Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S5
S6

• 1
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28

skalolazka
Участник
Благодарил (а): 80 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: мкр. 1, корп. 15, 16, 17, 18 #5

Ср апр 09, 2008 5:16 pm

Я "ЗА" любое действие, направленное на ускорение процесса получения ключей :Yahoo!:
Не можешь изменить ситуацию, измени своё отношение к ней

WIT
Участник
Шахматка: М1, к 15

Ср апр 09, 2008 5:21 pm

ИраЕ писал(а):
Surik писал(а):
Может скинуться на массовую рассылку антирекламы??
Рассылка думаете нужна? Кому, всем подряд?
Как маркетолог, могу сказать, что возникнут ненужные ассоциации, что работает их конкурент и это будет воприниматься как купленная акция. Нужно просто от лица обманутых соинвесторов, которые хотят предупредить других об опасности покупать квартиру через ОСК. Доверие будет именно таким сообщениям, люди очень активно форумы штудируют перед покупкой квартиры на предмет сплетен, что говорят, насколько чистоплотен продавец!
Есть у кого-то список сайтов по недвижимости, где есть подобные форумы покупателей?

Разместить везде где только можно не только на форумах про недвижимость
например:
ОСТОРОЖНО ОСК,СУ155 - краткое предостережение и ссылка на наш форум.
Яндекс очень хорошо будет искать при запросах ОСК,СУ155.

Surik
Участник
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: М1, к 18

Ср апр 09, 2008 5:32 pm

на самом деле правильно, если дать еще ссылку на наш форум, всем(имеется ввиду зинтересованным) думаю станет ясно, что не стоит с ними связываться...и еще пару ссылок кинуть ...на их сайты(строителей)

skalolazka
Участник

Ср апр 09, 2008 5:41 pm

Не знаю как сейчас, а раньше на сайте ОСК была ссылка на наш сайт :shock: , и ничего, покупателей это, судя по всему, не отпугивало.

Протестант
Участник
Благодарил (а): 112 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Ср апр 09, 2008 6:31 pm

Господа и дамы, тогда уж давайте проведем митинг, да-с.
Прошу сообщать в теме ваши предложения о месте и времени. Если будет хотя бы 10 положительных откликов от разных участников, то откровем отдельную тему, и будет думать, как привлечь к митингу соинвесторов -"некирпичников".
Считаю, что в откликах следует написать и о том, что автор будет учавствовать в возможном митинге. Одного пассивного сочуствия мало.
Мои предложения: место - у дома правительства Москвы.
Время - после майских праздников.
Полагаю митинг необходимым в том случае, если в течение апреля заселения 15 корпуса не произойдет. Всякие отговорочки ОСК и УК типа " вот-вот, еще одну секундочку" не принимаются.
Последний раз редактировалось Протестант Ср апр 09, 2008 7:15 pm, всего редактировалось 2 раза.
Dura lex, sed lex

Doors013
Участник
Шахматка: М1, к 17

Ср апр 09, 2008 6:56 pm

Привет всем! Сегодня звонил в МГСН (покупал у них),ничего вразумительного не ответили,кроме как опятьже ВТОРОГО квартала текущего года,типа позванивайте! Думаю все кто позванивают,слышат примерно тоже самое. Полностью согласен с "ПРОТЕСТАНТОМ",готов участвовать и помогать по мере сил.

Протестант
Участник

Ср апр 09, 2008 7:13 pm

Doors013 , вы только про 17 корпус уточняли ?
А вообще, у меня сложилось впечатление, что МГСН не только не располагает информацией о строительстве -заселении, но и не интересуется ею. Оттого ответы у нее самые что ни нае сть невразумительные.
Dura lex, sed lex

свегус
Участник
Шахматка: М1, к 18

Чт апр 10, 2008 12:05 am

Да уж.... На нашем корабле опять началась небольшая паника... :(

Антирекламная кампания конечно полезна для тех кто хочет "спустить пар", но во-первых для самих строительных фирм это лай моськи на слона, а во-вторых, если даже представить себе, что мы сократим продажи ОСК, то нам-то какой от этого толк? мы тогда вообще не дождемся денег от них на достройку кирпечей. :(

Поддерживаю идею собраться на митинг! Место и время тоже вполне адекватны!

Может еще и в прокутаруту обратиться?????? (кажется уже как-то обсуждали даже основания обращения: что-то типа - нецелевое использование средств инвесторов). :?:

ИраЕ
Участник

Чт апр 10, 2008 8:16 am

Протестант писал(а):
Полагаю митинг необходимым в том случае, если в течение апреля заселения 15 корпуса не произойдет.
Насколько я понимаю, с 15 корпусом все в порядке, в мае-июне им ключи выдадут. Проблема как раз с 16 и 17, на которых не хватило финансирования, так как весь бюджет на 15 израсходован. Так что митинг не стоит привязывать к заселению 15-ого.
свегус писал(а):
мы сократим продажи ОСК, то нам-то какой от этого толк?:
Да наплевать мне на их продажи! Месть тут абсолютно не при чем, кроме таких глупостей есть чем заняться. Речь идет о том, чтоб ненужная им шумиха дала толчок к действиям относительно кирпичей. Зашевелятся, надо же как-то будет черный PR отпровергать, такие компании не могут себе позволить, чтоб про них гадости всякие направо и налево говорили. Для них это опасно на самом деле.
Кроме того, это нам ничего не стоит. Просто лень что ли, я не понимаю?

