Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S5
S6

Модератор: ilvit

• 1
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 25

maximus
Завсегдатай
Благодарил (а): 620 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Железные двери!

Сб ноя 01, 2008 11:21 am

keys777 писал(а):
2. О свёрлах каой твёрдости идёт речь?
3. По вашему мнению до какой твёрдости можно закалить 65Г?
2. обычный быстрорез пометаллу. типа Р6М5, например.
3, без отпуска около 400 НВ, в отпущенном состоянии около 350 НВ
keys777 писал(а):
3, чем заменить 65Г.
самое простое что приходит на ум ШХ15СГ или какой-нито более подходящий аналог.
более экзотично: 110Г13Л предварительно наклепанная.
И что это даст? Это стали не будут сверлится твёрдосплавными свёрлами? Кстати вы уверенны, что указанную вами подшипниковую сталь легко найти в листах?
Уверен что в открытой продаже мало вероятно найти ШХу да еще и в виде листа/пластин. но кто не ищет тот и не найдет. поговорите со своими поставщиками (вы ж пластины из 65Г не в ашане покупаете) им, в принципе д.б. "по барабану" из чего делать пластины, а купить бракованную (ту которуюпо тем или иным причинам нельзя пустить на подшипники, а для ваших целей сгодится) заготовку из ШХ - думаю не проблема).
keys777 писал(а):
maximus писал(а):
и общее замечание "бронепластину" другое надо очень прочно скреплять с металлом "кармана" (не по периметру, а по плоскости) и желательно еще один лист с другой стороны, т.е. должен получится "сендвич" лист-гадфильд-лист с толщинами (1-2)-(4-5)-(1-2)
Бронепластину поджимает замок...
"поджимания" не достаточно, надо клеить.
для более точного донесения мысли слова - ТРИПЛЕКС и КОМПОЗИТ. мягкие внешние слои (намертво приклеенные к внутреннему очень твердому) не позволят "расколоть" этот внутренний лист.

keys777 писал(а):

а про стоимость (себестоимость пластины) на вашем месте вообще смешно говорить. даже если себестоимость новой пластины будет для вас в 10 больше нынешней из 65Г, при том что вы на сегодняшний день берете по 700 руб. за установку пластины, ликвидность данного процесса (установка "бронепластин") все равно будет в "+". ;)
Дело не в стоимости, а в смысле менять шило на мыло....
конечно, дело не в стоимости...
keys777 писал(а):
Поэтому и спросил нет ли у вас разработок которые превосходят по защитным свойствам данную сталь, но имеют при этом стоимость такого же порядка.
[/quote]
сли вас не волнует вопрос цены, нафиг спрашивается о ней говорить?... ;)
إن شاء الله‎

Володя
Участник
Шахматка: М3, к 6

Ср ноя 05, 2008 10:52 am

И снова вопрос про железные двери к жителям И-155.

В И-155 проем входной двери имеет призматическую форму (скос). Так, например, наружная часть проема по ширине 93 см, а внутренняя 90 см. Серьезные консультанты (ну те, которые свои постулаты хоть как-то обосновывали, а не те, что "берите, берите, хорошая дверь, все берут, никто не жаловался, вам какого цвета ручки?") в один голос говорят, что эти скосы надо срезать и делать проем со строго параллельными стенками. В тоже время тетенька инженер сказала, что резать проем категорически нелья ни на сантиметр.
Кто как поступил? Устанавливали дверт, не трогая проем? Если да, то фирма, модель двери. Резали проем, забив на УК? Согласовали резку с УК?
Заранее спасибо всем ответившим!

iluha
Участник
Шахматка: М1, к 5

Ср ноя 05, 2008 11:35 am

Серьезная тетенька разрешила резать дверной проем до арматуры.
Оптимист на кладбище вместо крестов видит одни плюсы

