Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S4
S5

Модератор: ilvit

• 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 10

Ромик
Участник
Шахматка: М1, к 14

Вт янв 30, 2007 7:47 pm

Эдуард писал(а):
Кстати простейшая акриловая Г/М ванна 170*80 стоит около 600$, с гидромассажем +200-300$....
вот именно простейшая - без каких то либо программ и есть большие сомнения что с гидромассажем +200-300 долго проработает - у меня за теже 300 дол работает уже шестой год и пока проблем даже не наблюдается.
Насос размещается очень удобно на стене,в культурном корпусе.Электричество - простая евро розетка,сейчас использую от стиральной машины.Может быть резина рассыжается - но пока все нормально,но если это случится - это будет сразу видно и кроме неудобства и необходимость покупки отдельно одной вещи ничего не будет, а вот если те же резиновые уплотнители выдут из строя в ванне - то... :x
За 8 лет небыло протечек.... - писали же на форуме что при покупке ванн с гидромассажем с начало надо дать постоять с водой - я это понял что для проверке протечек,не так?
14 кор. 2 под. 3-ка

Эдуард
Участник
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М3, к 3

Ср янв 31, 2007 12:48 am

писали же на форуме что при покупке ванн с гидромассажем с начало надо дать постоять с водой - я это понял что для проверке протечек,не так?
Именно так, но с оговоркой ванну необходимо приверять при получении, так как повредить ее могут при транспортировке, грузчикам паралельно сколько эта ванны стоит, можно даже сказать что вы как покупатель ванны становиттесь классовым врагом грузчиков, особенно если им постоянно говорите что ванна очень дорогая....
без каких то либо программ
а руки на что? программы хороши для тех, кто дружит с техникой, большая часть покупателей таковыми не являются, мне часто приходилось слышать от покупателей покупавших не первую г/м ванну, дайте ванну попроще, а то эти навороты....
и есть большие сомнения что с гидромассажем +200-300 долго проработает
Ещё как проработает, приведу примерные цены комплектующих из из которых складывается цена гидромассажа в ванне: помпа водяная 50-100$, форсунка 3-10$, подсветка 10-15$, слив перелив 10$, шланги не более 5$....электронное управление 200$ всё остальное от всевозможных накруток производителя и продавца....
вот если те же резиновые уплотнители выдут из строя в ванне - то...
Нет резиновых уплотнителей, обычно форсунки со шлангами соединяются специальным клеем который слегка расплавляет пласмасу и место соединения шланга и форсунки после склеивания НЕВОЗМОЖНО разъединить, протечки полностью исключены....
Насос размещается очень удобно на стене,в культурном корпусе.Электричество - простая евро розетка,сейчас использую от стиральной машины
Если честно то ужас, "простая" евророзетка в ванне(уже страшно), от которой идет шнур к насосу на стене(мошьность насоса? есть ли у насоса контак с водой?, если есть то влагозащищеность какого класса у насоса...) ... В нормальных ваннах (не кабинах), питание к мотору можно подавать только кабелем без розеток(китайские ванны не в счет), (про заземляющие контур я даже писать не стану), у водяного мотора для этого спечиально влагозащищенный кожух.... сам мотор невидно, вода на него не попадает....

Мне кажется ваш коврик может пригодится только тем, кто часто переезжает и любит АЭРОМАССАЖ(у вас ведь именно аэромассажный коврик?), очень удобно: снял квартиру с обычной ванной кинул коврик и кай-фуй....Гидромассаж куда более эффективное средство нежели аэромассаж, аэромассаж это польше наслаждение, а гидромассаж профилактика и лечение....

2Ромик: Я предлагаю дальнейшие споры касательно ковриков перенести в личку, так как раздуваем в этом специализированном топике тупиковую тему....

Эдуард
Участник

Чт фев 01, 2007 2:12 am

Не сочтите за рекламу, но всем любителям гидромассажа советую приобрести <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы> чудо, сам пользуюсь около года, вешь реальная! Правда купить можно только через интернет....

