Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S4
S5

Модератор: ilvit

• 1
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 25

keys777
Участник

Re: Железные двери!

Пн сен 29, 2008 11:16 pm

maximus писал(а):
забавное видео.
Ага, очень забавное. :ROFL: Только такой бред, что дальше некуда.

1. В видео фигурируют две двери.
2. Та которая падает (серая) не наша. Это видно из того, что наши двери не имеют уголков по периметру полотна при окраске снаружи порошковой краской. Я вложил фото петли двери К-80. На наших дверях внешний лист загибается внутрь и выполняет те же функции, что уголки допустим у Немана. :!: Большая просьба подтвердить для тех кто не может посмотреть видео, что действительно дверь в видео имеет уголки по периметру полотна.

судя по конструкции петель "барк" их при взломе даже не надо срезать?......
или я не прав и все на самом деле надежнее чем кажется на первый взгляд?
Да, вы не правы. Цангу фиксирует калёный винт и открутить цангу не выкрутив этот винт невозможно. Винт становится доступным к откручиванию только на открытой двери через щель между полотном и коробкой. Поэтому его открутить тоже невозможно.
PS а почему на сайте дпз.ру не описаний дверей чем двери м-ду собой различаются.
Дело в том, что 2007 году в связи, с новыми возможностями производства мы внесли в конструкции дверей ряд изменений, а также  защитные элементы новой конструкции. Вот с этим и связана в первую очередь пока малая насыщенность сайта конструкционными особенностями дверей. По старым моделям информация на сайте собиралась годами и по новым всё  будет точно также, но нужно время... Тем не менее на мой взгляд для получения информации на сайте есть все необходимые иллюстрации.
Вот ссылки на разрезы  петлевой части<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы> и <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы> отсюда видно принципиальное отличие этих дверей в защите от срезания петель и утопленности полотна. Т. е. К-80 имеет противовзломный лабиринт и утопленное полотно, а К-60 противосъёмные штыри и  при отделке панелью уголки крепления панели немного выступают, при отделке ноль внешний лист лежит в одной плоскости с коробкой. Также у этих дверей разная глубина коробки. Собственно на этом принципиальные отличия и закачиваются. Защитные карманы и  петли у дверей К-60, К-70 и К-80 одинаковы поэтому мы вынесли их описания и иллюстрации просто в раздел <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>  Вот ещё пара разрезов дверей <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы> <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

Дверь К-70 это пока единственная наша дверь внутреннего открывания. Она появилась позже остальных моделей и поэтому по ней действительно мало информации.
PPS почему все производители используют для дверей лист не более 2 мм (максимум 3 мм)? почему не использовать например 5 мм, это сняло бы проблему "вспарывания" дверей инструментом типа "консервный нож"?
Потому,ч то гораздо эффективнее и грамотнее усилять конкретную зону которую атакую взломщики. Например из-за того, что в наших дверях используются в большом колличестве составные П-образные рёбра жёсткости и внутренний лист то попытка прорвать лаз в нашей двери безперспективна. Срезать петли тоже смысла нет т. к. дверь не дадут взломать противосъёмные элементы. Остаётся только рвать зону напротив замков. Если взломщик разрывает внешний лист то он обычно получает доступ к замку, но только не у нас т. к. именно под внешним листом находится наша гордость защитный карман уникальной конструкции.

Зона вкладных замков в новых дверях усилена защитным карманом т. е. замок накрыт металлическим коробом из стали 3 мм. приваренным к внутреннему листу и прикрывающим замок со всех сторон кроме квартиры. Характерным отличием нашей конструкции кармана является то, что он абсолютно не имеет щелей для поддева. Это достигается тем, что он сгибается из цельной развёртки, а все стыки загибов в углах кармана проварены сплошным швом. Оторвать карман от внутреннего листа можно только воспользовавшись зубилом и кувалдой (лом просто не за, что цеплять пока не сделан зацеп для лома с помощью зубила). Также на защитных свойствах двери сильно сказывается то, что карман приварен к внутреннему листу, а не наружному. Такой способ крепления кармана исключает вероятность обхода данного защитного элемента вырезанием из наружного листа по периметру.

Т. е. перед взломщиком те самые 5 мм. о которых вы говорили, но в таком виде они гораздо эффективнее.
5 мм. порвать сложнее чем 2 мм., но уверяю вас можно. А в данном случае взломщику придётся сначало вырезать приличное отверстие во внешнем листе и только потом он поймёт, что в нашем защитном кармане его открывашкой развернуться негде :ROFL: сразу под карманом находится бронепластина 2 мм и затем замок. Итого вместе с бронепластиной перед взломщиком 7 мм. продуманных защитных элементов.
Вложения
Железные двери - petla.jpg (21.3 КБ) 280 просмотров
Сергей, представитель сети магазинов "Дверь по прозвищу зверь" в интернете.

keys777
Участник

Пн сен 29, 2008 11:27 pm

Leningradka писал(а):
Хотя опять меня начнёт критиковать keys777, что дезу среди честных людей распространяю.
Ага, начну... :) Реальная деза. Чего-то там легко высверлить в петле БАРК нельзя. Взлом этой петли высверливанием является полным бредом т. к. это сделать сложнее чем с обычными петлями. Ну нечего там просто высверлить через маленькую дырку. Сверлить цангу это утопия там работы наверно на несколько часов и несколько десятков свёрел т. к. свёрла будут ломаться попадая в щели цанги и переходя с одного материала на другой... И дырень будет под 16 мм.

