Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S4
S5

Модератор: ilvit

• 1
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 25

wind
Участник
Благодарил (а): 5 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Железные двери!

Пн июн 02, 2008 1:24 am

apr писал(а):
Через дорогу от нас, на другой стороне Волокаламки, есть офис фирмы, изготавливающей двери.

Если можно, напишите поконкретнее адрес этой фирмы.

apr
Участник
Благодарил (а): 18 раз
Шахматка: М2, к 2А

Пн июн 02, 2008 2:02 am

wind писал(а):
Если можно, напишите поконкретнее адрес этой фирмы.
Фирма называется "Контур". Конкретный адрес и номер телефона не помню. В интернете они есть.
Если проще - это рынок стройматериалов напротив Павшинской Пойме. Оранжевая вывеска про двери. Слева от входа на рынок вагончик. Там выс.стенд и менеджер.

ыркесе
Участник
Благодарил (а): 1 раз

Пн июн 02, 2008 6:23 pm

Что написано клавиатурой - то не выдолбишь и арматурой

Romsan
Участник
Благодарил (а): 38 раз
Шахматка: М1, к 13

Ср июн 04, 2008 6:59 pm

apr
Участник

Ср июн 04, 2008 7:26 pm

Romsan писал(а):
Не тратьте время на просмотр и чтение - ценность и достоверность всего изложенного там неоднозначна. Стиль и тон - грязь.

Если хотите пересказ в двух словах всех вебресурсов Клуба любителей: Неман-Керберос - гуд, остальное - шит. Ибо реклама.

Доб.позже: keys777, похоже мы писали почти одновременно. сорри если где-то дублирую Вас, но это мои личные впечатления от пребывания на том самом ресурсе, и еще на каком-то, тот что "замкидвери". На "дверизамки" тоже был. Спокойнее, дружелюбнее и вроде как объективно.

apr
Участник

Чт июн 05, 2008 3:39 am

Установил себе Torex. Дверь выбирал долго. Сходил на кучу форумов, начитался всего, полезного и всякого. В конце-концов определил для себя основной критерий – разумная достаточность комплектации за приемлемую для себя цену. По моим желаниям и расчетам консультантов на стендах выходило где-то в районе 34 000 - 36 000 - минимум. Даже после предлагавшихся скидок окончательная цена как-то не особо вдохновляла. У моего соседа по площадке был установлен Торекс – к дверке приглядывался еще в процессе ремонта. На днях поехал в их представительство здесь, чтобы посмотреть. В итоге, решил ставить.

Сама дверь – Control 03. <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы> – на сайте завода. Соответствует ГОСТу 31173-2003, что само по себе уже редкость – в последнее время все всё делают больше по ТУ. Себе взял цвет «Венге». Замок в стандарте стоит комбинированный, цилиндровый и сувальдный, обе части перекодируемые. Фурнитура – качественная, заявлена как итальянская. Оснований сомневаться нет. Короб заполнен минватой. Полотно залито пенополиуретаном. Петли на подшипниках. Хождение полотна при открытии-закрытии ровное, без усилий. Исполнение двери в целом – на мой взгляд, безупречное. Надеюсь, эксплуатация тоже не подведет.

Наверное, неправильно сравнивать двери, производимые на заказ полупромышленным способом, и крупносерийные изделия (Торекс – второе). Но мне эта дверь показалась лучшим по соотношению "цена-качество" из того, что я видел на стендах (Китай и псевдо-Россия изначально не рассматриваются). При этом я сравнивал двери с аналогичной комплектацией, в то время как по цене Torex показался мне более приятным. Дверь 21 900 (-7%) + доставка, подъем, установка 2 500.

Установка. Установщики – двое молодых ребят, работали грамотно и уверенно. По времени. Как и прикинули в разговоре до установки, уложились за два часа, вместе с демонтажом старой мет.двери, и установкой новой. Правда, со старой дверью пришлось повозиться – ремонт уже сделан, и подбираться к креплениям надо было аккуратно и без потерь в интерьере. Так и сделали. Торексу и его установщикам – мой респект. :D

Отдельно большое спасибо Strannik за помощь в организации скидок! Приятно, однако :D
Последний раз редактировалось apr Пт июн 06, 2008 1:00 pm, всего редактировалось 1 раз.

Romsan
Участник

Чт июн 05, 2008 2:45 pm

keys777
Можно услышать от Вас, как человека любящего замки, описание и комментарии замка БАРК (УМД -21). А также Ваши мысли почему он не стал популярен...

keys777
Участник

Чт июн 05, 2008 3:04 pm

Romsan писал(а):
keys777 Можно услышать от Вас, как человека любящего замки, описание и комментарии замка БАРК (УМД -21). А также Ваши мысли почему он не стал популярен...

1. Это очень дорогой замок.
2. Его никогда непроизводили в массовых количествах.

