Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S5
S6

Модератор: ilvit

• 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 10

Крысик
Участник
Шахматка: М1, к 2А

Чт фев 09, 2006 3:19 pm

2 Эдуард:
спасибки :) А можно где нить посмотреть варианты таких шторок или хоть какие фирмы их производят и продают, че то не могу найти никак в нете?
1 мкр., 2А

Эдуард
Участник
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М3, к 3

Чт фев 09, 2006 3:22 pm

Ромик
Участник
Шахматка: М1, к 14

Пн фев 13, 2006 1:41 pm

Ксю писал(а):
а что такое "жемчужные ванны"? можно поподробнее?
первый раз ...

Я пробовал и массажную ванну и жемчужные ванны - последнее мне понравилось больше
И сильно.. понравилось то что подходит к любым ваннам без какого либо ремонта, вся "установка" заключается - просверлить два крепежа в стене
14 кор. 2 под. 3-ка

Эдуард
Участник

Пн фев 13, 2006 9:30 pm

2 Ромик:
А что вы называете жемчужными ванными? Резиновый коврик с пузырьками или что еще? Последний раз я видел эти коврики по 300уе продавались, очереди не заметил....

Ромик
Участник

Вт фев 14, 2006 12:31 pm

Да именно резиновый или еще бывает плассмасовый (массажный) а очереди ничего удивительного - на ванны с гидромассажем думаю очереди тоже не большие,хотя они стоят почти во всех магазинах и принципе обьяснять зачем они нужны не надо,в случае с "ковриками" нужна реклама и лучше демонстрация, а ее нет :o ,Тем кому я рассказывал с удовольствием купили
14 кор. 2 под. 3-ка

Sham
Участник
Благодарил (а): 46 раз
Шахматка: М2, к 4

Пн янв 22, 2007 12:19 pm

А есть ли у кого опыт по установке душевых кабин, хочется поставить в гостевом санузле (трешка И-155) душевую кабину с сауной. Правда пока не уверен что на нее хватит денег. Реально ли под нее оставить место и вывести коммуникации (вода, слив, вентиляция)? Как вообще это организуется?

Перемещено из темы "Ванная комната и сан узлы"

Эдуард
Участник

Пн янв 22, 2007 5:40 pm

Эдуард
Участник

Пн янв 22, 2007 7:07 pm

Ромик писал(а):
Да именно резиновый или еще бывает плассмасовый (массажный) а очереди ничего удивительного - на ванны с гидромассажем думаю очереди тоже не большие,хотя они стоят почти во всех магазинах и принципе обьяснять зачем они нужны не надо,в случае с "ковриками" нужна реклама и лучше демонстрация, а ее нет :o ,Тем кому я рассказывал с удовольствием купили

На самом деле г/м ванны пользуются огромной популярностью примено так:
1. 50% чугуные ванны
2. 20-30% Акриловые г/м ванны
3. 10% Акриловые ванны пустые
4. 10% кабины, душевые уголки и т.п.

Sham писал(а):
А есть ли у кого опыт по установке душевых кабин, хочется поставить в гостевом санузле (трешка И-155) душевую кабину с сауной. Правда пока не уверен что на нее хватит денег. Реально ли под нее оставить место и вывести коммуникации (вода, слив, вентиляция)? Как вообще это организуется?

Все реально, выбирается кабина, у продавца берутся технические размеры, в которых все указано, расстояния для выводов воды, расположение розетки и слива.... Не забудьте все тщательно промерить особенно проемы и пролеты, бывает так что ванну невозможно внести не разобрав часть стены или не вынув дверную коробку....к примеру если ванна 170, и место планируемое под ванну также 170, то скорее всего ванну установить не получится, так как её просто физически не получится развернуть....

Жалиус
Участник
Шахматка: М1, к 20

Чт янв 25, 2007 11:23 pm

Sham писал(а):

Мы тоже думали над этим. У нас не получилось по размерам. А Вы куда сеё сооружение планировали поставить?
20 корп, 2-ая секция, 4 этаж, трешка

Sham
Участник

Пт янв 26, 2007 2:04 pm

Жалиус писал(а):
А Вы куда сеё сооружение планировали поставить?

сначала хотел установить в гостевом санузле (И-155, трешка), но потом набрел на это <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
и решил обойтись без душа, а поставить ванну с сауной, конечно это не полноценная сауна, но прогреть косточки зимой хватит.

