Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S4
S5

Модератор: КИО

• 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 24

Svarog
Участник
Шахматка: М1, к 2Б

Re: Оплата коммунальных услуг

Сб авг 02, 2008 12:42 am

Каюсь, делал, но только по собственной наивности. Мои рабочие не уложились в срок действия страховки (а следоватеольно в срок действия пропусков). И я не видел смысла их продлять :)

serik
Инициативная Группа
Благодарил (а): 11 раз
Шахматка: М1, к 21

Чт мар 26, 2009 12:39 am

Обращаюсь к жильцам нашего микрорайона от имени ИГ! В нашем микрорайоне опять, как впрочем и в прошлые годы, по инициативе УК Павшино и, теперь уже, ООО Стройсети, начинает нагнетаться напряженная обстановка с обеспечением тепла нашего микрорайона. Основанием для данной ситуации, по версии УК Павшино, является вал неплатежей, хотя мы считаем, что денег, которые собирает УК Павшино за коммунальные и иже с ними мифические услуги, должно с лихвой хватить на оплату газа. Тем не менее, мы считаем, что те граждане, которые не оплачивают квартплату совсем, так же не правы, как и УК Павшино. Поскольку и требование неправомерных платежей за вторичную оплату и не предоставленные услуги и неоплата уже предоставленных услуг - это категории одного порядка. Не будем же уподобляться УК Павшино и заплатим за, все-таки, предоставленные услуги и не дадим повода УК Павшино для предъявления претензий к неоплате предоставленных услуг.
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
Все будет хорошо, я надеюсь.

Kot_Vasya
Новенький на форуме
Благодарил (а): 176 раз

Чт мар 26, 2009 10:10 am

Уважаемые члены ИГ!
А дайте, пожалуйста, ссылочку , где выложены предоставленные Вам отчеты УК Павшино о результатах их фин-хоз деятельности и расходовании ими наших платежей.

А то как то странно видеть от Вас призывы быть честными по отношению к ВОРАМ. :D

Kot_Vasya
Новенький на форуме

Чт мар 26, 2009 10:16 am

Кстати, есть встречное предложение:

МЫ ВСЕ ДРУЖНО ПЕРЕСТАЕМ ПЛАТИТЬ СОВСЕМ И ЗА ВСЕ!!!
И ТОГДА БУДЕТ СОВСЕМ ДРУГОЙ РАЗГОВОР С НАШИМ УК!

Romsan
Участник
Благодарил (а): 38 раз
Шахматка: М1, к 13

Чт мар 26, 2009 10:43 am

Kot_Vasya писал(а):
А то как то странно видеть от Вас призывы быть честными по отношению к ВОРАМ. :D

Я так понимаю, что Ваша позиция "Они воруют и я тоже!"

Нашли на кого ровняться... :bad:

Steven
Джедай
Благодарил (а): 536 раз
Шахматка: М1, к 20

Чт мар 26, 2009 10:53 am

Kot_Vasya писал(а):
МЫ ВСЕ ДРУЖНО ПЕРЕСТАЕМ ПЛАТИТЬ СОВСЕМ И ЗА ВСЕ!!!
И ТОГДА БУДЕТ СОВСЕМ ДРУГОЙ РАЗГОВОР С НАШИМ УК!
И станем унтер-офицерскими вдовами, которые сами себя высекли.

Хотите вы этого или нет, договор на обслуживание с УК у нас есть. Коммунальные услуги оплачиваются из нашего с вами кармана. Есть вопросы к задвоенным и незаконным платежам, и многие совершенно законно не платят, вычеркивая их в платежках. Но за воду, канализацию, обслуживание дома мы платить должны.

Если кто-то не платит, значит за него платят остальные из собственного кармана. Тем не менее, я буду платить, несмотря на скотское поведение несознательных соседей, пытающихся нахаляву выехать на чужом горбу.

А куда деваются деньги, будут разбираться соответствующие органы. Обращения готовятся.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)

Kot_Vasya
Новенький на форуме

Чт мар 26, 2009 11:00 am

Не спорю, Договор у нас есть, и в нем прописано, что УК должно перед нами отчитываться за полученные средства.
Только вот у кого эти отчеты есть? я их не получал?