Устройство кому интересно здесь.
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

Наврятли я смогу добавить, что-то ещё. Вам лучше спросить у его конструктора Левакова Бориса Васильевича.
Сергей, представитель сети магазинов "Дверь по прозвищу зверь" в интернете.

keys777
Участник

Пт июн 06, 2008 8:41 pm

Romsan писал(а):
keys777
Можно услышать от Вас, как человека любящего замки, описание и комментарии замка БАРК (УМД -21). А также Ваши мысли почему он не стал популярен...

Вот тут вы ещё можете кое, что прочитать и думаю информация там ещё пребудет. 8)

Romsan
Участник

Сб июн 07, 2008 10:49 am

keys777 писал(а):
Вот тут вы ещё можете кое, что прочитать и думаю информация там ещё пребудет. 8)

Угу, позновательно. Спасибо

OlgaG
Участник
Благодарил (а): 14 раз
Шахматка: М1, к 15

Ср авг 27, 2008 6:00 pm

Спасибо за подробную и грамотную подсказку! С удовольствием пошла по Вашим стопам и поставила позавчера Torex Control 02. По цене - вместе с установкой получилось 21 000.
И огромная благодарность Strannik за скидку (надеюсь, что не в последний раз удалось воспользоваться).
apr писал(а):
Установил себе Torex. Дверь выбирал долго. Сходил на кучу форумов, начитался всего, полезного и всякого. В конце-концов определил для себя основной критерий – разумная достаточность комплектации за приемлемую для себя цену. По моим желаниям и расчетам консультантов на стендах выходило где-то в районе 34 000 - 36 000 - минимум. Даже после предлагавшихся скидок окончательная цена как-то не особо вдохновляла. У моего соседа по площадке был установлен Торекс – к дверке приглядывался еще в процессе ремонта. На днях поехал в их представительство здесь, чтобы посмотреть. В итоге, решил ставить.

Сама дверь – Control 03. <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы> – на сайте завода. Соответствует ГОСТу 31173-2003, что само по себе уже редкость – в последнее время все всё делают больше по ТУ. Себе взял цвет «Венге». Замок в стандарте стоит комбинированный, цилиндровый и сувальдный, обе части перекодируемые. Фурнитура – качественная, заявлена как итальянская. Оснований сомневаться нет. Короб заполнен минватой. Полотно залито пенополиуретаном. Петли на подшипниках. Хождение полотна при открытии-закрытии ровное, без усилий. Исполнение двери в целом – на мой взгляд, безупречное. Надеюсь, эксплуатация тоже не подведет.

Наверное, неправильно сравнивать двери, производимые на заказ полупромышленным способом, и крупносерийные изделия (Торекс – второе). Но мне эта дверь показалась лучшим по соотношению "цена-качество" из того, что я видел на стендах (Китай и псевдо-Россия изначально не рассматриваются). При этом я сравнивал двери с аналогичной комплектацией, в то время как по цене Torex показался мне более приятным. Дверь 21 900 (-7%) + доставка, подъем, установка 2 500.

Установка. Установщики – двое молодых ребят, работали грамотно и уверенно. По времени. Как и прикинули в разговоре до установки, уложились за два часа, вместе с демонтажом старой мет.двери, и установкой новой. Правда, со старой дверью пришлось повозиться – ремонт уже сделан, и подбираться к креплениям надо было аккуратно и без потерь в интерьере. Так и сделали. Торексу и его установщикам – мой респект. :D

Отдельно большое спасибо Strannik за помощь в организации скидок! Приятно, однако :D

Кузьмич
Участник
Благодарил (а): 31 раз
Шахматка: М1, к 3

Вт сен 02, 2008 6:25 pm

Понравилась мне дверь Torex. Позвонил туда, они посоветовали самому сделать замеры и передать их по телефону и тогда будет понятно какую дверь ставить.

Сегодня сьездил туда, сделал замеры. получилось: изнутри квартиры ширина 91,5 а снаружи 87,5.

По телефону мне сказали, что придётся расширять проём на 3 см. За это +доставка+установка = 5000руб

В сумме с дверью control 2 получается около 24000 руб

Подскажите кто как снимал размеры, я думал что проём параллельный, а меня заверили, что может быть сужение... Однако сейчас думаю, что ведь сужение наверняка из за шпаклёвки+краска.

может я намерял неправильно?

Romsan
Участник

Вт сен 02, 2008 6:30 pm

проём мерили по бетону?

А отклонение от вертикали мерили(стены и проёма)? Потому как если такое есть - то их тоже надо фиксировать. Дверь ставится точно вертикально, а значит работ по установке увеличится...

Кузьмич
Участник
Благодарил (а): 31 раз
Шахматка: М1, к 3

Вт сен 02, 2008 6:50 pm

Romsan писал(а):
проём мерили по бетону?

А отклонение от вертикали мерили(стены и проёма)? Потому как если такое есть - то их тоже надо фиксировать. Дверь ставится точно вертикально, а значит работ по установке увеличится...