АлександрЕ
Участник

Сб ноя 08, 2008 8:16 am

Приветствую всех форумчан!
К сожалению я не осилил всю тему целиком, поэтому вполне возможно, что я повторю чью-то мысль.
Немного о безопасности!
Некоторые товарищи высказали мысль о (вкратце) бесполезности рассмотрения толщины внешнего слоя стальной двери, так как маловероятно, что кто-то будет резать лист болгаркой или пробивать его ломом и т.п. Хочу Вас сразу расстроить. Конечно же вор\ы уже давно не работают таким инструментом (за редкими исключениями, т.к. всё же в их арсенале имеются бесшумные(!) резаки - поверьте, слово бесшумные соответствуют действительности и никакие соседи, даже ночью не услышат, что соседнюю квартиру "режут" подобным инструментом). Ныне в арсенале домушников "средней" руки (и даже "пятиминутников") есть простой и проверенный инструмент - "килечный нож". Данным инструментом режется внешний лист двери достаточно бесшумно, причём вручную и достаточно быстро (поэтому-то, по моему мнению, установка двери с внешним листом толщиной менее 2 мм нецелесообразно)! Так что наваренная на замковую часть дополнительная стальная пластина может значительно затруднить "работу" домушника, а порой заставит его прибегнуть к другим способам взлома (если конечно он ими обладает!).
Надеюсь с этим мы ситуацию прояснили, теперь следующий пункт -- броненакладка на замочную скважину. Это обязательный элемент, тем более если у Вас стоит "нормальный" замок, а не какой-нибудь "Kale" и т.п. Ставить броненакладку китайского производства нет смысла, так как подобные накладки выполняют только декоративную функцию, вместо того чтобы защищать доступ к замку.
Теперь что касается "Контура" (фирма через дорогу от Павшинская Пойма). Мне бы хотелость дать несколько советов. Ознакомился я с тем, что они предлогают и однозначно могу сказать, если Вы хотите, чтобы дверь выполняла те функции для которых её и ставят, то во-первых заказывайте Тип металлоконструкции К-9 (знаю - дорого, но ведь если Вы хотите, чтобы дверь была более-менее надёжной, обладала сносной звукоизоляцией, прослужила бы Вам достаточно долго, то за это конечно придётся заплатить, а если эти пункты Вам не важны, то задумайтесь, а стоит ли Вам вообще в таком случае менять установленную деревянную дверь на стальную, ведь злоумышленника Вам не обмануть - он сразу определит ЧТО это за дверь у Вас стоит и какие замки у Вас установлены и нет смысла платить 10-20 т.р. только ради того, чтобы он провозился с ней не 1 минуту (с деревянной), а 2 минуты, также хочу заметить, что дешёвую дверь с дешёвыми(читай: ненадёжными) замками Вам не удасться поставить на охрану, т.к. Вам посоветуют установить более надёжный вариант), а во-вторых уделите внимание выбору замков, установка дешёвых, а значит, как правило, не надёжных замков сводит на нет смысл установки мелаллической двери. Я бы посоветовал, чтобы хотя бы один из замков был Mottura или Cisa (они там есть в наличии), если это цилиндровый вариант, то соответственно и личинка у них должна быть "родная", а не, допустим, Kale (к замкам "Кале" я вообще не ровно дышу, т.к. по своей взломостойкости они подходят лишь для установки в двери от сарая или бани на даче). Ну и конечно же не советую устанавливать однотипные замки(сувальд.+сувальд. или цилиндр.+цилиндр.), а гораздо надежней заказать один сувальдный, а один цилиндровый (кстати меня расстроило, что у них в наличии нет замков Abloy :( или же один комбинированный).
Я заказал себе дверь в этой же конторе (сразу скажу, что не экономил, но и в крайности не впадал; дверь мне обошлась в 38 т.р.) и считаю, что она достаточно надёжна, чтобы окупить свою цену. Но там можно заказать дверь подешевле и достаточно надёжную, просто лично я решил, что не стоит идти на большие компромиссы в теме безопасности своего жилья!
Хочу сразу сказать, что я не специалист в данной теме, а отписаться здесь меня заставили прочтённые вначале темы посты, что знал, тем и поделился.
Моё мнение, что раз уж Вы можете себе позволить приобрести тем или иным способом квартику, сделать в ней ремонт, который стоит немалых денег (был в шоке, когда рассчитал во сколько мне обойдётся ремонт :shock: ), то уж экономить 10-15 т.р. на безопасности Вашего жилья крайне неразумно! Всё это конечно моё мнение и Ваше дело соглашаться со мной или нет.

maximus
Завсегдатай

Сб ноя 08, 2008 10:12 am

АлександрЕ писал(а):
...(поэтому-то, по моему мнению, установка двери с внешним листом толщиной менее 2 мм нецелесообразно)!

...Теперь что касается "Контура" (фирма через дорогу от Павшинская Пойма). Мне бы хотелость дать несколько советов. Ознакомился я с тем, что они предлогаюти однозначно могу сказать, если Вы хотите, чтобы дверь выполняла те функции для которых её и ставят, то во-первых заказывайте Тип металлоконструкции [b]К-9[/b] ....