maximus
Завсегдатай
Благодарил (а): 620 раз
Шахматка: М1, к 16

Вт сен 30, 2008 9:16 am

keys777 писал(а):
1. В видео фигурируют две двери.
2. Та которая падает (серая) не наша. Это видно из того, что наши двери не имеют уголков по периметру полотна при окраске снаружи порошковой краской. Я вложил фото петли двери К-80. На наших дверях внешний лист загибается внутрь и выполняеет те же функции, что уголки допустим у Немана. :!: Большая просьба подвердить для тех кто неможетпосмотреть видео, что действительно дверь в видео имеет уголки по периметру полотна.
действительно в видео 2 двери - первая (в начале и конце) серая с уголками по периметру и выступающими петлями, вторая (появляется в районе 30 секунды на 3-4 сек) коричнивая - петли утоплены в коробку

а вот это ужуе ваша дверь?
http://www.youtube.com/watch?v=ruZ3mkE8 ... re=related
уголков нет, петли отоплены, карман внутри...

и вот это
http://www.youtube.com/watch?v=EyoiI83A ... re=related
тут правда фактически только внешний лист и петли

и вот про это расскажите
речь не по конкретную дверь. а про вопрос эффективности броненакладки вообще :)
keys777 писал(а):

судя по конструкции петель "барк" их при взломе даже не надо срезать?......
или я не прав и все на самом деле надежнее чем кажется на первый взгляд?
Да, вы не правы. Цангу фиксирует калёный винт и открутить цангу не выкрутив этот винт невозможно. Винт становится доступным к откручиванию только на открытой двери через щель между полотном и коробкой. Поэтому его открутить тоже невозможно.
понял, просто первоначально неувидел штифт
keys777 писал(а):
PS а почему на сайте дпз.ру не описаний дверей чем двери м-ду собой различаются.
Дело в том, что 2007 году в связи, с ....
сорри, когда листал сайтпочему-то пропустил вот эту страничку
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
потому и возник вопрос.
keys777 писал(а):
PPS почему все производители используют для дверей лист не более 2 мм (максимум 3 мм)? почему не использовать например 5 мм...
Потому,ч то гораздо эффективнее и грамотнее усилять конкретную зону ...

...Зона вкладных замков в новых дверях усиленна защитным карманом т. е. замок накрыт металлическим коробом из стали 3 мм....
...Т. е. перед взломщиком те самые 5 мм. о которых вы говорили, но в таком виде они гораздо эффективнее....
я маленько не про это.
ж не говорю что при 5 мм внешнего листа надо отказываться от кармана ;)
а 5+3+2 (бронепластина)=10 мм
кстати поделитесь уж что это за зверь такой (бронепластина) (можно в ЛС марку материала и режим термообработки?), а я расскажу где у вас конкретный косяк на сайте (писавший похоже вообще не понимал что он писал) ;)
إن شاء الله‎

keys777
Участник

Вт сен 30, 2008 10:30 am

maximus писал(а):
действительно в видео 2 двери - первая (в начале и конце) серая с уголками по периметру и выступающими петлями, вторая (появляется в районе 30 секунды на 3-4 сек) коричнивая - петли утоплены в коробку
Если честно мне надоело уже комментировать эти фальсификации. Комментирую только надеясь на то, что вы будите подтверждать людям тем моменты на которые я обращу ваше внимание. Это как в фокусе надо знать куда смотреть...

Итак первый вывод.
Человек который размещает так называемые "тесты" на Youtube под ником DoorTester является лжецом и фальсификатором. Это видно из прошлого ролика в котором он попытался выдать за нашу дверь дверь которая имеет явные конструкционные отличия от наших дверей. Зачем эта фабрика клепает эти фальсификации я объяснял на 12-й странице этой темы. Конкретно на нас начали делать фальсификации после того ка в 2007 году мы отказались продолжать устанавливать замок производство кооторого принадлежит фальсификатрам.

А не всё ли равно, чья это дверь? Цель фальсификаторов понятно любым способом обоврать фирму.
1. Сварка по периметру двери была оторванна заранее это хорошо видно из того, что лист при имитации отжима отходит равномерно ни на секунду не изгибаясь дугой цепляясь за сварку. Если бы он был приварен то дверь не то, что отжать подцепить бы не удалось. Сварку оторвали забивая с торца полотна под внешний лист лом или что-то подобное. Другим способом и тем более на закрытой двери это сделать нельзя.
2. Видео смонтированно из нескольких кусков и за кадром производится взлом двери. Это хорошо видно когда в кадре из неоткуда появляется инструмент забитый под защитный карман. Значит защитный карман также как внешний лист готовили к имитации взлома.
3. Дверь осталась не взломанной т. к. небыло проведенно действий направленных на задвигание ригелей. И если бы они не были задвинуты с самого начала, что видно в конце видео то дверь так и осталась бы закрытой.
4. Во всех видео наложенна музыка для скрытия реального шума и так менее заметны места монтажа.

