Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S6
S1

Модератор: ilvit

• 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 25

Лохматый
Мохнатый джедай
Благодарил (а): 48 раз
Шахматка: М1, к 20

Чт авг 09, 2007 7:39 pm

Trianon писал(а):
насчёт разрыва двери, я бы ломал так:
2 мм - можно зубилом пробить, потом гидравлические клещи вставляем и вперёд - раздвигаем щель.
если край двери можно поддеть то вообще не проблема - лом и всё.
кстати ломом дырку в листе 2 мм пробить тоже несложно.

А еще есть 2х киловатная болгарка и динамит на худой конец... только все это делать в многоквартирном доме проблематично... у меня лично вызывает подозрение когда болгаркой пилят дверь соседа :)))

И кстати перофатором запросто рушутся и сама бетонная стена вокруг двери... так что потратив всего минут 40 можно вынуть дверь целиком... :))) даже не поцарапав ее....

Romsan
Участник
Благодарил (а): 38 раз
Шахматка: М1, к 13

Пт авг 10, 2007 10:23 am

Никакой гидравлики и динамита не нужно. Этот инструмент называется "килечный нож".

lima
Участник

Пт авг 10, 2007 10:35 am

Целую неделю мучалась с выбором двери, а когда уже определилась почитала последние сообщения и все началось сначала. :? Подскажите, как можно ставить дверь (хотела сохранить старую)? Можно ли ее чуть выдвинуть из квартиры? И еще. В компании "Волховец" предложили самим замерить двери и они по этим замерам все сделают. А вдруг я не так намеряю? Или все двери стандартные (тогда чего их вообще мерять).

witch
Завсегдатай
Благодарил (а): 141 раз

Пт авг 10, 2007 10:45 am

to Lima,
сама недавно мучалась, выбирала, затем поступила проще (прочитав сообщение Лохматого), обратилась в Контур, он напротив Павшинской Пойме, заказала дверь, обмеры сняли сотрудники сами (я не присутствовала), поставили дверь через два дня (замки нормальные, дверь полностью устраивает). В общем дверь не лучше и не хуже, чем в других компаниях.

Romsan
Участник

Пт авг 10, 2007 10:49 am

lima писал(а):
А вдруг я не так намеряю? Или все двери стандартные (тогда чего их вообще мерять).

Наверняка "не так" :roll: Например вертикальность стен и проёма, диагонали, порог... к томуже вы врятли знаете как точно устроен косяк у двери и нужноли обрабатывать дверной проём. А если нужно то как...

Valentina
Участник
Шахматка: М1, к 2А

Пт авг 10, 2007 11:09 am

to witch
Какая стоимость двери в Контур вместе с установкой?
Как дойти до Контура?

Alice
Рыжая
Благодарил (а): 1032 раза
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Пт авг 10, 2007 11:16 am

Я тоже была в "Контуре". Сначала хотела заказать дверь у них, даже обмерщика вызвала.
Но потом решила посмотреть, что есть в продаже у других фирм.
Съездила на рынок Синдика-О, посмотрела двери от Волховца-М "Форпост" и "Смоленск".
Понравились двери "Смоленск". Отчет о поездке - в соответствующей теме "Закупок". Не купила "Смоленск", потому что сначала эти двери показались мне дорогими (18 тыс. руб. с доставкой и установкой). Сейчас уже осознала, что для более-менее надежной двери - это нормальная цена.
Потом еще побродила по рынку, посмотрела другие двери.
Так вот оказалось, что то, что мне предлагали в "Контуре" по цене 15900 рублей, на рынке можно взять дешевле. Примерно на 1500-2000 рублей.
В "Контуре" дверь из железа толщиной 2 мм, 2 меттемовскими замками, утеплителем, уплотнителем, противосъемными штырями, отделкой снаружи антивандальным порошковым покрытием, внутри - ламинатом, с доставкой, установкой и обмерами мне предложили за 15900 рублей со скидкой, без скидки - 17800 рублей.
Точно такие же двери на рынке "Синдика-О" выставлены по 14000-14600 рублей.
Потом подвернулась реклама дверей Клинского станкостроительного завода. Позвонила, узнала, сколько будет стоить у них описанный девайс. Получилось около 13000 рублей. Вызвала обмерщиков, пообщалась, и после этого общения в корне изменила заказ.

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:

Valentina писал(а):
Как дойти до Контура?

