Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S6
S1

Модератор: ilvit

• 1
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 25

2pac
Участник
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М1, к 17

Re: Сколько стоит ремонт?

Вс окт 18, 2009 6:44 pm

Знакомые делают ремонт в м1. к. 17 (спасская д. 10.) За работу бригада взяла по 5000 р. за м2. Но лично мое мнение, что нельзя оценивать работу вот так грубо. Я считаю что необходимо просить составлять подробную смету по всем видам работ, вплоть до сверления отверстий и заворачивания шурупов, так есть уверенность за что платишь конкретно да и потом деньги платить удобнее после подписания
акта приемки работ по каждому из пунктов сметы. По поводу так называемых таджиков-узбеков хочу сказать следующее, что дело не в национальности а в умении, и наши азиатские друзья тоже могу и делают хороший и качественный ремонт, сам много раз был тому свидетелем, но дело в том что деньги они берут такие же и работать меньше чем за 4000 р. за м2 не будут. Если вдруг кому надо, могу посоветовать неплохих русских ребят.

Genadich
Участник

Вс окт 18, 2009 10:41 pm

2pac писал(а):
Если вдруг кому надо, могу посоветовать неплохих русских ребят.
Добрый день не могли бы вы скинуть контактный телефон.

omega
Участник
Шахматка: М3, к 1В

Пн окт 19, 2009 12:10 am

2pac писал(а):
Знакомые делают ремонт в м1. к. 17 (спасская д. 10.) За работу бригада взяла по 5000 р. за м2.....
У меня закончила ремонт бригада из Смоленска, 3400р за кв.м. под ключ,любой каприз,без всяких смет,оплата по факту сделанных работ.Не представляю как можно составить подробную смету по всем видам работ, вплоть до сверления отверстий и заворачивания шурупов(если только накинуть 30% на материалы и 20% на работу). В процессе ремонта возникают новые идеи, после установки мебели некоторые выключатели оказываются не на месте,да и мебель покупаешь другую. Гораздо комфортнее платить за кв. м. да и дешевле.

Лохматый
Мохнатый джедай
Благодарил (а): 48 раз
Шахматка: М1, к 20

Вт окт 20, 2009 2:17 am

omega писал(а):
Не представляю как можно составить подробную смету по всем видам работ,
С легкостью... имея некоторый опыт... и удобное программное обеспечение...
omega писал(а):
В процессе ремонта возникают новые идеи,
ЗА новые идеи дополнительная оплата...
omega писал(а):
Гораздо комфортнее платить за кв. м. да и дешевле.
Кому как и не факт, что дешевле... если вы хотите кучу наворотов.. то может и дешевле... если нет... то становится непонятно почему цена такая же как у соседа который хотел и стены круглые и потолки фигурные... и 100 розеток на квадратный метр а у вас все просто а стоит столько же.

Мне например приятней по факту платить а не по усредненному тарифу.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)

2pac
Участник

Вт окт 20, 2009 1:36 pm

Не может быть любой каприз за 3400 м2 хоть убейте меня! за нормальный качественный ремонт.
Есть такая программа как гранд смета в которой даже прописываются нормы расхода материала и т.д. и т.п. смету можно составить с точностью до 5%.
Я сам из г.Белгорода и хороший отделочник там в месяц получает не менее 50 т.р. в Москву меньше чем за 70 т.р. никто из профессионалов не поедет.
По Вашим словам ремонт моей однушки 42.4 кв.м. должен стоить 3400*42.4 144 т.р. в павшинской пойме молдавская бригада сказал что меньше чем за 210 т.р они делать не будут.
Выводы делайте сами.

2pac
Участник

Вт окт 20, 2009 1:40 pm

Genadich писал(а):
не могли бы вы скинуть контактный телефон.
8-495-973-73-71 спросите Фатюшенко Сергея

Al
Участник
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: М1, к 16

Вт окт 20, 2009 2:49 pm

По Вашим словам ремонт моей однушки 42.4 кв.м. должен стоить 3400*42.4 144 т.р. в павшинской пойме молдавская бригада сказал что меньше чем за 210 т.р они делать не будут.
Выводы делайте сами.[/quote]

Сейчас у фирм строительных 210 тыс подключ 2-ка ..... :shock:

Лохматый
Мохнатый джедай

Вт окт 20, 2009 3:15 pm

фирма-фирме рознь... :wink: Вопрос как сделают...
Хотя в свете опроса о планируемом долгожительстве в павшинской пойме... дорого и правда смысла не имеет делать :)
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)

Piggy
Участник
Благодарил (а): 93 раза

Вт окт 20, 2009 5:55 pm

Al писал(а):
Сейчас у фирм строительных 210 тыс подключ 2-ка ..... :shock:
И откуда такие цены? дайте телефон! Мы смотрели 3 бригады, обна типа фирма хотела 5000 за метр, остальные две просто рабочие, найденные здесь на форуме в разделе рекомендации, хотели 4500 и 4000 р. И это за простой ремонт без наворотов, 2ка

omega
Участник

Ср окт 21, 2009 1:46 am

Лохматый писал(а):
...Понятия не имею сколько стоит ремонт других квартир.Я написал только про себя.
Мне например приятней по факту платить а не по усредненному тарифу.
Вы многие вещи делали сами, я сам только помыл окна и немного потаскал материалов.Сразу отложил деньги за работу и думал только о материалах ,а не о смете.

omega
Участник

Ср окт 21, 2009 2:36 am

2pac писал(а):
Не может быть любой каприз за 3400 м2 хоть убейте меня! за нормальный качественный ремонт...
Да, мне повезло ,что при выборе бригады прислушился к форумчанам.

omega
Участник

Ср окт 21, 2009 2:48 am

Piggy писал(а):
И откуда такие цены? дайте телефон! Мы смотрели 3 бригады, обна типа фирма хотела 5000 за метр, остальные две просто рабочие, найденные здесь на форуме в разделе рекомендации, хотели 4500 и 4000 р. И это за простой ремонт без наворотов, 2ка
:D Бригад много. Не спешите с выбором. Походите,посмотрите, пообщайтесь с хозяевами квартир.Я делал так.

