Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S1
S2

Модератор: ilvit

• 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 25

keys777
Участник

Ср ноя 14, 2007 6:15 pm

Romsan писал(а):
http://www.zamkidveri.com/forum/showthread.php?p=356385 - просто ужастики какието :shock:

Зря вы так пугаетесь этих судимостей. Любой человек может изменить свою жизнь было бы желание. У меня есть знакомый сотрудник Асса Аблой вот он мне и рассказал, что вся эта история это месть г. Самойлову и Асса Аблой за то, что они начали сотрудничать с ним, а не с этим виртуальным Клубом Любителей замков.
Поскольку с Самойловым я лично не знаком то большуую неприязнь у меня вызывает сам этот Клуб любителей замков т. к. он лично кинул меня с вознаграждение за изобретённую мной защиту от отмычек "Отсечной сувальдой". Кому интересно могу через два дня дать ссылку на эту историю (я только зарегестрировался). :)
Сергей, представитель сети магазинов "Дверь по прозвищу зверь" в интернете.

Romsan
Участник
Благодарил (а): 38 раз
Шахматка: М1, к 13

Ср ноя 14, 2007 6:28 pm

Ну так и подава ли бы в суд за кливету и т.д... А то атаки сайта, разводки...
ИМХО правее тот кто действует открыто и в правовом поле.

keys777
Участник

Ср ноя 14, 2007 6:32 pm

Вячеслав Б писал(а):
Может немного в off :oops:
Вчера друг попал с железной дверью. Приходит вечером , а она не открывается. Смазали WD - нивкакую. Звонит в мастерскую, говорят что приедут через пару часов (вечер-пробки) только если у него есть с собой паспорт. Рекомендации соседей что кв его не принимаются..
В итоге приехала его мать с паспортом и за 15 минут , подковырнув что-то в замке отверткой,мастер открыл дверь родным ключом... Могло быть и забавнее - с автогеном. Замок прослужил 10 лет...

Это стандартная для "аварийщиков" по вскрытию дверей ситуация. У вашего друга произошёл так называемый проворот в следствие износа приводного зуба ключа. Засов просто не додвинулся до своей конечной точки, а подвис на пакете сувальд. Получилось, что ключ проскочил засов. Мастер просто отвёрткой додвинул засов и открыл родным ключом. Но есть более сложные случаи когда засов остаётся на предыдущем полуобороте, а не на пакете сувальд.

Есть два пути выхода из этой ситуации.
1. Спилить направляющую ключа (бугорок на бородке ключа) и вставить в замок ключ другой стороной (поменять верх-низ) замок откроется.
2. Более сложный для восприятия способ, но позволяющий не портить ключ. В замок вставляется ключ делается попытка открытия замка (ключ ставится под 50-70 гр), а отверткой продвигается засов.

Причина износа приводного зуба клча в том, что ригеля замка затирали об ответные отверстия в коробке. На дверь нужно было давить при открытии-закрытии. При правильной установке двери защёлка удерживает ригели замка точно напротив ответных отверстий. И выход из строя замка по причине износа приводного зуба практически исключёнт. к. ригеля не затирают об ответные отверстия.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

Ну так и подава ли бы в суд за кливету и т.д... А то атаки сайта, разводки...
ИМХО правее тот кто действует открыто и в правовом поле.

Преступления в сфере клеветы в интернете очень сложно доказуемое преступление (практически невозможно доказать) этим и пользуются эти субъекты.

Romsan
Участник

Ср ноя 14, 2007 6:37 pm

Много чего сложного в этом мире, но те кто пытаются чтото сделать - как правило достигают определенного результата.
Ничего сложного вызвать в суд владельцев форума, остановить действие аккаунта "виртуального Клуба", если Клубу не надо - он не будет аппелировать, если надо - он привратится в материальный...

keys777
Участник

Ср ноя 14, 2007 6:40 pm

Romsan писал(а):
Много чего сложного в этом мире, но те кто пытаются чтото сделать - как правило достигают определенного результата.
Ничего сложного вызвать в суд владельцев форума, остановить действие аккаунта "виртуального Клуба", если Клубу не надо - он не будет аппелировать, если надо - он привратится в материальный...