"Контур" находится на противоположной от микрорайона стороне Волоколамского шоссе.
Образцы дверей "Контур" стоят перед входом в офис УК в корп. 14.
Идти в "Контур" - от Таможни, по той же стороне, порядка 500 метров. Там небольшой строительный рыночек, спросите, где продают железные двери, Вам подскажут, они с дверями там одни.

Valentina
Участник
Шахматка: М1, к 2А

Пт авг 10, 2007 11:20 am

to Alice
Я поняла, что вы ставите дверь Клинского станкостроительного завода, а что не устроило в контуре?
А 13000 р это с замерами и установкой?

Кирилл
Участник

Пт авг 10, 2007 11:32 am

Лохматый писал(а):
И кстати перофатором запросто рушутся и сама бетонная стена вокруг двери... так что потратив всего минут 40 можно вынуть дверь целиком... :))) даже не поцарапав ее....

Ну это спорный моент кстати....
мне проем расширяли на 10 см с одной стороны. Нормальным бошевским пероратором и здоровой болгаркой, кувалдой у них ушло на это.... 7 часов :!: :?

По поводу дверей Контур, Клинких, и прочех "полусамопальных" и китайских дверей очень много отзывов в интернете.
Причем не очень положительных (у нас на сайте тоже встречал ссылки)

P.S. Сам поставил Неман К8. Дорого. Никого не агитирую.
Салют дождавшимся!!! ;)
ПП, корп. 20

Alice
Рыжая

Пт авг 10, 2007 11:39 am

Valentina писал(а):
to Alice
Я поняла, что вы ставите дверь Клинского станкостроительного завода, а что не устроило в контуре?
Да в общем то все устраивало, просто решила промониторить цены, оказалось, что тоже самое можно взять дешевле. Я подумала, зачем платить больше?
А потом приехали крендели обмерять дверь, рассказали ужасы про разрыв листов в 2 мм, и контуровский вариант отпал сам собой.
Хотя, я думаю, если попросить, в Контуре тоже могут сделать снаружи лист в 5 мм.
Valentina писал(а):
А 13000 р это с замерами и установкой?

Да, хотя могу путать. Перепетии с выбором двери уже позади, начала забывать, у кого какие цены... Моя то дверь в итоге, после изменения заказа, потянула на 17500.
Вы лучше позвоните им, уточните, поговорите насчет выбора двери.
Там на телефоне сидит разговорчивый дядечка, его можно до посинения пытать о плюсах и минусах разных дверей, а потом сказать: "Спасибо, мы подумаем", и повесить трубку. :)
Такой же разговорчивый дядечка сидит на рынке "Синдика-О" от компании "Волховец-М" на месте № З-46 с дверями "Форпост" и "Смоленск" из каталога скидок от strannik-a. Не помню, кажется, Дмитрий зовут. Может очень много и подробно рассказать Вам про разные железные двери. Приятный такой парень, ничего не втюхивает и очень хорошо все объясняет.

Кстати, в "Контуре" при земере просят внести аванс за изготовление двери. Замерщики из Клина не такие искушенные, выезжают на замер бесплатно и денег вперед не просят. То есть, когда они уедут, у Вас будет время еще чуть-чуть подумать, и отказаться от заказа.

witch
Завсегдатай
Благодарил (а): 141 раз

Пт авг 10, 2007 7:21 pm

to Alice,
вы не правы !!!
Аванс при замере я не вносила, я платила аванс только после того, как приняла решение какую дверь я хочу (модель, цвет, замки и т.д.). Так что замер бесплатно.
Базовый вариант стоил 15300 рублей (в стоимость входит и установка), но заплатила на 1300 рублей больше так как поменяла замки.

Alice
Рыжая

Пт авг 10, 2007 7:29 pm

witch писал(а):
to Alice,
вы не правы !!!
Аванс при замере я не вносила, я платила аванс только после того, как приняла решение какую дверь я хочу (модель, цвет, замки и т.д.)..
Ну не знаю. А Вы давно заказывали?
Может, в "Контуре" недавно так поумнели?
Я договаривалась в офисе "Контура" по поводу прихода замерщика совсем недавно - 3 августа. Меня специально предупредили, чтобы с собой обязательно взяла деньги, потому что после замера надо будет передать аванс за дверь замерщику.
Через несколько дней я им перезвонила и отменила вызов, потому что решила заказать дверь в другом месте.
witch писал(а):
Так что замер бесплатно.

Так я же не говорю, что замер платный. Бесплатный. Но при замере просят внести аванс.