да, я считаю, что когда я оказываю сопротивление вору, когда он меня пытается ограбить, я ему НЕ УПОДОБЛЯЮСЬ!

Romsan
Участник
Благодарил (а): 38 раз
Шахматка: М1, к 13

Чт мар 26, 2009 11:04 am

Знаете, есть люди ищущие причины не делать, а есть люди ищущие возможности сделать?

Вам какие ближе?

Kot_Vasya
Новенький на форуме

Чт мар 26, 2009 11:14 am

да, Romsam, согласен, надо следовать примерам индийской революции

а ВОР должен сидеть в тюрьме.

marviko
Участник
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М3, к 4

Чт мар 26, 2009 11:33 am

Такие споры непродуктивны.
Собранных денег УК может действительно не хватать. Причины могут быть разные, в т.ч. плохое управление, недобор платежей, банальное воровство.
А для выяснения того, какая же причина основная есть единственный цивилизованный способ - аудит УК.
Для этого есть утвержденная методика аудита тарифов ЖКХ <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

Dmitry111
Участник
Шахматка: М1, к 5

Чт мар 26, 2009 11:54 am

Тут проблема не в неплательщиках, тут конкретная проблема с СУ-155 там сидят очень грамотные ребята которые минимизируют свои расходы, у нас многие квартиры пустые и многие не получают ключи до собственности и не заключают договора с УК, и эти отопление этих квартир повисает на строителях до момента их передачи покупателю как при получение ключей или позже при получение собственности.
Сейчас поставлена цель не платить за такие квартиры, и погодные условия позволяют это сделать, морозов больше не будет и нет вероятности разморозить систему отопления или нанести вред отделке уже сделанной жильцами.
Далее появилась оплата электроэнергии для того чтобы переложить на жильцов которые получили ключи расходы на отопление своих квартир.
Т.е. выглядеть это будет так до следующего отопительного сезона обогрев электрическими обогревателями а горячая вода с помощью электрического бойлера с оплатой жильцом электроэнергии.
Сделать с этим у нас маловероятно что получится так как СУ-155, как и ПИК, ДСК-1 и Главмосстрой банкроты и без поддержки государства их уже не было бы. И поэтому СУ-155 пошло на такие меры у них нет денег.
Оплата нами ничего не исправит тепла не будет до следущего отопительного сезона, 95%

Olympic Bear
Неугомонный джедай
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Чт мар 26, 2009 12:42 pm

Ну вот нас и посчитали: :)
Теперь в Павшинской Пойме все делятся на честных и нечестных. :(
Ребята!
Вы че как маленькие?
УК, СУки, Балакин, Бражкин в очередной раз вышли к стойлу (народу) с доильным аппаратом (платежки УК). Зачем? Денег много не бывает..... И кризис здесь нипричем.
Проанализируйте события в других мкр., где "отстроился" Балакин - там все тоже самое было ДО КРИЗИСА!!!!!!....
Мы проходим тот же путь...... Щас будут сначала призывы оплатить, оплатит большая часть жителей, потом заявят что денег не хватает и надо еще,..... ОПЯТЬ "ЗАПЛАТИМ", потом всем надоест и перестанем платить, потом начнуться отключения воды, эл-ва и т.п., но не надолго, а чтобы продукты протухли в холодильниках и бытовая техника сгорела...... Так и будем враждовать.
Просто мне это понятно как ясный день и предлагаю перейти сразу к последней стадии "взаимопонимания" с СУками - вражда. Если будем играть в "платим и сколько еще нужно?" - то потеряем деньги и время.

Короче мое личное мнение такое:
1) Я Балакину больше баблом не помогаю. Кредитовал его 3 года.
2) Более того, при любом удобном случае буду стараться вставлять палки в колеса.
3) Их кассовые разрывы меня вовсе не волнуют - пусть грамотно выстраивают отношения с жителями.
4) Все платежи вовремя после предоставления отчета за прошлые периоды.
5) Готов перекрывать Волоколамку, участвовать во всех тяжких... :evil:

Это мое личное и меня разубеждать бестолку. 8)