Sham
Участник
Благодарил (а): 46 раз
Шахматка: М2, к 4

Чт фев 01, 2007 3:49 pm

Эдуард писал(а):
сам пользуюсь около года, вешь реальная!

А обычный душ с ним можно принимать, или там тока шарко? :shock:

Arkady
Участник

Пн фев 05, 2007 4:09 pm

Ну не знаю, слухи все это... сломается рассохнется отвалится сотрется... ни что не вечно под Луной. Лично мы, поставили себе вот такую красавицу, опробовали ее, все ок, гарантия, раскрученный бренд и полно комплектующих везде, сервис-центры и т.п.

<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

Когда все сразу включаешь, вода так бурлит, как пляжам Кипра и не снилось. Массажирует так, что если перебрать - до боли. Так что, ставьте, не уделяйте себя и родных полезными удовольствиями. Удачи!

Sham
Участник
Благодарил (а): 46 раз
Шахматка: М2, к 4

Пн фев 05, 2007 4:42 pm

В крокусе посмотрели в живую ванны: консультант сказал что Luyisi покруче чем Аполло, акрил пожестче, ванна более глубокая. Правда и цена повыше, но и функций фроде тоже больше, по Ниагаре, не знаю, может быть Эдуард нас просветит))) Угловая ванна конечно хорошо, но чо-то у меня она никак не встает на плане санузла (И-155). Ну европейские бренды я не смотрю, вииду их заоблачных цен.

Эдуард
Участник

Пн фев 05, 2007 9:12 pm

Луизия, это очень серьёзная Китайская фирма, практически с европейскими ценамии и качеством! Если цена не пугает, то хороший выбор, причем Луизия, старается продавать только через свои собственные торговые точки, поэтому встречаются не так часто как Аполо, в Москве во всех крупных торговых центрах представленна... Проблемм с сервисом нет!
Насчет акрила потолше, это они загнули, акрил может быть только одной толщины, если он больше 6мм, то это означает, что перед Вами либо пластик, либо сендвич из пластиковой ванны+акриловой вкладке(место склейки очень сложно заметить).
Главное, на что обращайте внимание, это на каркас, я уже писал какой хороший какой плохой, но всё-же вкратце повторю еще раз: главное чтобы ванна стояла жестко!
Ниагара, обычная Китайская ванна, никаких особых заслуг и проблемм не имеет. Почему на сайте написали Южная Корея непонятно....
Очень спорная опция дезинфекция, дело в том, что дезинфекция у этих ванн озоновая, а как известно озон вызывает головные боли, хотя действительно хорошо обеззараживает воду...
На европейских ваннах, дезинфекция осуществляется специальными жидкостями которые добавляются 1 раз в месяц в воду и на 10 мин включается массаж...
Эти жидкости продаются везде и их можно использовать в абсолютно любых гидромассажных ваннах независимо от производителя....

Угловые ванны бывают семетричные, ванна размером 160*160 имеет расстояние по диагонали идентичное двухметровой прямоугольной ванне: <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

и ассеметричные, очень удобны в небольших ванных комнатах: <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

Недавно видел ванну с подогревом спины, описать сложно лучше <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы> сами..

Natalija
Участник
Шахматка: М1, к 10

Вт фев 06, 2007 3:22 am

Добрый день!
Эдуард хочу вас спросить относительно ванной как специалиста в этом вопросе.
Мы присмотрели ванную фирмы Jacob Delafon вроде и не дорого и по категориям как нам сказали хорошего качества.
Какое ваше мнение как специалиста по этим ваннам?
Спасибо.
Natalija

