Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S1
S2

Модератор: КИО

• 1
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 24

Alice
Рыжая
Благодарил (а): 1032 раза
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: УК снова отключает жильцам электроэнергию?

Вс апр 12, 2009 12:27 am

оля писал(а):
Спасибо! Но я пробежалась по форумам и вижу тут как- то противоборствовать стараются УК . Все прочесть невозможно физически. Но многие , как я понимаю, были вынуждены платить, т.к. нужно было получить ключи, пользоваться лифтами, производить ремонт до получения ПС и просто жить где то, опять же без ПС. Я же жду выполнения условий договора с СУ-155 по договору инвестирования и по Договору Поручения на оформление всех документов. И за какой же срок они с меня захотят получить? И сколько там набежало?
2-ка распашенка площадью примерно 60 кв.м.?
21-й корпус?
По нашему дому УК со всех требовали оплаты с момента ГК.
И с Вас, скорей всего, тоже захотят получить "долг" с момента ГК. То есть с 04.09.2006. :)
Плюс аванс за 4 месяца вперед.
Мы ключи получали значительно позже 04.09.2006.
Ключи нам отдали только после оплаты "задолженности" за год, за который в квартире никто не проживал и проживать не мог, потому что квартира не была передана.
Ориентировочно с Вас потребуют оплатить "долг":
за услугу "консьерж"
за ТО "запирающего устройства"
за отопление
за управление, содержание и ремонт
за охрану.
Возможно, также, в Вашем "долге" будут значиться услуги ИТП и лифт.
За 2006-2007 годы (то есть за 16 месяцев) Ваша "задолженность" перед УК составит:
за охрану 223,38 х 16 = 3574,08 руб.
за услугу "консьерж" 271,15 х 16 = 4338,4 руб.
за ТО "запирающего устройства" 26,6 х 16 = 425,6 руб.
за отопление 11,7 х 60 кв.м. х 16 = 11232 руб.
за управление, содержание и ремонт 19,96 х 60 кв.м. х 16 = 19161,6 руб.
Всего без ИТП и лифта около 38 731,68 рублей.
За 2008-й тарифов под рукой нет, не могу посчитать.
О том, что Ук добровольно согласятся, что Вы им не должны за период, когда по определению не могли проживать в квартире - не мечтайте.
Спросите strannik-a сколько с нее взяли "долга" при заселении.

Если собираетесь спорить на тему платежей, то советую не ждать оформления ПС. Хотя дожидаться Вам, скорей всего, осталось не больше двух месяцев.
Все равно идите сами признавать право в суд и регистрировать право по судебному решению.
Потому что потом Укашники про Вас же скажут, что Вы сами могли зарегистрировать право собственности раньше, но специально уклонялись от регистрации права собственности и прописки в квартире.
Вот Вам поразительная по наглости цитата из отписки одних очень высоких чиновников на жалобы новоселов о неудовлетворительном снабжении домов горячей водой:
Район Павшинской поймы является строительным объектом и обеспечение его коммунальными услугами осуществляется по временной схеме, что порождает сбои в их предоставлении из-за аварий.
Права собственности на квартиры, как правило, собственниками жилых помещений не оформляются, в квартирах они не регистрируются, в незаселенные квартиры, во избежание их затопления, горячее водоснабжение не подается.
Аварии на трассах устраняются в нормативные сроки.
Догадываетесь, после чьих любезных объяснений такое могло быть написано?

Так что Вы лучше сходите в суд признать право.
Пусть даже проиграете, хотя, по-моему, в Красногорском суде это мало реально.
Но зато у Вас будет бумажка, что не Вы виноваты в том, что ПС так долго не регистрировалось.
Ну, или хотя бы начните заваливать претензиями по поводу оформления ПС СУ-155.
Чтоб было что показать в ответ на обвинения в уклонении от регистрации ПС.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)

оля
Участник
Шахматка: М1, к 21

Re: Оплата коммунальных услуг

Вс апр 12, 2009 9:08 am

Алис, спасибо за подробный ответ!Но у меня ситуация гораздо сложнее и видимо не для этой темы: Нажожусь с мужем в состоянии вялотекущего развода, по договору инвестиции у нас по 50%, я сейчас в другом городе, как разделим квартиру - неизвестно, если продавать, то с долгами за КУ,если уступать друг-другу, то опять же с какими долгами по КУ, если продавать свои 50%, то как делить долги и стоит ли их ВООБЩЕ платить????? И еще , воз и маленькая тележка вопросов!!!
А то, что договор "Инвестирования" и договор "Поручения" были подписаны одним днем и оплачены полностью задолго до даты их исполнения? Это не может быть доказательством моего искреннего желания получить ПС на квартиру? А пролонгация была не по моей вине.
Давайте жить дружно!!!

