Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S4
S5

Модератор: КИО

• 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7

Aksiniya
Участник
Благодарил (а): 19 раз
Шахматка: М1, к 14

Пт ноя 09, 2007 10:51 am

А вы представьте, что будет, если все перестанут платить?

Если вычесть из суммы в квитанции УК консьержку и охрану, то сумма получается вполне сопоставимая, с той которую платят в частности в Красногорске.

Нужно искать другие способы воздействия на УК. Не оплачивая квитанции, мы рубим сук, на котором сидим.

OlegPAVSH
Участник
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М1, к 11

Пт ноя 09, 2007 12:06 pm

Aksiniya писал(а):
Если вычесть из суммы в квитанции УК консьержку и охрану

У меня в каждой квитанции были услуги консьержки и охраны до ноября. За ноябрь квитанцию еще не получал. Поэтому никаких задолжностей за консьержку и охрану платить не собираюсь.
И ещё, я это не оставлю без внимания. Надо поднять этот вопрос. Письмо накатаю в соответствующую инстанцию.

NORMA

Сб ноя 10, 2007 12:39 pm

ПО ТЕМЕ. Только что мне было вручено точно такое же предупреждение что я оказывается (уж потерялась в догадках за какой-такой период) ЗАДОЛЖАЛА местному органу управлении (а точнее было бы назвать САМОуправления) аж 10000 руб. Удивлению нет предела!!! Далеко ходить не будем, перед глазами квиток "Начислено за сентябрь 3738,64" И о, ужас, уже оплачено!!! Смотрим далее "За октябрь" такая же фигня. Я как добропорядочный плательщик-идиот по-видимому, получая ежемесячные квитки от консьержки, опять же под расписку иду их так же добросовестно оплачивать. Короче Чё за хрень твою медь! :evil: :evil: :evil:

BeSeN_OK
Завсегдатай
Благодарил (а): 302 раза

Сб ноя 10, 2007 1:11 pm

Я не поняла.
Вы оплачивали, не замечая суммы, или Вы ничего не оплачивали, а помечено, что "уплочено"?
Оранжевость определяется не цветом волос

NORMA

Сб ноя 10, 2007 1:23 pm

Что значит "не замечая"? ))) Я не в первый раз вижу платежную квитанцию )) Итого в оплате и что за что я вижу ) Все квитки за все месяцы у меня в наличии. Вопрос в другом. ОТКУДА

BeSeN_OK
Завсегдатай
Благодарил (а): 302 раза

Сб ноя 10, 2007 3:45 pm

Начислено за сентябрь 3738,64 И о, ужас, уже оплачено!!!

Я не понимаю эту строчку. Такое ощущение, что появились из ниоткуда уже оплаченные платежи.

А откуда - так это понятно становится, если прочитать тему.
Оранжевость определяется не цветом волос

Alice
Рыжая
Благодарил (а): 1029 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Сб ноя 10, 2007 4:28 pm

Надо просто скан квитка в форум бросить.
И будет все понятно.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)

loya79
Участник
Шахматка: М1, к 21

Пн ноя 12, 2007 1:12 pm

Отвечаю что делает УК.
Месяца три назад бухгалтерия УК, видимо, решила выявить злостных неплательщиков, а также проверить выполненную ими работу по выставлению квитанций, а также решила что маловато они хапают с жильцов.
Итак, в предупреждениях, которые они выдают жильцам, в задолженности стоят суммы за август, сентябрь (по счетам видимо в лом проверить, лучше жильцов погонять) и октябрь (то есть квитанции не выдали нам для оплаты, а в задолженность уже записали).
Помимо этого, УК мне приписало долг за отключение 3 стояков в январе 2007г., которых не было! Но возражения бухгалтерии супер - "у меня же написано, что было"!
Также, доблестный бухгалтер УК решил вписать в долг те услуги, которые не согласовывались с жильцами и не указывались в квитанциях в период с ноября по апреля 2007г. (охрана. консьерж), ссылаясь на ошибки своих сотрудников.

Я не против выявления злостных неплатильщиков за согласованные услуги. Но то, что делает бухгалтер УК, приписывая в долги то, чего не было, это уже супернаглость. Такими действиями сами же настраивают людей против себя!

А главное, это мания величия персонала УК. К ним без поклонов не войдешь! И ни малейшего ощущения у людей, что они, быдло, живут за наш счет!!!!

tani_2
Участник
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: М1, к 12Б

Ср ноя 14, 2007 2:01 pm

Люди, так все же, как поступать в случае выставления "мнимых" задолженностей? Ну допустим - не оплачиваю, а это не повлияет процесс оформления собственности? Ведь наверняка будут выверяться все платежи, перед тем, как вручить вам свид-ва. Вот что интересует. :oops:

Alice
Рыжая

Ср ноя 14, 2007 2:15 pm

loya79 писал(а):
Помимо этого, УК мне приписало долг за отключение 3 стояков в январе 2007г., которых не было! Но возражения бухгалтерии супер - "у меня же написано, что было"!

:shock: :shock: :shock:
Ничего себе... Разве "официальное" отключение стояка возможно без оплаты УКашной квитанции?

tani_2
Участник
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: М1, к 12Б

Ср ноя 14, 2007 4:21 pm

Дело не в простоте:)
Прекрасно понимаю, что до получения свид-тв еще минимум 2 года. Но давайте не будем отрицать очевидное. Когда стали выдавть ключи, все тоже сначала долго кричали о том, что мол, за что я буду платить (имеется ввиду оплата за 4 месяца), никаких услуг мы не получали и т.п. Однако, чтобы получить ключи, все это сделали, т.к. ключи без этих квитанций не выдавали. Так где гарантия, что после отказа доплаты за "мнимые" долги, нам точно также покажут фигу :evil: , а не свидетельство?! Посему и спрашиваю у более подкованных, что будем делать?
:D

loya79
Участник
Шахматка: М1, к 21

Ср ноя 14, 2007 6:46 pm

Alice писал(а):
Разве "официальное" отключение стояка возможно без оплаты УКашной квитанции?