.... Я заказал себе дверь в этой же конторе (сразу скажу, что не экономил, но и в крайности не впадал; дверь мне обошлась в 38 т.р.) и считаю, что она достаточно надёжна, чтобы окупить свою цену....
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
Профиль / Контур 9

Коробка и полотно двери изготавливается из эксклюзивного гнутого профиля толщиной 1,5 мм. Дверь имеет 2 контура уплотнения
собственно говоря остальные двери так же делаются из 1,5 мм
إن شاء الله‎

АлександрЕ
Участник

Сб ноя 08, 2008 11:15 am

Есть и 2мм вариант!

maximus
Завсегдатай

Сб ноя 08, 2008 12:10 pm

ну есть и есть.

кроме всего прочего
При изготовлении профиля и полотна двери используется металл только Липецкого завода «Стинол» или Череповецкого металлокомбината.
то что "стинол" (а точнее "Завод холодильников "Стинол" - именно так он называется) производит не металл, а холодильники, думаю понятно и так. (хотя они производят не только хододильники, но металл они не производят точно),
а вот то что "Череповецкого металлокомбината" не существует в природе, думаю, знают не все. (существует ЧерМК, он же череповецкий металлургический комбинат, в составе ОАО "СеверСталь")
кроме того жмакнув на предыдущию цитату что мы видим?
При изготовлении профиля и полотна двери используется металл только Новолипецкого металлургического комбината. Профиль изготавливается на собственном

то есть все понятно из какого металла и какой толщины делает "контур" свои двери

4 АлександрЕ
а чего ето вы так бросились защищать и пиарить "контур"?
إن شاء الله‎

NV
Участник
Благодарил (а): 3 раза

Сб ноя 08, 2008 12:47 pm

maximus писал(а):
4 АлександрЕ
а чего ето вы так бросились защищать и пиарить "контур"?
maximus, а что тут непонятного? Человек только сегодня зарегистрировался на форуме.
У него не хватило времени/сил прочитать всю тему, но хватило времени эту тему найти.
АлександрЕ писал(а):
К сожалению я не осилил всю тему целиком, поэтому ... фирма через дорогу от Павшинская Пойма ... Я заказал себе дверь в этой же конторе
Судя по трем сообщениям узкой направленности и тому, что человека абсолютно не интересуют проблемы района и общение с соседями, то выводы напрашиваются сами.

TO АлександрЕ: новички обычно начинают писать с других тем и в другом стиле :focus:

maximus
Завсегдатай

Сб ноя 08, 2008 1:13 pm

4 NV
да понятно все :)
إن شاء الله‎

АлександрЕ
Участник

Сб ноя 08, 2008 5:01 pm

2 NVНе стоит делать поспешных выводов о том, что меня интересует, а что нет. Вы верно заметили, что я только зарегистрировался на этом форуме, так откуда же интересно узнать Вы знаете о моих интересах? Зато я могу Вам указать на подобное отношение - я не поленился просмотреть Ваш профиль и Ваши 17 сообщений сделанных за 2,5 года!
2 maximus
Упаси меня бог пиарить эту контору! Взята она была в качестве примера, так как она находится рядом c Павшинской Поймой и многие заказывают двери именно там, а также поскольку я сам заказывал дверь там и мне есть что сказать по данной конторе. Согласитесь, что не было бы смысла что либо говорить о конторе находящейся на, допустим, Сахалине, так как это никому не интересно.
Меня заинтересовало то, что Вы написали по поводу металла - решил разобраться и понял, что Вы не стали себя утруждать поиском по данной теме. Нет проблем, опишу, то что есть по данной теме в интернете. "Стинол" был создан на базе Новолипецкого металлургического комбината (надеюсь одно это должно кое что сказать о возможностях производственного комплекса "Стинол"). Конечно же они не производят металл, так же как и не добывают железную руду для производства металла.
Теперь что касается связей данной конторы с заводом "Стинол". На территории завода арендовано помещение отвечающее требованиям для производства дверей, а так как сам завод организован на базе металлургического комбината, то есть имеет мощности для производства на заказ из сырьевых материалов компонентов изделий (в данном случае проката установленной толщины и обладающим необходимыми характеристиками), то есть есть смысл, в том числе и экономический, в заказе необходимого проката у завода "Стинол"(я думаю, что они в состоянии сделать прокат почти любой заказанной толщины и характеристики, как никак - металлургический комбинат). А далее остаётся только изготовить нужный профиль на прокатном стане, который установлен в комплексе "Контура". Вся эта информация есть в интернете, поэтому было бы правильней перед тем, как отписываться подобным образом ознакомиться с информацией на данную тему, а не писать сообщение в теме на основании собственных (и как я показал - ошибочных или, можно сказать - неполных) выводов.
Ещё раз коснусь пиара - мой совет заказывать двери в "СТАЛе" или "ДПЗ".