Вы просто не знаете всю ситуацию..... :)
Этот КЛЗ и есть владлец этого форума, а также производства замков Керберос плюс ему люди платят деньги за рекламу. Поэтому он и хаит всех кроме Керберос и тех ктоему платит за рекламу. И в дополнеие он в Финляндии живёт потому так и чувствует себя свободно оскорбляя всех подряд. :)

Romsan
Участник

Ср ноя 14, 2007 6:51 pm

Всей ситуации, возможно, никто не знает. Я поглядываю одним глазком на этот процесс... и высказываю своё мнение.
В принципе можно сказать что любой тест(двери, замка...) фотомонтаж, что американцы не летали на луну, что земля имеет форму чемодана и предложить опровергнуть это объехав её на велосипеде.
А с другой стороны бампинг, вскрытие дверей консервными ножами и прочие факты, которые проверить не трудно.
Смысл не в этом. Смысл в том что кто-то ломает двери а кто-то их выпускает. Кто-то делает замки , а кто-то их бомбит.

Ситуация напоминает отсутсвие краштестов на китайских машинах и их реклама... Ну и конечно китайцы всегда могут сказать что БМВ им просто мстит :wink:

Чем больше информации предоставлено тем проще будет заинтересованому лицу выбрать(не разобраться, а именно выбрать) то что ему понравится...

ЗЫЖ А отсечная сувальда - хорошая вещь :wink:

keys777
Участник

Ср ноя 14, 2007 7:16 pm

Romsan писал(а):
Всей ситуации, возможно, никто не знает. Я поглядываю одним глазком на этот процесс... и высказываю своё мнение.
В принципе можно сказать что любой тест(двери, замка...)
фотомонтаж, что американцы не летали на луну, что земля имеет форму чемодана и предложить опровергнуть это объехав её на велосипеде.
Конечно просто сказать, что все тесты выпускаемые этой фабрикой фальсификации было бы не правильно, но, что процентов 80 подогнано, смонтированно и подстроено я могу сказать с увернностью. Поскольку сам умею вскрывать замки отмычками и знаю практически все методы которые сегодня используются для вскрытия замков и дверей в России.
А с другой стороны бампинг, вскрытие дверей консервными ножами и прочие факты, которые проверить не трудно.
Смысл не в этом. Смысл в том что кто-то ломает двери а кто-то их выпускает. Кто-то делает замки , а кто-то их бомбит.
Ситуация напоминает отсутсвие краштестов на китайских машинах и их реклама... Ну и конечно китайцы всегда могут сказать что БМВ им просто мстит :wink:

Чем больше информации предоставлено тем проще будет заинтересованому лицу выбрать(не разобраться, а именно выбрать) то что ему понравится...

Согласен. Я тоже за тесты, но за объективные, а не заказные. В частности 24 ноября в 12-00 фирма Ключсервис (Москва) будет проводить независимые тесты вскрытия двери К-80 производства фирмы "Крепкий орешек" владельца сети магазинов "Дверь по прозвищу зверь". Это и показывает, что люди которые делают качественную продукцию не боятся передавать свою продукцию на тесты независимым экспертам. Вы также можете принести с собой лом и попробывать взломать дверь. :) Есть такой форум "Независимый портал о дверях, замках, безопасности" на нём есть вся информация об этом мероприятии.

Добавлено спустя 6 минут 52 секунды:

ЗЫЖ А отсечная сувальда - хорошая вещь :wink:

Она не стоит тех денег которые за неё просят (10 000 руб.). Я её избретал только как защиту от наборного ключа. Есть люди в России (я думаю, что в криминале их нет) которым оставшихся 5 мм. достаточно будет для вскрытия замка отмычками крючками. Плюс есть двойные, тройные отмычки к сожалению против них она не защищает. Хотя с обычным наборным ключом и обычным взломщиком с крючками отмычками я думаю она справится легко. :) Не зря я над ней столько месяцев думал. Жаль принесла она мне всего 10 000 руб. мне ровно столько прислали за её изобретение, а потом закрыли доступ на форум. :)
Последний раз редактировалось keys777 Ср ноя 14, 2007 7:19 pm, всего редактировалось 1 раз.