Лохматый
Мохнатый джедай
Благодарил (а): 48 раз

Чт мар 26, 2009 1:09 pm

Я с Медведем согласен... Сколько бы мы не заплатили всеравно будет нехватать... Помоему уже очевидно. Если бы все скинулись и заплатили бы даже в 2 раза больше чем надо всеравно чудестным образом не хватило бы.
Позицию ИГ (точнее не позицию а поведение) в данной ситуации не разделяю... Хотя платить за услуги надо, с этим согласен.
То что мы имеем сейчас - шантаж со стороны УК... вестись на него имхо не вариант ни при каких раскладах!
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)

po4emu4ka
Участник
Благодарил (а): 19 раз

Чт мар 26, 2009 1:42 pm

serik писал(а):
...хотя мы считаем, что денег, которые собирает УК Павшино за коммунальные и иже с ними мифические услуги, должно с лихвой хватить на оплату газа.
serik писал(а):
... и заплатим за, все-таки, предоставленные услуги и не дадим повода УК Павшино для предъявления претензий к неоплате предоставленных услуг

Позиция просто отличная!
Если ИГ считает что денег должно хватить, нужно писать обращение в прокуратуру, а не просить должников оплатить свои долги, это, как мне кажется, совсем не дело ИГ.
Если УК считает что у нее есть с чем выходить в суд против конкретного должника - пусть выходит. Помогать в этом вопросе УК не нужно.
Забудь всё милая, забудь родная
И мы ещё с тобой увидим новый день
И вместе с нами на Голгофе будет Сталин
И невостребованной девственницы тень (с)

addy
Участник
Благодарил (а): 72 раза
Шахматка: М2, к 1

Чт мар 26, 2009 1:56 pm

Однозначно "За" Медведя.
Более того прекарщение субсидирование УК увеличит вероятность их краха и надеюсь этого кровососа не станет.

Aall
Новенький на форуме
Благодарил (а): 32 раза
Шахматка: М1, к 11

Чт мар 26, 2009 3:06 pm

ЖК РФ

(неверно, это текст постановления Правительства РФ №307 от 23 мая 2006 "О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам"), прим. Steven

Порядок установления факта непредоставления коммунальных услуг или предоставления коммунальных услуг ненадлежащего качества

64. В случае непредоставления коммунальных услуг или предоставления коммунальных услуг ненадлежащего качества потребитель уведомляет об этом аварийно-диспетчерскую службу исполнителя или иную службу, указанную исполнителем (далее - аварийно-диспетчерская служба).
65. Сообщение о непредоставлении коммунальных услуг или предоставления коммунальных услуг ненадлежащего качества может быть сделано потребителем в письменной форме или устно (в том числе по телефону) и подлежит обязательной регистрации в аварийно-диспетчерской службе. При этом потребитель обязан сообщить свои фамилию, имя и отчество, точный адрес проживания, а также вид непредоставленной коммунальной услуги или предоставленной коммунальной услуги ненадлежащего качества. Сотрудник аварийно-диспетчерской службы обязан сообщить потребителю сведения о лице, принявшем заявку (фамилию, имя и отчество), регистрационный номер заявки и время ее приема.
66. В случае если сотруднику аварийно-диспетчерской службы известны причины непредоставления коммунальных услуг или предоставления коммунальных услуг ненадлежащего качества, он обязан немедленно сообщить об этом потребителю и сделать соответствующую отметку в журнале регистрации заявок. Эта отметка является основанием для признания исполнителем факта непредоставления коммунальных услуг или предоставления коммунальных услуг ненадлежащего качества.

Лично я после приостановления услуг "отопление" и "горячее водоснаюжение" буду ежедневно звонить в диспетческую и получать номер своей заявки.

75. Исполнитель несет установленную законодательством Российской Федерации ответственность за нарушение качества и порядка предоставления коммунальных услуг.
76. Исполнитель несет установленную законодательством Российской Федерации ответственность за вред, причиненный жизни, здоровью и имуществу потребителя, а также лицам, совместно проживающим с ним, вследствие непредоставления коммунальных услуг или предоставления коммунальных услуг ненадлежащего качества независимо от его вины.
Исполнитель освобождается от ответственности за ухудшение качества коммунальных услуг, если докажет, что оно произошло вследствие обстоятельств непреодолимой силы. К таким обстоятельствам не относятся, в частности, нарушение обязательств со стороны контрагентов исполнителя или действия (бездействие) исполнителя, включая отсутствие у исполнителя необходимых денежных средств.

