Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S6
S1

• 1
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 31

Indrigis
Участник
Благодарил (а): 8 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Работа провайдера "Проект Связь Телеком"

Вт фев 24, 2009 9:02 am

qwertyuiop писал(а):
Потому что связист не программист и тем более не "полиглот программного обеспечения"...
Ну вааще блин... вы оправдываете нежелание техподдержки помогать? Если специалист вошел с кабелем в квартиру, он что, не обязан подключить интернет на МОЁМ компьютере? Или он в процессе исследования установил, что на компьютере присутствует "проблема операционной системы"? Чота я сомневаюсь, Устим Акимыч, что так оно всё и было. Ну а если сотрудник настолько бестолковый, что не может прописать на компе настройки собственного же интернета, то зачем он такой нужен? Чего буратин то на работу брать? Там проблем то стандартных всего может пяток наберётся... зато придёт такой юноша и давай щёки дуть, на взятки напрашиваться. Нехорошо! Особенно нехорошо, что такова политика компании...
Ex parvis saepe magnarum rerum momenta pendent...
Исход крупных дел часто зависит от мелочей
(Ливий)

Indrigis
Участник

Вт фев 24, 2009 9:16 am

Леш@ писал(а):
Вот в Корвете ( мой провайдер на старом месте жительства) мне оказывали помощь по телефону даже ночью. И только если это вина провайдера, то тогда приходилось ждать следующего дня. :)

Ты не поверишь, но те провайдеры, с кем мне довелось общаться тоже всегда готовы были обеспечивать круглосуточную поддержку. У кого-то ("RopNet") саппорт сидит круглосуточно на дежурстве. У кого-то ("SpaceNet") круглосуточной техподдержки нету, но всегда есть мобильники сотрудников, которые готовы помочь в сложной ситуации. В 5 утра я им конечно не звонил, но часа в 2 запросто. И главное всегда это было как-то действенно. Человек даёт пошаговые инструкции устранения проблемы, при этом что-то проверяя у себя. Не заработало только один раз, когда из дома хаб спёрли)))
(Ливий)

Леш@
Участник
Благодарил (а): 5 раз

Вт фев 24, 2009 12:18 pm

Indrigis писал(а):
Ты не поверишь, но те провайдеры, с кем мне довелось общаться тоже всегда готовы были обеспечивать круглосуточную поддержку...
+1 :)

Botinokэто Я
Обутый джедай
Благодарил (а): 33 раза
Шахматка: М1, к 20

Ср фев 25, 2009 12:45 am

могу сказать по собственному опыту в москве QWERTY и отца СТРИМ, даже в крупных и приличных конторах все зависит от конкретного человека. 1 говорит я вас вижу, у вас все хорошо, трабл с вашей машиной или роутером, вызывайте мастера за бабки он придет и все вам дуракам настроит, другой за 2-3 мин пошагово все объяснит и нет проблем. так что саппорт саппорту рознь не только у разных провайдеров но и у 1
Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий

Indrigis
Участник

Ср фев 25, 2009 9:03 am

Слав +100, но ведь это ещё зависит и от критериев подбора персонала в техподдержку. Если помимо общей и профильной грамотности (что очень важно) во главу угла ставят такие критерии как толерантность и желание быть полезным (что для саппорта (читай "помощника, спасателя") тоже необходимо)- дело пойдёт на лад. Ну от крупных контор ждать чего-то сверхестественного конечно не приходится, там и саппорт сотнями, и текучка большая... на кого попадёшь в общем. А где народу поменьше - сидят двое-трое на биллинге, остальные с проводами бегают и на звонки отвечают. Если кадровый вопрос там поставлен хорошо - то и общаться с ними как правило одно удовольствие. Я просто имел дело с такими конторами только в ЦАО и только с районными... может у нас в новостройках желающих работать мало, поэтому и берут в техподдержку всех подряд... хотя и у нас есть отличные ребята.
(Ливий)

Botinokэто Я
Обутый джедай
Благодарил (а): 33 раза

Ср фев 25, 2009 11:16 pm

Indrigis писал(а):
хотя и у нас есть отличные ребята.
есть. тока они прячуца от злобных ламеров. :)
у меня отвалился нет. ругаеца, что дкомп с таким IP уже есть в сети. звоню им. - ХЗ у нас все ок, давай ваще забаним твою IP. получишь новую по DHCP. хрен там. бился 3 дня. в итоге поменял на сетевухе мак адрес и пошла руда. звоню перцам. говорю, ребят все хорошо, только почемуто IPха прилипла к мак адресу. не говорят у нас так быть не могет. можа и не могет но есть. смотрите сами.
я им на баг указал, хоть бы спасибо сказали.
Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий

Юля
Участник
Шахматка: М1, к 10

Вс мар 01, 2009 9:52 am

В 11 корпусе сломался терминал для оплаты интернета, а в 14 к оплата только до 18 часов в будни. Очень неудобно. :o

ScorpiЙ®
Завсегдатай
Благодарил (а): 220 раз

Вс мар 01, 2009 7:05 pm

терминал похоже не только сломался сам, но еще и сломал интернет... по крайней мере у двоих пользователей из разных корпусов :punish2:
не покормил кота? испортил себе карму!
метнул в кота тапком? запорол себе карму на...!