В начале фальсиификаторы допустили ошибку опубликовав видео наодном из своих ресурсов в лучшем качестве и уменя есть стоп кадры всех указанных мной моментов. Но я прошу вас посмотреть видео и подтвердить сказанное мной т. к. вам поверят.
тут правда фактически только внешний лист и петли
Вообще после этих слов можно и некомментировать, но тем неменее...
1. Видео начинается с момента когда в петле уже просверленно отверстие диаметром около 4-х мм.
2. В один момент камера отъезжает подальше и происходит чудо. Отверстие превращается из 4-х мм. в 16 мм. а в кадре возникает голова фальсификатора с дрелью. О чём тут можно ещё говорить? Остаётся только догадываться сколько времени убили эти люди на эту бредовую идею сверления петли. Но думаю пару часов минимум. А главное это абсолютно бесполезная опреция. Дверь не даст открыть противовзломный лабиринт.
и вот про это расскажите
Вы не вложили ссылку, но предпалагаю что речь про фальсификацию взлома броненакладки вытаскиванием твёрдосплавной вставки с последующим извлечением сердечника цилиндра.
с 18-й на 19-ю секунду твёрдосплавная вставка просто исчезает. А иначе никак... Во первых её держит буртик с стопорным кольцом. А во вторых вплотную к нй изнутри примыкает цилиндровый механизм. Вообщем извлечь вставку изображённым способом невозможно.
кстати поделитесь уж что это за зверь такой (бронепластина) (можно в ЛС марку материала и режим термообработки?), а я расскажу где у вас конкретный косяк на сайте (писавший похоже вообще не понимал что он писал) ;)
Мы сами бронепластины не изготавливаем поэтому про режим термообработки ничего сказать немогу кроме того, что он есть. Материал сталь 65Г.

Сталь 5 мм. тянет за собой шлейф проблем. Начиная от проблем при загибе узких полок и заканчивая сваркой. Плюс 50 кг. веса и платить за этот вес будите вы....

maximus
Завсегдатай

Вт сен 30, 2008 4:01 pm

keys777 писал(а):
maximus писал(а):
Если честно мне надоело уже комментировать эти фальсификации. Комментирую только надеясь на то, что вы будите подтверждать людям тем моменты на которые я обращу ваше внимание. Это как в фокусе надо знать куда смотреть...
keys777, спасибо за развернутый ответ. агитировать людей за двери дпз.ру я конечно не буду, а вот подсказывать им куда смотреть и на что обращать внимание при просмотре видео со взломом буду. ваша вполне обоснованная критика этих "взломов" на мой взгляд только вам в "+". И как мне кажется "тыкать носом" в "косяки" на видео надо столько раз сколько раз это видео будет "всплывать", пусть это будет и 100 и 1000 раз :)
keys777 писал(а):
Итак первый вывод...
эт я понял что у вас информационня война по "всем фронтам" (кто-то нападает "с тыла", вы отбиваетесь) :)
такой вот бизнес и конкуренция :(
keys777 писал(а):
А не всё ли равно, чья это дверь? Цель фальсификаторов понятно любым способом обоврать фирму.
1. Сварка по периметру двери была оторванна заранее это хорошо видно из того, что лист при имитации отжима отходит равномерно ни на секунду не изгибаясь дугой цепляясь за сварку. Если бы он был приварен то дверь не то, что отжать подцепить бы не удалось. Сварку оторвали забивая с торца полотна под внешний лист лом или что-то подобное. Другим способом и тем более на закрытой двери это сделать нельзя.
2. Видео смонтированно из нескольких кусков и за кадром производится взлом двери. Это хорошо видно когда в кадре из неоткуда появляется инструмент забитый под защитный карман. Значит защитный карман также как внешний лист готовили к имитации взлома.
3. Дверь осталась не взломанной т. к. небыло проведенно действий направленных на задвигание ригелей. И если бы они не были задвинуты с самого начала, что видно в конце видео то дверь так и осталась бы закрытой.
1 вопрос на самом деле очень спорный :)
комментировать не надо.
меня конечно самого удивило чо внешний лист так свободно и ровно отошел.
мои выводы: либо сварка действительно была нарушина предварительно (например подрезана болгаркой) либо такая сварка крепкая. категоричного мнения у меня нет и никто меня не сможет убедить в чем там на самом дело. просто это лишний повод задуматься ;)
2 ну то что видео монтированное это видно и понятно :)
3 а зачем их задвигать? вертикальные вырвали а остальные "отжали"
keys777 писал(а):
и вот про это расскажите

keys777 писал(а):
Вы не вложили ссылку, но предпалагаю что речь про фальсификацию взлома броненакладки вытаскиванием твёрдосплавной вставки с последующим извлечением сердечника цилиндра.
с 18-й на 19-ю секунду твёрдосплавная вставка просто исчезает. А иначе никак... Во первых её держит буртик с стопорным кольцом. А во вторых вплотную к нй изнутри примыкает цилиндровый механизм. Вообщем извлечь вставку изображённым способом невозможно.
видео вот это
http://www.youtube.com/watch?v=5US1H_iMj5E&feature=user

с Вашего позволения продолжим разгоавор в пятницу :)
в пятницу напишу что за косяк на Вашем сайте :)
إن شاء الله‎

keys777
Участник

Вт сен 30, 2008 5:50 pm

maximus писал(а):
keys777, спасибо за развернутый ответ. агитировать людей за двери дпз.ру я конечно не буду, а вот подсказывать им куда смотреть и на что обращать внимание при просмотре видео со взломом буду. ваша вполне обоснованная критика этих "взломов" на мой взгляд только вам в "+". И как мне кажется "тыкать носом" в "косяки" на видео надо столько раз сколько раз это видео будет "всплывать", пусть это будет и 100 и 1000 раз :)
Времени своего жалко. Когда эти деятели начали делать первые фальсификации на нашу продукцию то они их начали вешать по форумам. Я составил подробное разоблачение с описаниями стоп кадрами и т. д. И деятели поняли, что эти фальсификации ведущие якобы на независмые ресурсы в паре с разоблачением начисто убивают их авторитет. В результате они просто перестали вешать эту информацию на неподконтрольных им ресурсах..

