Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S6
S1

Модератор: Енот

• 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8

ТимыЧ
Участник
Благодарил (а): 102 раза
Шахматка: М2, к 10

Re: Ипотека через банк ЗЕНИТ

Чт апр 09, 2009 5:44 pm

а можно еще вопрос???? о каком налоге идет речь?????? кинте плиз ссылочку на законодтельство.

Марина071
Участник
Шахматка: М2, к 14

Чт апр 09, 2009 6:11 pm

подпункт 1 пункта 2 ст.212 НК РФ, с 1 января 2008 г. - мы, типа, с вами - счастливые вы мои, получаем материальную выгоду от экономии на % за пользование заемными (кредитными) средствами. Для расчета берется 3/4 действ. ставки рефинансирования на дату фактического получения нами ДОХОДА, над суммой %, исчисленной исходя из условий договора, т.е. 9.75% = превышение над нашей ставкой, т.е. 35% от суммы в 1.75% - мы должны будем ее платить-с!
Лично я - не буду!

Марина071
Участник

Пт апр 10, 2009 6:09 pm

так, народ!
у кого есть дельные банковские специалисты в банковском секторе?
я попробую на следующей неделе через знакомых знакомых с райффазенгом пообщаться.....
смотрите - у нас в договорах стоит ДВЕ ставки: первая - 8, вторая (у меня) - 11.3

ВОПРОС: с какого перепуга банк расчитывает нам этот налог не с ЭФФЕКТИВНОЙ СТАВКИ (хорошо хоть, что когда мы заключали договор, ЦБ обязал их указывать эти данные в договорах), а с 8%. Почему не учитываются наши расходы (понижающие так называемую "мат.выгоду от разницы %"), как то - страхование ежегодное, открытие счета и т.д.!

Вот что надо бы уточнить!

Jacaranda
Участник
Благодарил (а): 266 раз

Вт апр 14, 2009 10:19 am

У зенита проблемы, их рейтинг снижен до негативного.
К слову, кому из взявших кредит в Зените или НСБ и не получивших право собственности в ближайшее время предстоит продлять договор под непонятные пока проценты? И
куплю хрустальные подвески от люстр самые разные на творчество.

Katrinaa
Участник
Благодарил (а): 5 раз
Шахматка: М2, к 11

Вс апр 19, 2009 8:32 pm

Мы брали ипатеку в Зените в декабре 2007г.под 8% годовых до получения прав собственности.
Переодически звоним в Зенит, там говорят чтоб не паниковали, но четко ответить на вопросы не могут, никаких документов по поводу ставок писать не будут 100%, вообще-то по договору мы должны в 2010г. вернуть всю оставшуюся сумму...
Нам никаких бумаг о налоге не приходило.
Что-то нужно делать и как-то прояснять ситуацию, но выяснять все это желательно людям разбирающимся, так как нам мозги запудрить очень легко (чем и занимается су).

Konst63
Участник
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М3, к 1А

Вс апр 19, 2009 9:02 pm

Марина071 писал(а):
.. 9.75% = превышение над нашей ставкой, т.е. 35% от суммы в 1.75% - мы должны будем ее платить-с!
Лично я - не буду!

А вы уверены, что банк уже не подал эти сведения в налоговую ? Потом придется еще и пени заплатить, и штраф за несвоевременную сдачу налоговой декларации. Уж здесь-то наши фимскалы работают оперативно, сам один раз так попал.
Суммы небольшие, но противно-с...
Средства у нас есть. У нас ума не хватает… (С)

999ольга
Участник

Пн апр 20, 2009 9:12 am

Они одновременно отправили письма нам и в налоговую

Katrinaa
Участник
Благодарил (а): 5 раз
Шахматка: М2, к 11

Вт май 05, 2009 8:58 pm

Таак, сегодня нам позвонили и рассказали о налоге...разговаривал муж, поэтому в детали не вдавался, но ему было сказано, что либо он должен был САМ (слов не хватает...) подать декларацию в налоговую на прибыль, или ждать пока прийдет извещение.
Пока не знаю чего ждать...
Люди, ну напишите же кто-нибудь, кто с этим сталкивался, что мы как котята слепые тычемся в стены?!
Что делать, ждать извещения (там за 2008г. около 4000р. ) или ждать пени за то что не подали деклорацию???
Вот честно пока (тт) метериальных трудностей нет, все вроде нормально, а уже мозгт взрывается от этих банков! Кстати, ну неужели они не должны заранее предупреждать о данных расходах?

Jacaranda
Участник

Ср май 06, 2009 8:22 pm

разговаривала с Зенитом сегодня. Со слов оператора никаких пеней не будет, тк Зенит, как наш агент уже подал на нас документы в налоговую. Нужно просто дождаться извещения из налоговой и заплатить эту сумму.