Ромик
Участник

Пт янв 26, 2007 2:23 pm

А как вы собираетесь такую кабину ставить в гостевой туалет,у вас там разве нет шкафа с трубами? Он же должен открываться.

И еще разговаривал в нескольких магазинах по поводу кабин простых и с парением - большенство консультантов сказали что парение - туфта,нехватает тем-ры,зато эл-ва кушает ужас.
14 кор. 2 под. 3-ка

Sham
Участник

Пт янв 26, 2007 2:31 pm

Ромик писал(а):
А как вы собираетесь такую кабину ставить в гостевой туалет,у вас там разве нет шкафа с трубами?
не, не в гостевой. Решили в гостевом не воротить ничего, а поставить нормальную ванную

Ромик писал(а):
большенство консультантов сказали что парение - туфта,нехватает тем-ры,зато эл-ва кушает ужас.

Может быть, но из плюсов кабины - массажный душ, не надо придумывать шторки и тд

Ромик
Участник

Пт янв 26, 2007 4:09 pm

Не надо изобретать велосипед - все уже есть и значительно дешевле (все по отдельности)
14 кор. 2 под. 3-ка

Sham
Участник

Пт янв 26, 2007 5:42 pm

Ромик писал(а):
Не надо изобретать велосипед - все уже есть и значительно дешевле (все по отдельности)

если не секрет какую гм ванну вы собрались брать и что вы имели ввиду под аэромассажем? Коврик в ванну с компрессором?
Если да, то мне кажется это не очень удобно

Жалиус
Участник
Шахматка: М1, к 20

Пт янв 26, 2007 8:13 pm

To Sham:
Сколько людей столько и вкусов. Если Вам нравится, взвесили все за и против - ставьте на свое здоровье.
По установке, я думаю, продавец этой кабины просветит Вас лучше чем кто-либо (возможно, что и сама установка входит в цену). Единственное мой вам совет: прежде чем решить окончательно, мелом на полу ванной комнаты отчертите все предполагаемые сан. приборы и посмотрите не будет ли нагромождения и недостаточность свободного пространства. Мы именно по этой причине отказались от идеи боксов (а шторки, кстати есть сейчас очень симпатичные на обычную ванну).
По поводу гидромассажа, взвесьте все за и против (качество нашей воды оставляет желать лучшего).......
20 корп, 2-ая секция, 4 этаж, трешка

Sham
Участник

Пн янв 29, 2007 11:56 am

Жалиус писал(а):
По поводу гидромассажа, взвесьте все за и против (качество нашей воды оставляет желать лучшего).......

Согласен, конечно. И насчет вкусов и насчет качества воды. Но если на качество воды смотреть, тогда и посудомойку тоже не стоит ставить))) Для себя решил что гидромассаж хочется, посмотрел ванны - из подходящих у всех причудливая форма (или скругленные углы, или просто форма кривая). Не знаю как подобрать на них шторки, хотя может и есть такие. Поэтому перешел на боксы. Теперь про сауну, мощность парогенератора 5 кВт, допустим я экстремал и парюсь по часу в неделю, получаем стоимость в мес - 2,08Х5Х4=41,6 руб.

Ромик
Участник

Пн янв 29, 2007 12:31 pm

Sham писал(а):
Коврик в ванну с компрессором?
Если да, то мне кажется это не очень удобно

Я думаю потому что не пробовали - есть несколько плюсов: меньше вероятности протечек (сразу после покупки и в течении эксплуатации),намного дешевле комплект(даже со шторкой,ее можно заказать там же где покупка ванны),"массаж" можно класть именно тогда когда его используешь ( в отличии от ванны где "устройство" находится постоянно ),и самое решающее (для меня было,т.к. как я сам хотел себе братьванну) в большенстве ванн регулировка потоком происходит только "краном",а в "коврике" куча разных автопрограмм в этом и есть смысл (именно поэтому я поменял первый компрессор на другой)
И от себя скажу "неудобство" коврика забывается после первый секунд использования.
14 кор. 2 под. 3-ка

Arina
Участник
Шахматка: М1, к 2А

Пн янв 29, 2007 3:25 pm

Жалиус писал(а):
To Sham:
Сколько людей столько и вкусов. ......