Romsan
Участник

Ср ноя 14, 2007 7:16 pm

keys777 писал(а):
Вы также можете принести с собой лом и попробывать взломать дверь. :)

Ну что Вы, у меня то и фомы нет приличного. Прошли те времена когда в магазине можно было купить сверла из Р18, масло конопляное и прочие вещички греющие душу своей первозданной прочностью :D
Но за преглашение спасибо. Надеюсь результаты теста будут опубликованы (напрмер ссылочки)?

keys777
Участник

Ср ноя 14, 2007 7:18 pm

Romsan писал(а):

Надеюсь результаты теста будут опубликованы (напрмер ссылочки)?

Да конечно. Я бы сейчас дал вам ссылку где постепенно описывается процесс подготвки к тестам (уже дверь привезли, отсняли во всех ракурсах), но смогу давать ссылки только через два дня.

full_0
Участник
Шахматка: М2, к 5

Вт ноя 20, 2007 10:03 am

У кого-нибудь есть отзывы об израильских дверях SUPERLOCK ???
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

NORMA

Вт ноя 20, 2007 10:58 am

Мы установили дверь по всем правилам открывания, т.е. внутрь, к сожалению соседи проигнорировали сей момент. Уже были прецеденты по открыванию соседской двери в виде небольших травм. Честно говоря уже по привычке прислушиваюсь из-за двери, а не выходят ли соседи. Честно говоря и смех и грех. Кто-то экономит полметра, тем самым пелевать он хотел на других ((

Лохматый
Мохнатый джедай
Благодарил (а): 48 раз
Шахматка: М1, к 20

Вт ноя 20, 2007 11:04 am

Ну ладно уж прям. Договорились бы с соседями и все. Мы с соседями сделали двери открывающимися друг на друга. Никого пока не убило, все довольны. Похвально что вы сделали дверь с открыванием внутрь конечно ... но...
Впринципе по большому счету если дверь соседей вам так мешает можно обратится куда следуют... но имхо не стоит этого делать. Мелочи жизни это чтобы с соседями по этому поводу ругаться

NORMA

Вт ноя 20, 2007 11:25 am

Не было бы так смешною, если не было так грустно. Соседи собственно поставили дверь намного раньше нежели мы, ну и какие согласования после этого? Поправить демонтировать? ))) Потребовать поставить ограничитель открывания? А так с соседями мы дружим ))

Лохматый
Мохнатый джедай
Благодарил (а): 48 раз
Шахматка: М1, к 20

Вт ноя 20, 2007 11:36 am

Ну раз дружите остается только потерпеть :) И быть в заимно аккуратными :)

keys777
Участник

Вт ноя 20, 2007 3:10 pm

full_0 писал(а):
У кого-нибудь есть отзывы об израильских дверях SUPERLOCK ???
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

Если люди у себя на сайте совершенно случайно ошиблись написав, что дверь имеет толщину 2*15 мм. а не 2*1,5 мм. как в реале то это говорит о том, что даже они подсознательно комплексуют по поводу такой маленькой толщины защиты двери. Хотя двери по качеству я думаю не плохие, но дверь должна быть ещё и взломостойкой.

full_0
Участник
Шахматка: М2, к 5

Вт ноя 20, 2007 6:48 pm

keys777 писал(а):
но дверь должна быть ещё и взломостойкой.

Как спец, порекомендуйте, пожалуйста, дверь+замки исходя из бюджета 40+-5 т.р., с приличным внешним видом (и внутренним тоже...)
или сумма смешная ???

зы: что-нибудь расскажете насчет бесконтактных электрозамков ???

keys777
Участник

Вт ноя 20, 2007 7:56 pm

full_0 писал(а):
Как спец, порекомендуйте, пожалуйста, дверь+замки исходя из бюджета 40+-5 т.р., с приличным внешним видом (и внутренним тоже...
Я сразу поясню с недавнего времени я являюсь сотрудником фирмы "Крепкий орешек" владельца торговой сети "Дверь по прозвищу зверь" поэтому можно сказть, что я лицо заинтересованное. Хотя никаких % с продаж у меня нет. В мои обязанности входит консультации людей по вопросам взломостойкости дверей, замков и тем самым формирование положительного имиджа фирмы в интернете.

Сумма 35-45 тыс. руб которой вы располагаете на мой взгляд вполне достаточная для приобретения нормальной взломостойкой двери с хорошими замками.