Alice
Рыжая

Сб авг 11, 2007 9:59 pm

Alice писал(а):
Заказала железную дверь. Изготовитель - Клинский станкозавод. Приезжали замерщики, рассказывали душераздерающую историю, что столкнулись недавно с серией взломов дверей из железа толщиной 2 мм. Категорически рекомендовали заказывать не броненакладки, а усиление наружной стороны двери еще одним листом железа толщиной 3 мм. То есть с внешней стороны на двери будут сварены вместе 2 листа железа 2 мм+3мм и в итоге толщина листа составит 5 мм, которые, вроде бы порвать уже нельзя.
Поверила, что так надежней, заказала...
Стоимость двери составила 17500 рублей.

Привезли, поставили. Осталась недовольна.
Фигушки там усиление еще одним железным листом.
Точнее, усиление вроде бы есть. Дверь усилена, но не баальшим листом железа, а листочком, приваренным изнутри в области замков.
А я то думала, она вся сверху донизу толщиной 5 мм будет. :(
Петли действительно на подшипнике, но по сравнению с соседскими (у тех на двери красуется надпись "Сезам"), показались тонковатыми и не очень качественно приваренными.
Снаружи дверь ничего общего с "Контуровской" не имеет - дверное полотно не утоплено. А говорили, такая же как в "Контуре" будет. :(
И самое главное, мне забыли установить глазок! :shock:
Поэтому пока за дверь уплачено 16000 рублей.
Обещали устранить недоделку, после этого будет окончательный расчет...
В остальном, вроде ничего так дверь. Нормальная, из нормального 2-х миллиметрового железа. Не хуже, чем у других продавцов. Но по-моему, 17500 рублей она не стоит. Хотя, может я и не права.
В общем, после установки двери осталось ощущение, что дверь полностью отвечает данному тут Кириллом определению: "полусамопал", и я за этот полусамопал переплатила порядка 4000 рублей. :(

ilvit
Инициативная Группа
Благодарил (а): 10 раз
Шахматка: М2, к 2А

Вт сен 04, 2007 5:52 pm

Тем кто выбирает двери и хочет прежде разобраться:
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы> (кстати, как показали исследования наружная панель МДФ не значительно повышает изоляцию шума (на 1-2 дБ).
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>есть еще несколько интересных статей

Личные мнение и впечатления о дверях Контур: у них нет внутреннего листа металла. Изнутри только декоративная панель 8 мм. Кроме того, что такая конструкция имеет не особо великую взломостойкость, велика вероятность, что эту панель сломают во время ремонта или эксплуатации.

Romsan
Участник

Чт сен 06, 2007 8:51 pm

Лохматый
Мохнатый джедай

Чт сен 06, 2007 9:04 pm

Romsan писал(а):
http://www.zamkidveri.com/forum/showthread.php?p=356385 - просто ужастики какието :shock:

Правильно я МЕЕМ поставил :)
ХОтя наверное у нас с этим еще проще... там наверное на самом производстве такие воры и не один работают :))))

Sham
Участник
Благодарил (а): 46 раз
Шахматка: М2, к 4

Пт сен 07, 2007 12:08 pm

Romsan писал(а):
http://www.zamkidveri.com/forum/showthread.php?p=356385 - просто ужастики какието :shock:

может я чо-то не допонял, но если человек отсидел и работает легально, почему сразу видеть в этом криминал? По-моему есть немало примеров когда бывшие взломщики или домушники отходили от дел и занимались консультацией, даже по телеку была передача с такими.
продолжаю жрать кактус…

ilvit
Инициативная Группа
Благодарил (а): 10 раз
Шахматка: М2, к 2А

Чт сен 20, 2007 12:40 pm

Нашел некий <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
Не знаю качества, но на сайте стальные дверки очень симпатишные и не дорогие.

Кто-нибудь сталкивался?
Последний раз редактировалось ilvit Чт сен 20, 2007 1:16 pm, всего редактировалось 1 раз.

Лохматый
Мохнатый джедай

Чт сен 20, 2007 12:51 pm

Цены впечатляют.... :shock: Надо бы на это глянуть в живую

Танечка
Участник
Шахматка: М1, к 10

Ср ноя 07, 2007 6:12 pm

Мелкое замечание тоже про входную дверь... когда глазок ставить будете, закладывайте тоже высоту стяжки и покрытия - а то мы вот забыли, теперь нагибаться приходится :D
  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 25