Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S1
S2

Модератор: Neo

• 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 15

георгий
Участник
Шахматка: М1, к 12А

Ср фев 08, 2006 4:19 am

с удовольствием присоединюсь, лично против ракушек во дворе, лично из-за того что устал объяснять добрым дядям что их ракушке у меня во дворе мешают мне много больше чем им моя машина, правда помоему еще немного и до драки дойдет-((( шучу но проблема неприятная, я за как и за ракушки так и за стоянку, но только навесом, а то весь смысл потеряеться... а так в общий список еще 2 мащиноместа пожалуйста....
С уважением...

SL_D
Инициативная Группа
TC
Благодарил (а): 15 раз
Шахматка: М1, к 14

Ср фев 08, 2006 9:20 am

В общем все за ИГ по этому вопросу! Полностью присоединяюсь. Готов быть активным участником ИГ 8)

view
Участник
Шахматка: М1, к 7

Ср фев 08, 2006 9:49 am

Идея очень неплоха....

Только могу сказать, что сейчас занимаемся регистрацией крытой стоянки, которая существует уже лет 40, а бумаг на нее не было, ну точнее не стало после развала ССР (как там это называлось, горисполком :roll: ), ну так вот, процесс этот идет уже года полтора и конца и края там не видно....

Но идея хороша, если что - готов принять посильное участие.....
За синий платочек!

Кв. 38, двушка, линейка.

SL_D
Инициативная Группа
TC

Ср фев 08, 2006 10:46 am

view писал(а):
сейчас занимаемся регистрацией крытой стоянки, которая существует уже лет 40, а бумаг на нее не было, ну точнее не стало после развала ССР (как там это называлось, горисполком :roll: ), ну так вот, процесс этот идет уже года полтора и конца и края там не видно....

Оформить уже существующую неоформленную стоянку/постройку/перепланировку и т.п. всегда сложнее, чем вначале получить разрешения/документы, а потом уже строить, перепланировать и т.п.
ИМХО

Sander
Участник
Благодарил (а): 99 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Ср фев 08, 2006 10:48 am

Стоянка и площадка здесь не выход, господа. Дома достаточно плотно расположены друг к другу. Соответсвенно придется наверное одну или две таких площадок иметь. Но все равно это - не выход. Я пешеход, но господа автолюбители - посудите сами - уже на форуме есть семьи с двумя авто. Посмотрите сколько домов только в первой очереди! Да, допустим будет организована некая площадка. Она решит Ваши проблемы, но не решит ПРОБЛЕМЫ стоянки. Поскольку автомобилей будет достаточно много. Или будут хотя бы 2-х ярусные стоянки- или ракушек и автомобилей на газонах нам не избежать.

SL_D
Инициативная Группа
TC

Ср фев 08, 2006 11:08 am

Sander писал(а):
Да, допустим будет организована некая площадка. Она решит Ваши проблемы, но не решит ПРОБЛЕМЫ стоянки. Поскольку автомобилей будет достаточно много. Или будут хотя бы 2-х ярусные стоянки- или ракушек и автомобилей на газонах нам не избежать.

Да, полностью проблемы не решит. Но может значительно разгрузить дворы. Идеального решения проблемы тут быть не может, если только все не согласятся продать свои машины и стать пешеходами. ИМХО.

А на счет 2-х ярусной стоянки - не согласен. Во-1, не факт, что это приведет к тому, что машин во дворах вообще не будет. А во-2, это уже будет строительство объекта недвижимого имущетсва, на которое потребуется намного больше различных разрешений (которые не факт, что удастся получить, т.к. это не будет соответствовать проекту застройки района), времени, средств. Да и вообще, кто будет этим заниматься?

Sander
Участник

Ср фев 08, 2006 11:11 am

SL_D Именно поэтому данная тему в принципе ни к чему наверное не приведет и хотя все уверяют, что будут против ракушек и будут за это биться - этого наверное не избежать. 8)

Anna M
Участник
Благодарил (а): 46 раз
Шахматка: М1, к 11

Ср фев 08, 2006 11:12 am

Конечно не решится вся проблема,но будет решена хотябы ее часть. :o
Мк 1, к11, 20эт, 2-ка

Sander
Участник

Ср фев 08, 2006 11:22 am

Galant писал(а):
Конечно нужно отдельную площадку с ракушками. У нас во дворе 20к. и негде их ставить и вид портить не хочется совсем.

