помоему тема в точности воторяет эту.. уже разжеванную

<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

Надо наверное либо к конструктиву переходить либо выходит что мы тут в пустую обсуждаем хорошие таджики или плохие.. и имеем ли мы право их бить потому тчо они месяц цемент на полу и бухают или нет..
Помоему бесплодно это...

МОжно завести голосовалочку.. про дружину и отряд реаигирования кто за....

<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

Добавлено спустя 9 минут 7 секунд:

Sigyrd писал(а):
Я так понял что пока 100% пойдут только Алекс и ИВАН_С (я не ошибся Вань?) - если соберемся все же прогуляться...
Вы как минимум одного человека не дописали...

RomaNN
Участник
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Вт сен 18, 2007 1:13 pm

+1
В любой день, кроме пятницы и субботы.. пока :x

tim78
Участник
Шахматка: М1, к 9

Вт сен 18, 2007 1:15 pm

Sigyrd писал(а):
Можно кстати устроить ОЗНАКОМИТЕЛЬНУЮ прогулку по нашему ЗООПАРКУ.

Можно, участвую. Причем "прогуливаться" нужно по маршрутам ЧОПа и ОБЯЗАТЕЛЬНО с их участием, "прогулку" согласовать с их руководством. По дороге будем косить кровавыми глазами на джумшутов и ЧОПовчев, для утихомиривания одних и стимулирования других.

Sigyrd писал(а):
Я так понял что пока 100% пойдут только Алекс и ИВАН_С (я не ошибся Вань?) - если соберемся все же прогуляться...

Я с вами. Буду своими очками придавать легкий флер интеллигентности мероприятия.

Sigyrd писал(а):
Заодно можно будет провести так сказать БЕТА ВЕРСИЮ "патрулирования" ? и выявить все недочеты и приблизительно набросать перспективы сего действия... если они конечно будут.

Заодно высним, таки патрулирование или таки "группа подскока"?

Sigyrd писал(а):
В целом можно "зажечь" по району в целях ...так сказать...устрашения и напоминания талибам что они здесь ГОСТИ. Бить я не кого не призываю, пока....

Для "зажигания" нужно много народу, говорю по опыту "зажигания" в ревущие 90-е. Джумшуты очень резво подтягиваются на разборки, подтверждено опытом общения моих рабочих и джумшутов. Мои победили. По очкам. 8)

И еще. НЕ НАДО ЗАЖИГАНИЯ. ИМХО, мы все чтим Уголовный Кодекс.
Последний раз редактировалось tim78 Вт сен 18, 2007 1:20 pm, всего редактировалось 1 раз.

Mag
Участник
Шахматка: М1, к 21

Вт сен 18, 2007 1:17 pm

Я родом из Дагестана :wink: , и мне не раз приходилось делать замечания агрессивным рабочим. Ни одному из них пока в голову не приходило мне возражать :twisted: . В массе своей это самые скромные и тихие люди. Организация дружины с периодическим патрулированием и профилактическими беседами - хороший выход, я сам готов в меру возможности участвовать.
Но без паникеров и трусовато-агрессивных недорослей.
Как только сможем блокировать несколько организаторов пьяных дебошей ситуация выправится в лучшую сторону.

Indrigis
Участник
Благодарил (а): 8 раз
Шахматка: М1, к 2А

Вт сен 18, 2007 1:19 pm

Я в субботу 100% в Павшинской Пойме буду... точно не знаю во-сколько, но буду точно. Мог бы присоединиться к шествию, но только вот до 12 в машине боюсь не высижу :D Можно конечно одеться и полдня патрулировать... но тут уже боюсь врачи-психиатры могут заинтересоваться :?
Ex parvis saepe magnarum rerum momenta pendent...
Исход крупных дел часто зависит от мелочей
(Ливий)

Sigyrd
Участник
Шахматка: М1, к 10

Вт сен 18, 2007 1:21 pm

ОК. Тогда пусть желающие напишут в личку Алексу. И будем выбирать день.

Кстати, Mag, по таджикски умеет разговаривать? Может через вас и получится воздействовать на разум?
Кстати я согласен что из всех рабочих, таджики - самые спокойные... Но вот когда людей собирается много, то сами знаете... И вот еще молодежь таджикская... :?

Alexey-Anonim
Участник

Вт сен 18, 2007 2:20 pm

+1. Идею насчет дружины поддерживаю полностью. Учавствую. Главное не опустится до уровня "толпы с бейсбольными битами". Надо еще и ЧОП (а то зачем мы им деньги платим?) привлечь к этому процессу, тогда в случае каких-либо потасовок закон будет на нашей стороне.

Mag
Участник
Шахматка: М1, к 21

Вт сен 18, 2007 3:04 pm

Sigyrd писал(а):
Кстати, Mag, по таджикски умеет разговаривать? Может через вас и получится воздействовать на разум?

По такжикски знаю только "асаламу алейкум" :D . Но воздействовать на разум могу. Тут главное не количество людей - один человек может успокоить разъяренную толпу. Главное мудрость.

P.S. На свете кроме русского и английского свыше 5 000 языков :? . В одном Дагестане свыше тридцати народов и более 100 языков.

denton
Участник

Вт сен 18, 2007 4:35 pm

+ 1 Готов присоединиться мужики :x :? не исключаю и такого развития событий....

BeSeN_OK
Завсегдатай
Благодарил (а): 302 раза

Вт сен 18, 2007 7:42 pm

а бита это тема....
наверное действительно стоит забрать у мужа из машины и в любое время суток брать с собой для передвижения по пойме.
Оранжевость определяется не цветом волос

Steven
Джедай
Благодарил (а): 536 раз
Шахматка: М1, к 20

Вт сен 18, 2007 8:13 pm

BeSeN_OK писал(а):
а бита это тема...
наверное действительно стоит забрать у мужа из машины и в любое время суток брать с собой для передвижения по пойме.