эт я понял что у вас информационня война по "всем фронтам" (кто-то нападает "с тыла", вы отбиваетесь) :)
такой вот бизнес и конкуренция :(
Она самая грязная конкурентная борьба, но мы в отличии от этих деятелей не делаем фальсификации.
1 вопрос на сомом деле очень спорный :)
комментировать не надо.
А представляете если бы все эти фальсификации были сделанны чисто без промашек на которые я указал. Я когда начал в них разбираться то у меня такое облегчение наступило когда я понял, что могу доказть, что это фальсификации.

меня конечно самого удивило чо внешний лист так свободно и ровно отошел.
мои выводы: либо сварка действительно была нарушина предварительно (например подрезана болгаркой) либо такая сварка крепкая. категоричного мнения у меня нет и никто меня не сможет убедить в чем там на самом дело. просто это лишний повод задуматься ;)
Мы поставили дверку в независмую от нас организацию в Ключсервис на трифоновской. Назначили день взлома. И несколько недель звали любого желающего повторить хоть, что-то из сфальсифицированного на видео в присутствии независимых лиц. Если бы была возможность взломать каким-то из представленных способов нашу дверь без фальсификаций то уверяю вас эти деятели бы нарисовались ещё и с юристами. Было уже такое, но не с нами, и не с дверью, а с конкурсом по взлому замка. Мы знаем свои двери и знаем, что без фальсификации наши двери взломать очень сложно... и потому небоимься предлагать любому взломать нашу дверь в присутствии независимых лиц.
2 ну то что видео монтированное это видно и понятно :)
Понятно, что смонтированно, но из него могли вырезать просто, что-то лишнее. В данном случае появление в кадре забитого под защитный карман инструмента показывает, что видео монтировали с целью скрыть реальные время и методы взлома.

3 а зачем их задвигать? вертикальные вырвали а остальные "отжали"
Тем не менее это не сделали. А на двери были задвинуты ригели. Вы это заметили или вложить стоп-кадр?
видео вот это
с Вашего позволения продолжим разгоавор в пятницу :)
в пятницу напишу что за косяк на Вашем сайте :)
Ну да это то видео в котором сфальсифицировано извлечение твёрдосплавной вставки. Читайте пост выше. С 18-й на 19-ю секунду видно место монтажа и после этого вставка исчезает. Я вложил два стоп-кадра.
Вложения
Железные двери - 19 sec.JPG (19.36 КБ) 283 просмотра
Железные двери - 18 sec.JPG (22.6 КБ) 270 просмотров

maximus
Завсегдатай

Ср окт 08, 2008 3:10 pm

2 keys777
сорри не смог написать раньше.

про бронепластину
3 мм сталь 65Г - слабовато, даже при условии что она нормально закалена и немного отпущена.
для справки: из стали типа 65Г делают массово ж.-д. рельсы, колеса, рессоры подвески авто и прочее. все это замечательно сверлится, режется и пилется металлорежущим онструментом (не обязательно образивом, достаточно использовать качественные сверла и фрезы. (а не китай по 10 руб.)

про "косяк на сайте"
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
Стальные, железные двери или металлические двери?

Как правильно называть стальные двери?

Многие спрашивают чем отличаются стальные двери от металлических или железных. Причем некоторые из них даже утверждают, что железные двери якобы по прочности намного лучше чем те же двери из стали. Все это происходит из-за путаницы между понятиями.
вот это точно
Железо - это металл, добываемый из железной руды при помощи огромных доменных печей.
ЖЕЛЕЗО — химический элемент 18 группы Периодической системы элементов. атомный вес 56.
железом принято называть сплав железа с углеродом при содержании углерода менее 0,03 %
сталь - сплав железа с углеродом при содержании углерода от 0,03 до 1,7 %
чугун - сплав железа с углеродом при содержании углерода от 1,7 % до 6,67 % (при больших концентрациях образуется устойчивое химическое соединение Fe3C и диаграмма состояния системы Fe-C дальнейшего практического смысла не имеет)

железо в природе находится, как правило, в виде оксидов. для извлечения железа из руды есть несколько способов. наиболее распространенным является доменный, но при нем конечных продукт не железо а чугун, который потом надо дополнительно обработать (провести процесс обеуглероживания, как правило, это продувка техническим кислородом в кислородном конвертере) и только тогда получится сталь. так же есть другие процессы жидкофазного и твердофазного восстановления, но они менее распространены и продуктом там так же будет чугун, или твердая металлизованная губка (после расплавления из-за особенностей процесса все равно получится сталь)
Само по себе железо металл относительно мягкий. При добавлении различных добавок, в частности углерода, а также при использовании различных методов закалки, ковки - железо приобретает высокую прочность.
углерод и только углерод превращает железо в сталь (см. выше определение слова сталь)
с помощью термической (ТО) и термомеханической обработки (ТМО) можно влиять на механические свойства стали (прочность, твердость, пластичность, вязкость и пр.). для железа все это - как собаке пятая нога ;). никогда при помощи ТО или ТМО не получится превратить мягкое железо в твердую сталь. к тому не стоит забывать что повышение одних свойств (твердость, прочность) неихбежно приводит к снижению других (пластичность, вязкость) - и любая ТО или ТМО - это поиска баланса в этом противоречии. если сталь слишком сильно закалить то она станет очень зрупкой и ее можно будет "расколоть", если ее оставить пластичной, то она будет слишком мягкой и будет сверлиться буквально ручной дрелью ит.д....
да к тому же стали с содержанием углерода менее 0,3 % вообще не подвергаются закалке.
Ранее делали двери из железа, пока не был открыт способ производства стали путем добавления кокса в расплавленную руду.
это несколько не верно. (хотя подобный способ существует, только в нем используется не кокс, а улеродсодержащие материалы попроще подешевле и подоступнее)
если интересно то почитайте хотябы тут http://slovari.yandex.ru/dict/krugosvet ... =krugosvet
хотя и очень слабо там описаны процессы.
В настоящее время практически не используется в производстве чистое, незакаленное, неуглеродистое железо - весь прокат и листы металла получаются - стальными.
вот это верно
Поэтому все двери, изготавливаемые из стальных листов получаются - стальными. Различают несколько марок стали - чем выше марка стали - тем прочнее получаются из нее стальные двери.
различают не проста не сколько марок сталей, а множество групп и классов. и не бываю марок высоких или низких - они просто разные. ;)
Исходя из этого и называются наши двери - именно "стальные двери".