Uruguay
Участник
Шахматка: М1, к 22

Пт май 08, 2009 4:06 pm

Кому-нибудь уже продлили кредитный договор? У меня вексель и кред. договор до 30 июня 09 года. По телефону обещают продлить на тех же условиях (8% рубли) но докмуенты предлагают подписать чуть ли не 20 июня... Очень это подозрительно...

An72
Инициативная Группа
Благодарил (а): 157 раз

Пт май 08, 2009 4:11 pm

Uruguay писал(а):
Очень это подозрительно...
:?:
3-я очередь строительства 2-й микрорайон Красногорье. Если ты не зарегистрирован на форуме или в шахматке, вышли свое Имя, микрорайон и корпус на activistPP@mail.ru нам надо знать сколько нас.

Jacaranda
Участник

Пт май 08, 2009 6:26 pm

а под 8 процентов будут (если будут) продлять на какой срок? год? полгода?

Uruguay
Участник

Сб май 09, 2009 11:06 pm

Мне с трудом верится в продление под 8%. По крайней мере обязательств у банка продлить нам на тех же условиях никаких нет... Не уверен, что они такие честные, что просто потому что УСТНО обещали 8%, при этом не подписывая никаких обязательств, сохранят наш проуент.

SNK
Участник
Благодарил (а): 1 раз

Ср май 13, 2009 11:14 pm

Налоги платить нужно - статья 212 НК РФ (<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>).

Доход действительно исчисляется в зависимости от 2/3 ставки рефинансирования ЦБ РФ на дату получения дохода (изменения вступили в силу с 1 января 2008 года). Но лучше платить более низкую ставку и налоги, чем увеличенную ставку без налогов!

An72
Инициативная Группа

Ср июн 24, 2009 9:01 am

<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
Зенит продлил срок погашения векселя с 30,06,09 до 30,08,11 года под те же проценты, без дополнительных справок с работы и того подобного. все прошло очень быстро
Ну, хоть здесь, становится все более менее понятно.
3-я очередь строительства 2-й микрорайон Красногорье. Если ты не зарегистрирован на форуме или в шахматке, вышли свое Имя, микрорайон и корпус на activistPP@mail.ru нам надо знать сколько нас.

Jacaranda
Участник

Вс июн 28, 2009 9:30 pm

An72 писал(а):
Зенит продлил срок погашения векселя с 30,06,09 до 30,08,11 года под те же проценты, без дополнительных справок с работы и того подобного. все прошло очень быстро
Ну, хоть здесь, становится все более менее понятно.
да ладно :shock:
хотя мне мальчик из Зенита тоже говорил, что полгода назад продлили под те же проценты (но я сама в продажах работую, никому не верю вообще)
это конечно радует.

Jacaranda
Участник

Вс июн 28, 2009 9:38 pm

это существенно меняет дело. Тогда я могу на отложенные деньги, которые я планировала на досрочку пустить, купить комнату

Uruguay
Участник

Ср июл 01, 2009 3:35 pm

Подтверждаю. Мне и друзьям продлили кредит еще на 2 года под те же 8% годовых в рублях. Я ждал подвоха до последнего момента, но его не было. Самый лучший банк.

alinea
Участник
Благодарил (а): 55 раз

Пн фев 08, 2010 8:31 pm

Jacaranda писал(а):
разговаривала с Зенитом сегодня. Со слов оператора никаких пеней не будет, тк Зенит, как наш агент уже подал на нас документы в налоговую. Нужно просто дождаться извещения из налоговой и заплатить эту сумму.

А кого уже вызывали в налоговую по поводу извлечения материальной выгоды на экономии на процентах (ст 212 НК РФ) по кредитному договору (Банк Зенит)?

Дело в том, что Зенит выслал сведения о "доходе" в свою налоговую, а мне из моей налоговой пришло письмо о том, то дескать я, согласно ст. 228, 229 обязан был подать налоговую декларацию до 30.04.09 и вся ответственность за неуплату и неподачу декларации лежит на налогоплательщике. Так что похоже никакого извещения из налоговой не будет. Получается, наш налоговый агент (Зенит) попросту нас кинул и подставил.

PS никаких писем по этому поводу банк мне не высылал и я их не получал

An72
Инициативная Группа

Вт фев 09, 2010 3:06 pm

Может кому поможет.
Так же являюсь клиентом Зенита, стаж 2.5 года.
сегодня прочитал статью
зашел по этой ссылке, надо знать свой ИНН
Перед Родиной я чист.
alinea, посмотрите что у Вас, очень интересно, если не трудно отпишитесь.
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8