Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S1
S2

Модератор: КИО

• 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 24

Z11
Участник

Re: Оплата коммунальных услуг

Чт мар 26, 2009 8:16 pm

красиво у нас бл................, заплатил, и ты еще х.....получишь тепло, бл.........страна! =@ с ее ............................правителями! и еще я должен уговаривать соседа заплатить, ох.......палата номер 6 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

eelenka1978
Участник

Чт мар 26, 2009 8:17 pm

Olympic Bear писал(а):
Разделить народ и противопоставить его друг другу - вот главная задача обращения УК к ИГ.
...
Пусть сначала наладят нормальное общение с жителями, предоставят отчеты, а потом будем платить вовремя.
А так получается игра в один кошелек.....
+1.

Kot_Vasya писал(а):
Уважаемые члены ИГ!
Пожалуйста, предоставьте живикам официальные доказательства Вашей уверенности.
А то мы тут тоже все совершенно уверены, что исправно платим коммуналку и нас большиство, а вот деньги видимо идут не на оплату газа, а на "борьбу с кризисом".

+1.

дездемона
Завсегдатай
Благодарил (а): 224 раза

Чт мар 26, 2009 8:19 pm

Olympic Bear писал(а):
Разделить народ и противопоставить его друг другу - вот главная задача обращения УК к ИГ.
я когда маленькой девочкой была, считала дяденек и тетенек, которые курят, плохими
сейчас, повзрослела и уже оцениваю людей по другим критериям :)
P.S. я это к тому написала, что не оплата человеком коммуналки не переводит его в разряд плохого человека.
Последний раз редактировалось дездемона Чт мар 26, 2009 8:28 pm, всего редактировалось 1 раз.

Steven
Джедай
Благодарил (а): 536 раз
Шахматка: М1, к 20

Чт мар 26, 2009 8:24 pm

Платить за коммунальные услуги - нужно. За те, которые законны. Те, кто по любым причинам этого не делает, неправы. Вдвойне неправы те, кто не платит сам и призывает этого не делать своих соседей.

Рано или поздно мы сможем взять управление районом в свои руки. Тогда из-за лужи во дворе, затоптанного газона, негорящей в подъезде лампы тоже не будем платить?

У всех есть договора с УК. Все их подписали. Если кому-то что-то не нравится, есть установленные законом процедуры - подавайте в суд, жалуйтесь в органы власти.

Olympic Bear писал(а):
Пусть сначала наладят нормальное общение с жителями, предоставят отчеты, а потом будем платить вовремя.
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>ИМХО правильно и по совести делать то, что обещал.

ИГ не собирается ни с кем "сраться". Удивительно, что призыв честно оплатить действительно законные услуги встречен так неоднозначно.

Что касается ситуации с теплоснабжением района, ИГ действует в рамках своих возможностей. Отчет о проделаной работе будет опубликован через некоторое время. Если есть дельные предложения, излагайте. Сейчас очень хороший момент для начала активных действий.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)

eelenka1978
Участник

Чт мар 26, 2009 8:29 pm

Steven писал(а):
У всех есть договора с УК. Все их подписали. Если кому-то что-то не нравится, есть установленные законом процедуры - подавайте в суд, жалуйтесь в органы власти.
Офигеть, дайте две! Вы просто говорите словами Укапавшинцев! Не уверена, что Вам не известно, что такое судебный процесс подобного рода. У Ук даже нет своего адреса, куда можно прислать им повестку в суд, т.к. по юр.адресу их почта возвращается, а в Пойме почты нет. С этой помойной и мошеннической ООО, которая прячется от всех, Вы нас агитируете судиться ? Вы меня очень сильно удивили! :shock:
То же самое и про органы власти. Если Вы, как я понимаю, член инициативной Группы или просто активист, то наверняка знаете, что получите очередную отписку и этим дело кончится.
Если Вам очень хочется быть дойной коровой, то мне нет! Пусть сначала становятся нормальной компанией и выдают всем собственность, а потом мы будем платить! Иначе эта дойка будет длиться вечно. :evil:

serik
Инициативная Группа
Благодарил (а): 11 раз
Шахматка: М1, к 21

Чт мар 26, 2009 8:45 pm

Можно найти бесчисленное множество причин, для того, что оправдать неоплату комуслуг - это и неправомерное требование оплатить лишние услуги, это и плохое отношение УК к жителям, это и нежелание УК предоставлять финансовый отчет, это и отсутствие у УК нормального юрадреса и т. д. и т. п., суть у всех этих оправданий одна - нежелание платить комуслуги, вы думаете за вас заплатит Балакин, а заплатят за это все остальные жители недополучением комуслуг.
Все будет хорошо, я надеюсь.

