Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: ilvit

• 1
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24

MariaL
Участник
Благодарил (а): 779 раз

Re: Согласование перепланировки и ремонтных работ

Чт дек 07, 2017 2:48 pm

Антон С писал(а):
Балконы присоединял кто? Это можно?

Надо понимать, что дома построены по строительным нормам и правилам, соответствующим региону проживания. Присоединяя балкон, люди потом жалуются на холод в квартире и на высокую плату за отопление. Пора уже взяться за таких просоединяльщиков, увеличить им плату в соответствии с отапливаемой площадью и потерей тепла.

Held
Участник
Благодарил (а): 77 раз
Шахматка: М4,39

Чт дек 07, 2017 3:06 pm

MariaL писал(а):
Надо понимать, что дома построены по строительным нормам и правилам, соответствующим региону проживания. Присоединяя балкон, люди потом жалуются на холод в квартире и на высокую плату за отопление. Пора уже взяться за таких просоединяльщиков, увеличить им плату в соответствии с отапливаемой площадью и потерей тепла.
прибавляется не так уж много площади, не думаю, что повышение оплаты на дополнительную отапливаемую площадь кого-то испугает. А кто браться то будет?
За свою жизнь я не снес ни одного яйца, но во вкусе яичницы я разбираюсь лучше любой несушки (с).

zxcasd6512
Завсегдатай
Благодарил (а): 290 раз
Шахматка: М2, к 1

Чт дек 07, 2017 4:10 pm

MariaL писал(а):
Увеличить им плату в соответствии с отапливаемой площадью и потерей тепла
Это делается по умолчанию если перепланировка узаконена и все выполненой по правилам.
При этом я хотел бы заметить что никто не запрещает держать дверь балкона открытой обогревая свой балкон без каких либо перепланировок и узакониваний.
А также никто не запрещает держать открытым форточки на проветривание если в квартире жарко и не установлены дорогостоящие регуляторы батарей. А установкой оных как правило вообще никто не заморачивается...
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах

Descor_56
Завсегдатай
Благодарил (а): 353 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Чт дек 07, 2017 5:01 pm

до сих пор нектороые "красавцы" и "самые умные" кидают петлю от полотенцесушителся в стяжку и таким образом устраивают теплый пол в санузлах.... и ничего, не умер никто...
хотя нормами категорически запрещено такое.
Дом есть, добро наживем!
  • 1
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24