Лохматый
Мохнатый джедай

Ср окт 21, 2009 12:30 pm

omega писал(а):
Вы многие вещи делали сами,
Это не важно. Просто вопрос подхода. Если бы в автосервисе вам сказали что любой ремонт авто стоит 300 долларов, вам бы это показалось нормальным? Нет... это конечно удобно когда надо ехать перебирать мотор. Это выгодно получается... Но если только сменить тормозные колодки?
Поэтому оплата ремонт=200 тыс... мне кажется не очень удобной для всех системой.

SIRSERGIO
Участник
Благодарил (а): 33 раза
Шахматка: М1, к 22

Ср окт 21, 2009 4:22 pm

Еще надо понимать что бригады которые тут прописались..ремонт делают не только у вас одновременно, соответственно на материалы деньги берут у одних у вторых. Покупают столько что хватит и на третью квартиру. Они либо продают, либо с третьей квартиры тоже берут на материалы. Смести, профиля неподготовленный человек просчитать не сможет. Ну думаю то что цены еще могут задирать и писать фиктивные тов чеки, напоминать не надо.

Поль
Участник
Шахматка: М1, к 22

Ср окт 21, 2009 4:26 pm

Мне например было удобно как раз знать цену за квадратный метр моего ремонта . Мы перед тем как нанять людей на работу обсудили все детали , какой ремонт я хочу , какие будут потолки, полы ,что будет на стенах , сколько будет розеток и т.д . Показал квартиру - после договорились о цене . Так же обсудили что не будет входить в стоимость ремонта ( утепление балкона, установка светильников , межкомнатных дверей) . Возможно я при таком раскладе и переплачиваю , зато я точно знаю что с меня больше не попросят из-за того что стяжка оказалась не 5см а 8 , или стены кривее кривого....
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компани

Лохматый
Мохнатый джедай

Ср окт 21, 2009 4:52 pm

Поль писал(а):
зато я точно знаю что с меня больше не попросят из-за того что стяжка оказалась не 5см а 8 , или стены кривее кривого....
Зато и меньше не возьму если стяжка оказалась 3 см а не 5 и три стены из 4х вообще не пришлось ровнять.

omega
Участник

Ср окт 21, 2009 9:27 pm

2pac писал(а):
Не может быть любой каприз за 3400 м2 хоть убейте меня! за нормальный качественный ремонт.
Не буду.Живите долго и с удовольствием.[/quote]
Есть такая программа как гранд смета в которой даже прописываются нормы расхода материала и т.д. и т.п. смету можно составить с точностью до 5%.[/quote] Материалы как водка -сколько не купишь, все равно в магазин придется ехать. "Эта работа не прописана в смете"-любимая фраза прораба.[/quote]
Я сам из г.Белгорода и хороший отделочник там в месяц получает не менее 50 т.р. в Москву меньше чем за 70 т.р. никто из профессионалов не поедет.[/quote]За такие деньги сейчас многие уедут из Москвы в Белгород.[/quote]
По Вашим словам ремонт моей однушки 42.4 кв.м. должен стоить 3400*42.4 144 т.р. в павшинской пойме [/quote]Я такого не говорил.Не приписывайте свои мысли к моим словам.Если кривой Сушный дом-может быть дороже, если оставить штатную электрику-может быть дешевле.[/quote]молдавская бригада сказал что меньше чем за 210 т.р они делать не будут.[/quote]Молдавская бригада-не синоним дешивизны. Я видел молдован считающих оплату работы от стоимости материалов.

omega
Участник

Ср окт 21, 2009 9:34 pm

Лохматый писал(а):
omega писал(а):
Если бы в автосервисе вам сказали что любой ремонт авто стоит 300 долларов, вам бы это показалось нормальным? Нет...
Не доводите до абсурда.Цена обговаривается в каждом случае.

omega
Участник

Ср окт 21, 2009 9:48 pm

SIRSERGIO писал(а):
Еще надо понимать что бригады которые тут прописались..ремонт делают не только у вас одновременно, соответственно на материалы деньги берут у одних у вторых. Покупают столько что хватит и на третью квартиру. Они либо продают, либо с третьей квартиры тоже берут на материалы. Смести, профиля неподготовленный человек просчитать не сможет. Ну думаю то что цены еще могут задирать и писать фиктивные тов чеки, напоминать не надо.
Я покупал материалы сам,но прислушивался к советам рабочих где покупать.Некоторые вещи обошлись в 2 раза дешевле Синдики и Леруа.Пару раз мне привезли с Синдики материалы бесплатно(на попутке, не хватило несколько листов фанеры и гипскартона.)

omega
Участник

Ср окт 21, 2009 9:52 pm

Лохматый писал(а):
Поль писал(а):
зато я точно знаю что с меня больше не попросят из-за того что стяжка оказалась не 5см а 8 , или стены кривее кривого....
Зато и меньше не возьму если стяжка оказалась 3 см а не 5 и три стены из 4х вообще не пришлось ровнять.
А меньше не возьмут даже по всяким умным грандсметам.
  • 1
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 25