Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: ilvit

• 1
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 25

ilvit
Инициативная Группа
Благодарил (а): 10 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Сколько стоит ремонт?

Пн сен 15, 2008 12:34 pm

Уважаемый форумчане, придерживайтесь темы, пожалуйста!
Обсуждаем что и сколько стоит.
Охи-ахи в болтологию, выяснение личных отношений - в ЛС.

НВ
Участник
Благодарил (а): 400 раз
Шахматка: М1, к 21

Пн сен 15, 2008 2:32 pm

Cheser писал(а):
А у меня знакомые вообще все делали сами. Муж и жена, вечером, после работы..И все сделали, и стяжку, и проводку, и малярку и плитку..Все постепенно. Взяли небольшой кредит на кух.мебель...Так что им ремонт обошелся ровно в те деньги, какие они зарабатывали.

Из собственного опыта. Нам делали ремонт армяне - бригадир Давид. Писала о них хороший отзыв, но время прошло, глаза раскрылись и мы обнаружили кучу недостатков, которые переделываем и по сей день.
Так вот если бы ремонт неспеша делал мой супруг, который умеет делать все, ремонт нам бы обошелся гораздо дешевле, а самое главное - было бы сделано намного качественнее. Только вот жаль времени не было и где-то была уверенность, что "профессионалы" сделают лучше. Хотя теперь думаем "а куда торопились-то?" Вроде никто не гнал, да и жить где было всегда.

VitalyS
Участник
Шахматка: М3, к 6

Ср окт 08, 2008 10:55 pm

Коста писал(а):
у нас трешка (переделаная в четверку) 100кв.м,
У меня такая же задача (буквально через неделю с чего-то начинать). Можно поподробнее, если есть время или сохранены файлы/расчеты/советы...

заренее благодарю! :)
С уважением, Виталий.
Мкр. 3, Корп. 6, Секц. 3, Эт. 13, 3-шка.
Павшинский б-р д.18

Len
Участник
Шахматка: М1, к 11

Ср окт 15, 2008 12:57 pm

НВ писал(а):
... время прошло, глаза раскрылись и мы обнаружили кучу недостатков, которые переделываем и по сей день...
А у нас все наоборот: через полтора года проживания понимаю, что за свои кровные лучше и дешевле не сделал бы никто, чем мой Федор. Первые полгода после заселения усиленно искала скрытые косяки (дурацкий въедливый характер))))) :mda: Потом просто дошло, что мне с мастером очень повезло :Yahoo!: (перетащила его аж с Трехгорки)))). И если кому то нужен действительно добротный и аккуратный ремонт + денех сэкономить, то все подробности опишу в личке. Парень на настоящий момент почти свободен, квартиру для показа не пожалею :D

Al
Участник
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: М1, к 16

Чт окт 23, 2008 2:14 pm

Len писал(а):
И если кому то нужен действительно добротный и аккуратный ремонт + денех сэкономить, то все подробности опишу в личке.
Как раз нужен!!! жду подробностей!!! У меня 3-ка :Yahoo!:

ivrrah
Участник
Благодарил (а): 34 раза
Шахматка: М1, к 3

Сб ноя 01, 2008 6:44 pm

Len писал(а):
...квартиру для показа не пожалею :D
Хочу посмотреть! Приглашаете? Куда и когда? :crazy: Федор который с Любой, и тел. 926...?
Жить с красивой женщиной крайне тяжело,
но без неё вообще невозможно!

Guron
Участник
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: М1, к 3

Чт дек 18, 2008 12:41 pm

У меня вопрос к тем, кто недавно делал стяжку и электрику.
Можете подсказать, во сколько вам обошлись данные виды работ без материалов?
Желательно с примерными объемами работ для объективности сравнения :)
Заранее спасибо, а то совсем не знаем, нормальную мне цену называют мастера или нет :oops:

Liliy
Участник
Шахматка: М1, к 22

Чт дек 18, 2008 5:07 pm

:?: присоединяюсь к вопросу Guron - интересует стяжка и электрика в 3-ке (100м2) в И-155.
Заранее спасибо

savva
Участник
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М1, к 5

Чт дек 18, 2008 11:24 pm

Насчет стяжки не скажу, а электрика в 2шке обошлась 62 тысячи работа. Насчет трешки - когда искал электрика, разговаривал с одним буквально месяц назад. Он как раз делал в трешке И155. цена была 150тыс вроде.
На самом деле зависит от количества розеток, автоматов и т.п.
В той трешке было типа 120 розеток и выключателей. Под все это нужно же шробить. Плюс бра всякие, плюс светильник верхние. Короче на круг работы выходит достаточно. Звоня не забудьте, теплые полы.