eelenka1978
Участник

Чт мар 26, 2009 8:55 pm

serik писал(а):
суть у всех этих оправданий одна - нежелание платить комуслуги, вы думаете за вас заплатит Балакин, а заплатят за это все остальные жители недополучением комуслуг.
Очень плоский взгляд на проблему. Если б народ имел собственность, ему бы нормально поставляли тепло и ГВС и нормально общались, все бы платили без вопросов. Если Вас, как члена инициативной группы, так беспокоят карманы УК, можете взять на себя благородную миссию посредника по налаживанию диалога между жителями и УК, и по превращению УК в нормальную компанию, вместо того, чтобы на собственных соседей кидаться. :|

Serg
Участник
Благодарил (а): 13 раз
Шахматка: М2, к 2Б

Чт мар 26, 2009 9:04 pm

Kot_Vasya писал(а):
Уважаемые члены ИГ!
Пожалуйста, предоставьте живикам официальные доказательства Вашей уверенности.
А то мы тут тоже все совершенно уверены, что исправно платим коммуналку и нас большиство, а вот деньги видимо идут не на оплату газа, а на "борьбу с кризисом".

Я не уверен и не писал подобного. Без вины виноватым выставили. Вася, прошу публичного опровержения!
Спасибо Алфавиту за любезно предоставленные буквы.

Z11
Участник

Чт мар 26, 2009 9:04 pm

eelenka1978 писал(а):
Очень плоский взгляд на проблему. Если б народ имел собственность, ему бы нормально поставляли тепло и ГВС и нормально общались, все бы платили без вопросов. Если Вас, как члена инициативной группы, так беспокоят карманы УК, можете взять на себя благородную миссию посредника по налаживанию диалога между жителями и УК, и по превращению УК в нормальную компанию, вместо того, чтобы на собственных соседей кидаться. :|

кидаться будем мы все завтра, кто к чайнику или водонагревателю, у кого Э\Э не отключат, а кто-то побежит в лес за дровами, чтобы нагреть воду и поверьте, Балакин и УК не замерзнут, а вот детишки павшинские пострадают, можете не платить, вы же УК и Балакину плохо делаете, никому больше, а главное как результативно, им так плохо стало, они так мучаются, что вы им не заплатили!!!!! :idea:

andreika
Участник
Благодарил (а): 23 раза

Чт мар 26, 2009 9:24 pm

Если есть дельные предложения, излагайте.

НЕ ПЛАТИТЬ. Пусть Брагин и его крыша достают из чулков награбленное и расплачиваются по своим долгам.
А если не расплатятся, то может быть наконец-то отключат доильный аппарат и отвалят куда-нибудь делать счастье ДРУГИМ.

Z11
Участник

Чт мар 26, 2009 9:39 pm

andreika писал(а):
НЕ ПЛАТИТЬ. Пусть Брагин и его крыша достают из чулков награбленное и расплачиваются по своим долгам.
А если не расплатятся, то может быть наконец-то отключат доильный аппарат и отвалят куда-нибудь делать счастье ДРУГИМ.

сколько вам лет? вас как доили так и будут доить, притом не только здесь, а везде, и на ваши выпады Балакин, Брагин и т. д. какать хотел! не верите, вернитесь к моему сообщению через два месяца и тогда посмеетесь сами над собой, вот только уже без света, газа и с соплями из носа при -6 ночью в лучшем случае!
Ваши методы не напугали и не напугают никого!

eelenka1978
Участник

Чт мар 26, 2009 10:20 pm

Z11 писал(а):
И Ваши слова тоже... 8)