Не хочется, чтобы у вас сложилось ложное чуство защищенности. Не спасет вас бита, если вы не умеете хорошо драться и с длинным холодным оружием работать не обучены.

Злоумышленник вашей биты не испугается. Темно, страшно. Сможете вырубить злодея единственным молниеносным ударом в такой обстановке? А второго удара вам сделать уже не дадут. Да и первого, почти наверняка, тоже.

Нужен совершенно другой подход. Было же время, когда гастарбайтеры носа боялись высунуть. Что мешает УК сейчас договориться с милицией Красногорска о патрулировании? Деньги мы платим.

P.S. Знаешь, какое лучше в мире средство от жуликов? Это, конечно, привидения. (с) Карлсон :)
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)

tim78
Участник
Шахматка: М1, к 9

Вт сен 18, 2007 8:22 pm

Steven писал(а):
Не хочется, чтобы у вас сложилось ложное чуство защищенности. Не спасет вас бита, если вы не умеете хорошо драться и с длинным холодным оружием работать не обучены.

Абсолютно верно. Для девушки - верно вдвойне, далеко не каждой дано шарахнуть незнакомого человека при подозрении (!!!) на нападение, а при непосредственном нападении успеть махануть - тем более вопрос.

BeSeN_OK
Завсегдатай
Благодарил (а): 302 раза

Вт сен 18, 2007 8:49 pm

ну а делать что-то надо...
Муж меня н выпускает из дома, когда темно, но и похода за пакетом молока в тонар днём тоже достаточно. Сейчас чуть менее экстцентрично выгляжу, немного полегче. Но не всегда же мне подстраиваться под этих зверей?
Раньше слово "гастарбайтер" произнести не могла, считала его оскорбительным для людей, которые приезали работать. Только вот сейчас вижу, что не работать они приехали... Далеко не все.

По поводу рейдов - вы видели Пойму во время того, как по ней прокатывается машина? Мне посчастливилось... Тишь да благодать! Никого кругом! Только носы, к стеклу прилипшие...

Мои молдоване тоже выходить боялись, ждали, когда менты уедут, чтобы вместе с нами на рынок скататься. Пришлось их прикривать чуть ли не телом и подгонять машину к подъезду, чтобы Юра туда сразу нырнул =)))
К слову, нет их уже тут, в Молдову уехали. Хорошие ребята. Взрослые, семейные и с образованием. А вот прораб их уже нарывается на "ноги тазик с бетоном на берегу реки" и на уже не разговоры... пардон за оффтоп, накатило.
Оранжевость определяется не цветом волос

iluha
Участник
Шахматка: М1, к 5

Ср сен 19, 2007 9:45 am

Для женщин могу посоветовать разрядник. Есть достаточно компактные похожие на складной зонтик. Сама, пока не пересела на авто, пользовалась. Ну т.е. ноила с собой, а применить пришлось лишь один раз в электричке, после чего муж ашину и подарил.
Оптимист на кладбище вместо крестов видит одни плюсы

Маша
Участник
Благодарил (а): 50 раз

Пт сен 21, 2007 8:06 pm

tim78 писал(а):
Телефон участкового есть у кого-нибудь?

Телефон участкового 568-1399.
Адрес отделения - г. Красногорск, ул. Братьев Горожанкиных д.25. Участковый - Макридов Сергей Николаевич.
Ведет прием вторник, четверг 15-18, комната 201.

mashgan
Участник
Благодарил (а): 22 раза
Шахматка: М1, к 22

Пт сен 21, 2007 8:44 pm

Ребят, я там еще не живу, но я уже в шоке. Страшно за детей. :hunter:

strannik
Контент менеджер
Благодарил (а): 66 раз
Шахматка: М1, к 13

Пт сен 21, 2007 8:51 pm

Надо вырубить весь бурьян вдоль бетонки, оставив только деревья через определенное растояние - когда-нибудь они станут большими (вырубать все в каменных джунглях не надо).
Проезжающие мимо машины хоть как-то будут освещать эту дорожку. А когда просматривается местность вокруг и хоть немного светлее - не так страшно.

Alice
Рыжая
Благодарил (а): 1030 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Пт сен 21, 2007 9:05 pm

strannik писал(а):
Надо вырубить весь бурьян вдоль бетонки

Это не бурьян. Заросли высоких кустов с желтыми цветочками - это полезный корнеплод топинамбур, наследие капустной плантации. :) Живучее растение. Клубневая корневая система, как у картошки. Вырубать/выкашивать бесполезно. Прорастет снова.
И по-моему, что с топинамбуром, что без топинамбура, на бетонке все равно темно будет. Света фар с шоссе не хватит, фонари надо.
Я не по бетонке, а по обочине Волоколамки хожу.
На обочине темно, хотя там нет зарослей растений, и обочина непосредственно примыкает к шоссе.

Маша
Участник
Благодарил (а): 50 раз

Сб сен 22, 2007 11:12 am

to Alice:
Алиса, ходить по обочине не выход. Если надо будет, Вас спихнут в эти заросли и с обочины тоже. И скорее всего, даже если люди из проезжающих мимо машин это заметят, они не будут что-либо предпринимать. А если и вызовут милицию, то будет уже поздно.
Заросли надо вырубать, там отнюдь не только топинамбур.
Я уже написала запрос в администрацию Красногорска, чтоб уничтожили заросли.

Schmarotzer
Участник

Вс сен 23, 2007 1:32 am

Патруль уже работает 2 дня. Приглашаются все желающие поучаствовать в общественной безопасности района. :!:
О работе патруля из числа жителей можно прочитать <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 9