Протестант
Участник

Чт апр 10, 2008 9:13 am

ИраЕ , не совсем понял, так вы за митинг, и готовы в нем принимать участие ?
Вопрос о том. стоит ли привязывать митинг к сдаче 15 корпуса - так это на общее обсуждение, если большинство разделит вашу точку зрения , то так тому и быть. Но тогда получается, то митинг логичнее делать у ОСК, а не у дома правительства МО.
Ну а насколько все в порядке с 15 корпусом... Там люди уже к 8 марта бисерные чехлы для ключей закупили, и с тех пор их кормят "завтраками" и " на следующей неделе все будет". Увы, пока така ситуация не дает основания полагать, что 15 будет благополучно заселяться в ближайшее время.
Dura lex, sed lex

WIT
Участник

Чт апр 10, 2008 9:25 am

ИраЕ писал(а):
Да наплевать мне на их продажи! Месть тут абсолютно не при чем, кроме таких глупостей есть чем заняться. Речь идет о том, чтоб ненужная им шумиха дала толчок к действиям относительно кирпичей. Зашевелятся, надо же как-то будет черный PR отпровергать, такие компании не могут себе позволить, чтоб про них гадости всякие направо и налево говорили. Для них это опасно на самом деле.
Кроме того, это нам ничего не стоит. Просто лень что ли, я не понимаю?

Да наверное народу лень разместить антирекламу,а веть действенная штука и без затрат.
Вся беда наша в том,что мы не можем объеденится,дальше разговоров дело не идёт и врядли,что изменится.
Народ у нас такой,каждый сам за себя и всего боится но языком почесать любит,я да я........а толку 0
НА МИТИНГ ГОТОВ ПОЙТИ И ОКАЗАТЬ ПОСИЛЬНОЕ СОДЕЙСТВИЕ.

skalolazka
Участник

Чт апр 10, 2008 9:32 am

Митинг так митинг, но есть опасение, что опять народу будет очень мало, если большинство решит за митинг, чтож давайте так, но я считаю, что нужны более радикальные действия =@ (перекрытие той же Волоколамки или подъездные пути к дому Правительства МО), Уже не одно СМИ делало репортаж с отрицательным сюжетом и печатало статьи с негативной информацией о Павшинской пойме и срывах сроков сдачи домов и что :Bravo: ........? Если бы даже на митинг пришло более 200 человек, это не разрешит ситуацию с нашими домами :triniti: ИМХО.

Oliya
Участник

Чт апр 10, 2008 9:36 am

Я думаю митинг надо проводить вне зависимости от 15 корпуса.

Гульчик
Участник

Чт апр 10, 2008 9:45 am

Вне зависимости от того, дадут 15 к. ключи в апреле или не дадут, обязательно приду на митинг сама и еще приглашу знакомых для группы поддержки. Предложенное время и место устраивает.

Diana_u
Участник
Благодарил (а): 18 раз

Чт апр 10, 2008 9:47 am

Согласна, достали, сволочи!!! Давайте пойдем к дому Правительства М.О., но думаю, на выходных там никого не будет, а в рабочие дни мало кто сможет приехать. И еще юристы Красногорья может нам применить ст. 314 ГК РФ?

ИраЕ
Участник

Чт апр 10, 2008 9:59 am

Я за митинг, только думаю надо на Волоколамке и у Правительства МО, у ОСК бесполезно, они в таком тихом закутке сидят, там бунтуй себе на здоровье, никому не помешаешь.
Плакаты про ОСК и СУ-155 остались после митинга на Китай-городе у кого-то?
В выходные конечно бесполезно! Предлагаю ради такого случая уж вырваться на пол-дня с работы, думаю, нас поймут.....
Волоколамку хорошо перекрывать утром в час-пик! :idea: Тогда заметят точно.... А есть место, где из окна Правительсва МО видно Волоколамку? Я просто не очень представляю, где именно они теперь сидят. Красиво было бы именно там.
Э-э-э.... а кто зинимался получением разрешения в прошлый раз?

Протестант
Участник

Чт апр 10, 2008 10:10 am

В прошлый раз получением разрешения занималась Irin. Только это разрешение было на митинг в Москве, а не МО. Автодорог при этом не перекрывали.
Вот с перекрытием Волоколамки- тут советую очень хорошо подумать, и не торопиться. Заметно это будет, да. Но:для восстановления движения запросто могут применить силовые меры, активным участникам и организатору могут приклеить хулиганство и сопротивление сотрутникам правоохранительных органов. Примерил такую перспективу на себя - страшно. Я иногородний, тут уязвимость выше чем у москвичей.
Dura lex, sed lex

ИраЕ
Участник

Чт апр 10, 2008 10:14 am

Именно из этих соображений я интересовалась разрешением... Вообще-то если встать до таблички с перечеркнутой Москвой, может прокатить, почему нет?
Irin, вы совсем пропали куда-то.... Закупаете стойматериалы? :) Может поможете соседям?

Vic103
Инициативная Группа

Чт апр 10, 2008 10:26 am

ИраЕ писал(а):
Плакаты про ОСК и СУ-155 остались после митинга на Китай-городе у кого-то?

Новые напечатаем не проблема :evil:

TheSainT
Участник

Чт апр 10, 2008 10:48 am

Паника это хорошо ;-)
Вот только конструктива невидно....
Митинг наверное провести можно, хотя на мой взгляд неплохо было бы встретится с Руководством ОСК и прояснить ситуацию.
По своему опыту знаю, что к сожалению задержки в строительстве вещь нормальная и постоянная. Зачастую несвязанная с финансированием объекта. А вообще очень много зависит от руководителя проекта. На мой взгляд если дома стоят это уже не плохо. Да и на моей памяти УК легко может принять дом без наладки лифтов. И вообще после разговора с УК мое ощущение, что основные проблемы связаны именно с ними.
Думаю что перед подачей каких либо исков надо бы выдержать досудебную претензионную процедуру.
Завтра заеду постораюсь на месте просмотреть что как.
  • 1
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28