Эдуард
Участник

Вт фев 06, 2007 5:09 pm

Jacob Delafon хорошая Французкая фирма, производящая фаянс, смесители и чугунные ванны, ванны очень хорошего качества, но не весь Jacob Delafon производства Франции :(, особенно это касается смесителей и унитазов, смеситель отличить просто, аэратор у французких смесителей пластиковый у китайских металическая сеточка....
Унитазы внешне похожи но отличаются начинкой, я к сожелению не знаю какая где, но у родного она более сложная и как говорят капризная....
Про чугунину я уже писал 90% идет из Китая, но эмалировка может быть как китайская так и французкая... Есть слухи, что многие ванны "фонят" и покупать их нужно с дозиметром, я в это не верю, хотя....
Кстати у Jacob Delafon есть точные китайские копии, я их видел и ничего плохого не заметил, разве что отсутствует логотип производителя...
если серьёзно собрались покупать чугунную ванну, то еще можно обратить внимание на ванны Roca, а фаянс Roca на мой взгляд лучший выбор брэнд/качество, унитазы простые красивые и надежные...

Кстати если будете брать чугунную ванну с встроенными ручками, имейте ввиду что, эти ручки декоративные налегать полным весом на них не стоит, в месте соединения может треснуть эмаль...

P.S. Производство Китай, вовсе не означает, что товар плохой, просто если продавец врет, то лучше с ним не связываться...

Nastik
Участник
Шахматка: М1, к 18

Чт апр 05, 2007 3:20 pm

Добрый день!

Эдуард, видно, что вы очень неплохо разбираетесь в теме... я тоже задумываюсь о гидромассжной ванне, и нашла, внешне неплохие, ванны Российского проиводства (BAS например). Вы знаете что-нибудь о них и каково вашего мнение о ваннах нашего производства?
И еще вопрос.. бывают ли шторки для угловых ванн?
Заранее большое спасибо! :)

Эдуард
Участник

Пн апр 09, 2007 4:49 pm

Ванны BAS производятся в Обнинске, в суперкачестве замеченны не были...
А в целом есть ванны Российского производства высокого качества(не путать с элитой), это Радомир, Белрадо, Акватика, и много других, но к сожалению делать качественно и дешево в России не получается, либо дорого и качественно, либо....
Гораздо выгоднее закупать "пустышки" за границей (турция, китай, германия, италия...) И оснащать каркасами и доп. оборудованием в России, вот именно к такому варианту я бы и советовал присмотреться....

Шторки бывают для любых ванн, можно даже заказать по индивидуальному размеру дугу-держатель из нержавейки.
Сложнее со стеклянными шторками, для угловых ванн, обычно такие шторки идут в комплекте к конкретной ванне(к примеру ванна Роза "RAVAK" ; несколько ванн производства VagnerPlas(Чехия)), универсальных шторок для угловых ванн нет...
Все вышенаписанное справедливо для ванн среднего класса...У Элитных производителей дела обстоят иначе...

loya79
Участник
Шахматка: М1, к 21

Вт апр 10, 2007 2:59 pm

Эдуард!
Подскажите, пожалуйста, как ухаживать за акриловыми ваннами : чем можно мыть, чем нельзя.

Спасибо.

Лохматый
Мохнатый джедай
Благодарил (а): 48 раз
Шахматка: М1, к 20

Вт апр 10, 2007 3:08 pm

Долго с женой ходили по мгазинам... думали .. смотрели..
Решили в итоге просто взять чугунную качественную ванну. Чтото качество акриловых гидромассажных ванн за доступные деньги не впечатляет ... ИМХО

Эдуард
Участник

Чт апр 12, 2007 12:30 am

Ухаживать за акриловыми ваннами и вовсе не нужно :) Ухаживать нужно за подругой или на худой конец за женой :) (надеюсь моя жена это не прочтет, а то....) :lol:
А если серьезно, то акриловые ванны можно мыть любым НЕАБРАЗИВНЫМ чистяцим средством! Они настолько легки в обслуживании, что в дальнейшем на чугун даже смотреть не будете....
А гидромассажным ваннам, иногда необходимо делать дезинфекцию, для этого ванну наполняют водой, заливают(засыпают) дезинфицирующий раствор(обычно продается в хозяйственных отделах супермаркетов, или у продавцов ванн), и на 15 минут включают гидромассаж, затем воду сливают, ванну вновь наполняют водой "запускают" гидромассаж смывая излишки химии и всё....
Лохматый писал(а):
Решили в итоге просто взять чугунную качественную ванну. Что-то качество акриловых гидромассажных ванн за доступные деньги не впечатляет