iluha
Участник
Шахматка: М1, к 5

Пт дек 19, 2008 10:10 am

Работа по электрике И-155 двушка - 56 тыс. Из расчета 400 рублей точка, остальные цены штробление и прочее не помню, где-то записано. Мои электрики когда все сделали - смету предоставили - что сколько стоит. Стяжка - 250 рублей кв.м. сегодня начали делать, так что цена свежая, правда пришлось тромбануть, хотели по 300 руб.
Оптимист на кладбище вместо крестов видит одни плюсы

Liliy
Участник
Шахматка: М1, к 22

Пт дек 19, 2008 2:29 pm

Спасибо за ответы.
да ужжжжж.... и это только самое начало :? :suicide_fool-edit:

envie
Участник

Чт фев 12, 2009 7:00 pm

скоро мне предстоит ремонт в 7и этажке в 4 мкр, ну не совсем скоро, но скорее чем у других. так вот читая и изучая все описания цен на услуги и т.д. не понимаю абсолютно ничего! весной 2006г. мне ремонт в 3х комн. панели 78 м. обошелся 180 тыщ за все все работы + 140-150 тыщ за чистовые материалы. неужели так всё изменилось? я на монолитный ремонт 80 м. хочу вложить не более милиона. а вложу менее. и буду жить как живу в панели 3й год и не переживать криво косо или еще что там кому не по душе. да ремонт не идеальный, но то что не нравилось в процессе ремонта, через месяц-два воспринималось по другому, через полгода переставало вызывать малейший интерес. а на 3й год вобще вызывает только улыбку. вот скоро мне предстоит ремонт в монолите, а это не ремонт в панели. поэтому и офигеваю от народа тратящего огромнейшие бабки на ремонты, которые и в монолите можно сделать дешевле.

Лохматый
Мохнатый джедай
Благодарил (а): 48 раз
Шахматка: М1, к 20

Чт фев 12, 2009 7:06 pm

Панелька у вас какая была? Одно дело П44 т другое И155 :lol: Стоимость ремонта в 3 раза может отличтся...
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)

Leningradka
Завсегдатай
Благодарил (а): 257 раз

Пт фев 13, 2009 12:53 am

Я тоже в 2001 году делала ремонт с "0" в 75 м трёшке. Но цены тогда на все были ДРУГИЕ!!!
Сейчас уже с мужем стали закупать чистовые материалы (а многие чеки с товаров с предыдущего ремонта у меня сохранились!), так их даже сравнивать нельзя!!!
Я тоже сейчас хотела уложить в двух ваннах Итал. кафель, но на крайняк Испанию. Глянула на цены... и расслабилась... Если я раньше на пол своей кв-ры покупала Испан. наполн. плитку по 500 р. с чем-то за метр и это казалось, страшно дорого!!! То сейчас Испания за метр прим. 1500, а Италия от 2000 т. р.
Купила украин. кафель "Интер керама" (ну очень красивую,если бы не знала что "наша" - ни за что бы не подумала) по 500-600 р. за 1 кв. м (зависит пол или стена), плюс бордюры по цене за 1 штуку, плюс панно за 1 штуку. Даже в "нашем" исполнении общий итог поверг в шок, но пришлось брать, дешевле все равно уже не купишь (только если Китай, но его совсем не хочется!). Теперь будем смотреть качество, как при укладке окажется геометрия и ровность (плосктсть), не начнёт ли трескаться! Будет очень обидно и жалко - потрачено столько денег. Все-таки боюсь я брать наши товары, может я и неправа. Лучше бы я была неправа!
А про обои, вообще, говорить не хочется. А двери межкомнатные и их установка. Это, вообще, мрак. А их нужно 8 штук!!! И так по ценам на все!
Так что дешево сделать ремонт не получиться!
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.