Я бы рекомендовал вам дверь К-80 производсва ДПЗ потому, что это действительно хорошая взломостойкая дверь. В базовом варианте эта дверь имеет внешний лист 2 мм, глухой замочный отсек 3 мм. и сплошной противовзломный лабиринт. Всё это показывает, что всё, что нужно от двери в плане взломостойкости в К-80 учтенно. Всё остальное определяется замками и элементами защиты замков (бронепластина, бронеколпак, броненакладки).

Из замков я бы рекомендовал вам поставить двухсистемный сувальдно-цилиндровый замок Mottura c системой My key или также двухсистемный Cisa с кодовой накладкой защищённой бронеколпаком. Цилиндровый механизм Cisa AP3 наверно подойдёт лучше всего. RS3 хоть и более устойчив к отмычкам, но к взлому более устойчив AP3, но всё равно его следует защитить врезной броненакладкой Cipierre. Плюс обязательна установка бронепластины (в К-80 её прячут в замочный отсек). Нужна ли вам функция перекодировки решайте сами. Преимущества лёгкая замена ключей при краже или утере. Плюс после монтажа вы также можете перекодировать замок на новые ключи. Самый простой способ обсчитать стоимость это подъехать в ближайший к вам выставочный центр.
Добавлено спустя 28 минут 2 секунды:

full_0 писал(а):
зы: что-нибудь расскажете насчет бесконтактных электрозамков ???
Если вы имеете в виду замки вроде управляемых с брелка то эти замки действительно затрудняют интелектуальное вскрытие замков с применением отмычек. Но к сожалению в плане взломостойкости эти замки обычно хромают получив ним доступ злоумышленник их очень легко нейтрализует. Также недостатком многих электронных замков является маленький вылет ригелей или слабость самой конструкции, что позволяет произвести взлом отжатием двери. Мне лично нравиться
электронный блокиратор MOTTURA с системой ключей MMCODE. Он устанавливается в разрез тяге вертикального привода и удерживает её пока не получит команду с ключа. Тем самым он исключает вскрытие замка отмычками. Но и цена у него 15 000 руб. если не ошибаюсь. Не уверен, что он того стоит.

Natalija
Участник
Шахматка: М1, к 10

Ср ноя 21, 2007 12:09 am

А что можете сказать про фирму Gerda(англия по моему)
Мы побывав на нескольких выставках видели ее как одну из наилучших.Да и долго нам представитель про эту марку вообще рассказывал.
Natalija

keys777
Участник

Ср ноя 21, 2007 3:39 pm

Natalija писал(а):
А что можете сказать про фирму Gerda(англия по моему)
Мы побывав на нескольких выставках видели ее как одну из наилучших.Да и долго нам представитель про эту марку вообще рассказывал.

Ну всё представленно так как будто это израильские двери. Вполне возможно это действительно так. Двери я думаю качественные, но лично для меня весь интерес к этим дверям перечёркивается толщиной внешнего листа 1,25 мм. Это явно не достаточно для обеспечения нормальной взломостойкости двери. Не знаю делают ли они глухой замочный отсек, но на сайте об этом не слова. Наверно замок защищает только листик 1, 25 мм. Вообщем моё мнение, что если риск того, что к вам наведаюся воры мал (возле двери дежурит пулемётчик) то вполне можно ставить эти двери как хорошее качественное изделие. Если хотите обеспечить хорошую взломостойкость то это не те двери которые вам нужны.

Miel
Участник
Благодарил (а): 30 раз
Шахматка: М2, к15

Сб ноя 24, 2007 12:26 am

С интересом жду результатов официального теста взломостойкости 24 ноября двери K-80 от "Двери по прозвищу зверь" (ДПЗ, он же Крепкий Орешек).

На форуме ДПЗ прочитал любопытную статью директора ДПЗ г-на Котовича <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>. Страсти на рынке железных дверей кипят нешуточные. Конкуренция с российской спецификой и строительство в России - занятие не для слабонервных... Рекомендую к прочтению :lol:

Тем кого заинтересовали откровения директора ДПЗ рекомендую к прочтению старую (2003 г.) тему <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы> на форуме производителей дверей и замков к ним. Нашел эту тему в инете полгода назад, когда выбирал себе дверь. Действующие лица в 1-ой и 2-ой статье - одни и те же.
  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 25