Alice
Рыжая

Вс апр 12, 2009 12:49 pm

оля писал(а):
если продавать свои 50%, то как делить долги и стоит ли их ВООБЩЕ платить?????
Ну, я не думаю, что после заявлений Ук о том, что она будет предъявлять претензии к новым собственникам квартир по "долгам" старых владельцев, наличие "долгов" по квартире уменьшит количество потенциальных покупателей.
Конечно, новый собственник не должен отвечать по "долгам" прежних владельцев. И он может заявить об этом в суде.
Но ему разве надо, чтобы его таскали в суд?
Да и кому вообще нужны 50%, то есть комната в двухкомнатной квартире, а не все?
оля писал(а):
А то, что договор "Инвестирования" и договор "Поручения" были подписаны одним днем и оплачены полностью задолго до даты их исполнения? Это не может быть доказательством моего искреннего желания получить ПС на квартиру? А пролонгация была не по моей вине.
Так почти у всех договор инвестирования и договор на оформление права собственности подписаны одним днем...
Если такие проблемы с разделом имущества, то поговорите с супругом. Пока еще не развелись, хотя бы напишите вместе в СУ-155 претензию на тему оформления ПС. Пусть будет на всякий случай бумажка, что вы старались зарегистрировать ПС. Даже в СУ-155 писали. А они, сцуки, вас динамили.
Это же в ваших общих с мужем интересах.

оля
Участник

Пн апр 13, 2009 3:25 pm

Алис, огромное спасибо за ответ и столь подробный!! Просто руководство к действию!
Но моя ситуация отягощена еще состоянием развода, неясностью дальнейшей судьбы квартиры и тем, что мой(пока еще,документы на развод в суде) муж забрал свою доверенность на поручителей, которые наконец то зашевелились и просили написать новые доверенности всвязи с тем , что старые, за истечением срока действия (3 года!)не годны. Мы написали, отдали, каждый свои доверенности( У нас в договоре инвестирования по 50% собственности), но тут выяснилось, что мой " Будущий бывший муж" зачем то забрал свою доверенность и тем самым, как мне было сказано поверенными, застопорил оформление ПС. Мол в Бюро Рег. не выдают ПС на 50%. Я Звоню из Питера в Красногорское БР- мне отвечают(првда по телефону), что ничего подобного -приносите документы, оформим! Теперь жду дальнейшего развития событий. Вопрос с долгом за КУпока не встал, но в свое время, в том или ином случае развития событий встанет.
Давайте жить дружно!!!

оля
Участник

Пн апр 13, 2009 4:52 pm

Alice, а не дадите ссылку с адресом и "шапкой" , куда и на чее имя писать письмо с жалобой. А то уменя в договоре только юридический адрес, а я в форуме читала, что там вроде нет ничего. или что то в этом роде.
Давайте жить дружно!!!

mu5ta
Участник
Шахматка: М1, к 6Б

Чт апр 16, 2009 1:09 am

Тесьт купил квартиру (новостройка в одинцовском районе с огороженной охранной и кпп) так вот по факту он оплачивает до получения собственности за содержание района (в которую входит охрана) и за отопление, причем это все официально предложило ТСЖ ну и плюс по факту за потребление воды (стоят сразу подключенные счетчики, а не как у нас при получении ключей "Вот вам счетчики, короче сами подключите) Про электроэнергию им сказали договора на поставку еще не согласованны поэтому и платить Вам пока незачто!

Вот это я понимаю нормальная работа компании которая содержит район!!

P.S. не понимаю у нас в районе модно газоны мести, неоднократно замечаю как узбеки вместо дорог у нас траву метут!!

Z11
Участник

Пт апр 24, 2009 4:19 pm

а это что за новое кидалово УК?

<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

Банки будут брать комиссию по платежам.
24.04.2009 г.
Уважаемые жители микрорайона доводим до Вашего сведения, что Управляющей компанией «ПАВШИНО» получено письмо из Администрации Красногорского района с информацией о том, что в тарифах на жилищно-коммунальные услуги не учтена комиссия банков. Сообщаем Вам, что банки имеют право взимать комиссию за проведение платежей ЖКУ

КИО
Завсегдатай
Благодарил (а): 100 раз
Шахматка: М2, к 5

Вс апр 26, 2009 9:22 am

Если УК на заключит со Сбером договор о переводе денег, то 3% от сумму за проведение денег Сбер возьмет с нас, если есть такой договор, то эти проценты Сбер возьмет с УК. НУ как-то так.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.