Здравствуйте!!! Что верно то верно!!! Вот моя мечта прозрачная ванна, подскажите может кто где видел такие, ну сил нет как хочется с красивой подсветочкой да лепестки роз туда накидать и свечи поставить)))))))))))) Если кто-нибудь натыкался на такие ванны расскажите пожалуйста))))))))))

Ромик
Участник

Пн янв 29, 2007 3:32 pm

Я видел в магазине Тысяча мелочей около м.Бибирево. Правда цену и отдел где конкретно не подскажу - не запоминал :shock:
14 кор. 2 под. 3-ка

Эдуард
Участник

Вт янв 30, 2007 2:29 am

... качество нашей воды оставляет желать лучшего:
Если говорить о гидромассажных ваннах то им качество воды до лампочки, так как диаметр шлангов и отверстий форсунок не позволит им засориться, у помпы только крыльчатка контактирует с водой, и она также не может быть повреждена водой....
В случае кабины, самым слабым местом являются керамические моносмесители смесители, если в воде песок или иной абразив, то попав между пластинок регулирующих воду, он вызовет преждевременное истирание...
Если вожа очень жесткая, то в большинстве кабин форсунки имеют функцию очистки..., если вода с ржавчиной то акрил на порядок легче мыть чем чугун или сталь....
....моя мечта прозрачная ванна...
такая ванна продавалась в Крокус-Сити, на втором этаж в фирме Марко-Треви, но цена просто заоблочная...
.....меньше вероятности протечек.....
за мою долгую (8 лет) практику НИ ОДНОЙ протечки гидромассажной ванны, иногда очень редко горят моторы, но это очень редко... Правда было пару случаев когда при транспортировке грузчики носили ванны за шланги и отрывали их, но для этого надо быть полным идиотом...
.... в большенстве ванн регулировка потока происходит только "краном".....
Потока чего? Воды? Воздуха? Коврики я видел только с аэромассажем, чем он хорош никак не пойму, и сколько они стоят? Куда размещать насос? Как подключать электричество? Резина имеет свойство рассыхаться...
Регулировка в гидромассажной ванне бывает следущая:
Водяная помпа:
1. Направление и пропускная способность форсунки(мощьность водяной струи)... Каждая форсунка управляется отдельно, закрыв одну из форсунок можно увеличить мощьность оставшихся открытых форсунок, тем самым выборочно массировать проблемные части тела...
2. Мотор ВСЕГДА работает на одних и тех-же оборотах регулировка мощьности осуществляется подмешиванием в водяной поток воздуха...
Воздушная помпа:
1. Либо включена либо выключена, качает воздух в воздушные форсунки которые обычно распологаются внизу...

Электронное управление, позволяет использовать всевозможные программы, и электронное управление включением помп(в обычных ваннах использыется пневматическое включение)... самые продвинутую электронную ванну которую я встречал это ванна фирмы SYSTEM POOL модель "ZENITH", каждая форсунка(их 24) спинного массажа(у систем пул спинной массаж называется Ши-атцу), управляется отдельно компьютером, подсветка имеет 7 цветов(цветотерапия), причем и подсветка и спинной массаж работают в такт музыке которая записана на компакт диске идущем в комплекте с ванной и имеет всего 6 композиций из которых по моему 3 тонизирующих композиции и 3 расслабляющих, при тонизирующих композициях спинной массаж струями воды как бы стимулирует приток крови к голове цветовая подсветка также "сверкает" тонизирующими цветами, при этом основные гидромассажные и аэромассажные форсунки включаются также по своей программе, все это происходит под звуковое сопровождение которое является смесью классической музыки и звуков природы, при расслабляющих композициях легкая музыка спинной массаж короткими включениями "отгоняет" кровь от головы и т.п. чуть не забыл у ванны встроенный CD проигрыватель и сабвуфер с высокочастоными пищалками(фирмы JBL), в небольшой ванной комнате с тусклым светом ванна производит неизгладимое впечатление(видел сам и просто в восторге), смесители на ванне установленны HansGrohe, сама ванна продается в деревянном корпусе из натурального массива(ванна акриловая), стоимость ванны всего навсего 8000$.... А Вы говорите коврики....

Кстати простейшая акриловая Г/М ванна 170*80 стоит около 600$, с гидромассажем +200-300$....
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 10