envie
Участник

Пт фев 13, 2009 12:52 pm

какая панель не знаю, но не сушная. с косыми треугольными балконами
можно конечно плитку и по 10 тыщ покупать. но смысл то в чем?, я имею ввиду зачем экономить деньги если они есть и покупать панель, а потом покупать плитки по 2 тыщи за метр и делать в итоге ремонт за пол стоимости квартиры а и еще больше? объясните тупице суть

ilvit
Инициативная Группа

Пт фев 13, 2009 2:23 pm

envie писал(а):
зачем экономить деньги если они есть и покупать панель, а потом покупать плитки по 2 тыщи за метр и делать в итоге ремонт за пол стоимости квартиры а и еще больше? объясните тупице суть
Такие вопросы лучше обсуждать не в теме про стоимость ремонта, а в болтологии.
Рекомендую завести там соотвествующую тему.
Здесь - только факты.
Спасибо за помнимание! :thank_you:

mike8
Участник

Пн фев 16, 2009 11:39 am

За последние дни у меня несколько раз с совершенно разными людьми возникал спор о том, как договариваться о цене ремонта. Я говорю - давайте садиться и писать смету, а потом от этого будем торговаться. Изменять расценки, уменьшать объемы и т.д. А в ответ слышу - не, по смете слишком дорого выйдет. Давай по цене за кв.м - под ключ. Но так ведь, говорю, неизвестно, о чем договорились. Что такое под ключ? Где критерии? Не, говорят. Слишком сложно. Цифирьки там, крючечки всякие. Вроде бы взрослые, вменяемые люди.
На том и расходимся. С несолоным хлебалом.
Консультирую. Экономлю Ваши деньги.

Leningradka
Завсегдатай
Благодарил (а): 257 раз

Вт фев 17, 2009 1:07 am

Посмотрите, я тут писала как и на что обращается внимание при смете и что такое тех .задание рабочим. Может пригодиться. Мысли не мои, просто скопировала с инета.
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
Сообщение: начиная от Чт янв 29, 2009 13:30:41 и до скольки хватит сил читать.
Если для Вас наша ветка окажется недоступна для чтения, то все брала здесь:

<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.

po4emu4ka
Участник
Благодарил (а): 19 раз
Шахматка: М1, к 20

Вт фев 17, 2009 6:24 pm

mike8 писал(а):
Давай по цене за кв.м - под ключ. Но так ведь, говорю, неизвестно, о чем договорились. Что такое под ключ? Где критерии? Не, говорят. Слишком сложно. Цифирьки там, крючечки всякие. Вроде бы взрослые, вменяемые люди.
На том и расходимся. С несолоным хлебалом.
По своему опыту могу сказать что договариваться под ключ намного дешевле нежели делать все по сметам. (По крайней мере у меня так получалось).
Главное правильно договориться что понимать под понятием под ключ. У меня это предполагало полную отделку+всякие работы не относящиеся к ремонту, как то повесить карнизы, люстры и т.д. + гарантийное обслуживание в течение 2 лет.
Забудь всё милая, забудь родная
И мы ещё с тобой увидим новый день
И вместе с нами на Голгофе будет Сталин
И невостребованной девственницы тень (с)

ilvit
Инициативная Группа

Ср фев 18, 2009 1:00 pm

У договоренности без сметы (хотя бы обощенной - по этапам работ) есть минусы:
1. Очень трудно будет расстаться корректно, в случае если вы захотите разорвать отношения с ремонтниками на определенном этапе ремонта (ну не сработаетесь, например).
2. Не понятно сколько платить после каждого этапа.

to mike8: Очень хороший способ отпугнуть таких шабашников - согласиться оплатить без сметы, но без предоплаты и после окончания всех работ и приемки Вами этих работ (т.е. после устранения всех ваших замечаний).
А как иначе Вы будете оплачивать этапы, если нет договоренности об их стомости?
Ну это теория.
А для практики подойдет разбивка работ на этапы и разделение общей суммы на них.
Типа: 1. Снос, подготовка квартиры - ххх руб. 2. Электрика - ххх руб... и т.д.
Ну а примеров смет и этапов проведения работ на форуме достаточно.
Да и на последний этап (приемка, устранения недоделок) нужно оставить значительную сумму (например 20%).
Иначе может случиться ситуация, когда осталось доделать мелочь. Денег это стоит 2 т.руб. А ремонтникам уже эти мелочевки по работе и по деньгам не интересны.
  • 1
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 25