Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

 
Немасквич
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 9 лет 2 месяца 5 дней

Пн ноя 19, 2007 2:20 pm

Сегодня позвонил в УК. Разговаривал с управляющим. На вопрос, зачем им данные о жителях, он ответил, что эту информацию просит Администрация Красногорска в лице управления здравоохранения и управления образования. Она им нужна для организации работы поликлиник, больниц и т.д. Насколько развивать инфраструктуру Красногорска в ближайшее время.
Таким образом, к бухгалтерии УК она не имеет никакого отношения.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7578
Зарегистрирован: 9 лет 8 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Пн ноя 19, 2007 2:36 pm

ВОт забавно. Я ведь тоже только что звонил в УК :?
Правда с управляющим не разговаривал.
 
Aksiniya
Участник
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 10 лет 6 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 23 раза
Шахматка: М1, к 14

Пн ноя 19, 2007 3:04 pm

Если посмотреть на тарифы УК Павшино, то холодное и горячее водоснабжение, водоотведение в настоящее время оплачиваются по тарифу РУБ./ЧЕЛ.

Вот УК и уточняет, на сколько чел. умножать.
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3106
Зарегистрирован: 9 лет 4 месяца 24 дня
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 285 раз
Шахматка: М1, к 14

Пн ноя 19, 2007 3:11 pm

Немасквич писал(а):
... для организации работы поликлиник, больниц и т.д. Насколько развивать инфраструктуру Красногорска в ближайшее время.
...

Опять бездарное сочинительство от УК - для названных целей достаточно количества квартир в домах (а дальше от среднего размера семьи посчитается с учетом возрастной структуры в районе)
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
Аватара пользователя
OlegPAVSH
Участник
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 9 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 11

Пн ноя 19, 2007 3:13 pm

Aksiniya писал(а):
оплачиваются по тарифу РУБ./ЧЕЛ.

Вот УК и уточняет, на сколько чел. умножать.

У меня живут "10 человек" помимо, но платить буду за тех кто прописан. Ба, основания то нет на 10 чел. Если уж так и будет, то полюбе, прямая дорога в суд.
 
NORMA

Пн ноя 19, 2007 3:27 pm

Еще раз повторюсь. Вы хоть заглядывали в свой стояк? )) Там установлены индивидуальные приборы учета (водопотребления), на лестничной клетке щиток. ВСЕ! Как только получаете собственность, активируете все это дело и платите не за чей-то там мифический расход, а за свой. А пока терпите. Пока застройщик не уйдет из мкр. я думаю УК не снимется с места, вернее не поменяете.

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:

В соответствии с ч.1 ст.157 ЖК РФ размер платы за коммунальные услуги определяется исходя из показаний приборов учета, а при их отсутствии исходя из нормативов потребления коммунальных услуг, утверждаемых органами местного самоуправления. Так что увы и ах
 
Аватара пользователя
OlegPAVSH
Участник
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 9 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 11

Пн ноя 19, 2007 3:32 pm

Да вообще не стоит это мусолить. Всё равно платить никто не будет, если начнется вымогательство.
 
Voloha
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 22 дня

Пн ноя 19, 2007 3:55 pm

Не понял одного: на что может повлиять сколько человек у меня проживает в квартире? За воду и т.п. насколько я понимаю платится по общедомовым счетчикам( делится на кол-во будущих собственников). Если народ посчитают , с учетом того что гастарбайтеры по квартирам сидят по 10 человек по году и более, а со всех ближайших мусорок к ним в баню ходят ваххабиты всякие, то так даже лучше. Сейчас мы за всех их платим (хол вода, горячая вода, канализация, вывоз мусора). Единственное что могут посчитать по нормативам , так это свет( хотя счетчики у нас стоят, запустить их в эксплуатацию и все). Если считают так , то готов платить, если меня живет трое , а квартире в которой бомжатник на 10 персон - 1 человек, то пошла УК на ...!!! :evil:
Бyдeт и нaшa yлицa нa Baшeм прaздникe!
 
Аватара пользователя
OlegPAVSH
Участник
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 9 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 11

Пн ноя 19, 2007 4:07 pm

Voloha писал(а):
а квартире в которой бомжатник на 10 персон - 1 человек

Это Вы меня имели ввиду? :twisted:
 
Voloha
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 22 дня

Пн ноя 19, 2007 4:11 pm

OlegPAVSH писал(а):
Это Вы меня имели ввиду? :twisted:

Скажите, а как ВЫ это отнесли к себе?
Бyдeт и нaшa yлицa нa Baшeм прaздникe!
 
NORMA

Пн ноя 19, 2007 4:13 pm

ща нас всех "урежут" )))))))))) цензура )))))))
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7578
Зарегистрирован: 9 лет 8 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Пн ноя 19, 2007 4:15 pm

Voloha писал(а):
Не понял одного: на что может повлиять сколько человек у меня проживает в квартире? За воду и т.п. насколько я понимаю платится по общедомовым счетчикам( делится на кол-во будущих собственников).

Сейчас мы платим за холодную и горячую воду по количеству человек
 
Voloha
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 22 дня

Пн ноя 19, 2007 4:20 pm

Лохматый писал(а):
Сейчас мы платим за холодную и горячую воду по количеству человек

Правильно, только по общедомовым счетчикам учета. Иначе кто разницу платит?
Бyдeт и нaшa yлицa нa Baшeм прaздникe!
 