maximus
Завсегдатай

Вс ноя 09, 2008 1:16 am

4 АлександрЕ
:lol: :lol: :lol:
Спасибо, поржал от души
АлександрЕ писал(а):
Согласитесь, что не было бы смысла что либо говорить о конторе находящейся на, допустим, Сахалине, так как это никому не интересно.
отчего, ж?
можно было описать виртуальную дверь, то как вам кажется должна выглядеть входная дверь (конструтив, фирнитура, отделка). кстати Вы ни разу не мотивировали выбор именно к-9, а не к-7 или 8 какие между ними различия и почему именно к-9. ;)
АлександрЕ писал(а):
Меня заинтересовало то, что Вы написали по поводу металла - решил разобраться и понял, что Вы не стали себя утруждать поиском по данной теме.
более того я Вам скаже, по секрету, что я даже и не пытался ничего искать, все что я написал я взял в своей голове.
АлександрЕ писал(а):
Нет проблем, опишу, то что есть по данной теме в интернете. "Стинол" был создан на базе Новолипецкого металлургического комбината
Вы видите разницу между понятиями "создан на базе комбината" и "создан в качестве "дочки" комбината"?
АлександрЕ писал(а):
(надеюсь одно это должно кое что сказать о возможностях производственного комплекса "Стинол").
о чем мне это должно сказать?
не берусь утверждать, но на 100 % знаю что у любого мет комбыната есть/было дочернее предприятие по производству колбасы и что из этого? эти колбасные цеха "имели какие-то немыслимы сверх возможности? если вам непонятно, то поясню: для НЛМК завод холодильников станол - такое жа колбасноепроизводство, по русски это называется непрофильные/непроизводственные активы.
АлександрЕ писал(а):
Конечно же они не производят металл, так же как и не добывают железную руду для производства металла.
славабогу хоть это Вы понимаете
АлександрЕ писал(а):
Теперь что касается связей данной конторы с заводом "Стинол".
а мне наплевать на них (на связи)
АлександрЕ писал(а):
На...
далее какая-то хрень, многа букафф - не асилил ;)

АлександрЕ писал(а):
(я думаю, что они в состоянии сделать прокат почти любой заказанной толщины и характеристики, как никак - металлургический комбинат)..
как накак этот "стинол" - "колбасный цех" и ничего более ;)
АлександрЕ писал(а):
Вся эта информация есть в интернете, поэтому было бы правильней перед тем, как отписываться подобным образом ознакомиться с информацией на данную тему, а не писать сообщение в теме на основании собственных выводов.
ну да конечно внете есть инфа, но правильно ли Вы ее понимаете?
кстати Вы уверены что Вы правильно поняли МОИ выводы из того что я писал выше?
АлександрЕ писал(а):
(и как я показал - ошибочных или, можно сказать - неполных)
и в каком месте я ошибся?
в том что на саете "контура" написано: "используется металл только Липецкого завода «Стинол» или Череповецкого металлокомбината
АлександрЕ писал(а):

Ещё раз коснусь пиара - мой совет заказывать двери в "СТАЛе" или "ДПЗ".
отчего ж сами не заказали в "стале" иил "дпз" и чем они лучше других?

PS прошу прощения, пробел не всегда нажимается
إن شاء الله‎

Vovanchik
Завсегдатай
Благодарил (а): 19 раз
Шахматка: М1, к 14

Вс ноя 09, 2008 2:02 am

ну и свои пять копеек добавлю, не удержался.
на данный момент по информации из неподтверждённых источников - НЛМК временно прекратил производство листового проката на неопределённый срок. из московской розницы его позиции начали стремительно исчезать... ну это так, информация к размышлению.
кстати на чем основывается святая уверенность, что именно из липецкого металла делают двери? или как то можно это проверить? не удивлюсь, что в результате сделанного химанализа окажется, что у любого производителя продукция производится из сборной солянки того, что отдел снабжения смог завести по адекватным ценам и на интересных условиях. кстати липецкий комбинат делает помимо высокакачественного категорийного листа также из нулевой стали продукцию. сам неделю назад видел гору пачек листа ст0-2 промаркированной. могу даже сертификат на такой посмотреть. Впрочем как и северсталь такими же делами грешит.

к тому ж учитывая полное отсутствие госприемки готовых изделий и практически отсутствующую ответственность конструкции, возможно использовать для изготовления дешевый украинский ТУ-шный лист. И ничем по потребительским качествам эта дверь не была бы хуже относительно точно такой же, но сделанной из ГОСТ-вого листа 5 категории. а сертификаты нарисовать или достать - воще плевое дело. тем более сертификат идет на вагонные нормы, а купить можно одну пачку. короче простора для фантазии море. да и кто из покупателей готовой двери вообще будет требовать сертификат на конкретный металл, из которого сделана эта дверь? тем более делать ее химанализ и сверять его с данными этого сертификата?