То, что нет денежных средств не освобождает УК от ответственности за предоставление коммунальных услуг. Вопрос аудита затрат УК - совершенно отдельный от самого непредоставления услуг (или их ненадлежащего качества).
Чем больше граждан будет фиксировать в диспетческой по телефону факт отсутствия коммунальных услуг - тем лучше.

"коммунальные услуги" - деятельность исполнителя коммунальных услуг по холодному водоснабжению, горячему водоснабжению, водоотведению, электроснабжению, газоснабжению и отоплению, обеспечивающая комфортные условия проживания граждан в жилых помещениях;

"исполнитель" - юридическое лицо независимо от организационно-правовой формы, а также индивидуальный предприниматель, предоставляющие коммунальные услуги, производящие или приобретающие коммунальные ресурсы и отвечающие за обслуживание внутридомовых инженерных систем, с использованием которых потребителю предоставляются коммунальные услуги. Исполнителем могут быть управляющая организация, товарищество собственников жилья, жилищно-строительный, жилищный или иной специализированный потребительский кооператив, а при непосредственном управлении многоквартирным домом собственниками помещений - иная организация, производящая или приобретающая коммунальные ресурсы;

Платить за непредоставленные услуги не надо - лучше печатать платежку, не включая в нее непредоставленные услуги (например, отпление, ГВС). Пусть УК идет в суд и доказывает, что правомерно требует платежи за непредоставленные услуги и услуги ненадлежащего качества. Что-то подсказывает, что в суд он пойдут не скоро т.к. с доказательной базой у них опоределенно есть проблемы.

SIRSERGIO
Участник
Благодарил (а): 33 раза
Шахматка: М1, к 22

Чт мар 26, 2009 3:17 pm

Мне тоже консьержка под роспись дала прочесть манифест УК по поводу того что 5 !( всего) квартир из подъезда не оплачивают квартплату, и поэтому будут перебои с теплом и обслуживанием. Я расписываться не стал, я не вижу оснований для ограничения тепла и при чем тут я? Это проблемы УК и только УК, не могут взыскать- пусть подают в суд. Сам за квартиру плачу полностью, права начну качать как будет свидетельство о собственности. С электроэнергией пока не знаю что делать, пока не плачу. Мне просто очевидно что нет ни одного документа на основании которого я должен это делать. С другой стороны так же нет документов на основании которых они должны поставлять электричество. Как поступаете вы?
Последний раз редактировалось SIRSERGIO Чт мар 26, 2009 4:29 pm, всего редактировалось 1 раз.

Julia_Ars
Участник
Благодарил (а): 89 раз
Шахматка: М2, к 5

Чт мар 26, 2009 3:31 pm

Мы оплачиваем все предоставленные услуги, кроме электричества. Его мы оплатим сразу, как только станет ясно, кому платить и на каких основаниях.

Пашушара
Участник
Благодарил (а): 2 раза

Чт мар 26, 2009 4:35 pm

Я не оплачиваю услуги после требования оформителей собственности предоставить справку об отсутствии долгов. Связи прямой никакой, но все всё понимают
Вишу в списке подъезда как должник и причём злостный. Факт отказа выдать свиидетельство зафиксирован нотариально.

Деньги, а там всего накапало 13623.07, готов хоть сейчас оплатить, но только при наличии диалога со стороны УК, который заключается в договорах, отчётах и хотя бы извинений за приченённые неудобства.

Пусть подают в суд, там и будем разбираться так сказать на нейтральной территории без присутствия позорной охраны и вопящих истеричных тёток. Может хоть туда чего нить принесут в виде отчёта.

Позиция ИГ откровенно удивила. Может конечно у Вас свои подковёрные игры, но в виду отсутствия информации каждый сам за себя, иначе опять стадо баранов под предводительством другого вожака. Не вижу разницы.

AndrewK
Участник
Благодарил (а): 118 раз

Чт мар 26, 2009 5:19 pm

Во-во... раньше в "Список злостных" вешали при гораздо большей сумме.

Теперь решили "засветить" и меньшие долги.
ПП, 12А
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 24