Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S1
S2

Модератор: ilvit

• 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 25

олег
Участник
Благодарил (а): 3 раза
Шахматка: М3, к 4

Re: Дверь

Вт мар 27, 2007 10:44 pm

kiddy писал(а):
Ну смотрите ширина проема 90 см у двери каркас шириной 6 см с каждой стороны получается остается проем в 78 см минус пара сантиметров и что это нормально, да я немножко поправившись не смогу войти :)

Ну во-первых не: "78 см минус пара сантиметров" , а ровно 80 (ширина полотна двери). А во-вторых Вы в туалет или ванную ходить собираетесь? Там дверной проём всего 60см! :?

Steven
Джедай
Благодарил (а): 536 раз
Шахматка: М1, к 20

Ср мар 28, 2007 8:39 am

олег писал(а):
Вы в туалет или ванную ходить собираетесь? Там дверной проём всего 60см! :?

В лифте, кстати, тоже :oops: Придется ходить пешком, проблема избыточного веса пропадет естественным образом :spruce_up:

P.S. А если серьезно, 90 см - совершенно стандартный дверной проем, всю жизнь с такими прожили, мебель как-то умудрялись заносить :) А уж сами заходили всякой комплекции без трудностей и задержек.

kiddy
Участник
Благодарил (а): 1 раз

дверь

Ср мар 28, 2007 2:48 pm

Мерщик приезжал и сказал, что коробка от двери отъест 12 см т.е. останется 78см а дверь на заказ делается и никакая она не стандандартная :evil: и кресло например не разборное уже не влезет а чтобы эти 90 в итоге остались надо на 12 см расширить. А раньше жили с обычными деревянными дверями и ключ под ковриком оставляли. А по лестнице я пробовала ходить там дверь внизу на ключ закрыта. :shock:

ElenaTV
Участник
Шахматка: М1, к 21

Ср мар 28, 2007 5:57 pm

Устанавливала дверь в ноябре 2006
Жалею только об одном - что расширила дверной проем.
Пошла на поводу у замершика - втирал мне, что мебель не удобно будет заносить.
Приехали установшики и кувалдой раздолбали дверной проем,
за это раздолбали - я заплатила 45 евро.
Когда дверь установили дырищи между дверью и стеной замазали монтажной пеной и посоветовали мне купить у них наличник, что бы так сказать скрыть выпиравшую монтажную пену.
На мой вопрос - что это такая за установка двери, они мне сказали,
что они вааще не понимают зачем я заказала расширение дверного проема, когда он стандартный.
Так, что если бы я еще раз устанавливала дверь, то уже ничего бы не расширяла.

kiddy
Участник

Двери

Чт мар 29, 2007 10:10 am

У соседей много у кого расширен проем ни у кого не дыр. ни пены не видно. Надо было сразу акт не подписывать о приемке работ а предъявлять претензии, это установщики виноваты что так плохо сделали. А расширяют не кувалдой а пилят или может режут машиной какой-то точно не знаю какой :oops: .

Светлана
Участник
Благодарил (а): 17 раз
Шахматка: М1, к 10

Пн апр 02, 2007 3:17 pm

Всем привет
Соседи, которые уже установили двери, подскажите: у нас установлены двери, которые открываются во внутрь. Сейчас я хочу ее поменять на железную. естественно она будет открываться наружу, а вот в какую сторону пока не решила. Существует ли со строны УК какие-нибудь ограничения?

Utka
Участник
Благодарил (а): 2 раза

Пн апр 02, 2007 4:11 pm

Я уже ничего не понимаю, на прошлой неделе мы получили ключи, корп. 20 и нам выдали Информ. письмо в котором черным по белому напис.: - Установка мет. дверей: ЗАПРЕЩЕНО расширять проем, т.к. он расположен на несущей стеновой панели, перекрывать выход соседней квартиры, шкафы пожаротушения, электрические щитки!
Далее: Инструктаж жителей.. Где в последнем пункте напис. что будущий собственник может находиться на постоянной основе в квартире после вызова группы технического надзора и подписания акта о проведенном ремонте!!!
НО все делают, что хотят! :? Как быть? :?:
Подмосковный бульвар д. 11
b-svetlana@list.ru
8903-275-1816

kser
Участник
Шахматка: М1, к 13

Вт апр 03, 2007 11:28 am

Utka писал(а):
НО все делают, что хотят! :? Как быть? :?:

Делать то-же самое :D , по здравому смыслу и по договоренности с соседями :) , УК седня есть, а завтра нету, а жить Вам! сотрудники ук сами у себя дома небось не очень то следуют своим рабочим правилам, а поиграть в директора мира очень хочется... без обид, но складывается такое впечатление.

зы. у офиса ук стоят образцы входных дверей с открытием наружу, их установка никак не отличается от установки дверей других фирм, по - моему ук просто административными методами хочет срубить себе еще чуток бабла продвигая "своих"....
В Библии 10 заповедей. И 7 смертных грехов.
Значит, три заповеди носят рекомендательный характер!