Изнутри по бетону, снаружи по шпаклёвке. Про отклонение от вертикали мне ничего не говорили... :x

Leningradka
Завсегдатай
Благодарил (а): 257 раз

Сб сен 20, 2008 1:16 am

А что вы скажите (плохого/хорошего) про двери "Ягуар"? Пр-во Московское, тоже по ГОСТу. Понравилась модель Ягуар-13 (сталь 2,8 мм), замок решили один поменять покруче. Насчитали в итоге прим. 28 т.р.(доставка, установка, накладка с од. стороны под дерево, коробка и т.д.). Дверь смотрели в магазине "кв. М".
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.

Vovanchik
Завсегдатай
Благодарил (а): 19 раз
Шахматка: М1, к 14

Сб сен 20, 2008 10:48 am

у меня тож ягуар... правда вложился я в нее поболе, но спокойствие оно дороже. да и скупой платит дважды, особенно в вопросах безопасности.

дверь добротная, солидная получилась.
Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на тёплом мониторе.
В России нет понятия "нельзя", есть понятие "дорого"

Leningradka
Завсегдатай

Сб сен 20, 2008 11:17 am

Не подскажите, какую модель ставили? На их сайте есть все модели, чтобы посмотреть и прицениться.

Китайская пословица.

Vovanchik
Завсегдатай
Благодарил (а): 19 раз
Шахматка: М1, к 14

Сб сен 20, 2008 12:02 pm

ее уже вроде нет у них... у меня 2 цилиндровых замка чтоб ключами карманы не драть... ну и там всякие хитрые броненакладки, личинки сменил на боллее вломостойкие, еще там чета. рублей на 40 набежало в комплексе.
Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на тёплом мониторе.
В России нет понятия "нельзя", есть понятие "дорого"

Leningradka
Завсегдатай

Пт сен 26, 2008 8:53 am

Сейчас очень хвалят двери "Стал". Нашла тест двери "Стал-60". Её просто разобрали и посмотрели, а что на самом деле внутри!?
А это тесты других дверей и замков
Как-то даже не верится, что "Стал" так обманывает покупателей. Может это конкуренты, может так делали раньше, а сейчас у "Стала" всё по ГОСТу.
Так, что теперь и не знаю, что заказывать. Однознаю точно, после этих тестов-замки вскрываются любые!
А про двери "Ягуар" в ин-те никакой инф. не нашла (в смысле отзывов покупателей и тестов на качество).

Китайская пословица.

keys777
Участник

Пт сен 26, 2008 9:26 am

Leningradka писал(а):
Сейчас очень хвалят двери "Стал". Нашла тест двери "Стал-60". Её просто разобрали и посмотрели, а что на самом деле внутри!?
Не совсем так... Её не просто разобрали и посмотрели. А разобрали с целью создания антирекламы.
А это тесты других дверей и замков
Понимаете есть одна очень зловредная фирма которая производит замки. Так вот эта фирма по признанию её руководителя никогда не тратила никаких денег на рекламу своего замка кроме как на интернет пиар чёрный и белый. Белый относится к своей продукции чёрный к продукции всех конкурентов. С какого-то момента эта фирма поняла, что пиар замков это не предел развития сбыта и начала бить по площадям т. е. по дверным фирмам. Логика понятна если дверная фирма включает в каталог замок то фирма производитель получает стабильный сбыт.

Как-то даже не верится, что "Стал" так обманывает покупателей. Может это конкуренты, может так делали раньше, а сейчас у "Стала" всё по ГОСТу.
Не знаю изменилось ли, что-то с тех пор в технологии.

Так, что теперь и не знаю, что заказывать. Однозначно точно, после этих тестов-замки вскрываются любые!
Конечно любые. Ведь их делают при помощи инструмента значит при помощи инструмента их можно и сломать. Но разница в том, что некоторые замки можно вскрыть бесшумно и без разрушений за несколько секунд, а некоторые вскрыть практически не возможно. Некоторые взламываются очень быстро, а некоторые гораздо дольше и требуют применения спец. инструмента. Но вам об этом таблица рассказывает только в отношении нужного замка. Вы видите взлом цилиндрового механизма, но вам никто не рассказывает, что в реальности он защищен броненакладкой, вы видите взлом броненакладки, но не видите, что в один из моментов из неё исчезает твёрдосплавная вставка, вы видите высверливание хвостовика засова, но вам не рассказывают, что в реальности он защищён бронепластиной и т. д. и т. п. Вообщем вы видите то, что вам хотели показать.

А про двери "Ягуар" в ин-те никакой инф. не нашла (в смысле отзывов покупателей и тестов на качество).
Ну правильно фирма не имеющая форума на сайте никогда не будет иметь на нём отзывов. Если фирма не боится отзывов и хочет отслеживать сбои в работе своих подразделений то форум ей нужен. Если она боится огласки от своих клиентов то конечно она никогда не создаст форум. Это совсем не означает, что фирма не имеющая форума плохая просто об этой фирме ничего не известно.

Вам нужно анализировать конструкцию дверей ведь в первую очередь дверь должна защищать вас и ваше имущество. Если нет подробной информации о конструкции то такую дверь брать не стоит. Вы же не покупаете в магазине вещи не глядя на них. А дверь в 10 раз дороже.
  • 1
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 25