так что данное утверждение чистый маркетинг оторванный от реальности.

кстати о толщине полотна двери. у меня вот 2,8 толщина основного листа заявлена. штангенциркуля сейчас дома нет, но на глаз вроде такой и кажется.
Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на тёплом мониторе.
В России нет понятия "нельзя", есть понятие "дорого"

keys777
Участник

Вс ноя 09, 2008 11:49 am

maximus писал(а):
keys777 писал(а):
2. О свёрлах каой твёрдости идёт речь?
3. По вашему мнению до какой твёрдости можно закалить 65Г?
У меня к сожалению нет справочных данных поэтому приходится пользоваться интернетом. И вот, чтоя нашёл...
Пишут твердость стали Р6М5 после отжига HB=255
Как это соотносится с сверлением стали твёрдостью 350-400HB?

Уверен что в открытой продаже мало вероятно найти ШХу да еще и в виде листа/пластин. но кто не ищет тот и не найдет. поговорите со своими поставщиками (вы ж пластины из 65Г не в ашане покупаете) им, в принципе д.б. "по барабану" из чего делать пластины, а купить бракованную (ту которуюпо тем или иным причинам нельзя пустить на подшипники, а для ваших целей сгодится) заготовку из ШХ - думаю не проблема).
Ну вот пошли первые проблемы.
Сталь которую вы предложили вы предлагаете искать в виде отходов неизвестно где... И представляю как отходы круга мы должны переводить в подходящие нам листы...
Возникает законный вопрос, а зачем всё это делать? Она разве не сверлится твёрдосплавными свёрлами? Вы не ответили на мой этот вопрос...

maximus писал(а):
"поджимания" не достаточно, надо клеить.
для более точного донесения мысли слова - ТРИПЛЕКС и КОМПОЗИТ. мягкие внешние слои (намертво приклеенные к внутреннему очень твердому) не позволят "расколоть" этот внутренний лист.
Вы плохо представляете себе назначение защитных элементов двери... Бронепластина будь она хоть прикленна, хоть не приклеенна имеет назначение защита от высврливания... Поскольку имея плоскую форму ограниченную в размерах и невозможность приварки она никогда не сможет обеспечить защиту от взлома разрывом металлоконструкции... Для защиты от этих видов взлома используются другие элементы которые можно изготовить любой формы и приварить...

если вас не волнует вопрос цены, нафиг спрашивается о ней говорить?... ;)
Во первых, вопросами внедрения решений занимаюсь не я. Во вторых стоимость такого же порядка это одно... А стоимость уже другого порядк это то за, что ни один клиент платить не будет... Ведь клиент платит за бронепластину... Поэтому мы не можем предлагать изготовленные по спецзаказу твёрдосплавные бронепластины оплатить которые о не в состоянии... И опять же мы решим проблему со сверлением твёрдым сплавом, но он будет хрупким...
Сергей, представитель сети магазинов "Дверь по прозвищу зверь" в интернете.

maximus
Завсегдатай

Вс ноя 09, 2008 4:37 pm

Vovanchik писал(а):
...
кстати на чем основывается святая уверенность, что именно из липецкого металла делают двери? или как то можно это проверить?...
зайдите по приведенной выше ссылки на сайт контура
и увидите что то что я пытался донести, а именно: люди сами не знают где и чего они берут, на одной странице у них стинол и череповец, на другой НЛМК.
если у них на сайте ("лице фирмы") такие непонятки, то что что у них "в головах" и производстве? ;)
إن شاء الله‎

maximus
Завсегдатай

Вс ноя 09, 2008 4:59 pm

keys777 писал(а):
maximus писал(а):
У меня к сожалению нет справочных данных поэтому приходится пользоваться интернетом. И вот, чтоя нашёл...
...
Пишут твердость стали Р6М5 после отжига HB=255
Как это соотносится с сверлением стали твёрдостью 350-400HB?
а вы уверены что сверла делают из отожжонной Р6М5 ;)
и вообще это число имеет смысл с точки зрения материала который будут резать. смысл р6м5 в том что
Быстрорежущие стали — легированные стали, предназначенные, главным образом, для изготовления металлорежущего инструмента. По сравнению с углеродистыми инструментальными сталями обладают повышенной твёрдостью, износостойкостью, прочностью и красностойкостью, что обусловлено наличием в их составе карбида вольфрама.
сей карбид и будет разать (а его твердость намного выше), а остальной металл - матрица просто придает форму
ну считаете вы что р6м5 не справится? возьмите сверла с головками из ВК-4-6 у них еще выше твердость ;)
keys777 писал(а):