Alien
Участник
Благодарил (а): 1 раз

Вт мар 03, 2009 8:41 pm

В последнее время связь очень нестабильна. Постоянно идут обрывы и скорость очень далека от заявленной в тарифном плане (отличается практически в 10 раз причем в меньшую сторону). Скачать ничего не получается, закачки все время обрываются. Если так пойдет дальше - придется серьезно задуматься о смене провайдера.

Юля
Участник
Шахматка: М1, к 10

Вс апр 05, 2009 10:55 pm

Тэффи
Участник
Шахматка: М1, к 15

Ср апр 08, 2009 10:27 am

Соседи, подскажите! Летом подключились к ПСТ по спецпредложению "Интернет за 12о руб в месяц!" платишь 1200 руб сразу на кошелек и пользуешься 10 месяцев. Месяц назад отключили мне инет т.к. деньги закончились. Я спрашиваю в конторе у менеджера "Как же так? Я подключалась по таком спецпредложению" Она в ответ "Ничего не знаю. У вас безлимитный 512 - стоит 250 руб в месяц" Соседи, это я все перепутала или дествительно такие листовки валались везде по подъездам?

crocodiledandi
Участник

Ср апр 08, 2009 2:26 pm

Немного оффтопик, но всё-таки это тоже относится к работе провайдера.
Недавно переехав в район, я решил подключиться к интернету. Пока что мой выбор пал на ПСТ, но все мои попытки отыскать их оказались тщетны. На сайте у них указан адрес "Павшинский бульвар, д. 3 (корпус 11)", который, насколько я понимаю, находится в непосредственной близости с 3К, но обойдя его пару раз, я так и не нашёл никакого офиса ПСТ. :?
Может быть, кто-нибудь из соседей покажет мне направление на яндекс-картах или гугл-мапсе где стоит искать? :wink:

ScorpiЙ®
Завсегдатай
Благодарил (а): 220 раз

Ср апр 08, 2009 2:29 pm

http://maps.yandex.ru/moscow?upoint=ae02a4717c4b
смотреть в режиме спутника
не покормил кота? испортил себе карму!
метнул в кота тапком? запорол себе карму на...!

Леш@
Участник
Благодарил (а): 5 раз

Ср апр 08, 2009 2:30 pm

crocodiledandi писал(а):
все мои попытки отыскать их оказались тщетны. На сайте у них указан адрес "Павшинский бульвар, д. 3 (корпус 11)", который, насколько я понимаю, находится в непосредственной близости с 3К, но обойдя его пару раз, я так и не нашёл никакого офиса ПСТ. :?
Всё правильно в 11 кор. Если стоять лицом к двери УК Павшино, то нужная дверь будет слева. :)

crocodiledandi
Участник

Ср апр 08, 2009 2:36 pm

Спасибо за ответы!
А вообще, удивительно, даже никакой вывески не висит...

maximus
Завсегдатай
Благодарил (а): 620 раз
Шахматка: М1, к 16

Ср апр 08, 2009 3:05 pm

crocodiledandi писал(а):
все мои попытки отыскать их оказались тщетны. На сайте у них указан адрес "Павшинский бульвар, д. 3 (корпус 11)", который, насколько я понимаю, находится в непосредственной близости с 3К, но обойдя его пару раз, я так и не нашёл никакого офиса ПСТ.
они переехали в другой корпус (кажись он зовется М1. Кор 3, там где УКПа на Па-бульваре)
позвоните им
Абонентская Служба
Телефон/факс: (495) 223-70-06 (пн-пт: 09:00 - 18:00)
Телефон: (498) 725-00-33 (10:00 - 19:00, выходные: воскресенье, понедельник)
они точно скажут где их искать
إن شاء الله‎

crocodiledandi
Участник

Ср апр 08, 2009 4:05 pm

maximus писал(а):
они переехали в другой корпус (кажись он зовется М1. Кор 3, там где УКПа на Па-бульваре)

Так и оказалось. Спасибо.
Теперь они на Павшинском бульваре, д.4.

apr
Участник
Благодарил (а): 18 раз
Шахматка: М2, к 2А

Пт апр 10, 2009 6:08 pm

из мкр.2, 2а. сегодня все у пст висит. телефоны в сапорте молчат. кому-нибудь удалось дозвониться?

Steven
Джедай
Благодарил (а): 536 раз

Пт апр 10, 2009 6:21 pm

apr писал(а):
из мкр.2, 2а. сегодня все у пст висит
Электричество временное?
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)

Тэффи
Участник
Шахматка: М1, к 15

Ср апр 15, 2009 2:11 pm

Соседи, подскажите! Летом подключились к ПСТ по спецпредложению "Интернет за 12о руб в месяц!" платишь 1200 руб сразу на кошелек и пользуешься 10 месяцев. Месяц назад отключили мне инет т.к. деньги закончились. Я спрашиваю в конторе у менеджера "Как же так? Я подключалась по таком спецпредложению" Она в ответ "Ничего не знаю. У вас безлимитный 512 - стоит 250 руб в месяц" Соседи, это я все перепутала или дествительно такие листовки валались везде по подъездам?

Кто помнит, ответьте пожалуйста!
  • 1
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 31