если уж решили "просвящать народ", то не путайте ничего сами, а то люди поверят, прочитают и будут другим рассказывать что железо получают в доменных печах и его можно превратить в сталь простой закалкой. (курсивом выделен бред)
إن شاء الله‎

keys777
Участник

Чт окт 09, 2008 11:15 pm

maximus писал(а):
2 keys777
про бронепластину
3 мм сталь 65Г - слабовато, даже при условии что она нормально закалена и немного отпущена.
для справки: из стали типа 65Г делают массово ж.-д. рельсы, колеса, рессоры подвески авто и прочее. все это замечательно сверлится, режется и пилется металлорежущим онструментом (не обязательно образивом, достаточно использовать качественные сверла и фрезы. (а не китай по 10 руб.)

1. Свойства стали 65Г вполне достаточны для того, чтобы отсечь обычные свёрла.
2. Я не знаю доступного для таких целей сплава который не сверлился бы спец. свёрлами.
3. Мне действительно было бы очень интересно узнать какой сплав бы рекомендовали использовать для бронепластин вместо 65Г и до какой твёрдости его можно закалить...
4. Меня как-то заинтересовало есть ли смысл использовать в качестве бронепластин раскрученные сплавы типа Ц-85, 96 и т. п. сплавы которые используют наши конкуренты. Я человек простой пошёл и спросил это у одного из ведущих научно исследовательских институтов в области металлов НИИ "Стали". Привожу вопрос и ответ. Могу дать ссылку на этот разговор на сайте НИИ "Стали".
Здравствуйте!

Хотел спросить есть ли у вас разработки аналогичные стали Ц-85. Аналогичные в том плане, что в данный момент некоторые производители используют Ц-85 в качестве бронепластин для замков и других бронекострукций с целью защитить их от взлома и высверливания механизма. В ходе независимых тестов выяснилось, что Ц-85 хоть и противостоит обычным свёрлам, но твёрдосплавным свёрлам противостоит недостаточное время. Поэтому и спросил нет ли у вас разработок которые превосходят по защитным свойствам данную сталь, но имеют при этом стоимость такого же порядка.

--------------------------------
Niistali: Уважаемый Сергей.
Вообще-то броневая сталь Ц-85 да и другие аналоги (СПС, 44, 42, 96 и т.д.) не являются оптимальными для ваших целей, поскольку к ним предъявляются специфические требования по живучести, в т.ч и при отрицательных температурах, что вынуждает вводить в них дорогостоящие легирующие добавки. Для ваших целей вполне достаточно применить обычные конструкционные стали с содержанием углерода выше 0,5-0,65, например 50ХНМ или 65Г. Эти стали дешевле чем броневые, а по стойкости к высверливанию при соответствующей термообработке могут дать более высокие показатели.

Железо - это металл, добываемый из железной руды при помощи огромных доменных печей.
[/quote]
ЖЕЛЕЗО — химический элемент 18 группы Периодической системы элементов. атомный вес 56.
......
И в чём претензия к словам на нашем сайте? У нас всё написанно на доступном для простых покупателей языке. Вы думаете имело смысл написать то, что вы здесь написали? Зачем?

Само по себе железо металл относительно мягкий. При добавлении различных добавок, в частности углерода, а также при использовании различных методов закалки, ковки - железо приобретает высокую прочность.
углерод и только углерод превращает железо в сталь (см. выше определение слова сталь)
Если бы в данном тексте между углеродом и закалкой стояло или то я бы с вами согласился. Но здесь речь идёт о стале + закалке. Так, что опять не понимаю ваши претензии.
с помощью термической (ТО) и термомеханической обработки (ТМО) можно влиять на механические свойства стали (прочность, ................
Вы думаете мы этого не знаем?

Ранее делали двери из железа, пока не был открыт способ производства стали путем добавления кокса в расплавленную руду.
это несколько не верно. (хотя подобный способ существует, только в нем используется не кокс, а улеродсодержащие материалы п......
Вы серъёзно думаете, что нам следовало расписывать процессы получения железа, стали и т. д. в этой статье? Зачем?

различают не проста не сколько марок сталей, а множество групп и классов. и не бываю марок высоких или низких - они просто разные. ;)
Ну не надо нашим клиентам в это вникать. К нам приходят люди за дверью, а не за курсом материаловедения и т. п. курсам... Текст должна понимать и техничка моющая полы в интернет-классе и малолетний внучок приобщающий бабушку к интернету и т. д. Условно мы могли бы написать наши двери изготавливаются по такому-то квалитету. Я и вы прочитали бы и подумали -круто. А школьный преподаватель литературы подумал бы, а пойду ка я отсюда, что эта за фирма которая позволяет себе ругаться матом на сайте... :)
Исходя из этого и называются наши двери - именно "стальные двери".