Ну вот пошли первые проблемы.
Сталь которую вы предложили вы предлагаете искать в виде отходов неизвестно где... И представляю как отходы круга мы должны переводить в подходящие нам листы...
Возникает законный вопрос, а зачем всё это делать? Она разве не сверлится твёрдосплавными свёрлами? Вы не ответили на мой этот вопрос...
почему неизвестно где? практически на любом мет комбинате :)
при производстве листа абсольтно по фиг какой формы заготовка, при таких степенях деформации (соотношение толщины до проката и после для листа будет порядка 50-100) вы никогда не отличите лист сделанный из круга или прямоугольника
а Вам и не надо ;), вы же не делаете пластины сами, а для ваших поставщиком не вижу никаких проблем (кстати кто они у Вас? может они вообще могут сами сделать ШХу вместо 65Г) ;)

ШХ будет сверлится, но чуть тяжелее чем 65Г, а вот наклепанный "гатфильд" нет, или в лучшем случае при помощи "какой-то там матери"
keys777 писал(а):
Вы плохо представляете себе назначение защитных элементов двери... Бронепластина будь она хоть прикленна, хоть не приклеенна имеет назначение защита от высврливания... Поскольку имея плоскую форму ограниченную в размерах и невозможность приварки она никогда не сможет обеспечить защиту от взлома разрывом металлоконструкции... Для защиты от этих видов взлома используются другие элементы которые можно изготовить любой формы и приварить...
я все правильно проедставляю. приклеивать по плоскости я предлагаю исходя из того чтобы взять очень твердую, но возможно хрупкую пластину (да хоть из ВКшек). в общем должен получится триплекс наоборот. просверлив внешний слой мягкого мкеталла сверло упрется в пластину из ВК. при креплении по периметру ее можно будет расколоть и через щель подолжить сверление, приклейка по плоскости не даст этого сделать.
keys777 писал(а):
если вас не волнует вопрос цены, нафиг спрашивается о ней говорить?... ;)
Во первых, вопросами внедрения решений занимаюсь не я. Во вторых стоимость такого же порядка это одно... А стоимость уже другого порядк это то за, что ни один клиент платить не будет... Ведь клиент платит за бронепластину... Поэтому мы не можем предлагать изготовленные по спецзаказу твёрдосплавные бронепластины оплатить которые о не в состоянии... И опять же мы решим проблему со сверлением твёрдым сплавом, но он будет хрупким...
а мне по фиг кто у Вас занимается ценником на комплектующие.
но у НИИ Стали "про материал с более высокими, но при сравнительной стоимости" спрашивали ВЫ.т ;)

пластина 500х200х3 мм при плотностти железа 7,9 т/м3 будет весить около 2.4 кг
стоимосить листа из углеродистой стали 20 000 руб/т
с учктом того что надо делать пластины и прочее, пусть стоимость пласитн будет 30 000 руб./т
1000/2.4=416 пластин в одной тонне
30 000/416=72 рубля - себестоимость одной пластины!!! Вы берете за нее 750 рублей.
вот я и говорю что даже если Вам новые пластины будут обходится в 10 раз дороже, но они реально будут защищать - ваша контора все равно останется в "+",
и клиент будет рад таой пластине, правда при условии что Вы опять (как с пластинами из 65Г) не будете накручивать наценку в 1000 % (читать правильно - по моим прикидкам, на сегодняшний день рентабельность установки бронепластин из 65 Г для дпз составляет около 1000 % (тысячи процентов))
إن شاء الله‎

Vovanchik
Завсегдатай

Вс ноя 09, 2008 6:06 pm

стоимость листа из углеродистой стали 20 000 руб/т
уже без обработки порядка 36, но эт так, к слову
даже если Вам новые пластины будут обходится в 10 раз дороже
тут уже 450 за тонну, тобишь 1 тыр за один только металл на одну пластину без учета отходов и необходимой обработки, а это еще минимум 100% к цене. если из кругов и шестигранников лист делать - нужно серьёзное оборудование и очень серьёзные обьемы. так что с практической стороны более чем нерентабельно в плане того, что обывателю обычному хрен объяснишь, что твоя бронепластина еще бронепластинестей чем у того за углом, у которого такая же дверь, но на десятку дешевле.

