Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S6
S1

Модератор: Енот

• 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8

alinea
Участник
Благодарил (а): 55 раз

Re: Ипотека через банк ЗЕНИТ

Вт фев 09, 2010 5:21 pm

Спасибо за ссылку. Тоже успел посмотреть. Задолженности у меня нет, однако это не повод расслабляться, поскольку есть письмо из налоговой и очень конкретное такое письмо(см. пост выше).

An72 Если вы также являетесь клиентом банка Зенит, то у меня вопрос: был ли вам звонок из банка по поводу образовавшейся мат. выгоды и готов ли банк подтвердить, что кредит целевой - на строительство жилья?

PS Кстати, вопрос далеко не праздный, поскольку ставки рефинансирования у ЦБ РФ были разные <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
Например в мае 1998 аж 150%, а в 2000 - 45%., а значит и материальная выгода может не только теоретически, но и практически оказаться запредельной.

Есть интересный материал <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы> - последний абзац порадовал

An72
Инициативная Группа
Благодарил (а): 157 раз
Шахматка: М2, к 14

Ср фев 10, 2010 7:27 am

alinea писал(а):
An72 Если вы также являетесь клиентом банка Зенит, то у меня вопрос: был ли вам звонок из банка по поводу образовавшейся мат. выгоды и готов ли банк подтвердить, что кредит целевой - на строительство жилья?
Звонков не было, но в скором времени туда ехать так и так придеться, там и задам все вопросы.
3-я очередь строительства 2-й микрорайон Красногорье. Если ты не зарегистрирован на форуме или в шахматке, вышли свое Имя, микрорайон и корпус на activistPP@mail.ru нам надо знать сколько нас.

Голубок
Участник
Благодарил (а): 54 раза
Шахматка: М1, к 6A

Ср фев 10, 2010 2:03 pm

An72 писал(а):
Может кому поможет.
Так же являюсь клиентом Зенита, стаж 2.5 года.
сегодня прочитал статью
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
зашел по этой ссылке, надо знать свой ИНН
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
Перед Родиной я чист.
alinea, посмотрите что у Вас, очень интересно, если не трудно отпишитесь.
Не очень то обольщайтесь. Я тоже там проверяла свою задолженность таким способом, т.к. живу в Москве, а прописана в другом городе. И все налоги которые нам с мужем присылают по месту прописки оплачивают родители. И вот после вашего сообщения в очередной раз решила проверить свои обязательства перед государством. И так же, как и вы порадовалась, что ЧИСТА ПЕРЕД РОДИНОЙ. Как жестоко я ошибалась!!!!!!!!!!! Сегодня позвонили родители и сообщили, что нам пришла квитанция на налог на машину! 4200 рублей!!!!!! :shock: Проверила еще раз, подумала может сейчас информация есть в сети. НЕТ!!!! Ничего не изменилось. Как так??????? Пока не работает эта система скорее всего. Хотя по ИНН все правильно определилось, имею ввиду регион налогоплательщика. Так что, ДОВЕРЯЙ - НО ПРОВЕРЯЙ!!!!! :D

An72
Инициативная Группа
Благодарил (а): 157 раз
Шахматка: М2, к 14

Ср фев 10, 2010 3:17 pm

Голубок писал(а):
И так же, как и вы порадовалась, что ЧИСТА ПЕРЕД РОДИНОЙ. Как жестоко я ошибалась!!!!!!!!!!! Сегодня позвонили родители и сообщили, что нам пришла квитанция на налог на машину! 4200 рублей!!!!!!
Обычно такие квитанции приходят с пометкой оплатить до ........, а вот все что после это долг перед Родиной.
3-я очередь строительства 2-й микрорайон Красногорье. Если ты не зарегистрирован на форуме или в шахматке, вышли свое Имя, микрорайон и корпус на activistPP@mail.ru нам надо знать сколько нас.

Голубок
Участник
Благодарил (а): 54 раза
Шахматка: М1, к 6A

Ср фев 10, 2010 5:14 pm

Ну тогда у нас все в порядке значит!!!! Это радует. :D Главное удобно тем, кто собирается поехать в отпуск за границу. А то говорят, что за копеечные долги могут не выпустить из страны.