если уж решили "просвящать народ", то не путайте ничего сами, а то люди поверят, прочитают и будут другим рассказывать что железо получают в доменных печах и его можно превратить в сталь простой закалкой. (курсивом выделен бред)
[/quote]
Внимательней прочитайте и поймёте, что никто не писал, что железо можно превратить в сталь закалкой.

maximus
Завсегдатай

Пт окт 10, 2008 2:12 pm

keys777 писал(а):
maximus писал(а):
2 keys777
про бронепластину
1. Свойства стали 65Г вполне достаточны для того, чтобы отсечь обычные свёрла.
2. Я не знаю доступного для таких целей сплава который не сверлился бы спец. свёрлами.
3. Мне действительно было бы очень интересно узнать какой сплав бы рекомендовали использовать для бронепластин вместо 65Г и до какой твёрдости его можно закалить...
1,2 я не говорил про спец. сверла речь шла о обычных качественных сверлах по металлу.
или взломщики идущие на "дело" с дрелью берет по вашему мнению сверла по дереву, или "катайские, купленные за 10 рублей в подземном переходе"?
я Вас правильно понимаю что Вы признаете что бронепластина из 65Г при наличии качественного сверла (а я в ссвою очередь не сомневаюсь что взломщики будут пользоваться качественными сверлами) - "полная ерунда" и стоит для "вида"?
3, чем заменить 65Г.
самое простое что приходит на ум ШХ15СГ или какой-нито более подходящий аналог.
более экзотично: 110Г13Л предварительно наклепанная.
и общее замечание "бронепластину" другое надо очень прочно скреплять с металлом "кармана" (не по периметру, а по плоскости) и желательно еще один лист с другой стороны, т.е. должен получится "сендвич" лист-гадфильд-лист с толщинами (1-2)-(4-5)-(1-2)

а про стоимость (себестоимость пластины) на вашем месте вообще смешно говорить. даже если себестоимость новой пластины будет для вас в 10 больше нынешней из 65Г, при том что вы на сегодняшний день берете по 700 руб. за установку пластины, ликвидность данного процесса (установка "бронепластин") все равно будет в "+". ;)

keys777 писал(а):
4. Меня как-то заинтересовало есть ли смысл использовать в качестве бронепластин раскрученные сплавы типа Ц-85, 96 и т. п. сплавы которые используют наши конкуренты. Я человек простой пошёл и спросил это у одного из ведущих научно исследовательских институтов в области металлов НИИ "Стали". Привожу вопрос и ответ. Могу дать ссылку на этот разговор на сайте НИИ "Стали".
Здравствуйте!

Хотел спросить есть ли у вас разработки аналогичные стали Ц-85. Аналогичные в том плане, что в данный момент некоторые производители используют Ц-85 в качестве бронепластин для замков и других бронекострукций с целью защитить их от взлома и высверливания механизма. В ходе независимых тестов выяснилось, что Ц-85 хоть и противостоит обычным свёрлам, но твёрдосплавным свёрлам противостоит недостаточное время. Поэтому и спросил нет ли у вас разработок которые превосходят по защитным свойствам данную сталь, но имеют при этом стоимость такого же порядка.

--------------------------------
Niistali: Уважаемый Сергей.
Вообще-то броневая сталь Ц-85 да и другие аналоги (СПС, 44, 42, 96 и т.д.) не являются оптимальными для ваших целей, поскольку к ним предъявляются специфические требования по живучести, в т.ч и при отрицательных температурах, что вынуждает вводить в них дорогостоящие легирующие добавки. Для ваших целей вполне достаточно применить обычные конструкционные стали с содержанием углерода выше 0,5-0,65, например 50ХНМ или 65Г. Эти стали дешевле чем броневые, а по стойкости к высверливанию при соответствующей термообработке могут дать более высокие показатели.
правильно Вам все ответили.
для начала. у Вас и остальных "дверников" происходит подмена понятия. правильно называть ваши "бронепластины" не бронепластинами (хотя название громкое и люди "ведутся" на него), а "пластинами препятствующими высверливанию". отсюда и ошибка с источником куда вы обратились. НИИ "Стали" специалисты по броне для танков, а не по износостойким сталям. :)
keys777 писал(а):
Ну не надо нашим клиентам в это вникать. К нам приходят люди за дверью, а не за ...
ну и не пишите тогда то про что у вас не спрашивают, если к вам пришли только за дверью...
إن شاء الله‎

smile1
Участник

Пт окт 10, 2008 2:20 pm

Кто подскажет про тамбурные двери еще раз? Слышал тут что УК как бы не против, но просит предоставить дублика ключа. Сейчас что-то поменялось или с УК дела обстоят все также?
Все же задумываюсь обсудить с соседями возможность установки тамбурной двери, но смущает вопрос что делать с укакашниками...
WBR, SMILE :)