как вариант скупать госрезервовский быстрорез.
могу телефончик подсказать

если у них на сайте ("лице фирмы") такие непонятки, то что что у них "в головах" и производстве?
не нужно путать сайт производственной конторы и торгующей например. в первом случае, это некоторый рудимент, продавленный бестолковым в технических вопросах коммерческим отделом. ему технари попытались на пальцах объяснить преимущества и нюансы, а он что запомнил то и написал... они сами то красиво писать не умеют обычно. а мальчику, который инфу на сайт заливает, воще по барабану что стинол, что череповец.

maximus
Завсегдатай

Вс ноя 09, 2008 6:39 pm

Vovanchik писал(а):
стоимость листа из углеродистой стали 20 000 руб/т
уже без обработки порядка 36, но эт так, к слову
ну даже так, все равно рентабельность зашкаливает за 500 %
Vovanchik писал(а):
даже если Вам новые пластины будут обходится в 10 раз дороже
тут уже 450 за тонну, тобишь 1 тыр за один только металл на одну пластину без учета отходов и необходимой обработки, а это еще минимум 100% к цене. если из кругов и шестигранников лист делать - нужно серьёзное оборудование и очень серьёзные обьемы. так что с практической стороны более чем нерентабельно в плане того, что обывателю обычному хрен объяснишь, что твоя бронепластина еще бронепластинестей чем у того за углом, у которого такая же дверь, но на десятку дешевле.
1 тыр на металл + 100 % на обработку/отходы и прочее = 2 тыр. почему дверь должна подорожать на 10-ку?
Vovanchik писал(а):
как вариант скупать госрезервовский быстрорез.
могу телефончик подсказать
пока не нада :)
Vovanchik писал(а):
если у них на сайте ("лице фирмы") такие непонятки, то что что у них "в головах" и производстве?
не нужно путать сайт производственной конторы и торгующей например. в первом случае, это некоторый рудимент, продавленный бестолковым в технических вопросах коммерческим отделом. ему технари попытались на пальцах объяснить преимущества и нюансы, а он что запомнил то и написал... они сами то красиво писать не умеют обычно. а мальчику, который инфу на сайт заливает, воще по барабану что стинол, что череповец.
а что руководству фирмы слабо посмотреть свой сайт увидеть на нем "косяки" и ввалить люлей, тем кто "косячит"?
или фирме на это "по барабану" потому что "так сойдет"? ;)
إن شاء الله‎

Vovanchik
Завсегдатай

Вс ноя 09, 2008 6:55 pm

1 тыр на металл + 100 % на обработку/отходы и прочее = 2 тыр. почему дверь должна подорожать на 10-ку?
ну я образно... но с другой стороны листа такого готового в природе не существует вроде. а чтоб завод его изготовил нужно заказать минимум тонн 60-120, да и то вряд ли он свяжется с этим. при ежемесячном потреблении порядка 1-2 тонн это потребует заморозить на пару лет ужасно большую сумму.
так что закладывать при этом менее 1000% просто экономически не целесообразно. нужно же на кого то переложить процент по кредиту за сумму порядка 280 000 х 120 на 2 года. очень серьёзная сумма я бы сказал получается.
а что руководству фирмы слабо посмотреть свой сайт увидеть на нем "косяки" и ввалить люлей, тем кто "косячит"?
судя по всему не до этого им. да и процент понимающих в чем косяк клиентов в общем потоке посетителей сайта ничтожно мал. так что не удивительно. тем более у руководства с производством очень жестокие заморочки, не до публицистики наверное.

maximus
Завсегдатай

Вс ноя 09, 2008 11:00 pm

Vovanchik писал(а):
ну я образно... но с другой стороны листа такого готового в природе не существует вроде. а чтоб завод его изготовил нужно заказать минимум тонн 60-120, да и то вряд ли он свяжется с этим. при ежемесячном потреблении порядка 1-2 тонн это потребует заморозить на пару лет ужасно большую сумму.
так что закладывать при этом менее 1000% просто экономически не целесообразно. нужно же на кого то переложить процент по кредиту за сумму порядка 280 000 х 120 на 2 года. очень серьёзная сумма я бы сказал получается.
что то мне подсказывает что вы мыслите масштабами (и объемами поставок) "большой металлургии", быстрорез - это маленько не то.

к тому же
вот что дает поиск в яндексе смотрим третью строку (взято просто как первое повшееся, уверен есть и другие подобные конторы)
http://yandex.ru/yandsearch?stpar2=%2Fh ... 1%8C&msp=1
и попадаем на контору которая производит
Полосы и листы
Холоднокатаные полосы
Стандартные марки:

E ABC III, E M2, E 945, E T1, E EV4, ASP 2023
Диапазон размеров:Стандартный диапазон, мм Весь диапазон, мм
Толщина Ширина Толщина Ширина
от 0,5 до 2,5 от 8 до 50 от 0,4 до 3,8 от 3 до 95