Енот
Модератор
Шахматка: М1, к 12А

Пт фев 12, 2010 11:43 am

Глубокоуважаемые авторы!

Прошу высказываться по теме, заявленной в заголовке.
Для обсуждения того, кто сколько должен Родине прошу использовать соответствующие разделы форума.
Спасибо за понимание.

Модератор.

Dusya
Участник
Благодарил (а): 11 раз

Пн фев 15, 2010 9:08 pm

Спешу поделиться приятной новостью:
Медведев подписал закон, запрещающий банкам повышать ставку по кредитам в одностороннем порядке

15 февраля. FINMARKET.RU - Президент РФ Дмитрий Медведев подписал федеральный закон «О внесении изменений в статью 29 Федерального закона «О банках и банковской деятельности», сообщает пресс-служба Кремля. Закон был принят Госдумой 27 января 2010 года и одобрен Советом Федерации 3 февраля 2010 года.

Законом устанавливается запрет на включение в кредитный договор с заёмщиком-гражданином положений, предоставляющих кредитной организации право изменять в одностороннем порядке процентные ставки по кредитам, комиссионное вознаграждение и сроки действия этих договоров за исключением случаев, предусмотренных Федеральным законом.

Кроме того, законом устанавливаются порядок определения процентных ставок по кредитам (вкладам) и размер комиссионного вознаграждения, а именно процентные ставки по кредитам (вкладам) и комиссионное вознаграждение по операциям устанавливаются кредитной организацией по соглашению с клиентами, если иное не предусмотрено Федеральным законом.

alinea
Участник

Пн фев 15, 2010 9:50 pm

Хорошо бы если б еще ст. 212 НК РФ подправили. А то явное противоречие со ст.57 Конституции.

aseder5
Участник
Благодарил (а): 74 раза

Ср мар 17, 2010 10:18 am

У меня завтра последний день страховки. В том году мне звонили из банка и предлагали подъехать и продлить страховку. В этом году – молчок.. Не знаю что делать. Может быть это из-за того, что менеджер, который работал со мной уволился? Самому неохота звонить. :oops: А что будет, если промолчать? :Search:
Красногорский бульвар, 17

ТимыЧ
Участник
Благодарил (а): 102 раза
Шахматка: М2, к 10

Ср мар 17, 2010 10:53 am

странно, срок договора по страхованию обычно соответствует сроку договора на ипотеку. У меня 1 год страховка проходила через банк (им направлялся счет из страховой компании) и они списывали эту сумму со счета, а второй раз - из страховой компании звонили/направляли счет лично мне, я его оплачивала через Сбер банк и копию отдавала в ЗЕНИТ (без копии, так как знали про страховку и сроках её оплате, не приняли бы заявление о частичном досрочном) . Позвоните сами в Вашу страховую, Вам по эл. почте скинут счет... скоро дата погашения векселя - переоформление/пролонгация в ЗЕНИТЕ договора - Вам нужны проблемы? не в курсе возникнут они или нет, но лично мне бы не хотелось возникновение вопросов при пролонгации договора с ЗЕНИТОМ...

aseder5
Участник

Ср мар 17, 2010 11:06 am

Вот из-за возможных проблем, я и боюсь. Спасибо за ответ! Действительно, проблемы с Зенитом мне не нужны.
А страховка с договором по срокам не совпадают. Я покупал квартиру в марте 2008, а вексель до июня 2010. Соответственно страховка в марте, прологация договора в июне, надеюсь.

ТимыЧ
Участник

Ср мар 17, 2010 11:19 am

aseder5 писал(а):
У меня завтра последний день страховки. ...
это день оплаты страховки (срок платежа по страховке ежегодно от даты заключения договора, а не векселя, но срок действия договора - до даты векселя/ипотечного договора, поэтому платеж за этот год меньше чем за другие - считают страховку только за месяцы до векселя) договор заканчивается датой погашения векселя. Я так понимаю, договор по страховке будет пролонгирован/перезаключен совместно с договором по ипотеке...