В том то и дело, что нет. Мы оплачивали и отключали в ноябре. Но Ук решила что маловато, приписало нам еще и в январе и увеличило сумму. Беспредел, да и только.

КИО
Завсегдатай
Благодарил (а): 100 раз
Шахматка: М2, к 5

Вт ноя 20, 2007 11:53 am

Разговоры про подсчет проживающих в домах в интересах УК Павшино и последствиями данных действия перехал сюда <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.

Толян
Участник
Шахматка: М1, к 13

Вс дек 09, 2007 8:43 pm

Доброго дня вам форумчане, вы знаете попал в аналогичную ситуацию и согласен с комментариями выше, надо платить только за то, что мы сами подписались (ДОКУМЕНТАЛЬНО). Надо лоббировать свои интересы, если соберётесь в органы власти, я готов оказать любую поддержку и всех призываю не сидеть на одном месте, а действовать.

Lili
Участник

Пн дек 17, 2007 11:28 am

- хорошо бы вынуть из них бумаженцию, что они действительно обуславливают предоставление Вам доступа в дом оплатой коммунальных услуг. Чем она может быть полезна - объясню через лс.

Мне такую вручила консъержка под роспись. Грозят в дом не пускать. Это зимой-то и с ребёнком. Дожили!

Romsan
Участник
Благодарил (а): 38 раз

Пн дек 17, 2007 11:31 am

Князь писал(а):
читал я читал содержимое этих трех страниц, но так и не понял чем все закончилось. Народ, напишите что в результате получилось - проплатили по квитанциям доплату или только за месяц или....

Всё дело в том что там и правда у всех всё по разному. Долго обьяснять, а толку - никакова. Но однозначно что бухгалтерия начинает разговор с фразы "До нас тут всё неправильно считали, вот мы разобрались..."
Например у меня("долг" около 6тыр) - начиная от обыкновенных опечаток в квитанциях(тариф 190р, а на оплату - 120р) и кончая "вы брали квитанцию на отключение ГВС и не оплатили"(брал, но не отключал и не оплатил).
Например есть вот такие долги: я брал ключи в декабре, оплатил за 4 месяца в перед, а в январе повысили тариф... ну и разница пошла конечно в "долг". Есть там конечно и охрана и консьерж.
По поводу охраны и консьержа - всё не так просто.
Юрист УК утверждает что есть решение ТСЖ принятое большенством голосов о включении этих услуг. Решение ТСЖ очень даже обязательно для выполнения участниками ТСЖ. Также есть такая вещь как оплата по факту оказания услуг - тоже спорная и не однозначная.
Вобщем нужно несколько дней на разборки(один день в бухгалтерии, один день у юристов) - чтобы во всём этом разобраться и поставить точки над "i". "Как решит суд".
У меня, к сожалению, нет времени. Да и за эти несколько дней я потеряю больше чем 6тыр, да и нервы...

Alice
Рыжая

Пн дек 17, 2007 12:03 pm

Romsan писал(а):
Юрист УК утверждает что есть решение ТСЖ принятое большенством голосов о включении этих услуг. Решение ТСЖ очень даже обязательно для выполнения участниками ТСЖ.

А Вы то тут причем? Вы разве участник ТСЖ?
Ну, даже если и подписали Вы при заселении заявление о вступлении в ТСЖ. Вас разве по закону можно было туда принимать?

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

А если не подписывали заявление, то с какой стати для Вас, не собственника и не участника ТСЖ должны быть обязательны решения этого ТСЖ?

Romsan
Участник
Благодарил (а): 38 раз

Пн дек 17, 2007 12:24 pm

Я - в ТСЖ.
Не суть. Суть в том, что я потратил полдня(уже дороже чем выставленный "долг") - убедился что часть притензий вполне обоснована(на мой взгляд).
Всё что я хотел - для себя выяснил.

Бэмби
Участник

ОТКУДА ЗАДОЛЖЕНОСТЬ И КАК С НЕЙ РАЗОБРАТЬСЯ

Вт дек 18, 2007 7:30 pm

Хотелось бы в бухгалтерии выяснить откуда взялся этот долг....да не тут-то было... :( в бухгалтерию не прорваться. :o идёт запись, хорошо бы управа додумалась поменять режим работы так, чтобы было удобно жильцам Поймы, все же работают! и отпроситься с работы очень сложно. В других ЖКХ бухгалтерия работает и в в субботу, и вечером до 20.00 :roll:

knopka
Участник

Вт дек 18, 2007 8:50 pm

(Муж кнопки) Сегодня удалось прорваться к Юристу, получил квиток с расчетом всех платежей за все время с учетом коррекции с которым как ни странно после проверки согласились минимум на 50% по поверхностному изучению. Будем далее изучать. Разговаривал с юристом и девушкой из отдела заселения (они кстати информацией владеют вполне) т.к. к буху было просто не прорваться. Ожидал надо сказать худшего отношения и даже как ни странно был несколько приятно удивлен.
В общем доступ к квартирам в ближайшем будущем никто перекрывать не собирается - признают что погорячились дабы народ темой проникся )). По квитку можно заплатить только кварт плату пока без этого столь приятного сердцу дополнения. И в течении месяца - двух выбрать момент и прорваться к буху с уже проанализированной распечаткой долгов для окончательного разбора полетов. Всем удачи, будет что дельное - не поленитесь, напишите :)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7