А я вот поставлю. :P

Rodman
Участник

Ср фев 08, 2006 2:14 pm

я честно говоря за - хотя никогда не поддерживал ракушки - но в данной ситуации вариантов больше нет

homermax
Участник
Шахматка: М1, к 10

Ср фев 08, 2006 2:20 pm

мы тоже полностью ЗА организованные стоянки - в принципе, всё равно в каком виде - лишь бы никто не бесился и не царапал-портил машины.
Настя_homermax, 10к

kser
Участник
Благодарил (а): 3 раза
Шахматка: М1, к 13

Ср фев 08, 2006 2:45 pm

А я за стоянку! :D

кстати неплохая тема отгородить стояночку, поставить сбоку видеокамеру, дистанционное управление воротами, и консъержу контролировать въезд-выезд, тогда и царапин на машинах не будет и прядок...

такая штука у нас щас во дворе стоит, на Бескудниковском бульваре, очень удобно, по крайней мере никто магнитолы из машин не тырит, и прохожим не помеха, т.к. дороги вокруг свободны...

Sander
Участник

Ср фев 08, 2006 2:55 pm

Так никто стоянку организовывать не мешает. Мне например ракушка удобнее рядом с домом.

Galant
Участник
Шахматка: М1, к 20

Ср фев 08, 2006 2:55 pm

Все ЗА. Но только нужен юрист по земельному праву, если есть такой, давайте скинемся и пусть провентелирует вопрос в каком порядке это делается. А потом и координатора выбирать будем, кот. придется зарплату платить.

То Sander:Во дворе не рекомендую, люди знаете ли разные бывают..... могут и в судебном порядке потребовать убрать.
Последний раз редактировалось Galant Ср фев 08, 2006 2:58 pm, всего редактировалось 1 раз.
Всё будет супер! (Не у всех и не сразу)
ПП 20 кор.

Олеся
Участник

Ср фев 08, 2006 2:56 pm

Интересно, а на каком основании вы поставите ракушку?
Мкр.1, корп.10, секц.5, 12 этаж, однушка

kser
Участник
Благодарил (а): 3 раза
Шахматка: М1, к 13

Ср фев 08, 2006 3:00 pm

Sander писал(а):
Так никто стоянку организовывать не мешает. Мне например ракушка удобнее рядом с домом.

а мне удобней машину ставить перед Вашей ракушкой, уважаемый Sander!!

так дела не делаются... меня еще радуют самородки, которые на общей парковке перед домом номера своих пепелацев на асфальте краской рисуют, типа занято... :lol:
В Библии 10 заповедей. И 7 смертных грехов.
Значит, три заповеди носят рекомендательный характер!

Светлана
Участник
Благодарил (а): 17 раз

Ср фев 08, 2006 3:08 pm

Стоянка обязательно нужна. А то по карте нашего района, машину ставить около дому будет некуда. Нет конечно строят многоуровневую стоянку, но платить за нее бешенные деньги :shock: у меня лично нет таких средств

kretov
Участник
Благодарил (а): 2 раза

Ср фев 08, 2006 3:31 pm

Я тоже за любую форму (стоянка,парковка,гаражи и т.д.). Главное чтобы порядок был!

Tatiana
Участник
Благодарил (а): 17 раз
Шахматка: М1, к 20

Ср фев 08, 2006 3:37 pm

Ну я думаю уже понятно, что тех кто предпочитает кидать машину посреди двора и ждать когда её "разденут" и поцарапают среди нас нет. Может уже приступим к более конкретным предложениям? Полностью поддерживаю Galanta в предложение найти юриста и скинуться на его оплату. Для этого для начала действительно нужно организовать какую-то группу....инициативную.... и подсчитать хотя бы для начала народ который готов сегодня вкладывать средства и силы в безопасность своей машины завтра. Так что давайте определяться а не спорить на предмет хочу ракушку или хочу стоянку....Это уже второй вопрос.

SL_D
Инициативная Группа
TC

Ср фев 08, 2006 3:50 pm

Sander писал(а):

Ну вот про таких "умников" я и говорил. Я обычно в таких случаях просто ставлю машину перед ракушкой. Потом интересно наблюдать, как он часами ходит вокруг, не знает что делать. А в случае, если на машине окажутся царапины, шины проколоты, по крайней мере знаешь к кому обращаться! :twisted:

Или ответить той же монетой можно :x
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 15