keys777
Участник

Пт окт 10, 2008 6:04 pm

maximus писал(а):
1,2 я не говорил про спец. сверла речь шла о обычных качественных сверлах по металлу.
или взломщики идущие на "дело" с дрелью берет по вашему мнению сверла по дереву, или "катайские, купленные за 10 рублей в подземном переходе"?
1. В среде дверников бытует мнение и его пока никто не опроверг, что небыло ещё не одного случая кражи со взломом замка сверлением через бронепластину...
2. О свёрлах каой твёрдости идёт речь?
3. По вашему мнению до какой твёрдости можно закалить 65Г?
я Вас правильно понимаю что Вы признаете что бронепластина из 65Г при наличии качественного сверла (а я в ссвою очередь не сомневаюсь что взломщики будут пользоваться качественными сверлами) - "полная ерунда" и стоит для "вида"?
Я признаю, что абсолютно все известные мне качественные бронепластины сверлятся твёрдосплавными свёрлами и отсекают быстрое сверление обычными свёрлами...
3, чем заменить 65Г.
самое простое что приходит на ум ШХ15СГ или какой-нито более подходящий аналог.
более экзотично: 110Г13Л предварительно наклепанная.
И что это даст? Это стали не будут сверлится твёрдосплавными свёрлами? Кстати вы уверенны, что указанную вами подшипниковую сталь легко найти в листах?
и общее замечание "бронепластину" другое надо очень прочно скреплять с металлом "кармана" (не по периметру, а по плоскости) и желательно еще один лист с другой стороны, т.е. должен получится "сендвич" лист-гадфильд-лист с толщинами (1-2)-(4-5)-(1-2)
Бронепластину поджимает замок...
а про стоимость (себестоимость пластины) на вашем месте вообще смешно говорить. даже если себестоимость новой пластины будет для вас в 10 больше нынешней из 65Г, при том что вы на сегодняшний день берете по 700 руб. за установку пластины, ликвидность данного процесса (установка "бронепластин") все равно будет в "+". ;)
Дело не в стоимости, а в смысле менять шило на мыло....

правильно Вам все ответили.
для начала. у Вас и остальных "дверников" происходит подмена понятия. правильно называть ваши "бронепластины" не бронепластинами (хотя название громкое и люди "ведутся" на него), а "пластинами препятствующими высверливанию". отсюда и ошибка с источником куда вы обратились. НИИ "Стали" специалисты по броне для танков, а не по износостойким сталям. :)
Про подмену понятий в курсе, но это идёт с давних времён и уже очень сложно, что-то изменить...
ну и не пишите тогда то про что у вас не спрашивают, если к вам пришли только за дверью...
Вам толи скучно живётся, что вы решили прицепиться к этим моментам... Мы не глупые люди можете не сомневаться... Если мы, что-то делаем так как делаем на то есть причины...

tgb653
Участник

Пн окт 13, 2008 7:22 pm

Я поражен - люди столько знают о дверях железных... Может, застраховать имущество и спать спокойно? :)

keys777
Участник

Пн окт 13, 2008 8:35 pm

tgb653 писал(а):
Я поражен - люди столько знают о дверях железных... Может, застраховать имущество и спать спокойно? :)
Страховка это разумное дополнение к комплексу мер по обеспечению защиты вашего имущества. Я просто обращу ваше вниимание на разницу между защитой и компенсацией.

Страховка не вернёт вам:

1. Документы взятые ворами по ошибке или с какой-то иной целью...
2. Файлы с вашей годовой работой и архивом семейных фотографий унесённые вместе с жёским диском...
3. Душевное спокойствие нарушенное после обнаружения перевёрнутой квартиры с истоптанными вещами ...
4. И т. д. и т. п.

Вообщем я за страховку, но нужно учитывать сказанное выше... Кстати мы даже пытались сотрудничать с страховщиками по схеме дверь+страховка, но откликов со стороны покупателей этот проект не нашёл...

SHURik
Участник
Благодарил (а): 7 раз
Шахматка: М2, к 8

Двери и замки - выбор.

Пн окт 13, 2008 11:49 pm

Привет. Вопрос простой а может непростой.
Почитываю форумы, присматриваюсь...
Как и любой ИМХО нормально-выбирающий, хочу получить ответы на такие вопросы:
1. мега-уважение представителям компаний - на форумах. Но личное общение - важно. Обычно консультанты в салонах - уж извините - не такие продвинутые, что естественно. Набор заученных фраз. Наверняка - есть среди них такие-продвинутые, с которыми можно потереть и про марки стали, конструктивные отличия Мотуры от Чизы и т.д. Может посоветуете - с кем интересно поговорить?
2. Ну и на второе как обычно. Каждый продавец - понятно - хвалит свое. А каждый покупатель хочет... правильно СРАВНИТЬ. Мифическая мечта - место где продается сразу ВСЁ. И умного дятьку, который про это ВСЁ может грамотно рассказать или сравнить. Есть такое чудное место? Потому как на данный момент ИМХО можно выбирать из ДПЗ, СТАЛ, ГАРДИАН, ЛЕГАНЗА - это я по внешним признакам типа культуры производства. Наверняка профессионалы скажут что у когото - просто рекламный бюджет большой. Но мне - то - обычному гражданину - как это понять? только что ездить по салонам и слушать - как каждый нахваливает своё. :( Вот понимаш проблема... :shock:

keys777
Участник

Re: Двери и замки - выбор.

Вт окт 14, 2008 12:42 am

SHURik писал(а):
Привет. Вопрос простой а может непростой.
Вот понимаш проблема... :shock:
Я советую вам съездить в какой-либо крупный торговый центр где представленны все перечисленные вами компании. Например <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы> Там вы посмотрите всё в живую проконсультируетесь и сможете выбрать то, что вам понравится больше. За тамошних наших консультантов ручаюсь т. к. всех знаю лично... Все опытные и знают своё дело... У нас там два демонстрационных зала и насколько я помню все перечисленные вами компании тоже имеют там свои стенды...