NORMA

Пн ноя 19, 2007 4:29 pm

л/чел. это нормативная размерность водопотребления. как ни крути привязывается к чел. Других пока не придумали ))Это не значит что мы платим по "человЕкам", мы платим по расценкам, которая определила сама УК. см. выше

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

Правильно мы платим за "мертвые души", потому как УК должна "водоканалу", поставщику собственно этих услуг
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7578
Зарегистрирован: 9 лет 8 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Пн ноя 19, 2007 4:37 pm

Voloha писал(а):
Правильно, только по общедомовым счетчикам учета. Иначе кто разницу платит?

Сумма фиксированная. Какие счетчики.
 
Аватара пользователя
OlegPAVSH
Участник
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 9 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 11

Пн ноя 19, 2007 4:38 pm

Лохматый писал(а):
Сумма фиксированная. Какие счетчики.

Пока да. Запутали блин совсем :?
 
Voloha
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 22 дня

Пн ноя 19, 2007 4:41 pm

NORMA писал(а):
л/чел. это нормативная размерность водопотребления. как ни крути привязывается к чел. Других пока не придумали ))Это не значит что мы платим по "человЕкам", мы платим по расценкам, которая определила сама УК. см. выше

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

Правильно мы платим за "мертвые души", потому как УК должна "водоканалу", поставщику собственно этих услуг

Если не стоит общедомовой счетчик ( в квитанции кстати написано должно быть, я не помню есть там или нет), то считается по нормативам, кол-во прописанных * норматив расхода. Потом УК так же расчитывается с водоканалом.
Если счетчик стоит тогда:
На основании постановления Правительства Москвы от 10.02.2004 г. №77-Павшинская Пойма "О мерах по улучшению системы учета водопотребления и совершенствования расчетов за холодную, горячую воду и тепловую энергию в жилых зданиях и объектах социальной сферы г. Москвы во всех жилых зданиях города устанавливаются (установлены) общедомовые приборы учета холодной и горячей воды. Жители, в чьих домах установлены приборы учета, обязаны оплачивать водоснабжение по показаниям приборов учета в соответствии с указанным постановлением.

Начисления за расход холодного (ХВС) и горячего (ГВС) водоснабжения производятся на основании актов показаний общедомовых приборов учета. Ежемесячно акты передаются Дирекцией единого заказчика в ЕИРЦ для произведения начислений фактического расхода водопотребления жителями дома.

Расчет фактического водопотребления производится следующим образом: из показаний общедомового прибора учета горячее водоснабжение - (ГВС) и холодное водоснабжение – (ХВС) (в м3) вычитаются:

- 5% на общедомовые нужды (автоматически)

- показания квартирных приборов учета

- арендаторов

и оставшийся объем делится на всех зарегистрированных жильцов дома. Следовательно, начисления по холодной и горячей воде будут меняться в зависимости от расхода воды в доме за месяц.

Как у нас не знаю точно, но если его нет , то и у УК нет проблем, если он есть, тогда тоже не пойму какие проблемы, зашло воды в дом 1000 л, поделили на кол-во прописанных и все(гастарбайтеры и прочие соответственно раскидались). Просто получается , что живет 100 человек в доме, а прописано 20, так эти 20 платят за расход 100 человеками. Не пойму УК какая разница.

Когда счетчики стоят в платежк енаписано типа ХВС ОСУ или тиап такого что-то.
Бyдeт и нaшa yлицa нa Baшeм прaздникe!
 
NORMA

Пн ноя 19, 2007 5:03 pm

Да что вы привязываетесь к этой прописке ) насколько мне известно но стояк еще трудно привязать к прописке ))) Если мы запитываемся от одного стояка и у нас в техподполье (на подъезд) один водомер, но простите так не бывает "здесь отлючим квартиру за не уплату, а этажом выше не отключим" ))

Добавлено спустя 7 минут 48 секунд:

поэтому еще очень-очень рано говорить о нормальной организации расчета за водопотребление(водоотвведение) пока мы не собственники и не активизированы поквартирные счетчики (они за каждого в квартире покажут сколько утекло, сколько бы там не было прописано). А пока...вы сами видите....такие большие, а в сказки верите )))))
 
Voloha
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 22 дня

Пн ноя 19, 2007 5:15 pm

В принципе, ничего страшного нет, если скажут платить с количества реально проживающих, то надо платить, эти услуги по крайней мере не мифические, они реально оказываются. Если не платить, то не хватало еще перебоев с водой и т.п.
Бyдeт и нaшa yлицa нa Baшeм прaздникe!
 
Аватара пользователя
OlegPAVSH
Участник
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 9 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 11

Пн ноя 19, 2007 5:22 pm

Voloha писал(а):
если скажут платить с количества реально проживающих, то надо платить

Ну бред полнейший, ну что Вы как дети. Во первых, что значит скажут? Придут скажут Вас двое и включат в количество проживающих ещё одного человека? Бред! Я уж не знаю всей кухни, но должно быть всё официально.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.205s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 6.82 МБ