Предельное отклонение:
по толщине от ± 0.025 до ± 0.040 мм в зависимости от размеров
по ширине ± 0.08 мм.
Листы Толщина, мм Предельное отклонение, мм Ширина, мм Длина, мм
от до
1.00 1.30 +0.15 / -0 600 – 650 800 - 2000
1.30 1.57 +0.20 / -0 600 – 650 800 - 2000
1.57 2.60 +0.20 / -0 600 – 650 / 710 – 820 800 - 2000
2.60 2.80 +0.25 / -0 600 – 650 / 710 – 820 800 - 2000
2.80 3.00 +0.25 / -0 600 – 650 / 710 – 820 800 - 1800
3.00 3.50 +0.25 / -0 600 – 650 / 710 – 860 800 - 1800
3.50 4.00 +0.32 / -0 600 – 650 / 710 – 860 800 - 1800
4.00 4.50 +0.32 / -0 600 – 650 / 710 – 860 800 - 1300
4.50 5.50 +0.40 / -0 600 – 650 / 710 – 860 800 - 1300
5.50 6.50 +0.48 / -0 600 – 650 / 710 – 860 800 - 1300
6.50 7.50 +0.56 / -0 600 – 650 / 710 – 860 800 - 1100
7.50 8.50 +0.60 / -0 600 – 650 / 710 – 860 800 - 1100
8.50 10.00 +1.00 / -0 600 – 650 / 710 – 860 800 - 1100
а из чего она это делает?
Марки быстрорежущей стали
Традиционные марки. Быстрорежущие стали:Обозначение
ERASTEEL
Обозначение
по ГОСТ или ТУ С Cr Mo W Co V Твердость при поставке, НВ
Мягко отожжённая Холодно-
катаная или тянутая
Е Т1 P18 0.74 4 - 18 - 1.1 270 320
Е М1 Р2М9 0.83 3.8 8.5 1.8 - 1.2 260 310
Е М50 М4 0.84 4.1 4.2 - - 1.1 260 300
Е М52 М4Ф2 0.89 4.1 4.5 1.2 - 1.9 260 300
Е 942 Р6М3Ф2 0.89 3.9 2.8 5.8 - 1.8 260 320
Е М2 Р6М5 0.9 4.2 5 6.4 - 1.8 270 310
Е SM80 Р6М6Ф2 0.9 4. 5.6 5.8 - 1.8 280 320
ABC III Р3М3Ф2 0.99 4.1 2.7 2.8 - 2.4 250 320
E M7 Р2М9Ф2 1.02 3.8 8.6 1.8 - 1.9 260 310
E M3:1 Р6М6Ф3 1.05 4 6.3 6.3 - 2.5 280 320
E M3:2 12Р6М5Ф3 1.2 4.1 5.6 6.2 - 3 270 320
M9V 12Р4М8Ф3 1.2 4.2 8.5 3.5 - 2.7 270 320
E EV4 Р12Ф4 1.28 4.2 0.8 12 - 3.8 270 320
E M4 13Р6М5Ф4 1.3 4.2 4.5 5.5 - 4 280 320
E 945 Р2М5К2 0.91 3.7 5 1.8 2.5 1.2 260 300
E M35 Р6М5К5 0.93 4.2 5 6.4 4.8 1.8 270 320
C8 Р5М6К8Ф2 1.05 4 6 5 7.8 1.6 280 320
E MATII М5К8 0.72 4 5 1 8 1 270 300
E M33 Р2М10К8 0.9 3.7 9.4 1.7 8 1.1 270 320
E M42 11Р2М9К8 1.08 3.8 9.4 1.5 8 1.2 280 320
WKE 42 Р10М4К10Ф3 1.27 4 3.6 9.5 10 3.2 300 330
WKE 45 14Р9М4К11Ф3 1.42 4.2 3.6 8.8 11 3.4 300 330
так что тут даже и "не надо изобретать велосипед"
листы нужного размера из нужного материала делаются и так, так что никакого смысла в единовременной покупке нескольких десятков тонн быстрореза нет. ;)
Последний раз редактировалось maximus Вс ноя 09, 2008 11:07 pm, всего редактировалось 1 раз.
إن شاء الله‎

keys777
Участник

Вс ноя 09, 2008 11:05 pm

maximus писал(а):
ну даже так, все равно рентабельность зашкаливает за 500 %
Вы забыли про одну малюсенькую деталь... Мы сами бронепластины не делаем... Мы их покупаем т. к. организовывать на производстве дверей термичку для производства бронепластин на собственные нужды нет никакого смысла... Нам проще их покупать... А вот почём нам их продают не знаю... Про остальное напишу когда будет время... и если не забуду... С вами конечно весело, но как-то бесконечно...
Сергей, представитель сети магазинов "Дверь по прозвищу зверь" в интернете.
  • 1
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 25