AndrewK
Участник
Благодарил (а): 118 раз

Вс апр 26, 2009 12:52 pm

В квитанциях вроде написано что оплата в терминалах типа Киви в Капстрое без комиссии. Если по непонятной причинене заключат договор со Сбером - этот то вариант останется?
ПП, 12А

Alice
Рыжая

Пн апр 27, 2009 12:28 am

оля писал(а):
Alice, а не дадите ссылку с адресом и "шапкой" , куда и на чее имя писать письмо с жалобой. А то уменя в договоре только юридический адрес, а я в форуме читала, что там вроде нет ничего. или что то в этом роде.
А у кого куплена Ваша квартира?
Моя квартира куплена не у СУ-155. Так что куда писать Сушкам я не знаю.

оля
Участник

Пн апр 27, 2009 12:33 am

Спасибо, я уже жду ответа! :(
Давайте жить дружно!!!

mu5ta
Участник
Шахматка: М1, к 6Б

Вт апр 28, 2009 7:55 am

КИО писал(а):
Если УК на заключит со Сбером договор о переводе денег, то 3% от сумму за проведение денег Сбер возьмет с нас, если есть такой договор, то эти проценты Сбер возьмет с УК. НУ как-то так.
Недавно оплачивал в Сбере в Москве, никакой комиссии не взяли, хотя даже удивился т.к. где то год назад в Москве брали а в Красном нет

Пашушара
Участник
Благодарил (а): 2 раза

Вт апр 28, 2009 9:48 pm

Неделю назад оплачивали в Сбербанке в Красногорске, взяли комиссию.

AndrewK
Участник

Вт апр 28, 2009 10:06 pm

Сегодня хотел оплатить долг по коммуналке в том же отделении Сбера где и раньше платил (без комиссии).
Сказали что у Павшино не заключен договор с банком, потому будет комиссия 3%.
Я развернулся и ушел.

Завтра с утра пойду за справкой - попробую погасить долг через терминал Киви (как написано в квитанции), предварительно убедившись в валидности подобной операции.

PS УК как всегда стоит жопой к жителям. Типа если платите за коммуналку, то и еще 3% отдадите, не обеднеете...
Козлы.

PPS Цитата:
"Уважаемые жители микрорайона доводим до Вашего сведения, что Управляющей компанией «ПАВШИНО» получено письмо из Администрации Красногорского района с информацией о том, что в тарифах на жилищно-коммунальные услуги не учтена комиссия банков. Сообщаем Вам, что банки имеют право взимать комиссию за проведение платежей ЖКУ. "

То есть они хотят сказать, что все жители Красногорска теперь комиссию при оплате коммуналки платят?
ПП, 12А

Z11
Участник

Ср апр 29, 2009 12:45 am

как вы будете убеждаться в валидности платежа через терминал. платил пару раз там, вот сижу и думаю, когда УК заявит, что у меня долг, а о терминале ничего не знают....((

bvalent
Участник
Шахматка: М1, к 3

Ср апр 29, 2009 9:58 am

Сегодня платила ком. платежи через Сбер.- взяли комиссию 3%. Сказали, что УК не продлила договор со Сбербанком. :evil:

iluha
Участник
Шахматка: М1, к 5

Ср апр 29, 2009 10:02 am

Два раза платила через терминал успешно. Долгов нет. То что переплачивала, зачислялось как переплата и вычиталось из следующего платежа. Терминал сдачи не дает, так что округляю в большую сторону и оплачтваю.
Оптимист на кладбище вместо крестов видит одни плюсы

AndrewK
Участник

Ср апр 29, 2009 10:45 am

Тоже оплатил сегодня через терминал в 14к.
Показал квиточек, дали справку для СУ155.

PS Кто оплачивает через терминалы совет - снимайте с чеков ксерокопию - чек долго не живет и выцветает.
Потом фиг чего докажешь...
ПП, 12А

Z11
Участник

Ср апр 29, 2009 11:27 am

я тоже платил, долгов нет, меня волнует другое, через год, раз и долг за весь год и как доказывать? терминал уберут, там на квитке вроде даже адреса нет, где он установлен(((

AndrewK
Участник

Ср апр 29, 2009 12:16 pm

Это... так ведь справка есть, что на такое-то число у тебя долгов за коммуналку нет :) .
Только поэтому и рискнул через терминал :lol:
ПП, 12А
  • 1
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 24