SHURik
Участник
Благодарил (а): 7 раз
Шахматка: М2, к 8

Вт окт 14, 2008 9:59 pm

keys777 писал(а):
Я советую вам съездить в какой-либо крупный торговый центр где представленны все перечисленные вами компании. Например <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
Спасибо. Другой конец Москвы конечно, но возможность посмотреть на все сразу - хорошая возможность для сравнения.
Ну и несколько занудных вопросов напоследок, а точнее для начала разбирательства:
1. Для особо занудных - если в ассортименте замков у напр. ДПЗ нет каких либо марок цилиндров (ну например KABA или EVVA) - какие варианты? можете приобрести и поставить по особому заказу? или я сам куплю и передам для установки? или купить без цилиндра и поставить самому? ну или убедиться, что то что ЕСТЬ - есть лучший выбор из аналогичных вариантов.
2. По сувальдным замкам - опять же занудный бородатый вопрос. Типа такой: понятно, что Чиза и Мотура - в принципе - похожие системы. Но имеют при этом свои особенности (напр. схему смены кода). Наверняка - есть тонкости конструкции, которые выделяют тот или иной бренд (надежность, интелектуальная взломостойкость и т.д.) Те самые консультанты в отделе продаж- расскажут? Или так сказать - с кем бы про это поговорить?
3. Дурацко - занудный вопрос для тех кто в танке. Ну - захочется типа дополнительной защиты. Можно сказать - для собственного успокоения. Есть принципиальная возможность в индивид. порядке что либо ДОделать: лист - потолще, закрыть - побольше и т.д. За соотв. доплатку естеств.?
Спасибо за терпение.

keys777
Участник

Вт окт 14, 2008 10:57 pm

SHURik писал(а):
Спасибо. Другой конец Москвы конечно, но возможность посмотреть на все сразу - хорошая возможность для сравнения.
Ну и несколько занудных вопросов напоследок, а точнее для начала разбирательства:
1. Для особо занудных - если в ассортименте замков у напр. ДПЗ нет каких либо марок цилиндров (ну например KABA или EVVA) - какие варианты? можете приобрести и поставить по особому заказу? или я сам куплю и передам для установки? или купить без цилиндра и поставить самому? ну или убедиться, что то что ЕСТЬ - есть лучший выбор из аналогичных вариантов.
Evva уже есть в каталоге. :) Если вы купите цилиндр и передадите нам его до установки двери то мы его установим бесплатно... Но не ошибитесь с размером он зависит от отделки... Хотя если честно не вижу ни какого смысла покупать какой-то цилиндр у нас в каталоге есть Cisa RS3, Mottura C48, Evva 3KS и т. д. ну чего ещё можно желать...? :)

2. По сувальдным замкам - опять же занудный бородатый вопрос. Типа такой: понятно, что Чиза и Мотура - в принципе - похожие системы. Но имеют при этом свои особенности (напр. схему смены кода). Наверняка - есть тонкости конструкции, которые выделяют тот или иной бренд (надежность, интелектуальная взломостойкость и т.д.) Те самые консультанты в отделе продаж- расскажут? Или так сказать - с кем бы про это поговорить?
Хотите со мной поговорите хотите с консультантами. Mottura имеет просто уникальную безотказность и систему перекодировки защищённую от дурака... Cisa если у вас есть возможность установить на неё кодовую накладку и защитный кожух (в сумме две опции 7-8 тыс. руб) гораздо лучше защищенна от отмычек... А без этих опций думаю стойкость к отмычкам и взломостойкость отличаются непринципиально..
3. Дурацко - занудный вопрос для тех кто в танке. Ну - захочется типа дополнительной защиты. Можно сказать - для собственного успокоения. Есть принципиальная возможность в индивид. порядке что либо ДОделать: лист - потолще, закрыть - побольше и т.д. За соотв. доплатку естеств.?
Спасибо за терпение.
На К-80 при отделке снаружи панелью можно установить внешний лист 3 мм. вместо 2-х мм. А так защитный карман 3 мм. для всех вкладных включён в стоимость и для К-60 и К-70 и К-80... Изменения в конструкцию под заказ пока не вносим...

Володя
Участник
Шахматка: М3, к 6

Сб ноя 01, 2008 10:51 am

Соседи и все-все, кто разбирается в вопросе.
Подскажите, как поступить?
Собираемся приступить к ремонту.
Дверь, понятное дело, картонная.
Уже наслушался историй про то, как местные гастеры открывают отверткой или просто вышибают.
Завозить строиматериалы, инструменты и т.п. при такой двери как-то боязно.
Надо ставить дверь железную.
Но потом же будет ремонт! Пыль, грязь, вынос строймусора, внос стройматериалов. Дверь неминуемо будет изгажена. Да и ключи постоянно давать малознакомым людям....
Как лучше выйти из ситуации?
Купить временную простейшую жестянку а потом поменять на хорошую дверь?
Купить сразу хорошую, но хорошенько обмотать полиэтиленом? Или может существуют временные панели? А потом поменять замки? Или только личинки? Или есть еще какие хитрости?
Просветите, плиз, кто разбирается.

Olympic Bear
Неугомонный джедай
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Сб ноя 01, 2008 10:56 am

Я сразу ставил хорошую и обматывал полиэтиленом.

Протестант
Участник
Благодарил (а): 112 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Сб ноя 01, 2008 10:56 am

Я вот для себя сделал вывод, что идеального ответа на такой вот вопрос не существует.
тут надо будет смириться с каким -нибудь негативом, просто каждый для себя выбирает, с каким именно менее болезненно.
Я вот решил ставить сразу неплохую дверь. Конечно, она подзагадится во время ремонта, но ее в любом случае можно через несколько лет сменить на что-то более и дорогое, и надежное.
Двери, в том числе и железные, имеют ту же особенность, что и все вещи: они стареют, и в любом случае , и изнашиваются, и выходят из моды. Лет через пять ваша дверь. которую вы ставите сейчас, будет выглядеть устаревшей, что тут поделать !
Dura lex, sed lex
  • 1
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 25