Utka
Участник

Вт апр 03, 2007 11:46 am

а потом придут, попросят переделать, акт не подпишут и денег в итоге поимеют!!! И будут жить вечно в павшино и следить за нами))) Проем может от серии дома зависит?? Была в другом доме, так там проемы в 1,5 раза больше чем в И-155!!
b-svetlana@list.ru
8903-275-1816

SDmitry
Участник
Благодарил (а): 48 раз
Шахматка: М1, к 10

Вт апр 03, 2007 2:10 pm

kser писал(а):
зы. у офиса ук стоят образцы входных дверей с открытием наружу...

Кстати, кто-нить заказывал там себе двери? Я, наверно, остановлюсь на Гардиане. А они у них есть.

kser
Участник

Вт апр 03, 2007 3:04 pm

Utka писал(а):
а потом придут, попросят переделать, акт не подпишут и денег в итоге поимеют!!! И будут жить вечно в павшино и следить за нами)))

ко ВСЕМ придут и попросят переделать? :lol:
и кстати есть хоть кто-нить, кто сдавал ремонт и подписывал акты у УК? жывет уже до черта народу, я со многими разговаривал, никто ничего никому не сдавал. сам такой. УК много разговаривает и пугает, но делает в этом отношении очень мало...
общаюсь с друзьями из других районов москвы и немосквы, из новостроек никто ничего не сдавал, сначала везде много разговоров, в итоге ничем это не заканчивается, получает народ собственность и чихать на всякие ук.

Utka
Участник

Вт апр 03, 2007 3:15 pm

2 kser

Прошу прошения, тема про железные двери была, но.... Возможно мы говорим про разные дома, какие-то идут с ремонтом или с муниц. электрикой, а какие-то голые, вот такие дома УК и контролирует наверное в усил.. режиме для безопасности!! И возможно другим домам инструкции не дают!!???
b-svetlana@list.ru
8903-275-1816

kser
Участник

Вт апр 03, 2007 3:53 pm

Utka писал(а):
И возможно другим домам инструкции не дают!!???

Инструкцию дают, и очень серьезно предупреждают о нарушениях... только на деле до этих нарушений никому нет дела, только если сосед ваш будет против что вы ему дверью проход перегородили и он будет жаловаться (если еще и в суд заявит) - тогда все забегают, а так... нет у УК ни сил ни желания всех контролировать, отлавливать жильцов за железными дверями, и както напрягаться... только пугают...
такие выводы делаю на основании собственного опыта, т.к. живу уже 4 мес, и последнее время перестал звонить в УК по поводу шума в нерабочее время, т.к они прямо заявляют что ничего не могут сделать, гастеры их видите-ли не слушаются.... :lol:
если в таком элементарном деле не могут навести порядок, то железные двери - это Ваша личная проблема и вашего соседа, договоритесь - никаких проблем вообще не будет....
проавда не имею ввиду вариантов перекрытия пожарных кранов и т.д... т.е. ставить дверь тоже надо со здравым смыслом...

kiddy
Участник

Двери

Ср апр 04, 2007 11:31 am

kser писал(а):
т.е. ставить дверь тоже надо со здравым смыслом...

У моих соседей его похоже нет, поставили дверь железную и перекрывают нам выход о чем думали имхо непонятно.

Slaker
Участник
Шахматка: М1, к 14

Re: Двери

Ср апр 04, 2007 1:10 pm

kiddy писал(а):
У моих соседей его похоже нет, поставили дверь железную и перекрывают нам выход о чем думали имхо непонятно.

куда петли смотрят значит ???

В какую сторону должна открываться железная дверь если у меня однушка ТИП слева. а точнее говоря где должны быть петли слева или справа.

Одни говорят одно другие другое ... -((((

Сообщения объединены модератором

kiddy
Участник

Чт апр 05, 2007 8:47 pm

<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы> посмотрите здесь, нельзя перекрывать выход соседям при пожаре.
олег писал(а):

А во-вторых Вы в туалет или ванную ходить собираетесь? Там дверной проём всего 60см!

А у нас 70 см :D

Slaker
Участник
Шахматка: М1, к 14

Re: дверь

Чт апр 05, 2007 10:02 pm

kiddy писал(а):
http://www.door.ru/l_storony.php посмотрите здесь..

Большое спасибо значит в моей однуше ИП 46 тип слва петли должны быть справа, то есть так как они есть сейчас.

SvMi
Участник

Пт апр 06, 2007 6:55 am

у нас в доме например квартиры располодены очень близко друг к другу и как не ставь дверь все равно мешать проходу будешь!

Лохматый
Мохнатый джедай
Благодарил (а): 48 раз

Вс апр 08, 2007 10:08 pm

Завтра приедет замерщик.. перед разговором с ним зайду в УК... спрошу про дверь.. как поставить по уму... Заодно и про перепланировки уточню. Есть какие то надежды что они придираться не будут в случаях когда несущие стены трогать не будут

kiddy
Участник

Двери

Пт апр 13, 2007 7:08 pm

Лохматый писал(а):
Завтра приедет замерщик..

Им пофигу как вы скажете так и сделают. Любой каприз за ваши деньги.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 25