Я не совсем понял, Вам нужна гидромассажная ванна или просто качественная ванна?
Для справки; в России нет НИ ОДНОЙ сертифицированной чугунной гидромассажной ванны!!!
А если Вам нужна качественная акриловая ванна сообщите мне (в личку) размеры я Вам порекомендую массу хороших производителей! Или предложу чтонибудь из своего ассортимента по супер цене :)
Последний раз редактировалось Эдуард Чт апр 12, 2007 6:31 am, всего редактировалось 1 раз.

Гусена
Участник

Чт апр 12, 2007 1:09 pm

Эдуард писал(а):
Ухаживать за акриловыми ваннами и вовсе не нужно

Хочу не согласиться с вами. Если данную ванну недели 2 не чистить, да еще и вода в этот промежуток была не совсем чистой, то ее надо будут часа 2 отмачивать (я заливаю Фери), а потом еще минут 40 тереть, чтоб все отошло. И только после этого она как новая :)

Эдуард
Участник

Чт апр 12, 2007 10:19 pm

Гусена писал(а):
Хочу не согласиться с вами...

Вы знаете это очень странно, мой опыт эксплуатации говорит об обратном, даже сейчас когда у меня дома(съемная квартира) стоит ванна далеко не лучшего производителя kolpasan (я ее не покупал, мне ее вернули как некондиционную), уход за ней минимален, мою ее крайне редко, но никакой особой грязи ненаблюдаю...Правда иногда жена делает себе "хитрые" ванны с какимито маслами, после этого ванна становится маслянистой, но это легко смывается крутым кипятком из душа...

Ванна какого производителя у Вас? Она точно акриловая?

На самом деле для акрила продаются специальные моющие составы, есть даже составы с полирующими свойствами, мы ими обычно натираем ванны для витрины....Но в быту мне кажется это излишне, любое моющее жидкое средство идельно подходит для мытья акрила...

Малиновка
Участник
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: М1, к 12Б

to Эдуард

Чт апр 12, 2007 11:24 pm

Эдуард, мы хотели купить себе г/м ванну Kolpa-san (в силу удачного, как нам показалось, сочетания цена-качество), а вы как-то не очень лестно отозвались об этом производителе. Поясните, поржалуйста - почему? И что вообще вы можете сказать об этом производителе? А какого производителя в аналогичном ценовом диапазоне Вы могли бы посоветовать? Спасибо.

Эдуард
Участник

Вт апр 17, 2007 12:46 pm

Я не против отвечать на Ваши вопросы, мне это несложно, НО критиковать в открытой форме ЛЮБЫХ производителей на общем форуме я не буду, но известную мне информацию могу написать в личку...
Гораздо проще отвечать на вопросы если знать: размеры, комплектацию и в идеале понравившуюся фирму и модель....

FoxFire
Участник
Благодарил (а): 4 раза

Пн апр 23, 2007 12:55 am

Здравствуйте, Эдуард!
Вы, как видно, разбираетесь в акриловых ваннах. Хотелось бы узнать Ваше мнение относительно ванн от <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы> , и именно ванны Laura ( <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы> ) , без гидромассажа, "пустышка". Приобрел в Leroy Merlin, ванна+рама+стойки+борт=около 12000. В целом мне нравится, но кажется тонковата, на глаз менее 0.5 см... хотя при переносе не "ходила", вроде цельная.
Заранее спасибо!

kiddy
Участник

Ванна

Пн апр 23, 2007 11:25 am

А кто-нибудь подскажет чугунную ванну производства какой страны лучше брать. Имеются в продаже Китайские, Испанские, Итальянские и Французские?
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 10