Steven
Джедай

Чт мар 26, 2009 10:23 pm

andreika писал(а):
Пусть Брагин и его крыша достают из чулков награбленное и расплачиваются по своим долгам.
Спасибо за предложение. На досуге обдумаем, как это осуществить.
(Эдмунд Бёрк)

eelenka1978
Участник

Чт мар 26, 2009 10:24 pm

Z11 писал(а):
вас как доили так и будут доить
пока что доят только ВАС. :D

Steven
Джедай

Чт мар 26, 2009 10:27 pm

eelenka1978 писал(а):
пока что доят только ВАС. :D
Завтра отключат тепло. Присоединяйтесь.
(Эдмунд Бёрк)

serik
Инициативная Группа

Чт мар 26, 2009 10:27 pm

eelenka1978 писал(а):
Если бы Вы внимательно читали мои посты, то обратили бы внимание, что я никого конкретно не обвиняю, я пытаюсь донести до жильцов, что неоплата жильцами комуслуг вовсе, которые худо-бедно, но предоставляют, для Балакина чревата лишь легкими неприятностями, а для соседей недопоставкой комуслуг и если Вы считаете, что меня беспокоят карманы УК, то Вы видите ситуацию, так как Вам хочется ее видеть и попытки Вам объяснить, что за то, что квартира теплая, а в кранах есть горячая вода, надо платить, приведет только к тому, что Вы меня объявите грабителем с большой дороги.
Последний раз редактировалось serik Чт мар 26, 2009 11:10 pm, всего редактировалось 1 раз.

andreika
Участник
Благодарил (а): 23 раза

Чт мар 26, 2009 10:38 pm

сколько вам лет?
Лет мне уже достаточно, думаю больше чем Вам ( хотя ни достоинством ни недостатком это не считаю).
вас как доили так и будут доить, притом не только здесь, а везде, и на ваши выпады Балакин, Брагин и т. д. какать хотел!
Доят и будут доить как раз именно Вас ( и при такой позиции действительно ВЕЗДЕ), но не меня, поскольку я в отличии от Вас не давил задом стул за компом, дожидаясь когда названные Вами, уважаемые господа соизволят выдать ключи и не бежал вприпрыжку подписывать все, что подсунут как Вы, чтобы их получить.
Я сначала оформил ПС (еще до выдачи ключей), а потом пришел и забрал их не подписав ни одной бумажки (назвать эту макулатуру документами язык не поворачивается). Неоднократно, официально предлагал УК заключить адекватный договор и принять оплату по нему. Почему-то пока не хотят. Ну и я в данной ситуации не вижу смысла платить деньги ребятам, которые как выясняется не расплачиваются с поставщиками. Они сдуются, а долги останутся и не смеяться, а плакать придется уже Вам, когда Вас второй раз возьмут за вымя (может через два месяца, может чуть позже).
Так, что ответ на вопрос: на кого какают г-да Балакин и Брагин, на меня или на Вас думаю не столь очевиден.
вот только уже без света, газа

Не знал, что в корп. 11 есть газ. Завидую.
А я и не собирался никого пугать. И Вам не надо бояться, смелый Вы мой :D .
Честно говоря не пойму, почему Вы так сильно напряглись. Вы же не в УК работаете (надеюсь).

Steven
Джедай

Чт мар 26, 2009 10:43 pm

andreika писал(а):
Вы же не в УК работаете (надеюсь).
Медведу - зачод! :wink:
(Эдмунд Бёрк)

serik
Инициативная Группа

Чт мар 26, 2009 11:16 pm

Kot_Vasya писал(а):
Уважаемые члены ИГ!
А дайте, пожалуйста, ссылочку , где выложены предоставленные Вам отчеты УК Павшино о результатах их фин-хоз деятельности и расходовании ими наших платежей.

А то как то странно видеть от Вас призывы быть честными по отношению к ВОРАМ. :D
Во-первых, мы призываем быть просто честными, не важно по отношению к кому, хотя в данном случае имелось в виду по отношению к уплатившим за комуслуги.
Во-вторых, не знал, что призыв быть честным, выглядит странно.

Минин
Участник
Благодарил (а): 5 раз
Шахматка: М1, к 22

Чт мар 26, 2009 11:31 pm

Читайте законы (ЖК, Павшинская Пойма491РФ, Павшинская Пойма307РФ, ГК, и др.) там все расписано кто что обязан и какую ответственность несет а иначе УК так и будет со свеми - кручу верчу запутать все хочу.
  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 24