дездемона
Завсегдатай
Благодарил (а): 224 раза

Ср мар 17, 2010 11:49 am

aseder5 писал(а):
У меня завтра последний день страховки. В том году мне звонили из банка и предлагали подъехать и продлить страховку. В этом году – молчок.. Не знаю что делать. Может быть это из-за того, что менеджер, который работал со мной уволился? Самому неохота звонить. :oops: А что будет, если промолчать? :Search:
возможно что банк уже не работает с этой страховой компанией ( у меня так было, я два года сама инициативу проявляла, только деньги зря выкидывала) а банк скромно так молчал :twisted:

ТимыЧ
Участник

Ср мар 17, 2010 12:06 pm

что-то не поняла :oops: ... клиент может выбрать сам свою страховую компанию (банк только рекомендует своих партнеров по страховке, по аналогии как СУ рекомендует партнерские программы с банками :twisted: ) и не обязательно, чтоб банк работал с этой страховой компанией, если они не партнеры, то естественно банк будет молчать и все нужно делать самим...

дездемона
Завсегдатай
Благодарил (а): 224 раза

Ср мар 17, 2010 12:15 pm

ТимыЧ писал(а):
клиент может выбрать сам свою страховую компанию
выбрать-то конечно можете, только из предложенного списка банком
а при прошествии определенного времени этот список у банка может изменится и из него может исчезнуть именно та компания в которой Вы застраховались 8)
(у меня произошло именно так)

Stardust
Участник
Благодарил (а): 2 раза

Ср мар 17, 2010 1:11 pm

сумма страховка кмк незначительна. к тому же если она только до конца июня.

другое дело- в случае наступления страхового случая что Вы будете делать.
Возможно, в договоре есть пункт о расторжении в сл. несоблюдения условий.

aseder5
Участник

Чт мар 18, 2010 12:12 am

Ну вот, узнал сумму страховки. За оставшиеся 3 с лишним месяца (по их правилам 4 месяца) я должен заплатить 0.5 от годовой ставки. Непонятно почему 0.5, а не 0.333 (4/12)? :? Кто знает, почему так? :P

alinea
Участник

Чт мар 18, 2010 11:59 am

Если цена одинаковая, страхуйтесь по максимуму - на пол года. Все равно договор с банком придется продлевать.

AntonioDi
Участник
Благодарил (а): 8 раз

Пт май 28, 2010 4:10 pm

Сегодня поступил звонок из Зенита с предложением приехать к ним и продлить кредитный договор (подписать доп.соглашение).
Со слов менеджера (Евгений, доб.2059) продлевают под 8% максимум на год.
Также необходимо оплатить страховку на новый период.
С собой нужен только паспорт.
Ну что же, посмотрим, записался на следующую среду (02.06.2010).
Мкр2 к10

AntonioDi
Участник
Благодарил (а): 8 раз

Ср июн 02, 2010 11:16 am

AntonioDi писал(а):
Сегодня поступил звонок из Зенита с предложением приехать к ним и продлить кредитный договор (подписать доп.соглашение).
Ну что же, посмотрим, записался на следующую среду (02.06.2010).

Итак, посетили с утра офис КБ Зенит на Садовнической по теме продления кредита.
Подписали доп.соглашение, по которому:
1. Дата возврата основного долга переносится с 30.06.2010г на 27.02.2011г.
2. Процентная ставка остается неизменной (8%).
3. Размер ежемесячного платежа и дата платежа также остались без изменений (как мы платили 20 числа каждого месяца, так и будем продолжать платить).

Дополнительно, подсписали доп.соглашение о продлении договора о страховании на период до 27.02.2010г.

Со слов менеджера Евгения, после получения прав собственности на квартиру оформляется новый кредитный договор со следующими процентными ставками:

12,5% при условии первоначального взноса за квартиру свыше 40%
13,5% при условии первоначального взноса за квартиру от 30% до 40%
14,0% при условии первоначального взноса за квартиру от 20% до 30%
15,5% при условии первоначального взноса за квартиру от 15% до 20%
16,0% при условии первоначального взноса за квартиру от 10% до 15%

Под первоначальным взносом необходимо понимать совокупность вашего первоначального взноса и сколько вы успеете погасить к моменту подписания нового договора.
Для примера: квартира у вас по документам стоит 4 000 000руб, вы получили право собственности и на тот момент вы остались должны банку 3 000 000руб (75% от стоимости квартиры), соот-во де факто вы уже заплатили за квартиру свой первоначальный взнос в размере 15%.
Мкр2 к10
  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8