Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S1
S2

Модератор: ilvit

• 1
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 25

Vovanchik
Завсегдатай
Благодарил (а): 19 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Сколько стоит ремонт?

Ср окт 21, 2009 10:03 pm

блин, народ, строительство одна из самых воровских отраслей...
тут хочешь не хочешь своруешь... а вот если захочешь - тады и подавно. не дадите своровать - будете стоять над душей с калькулятором - могут так подгадить, что расхлебывание втрое дороже будет стоить. можно конечно каждый этап лично отслеживать и контролировать качество - но для этого надо иметь недюжинную квалификацию по строительным вопросам и неусыпно стоять над душой. далеко не все обладают первым и временем на второе.
ну а подлянку заложить - дело минутное. просто не заметить чего то специально или схалтурить там где не видно даже хватит. не то что мину замедленного действия заложить которая через пару лет напомнит о себе лопнувшей трубой замурованной или перегоревшим теплым полом....
всеж люди, все человеки. должны понимать, что и работяге хочется на свой кусок хлеба положить чужой кусок масла. менталитет у нас такой. абсолютно кристальных людей не существует. просто надо более менее контролировать расходование средств. ну хотяб в пределах плюс минус 10-15% от суммы ремонта с материалами. чтоб они тоже не наглели и знали меру.
ну и скупой платит дважды.

все сугубо мое личное мнение. если кто не согласен - прошу не пинать.
Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на тёплом мониторе.
В России нет понятия "нельзя", есть понятие "дорого"

mike8
Участник

Вс мар 07, 2010 6:11 pm

Совершенно непонятен мне этот мистический страх перед словом "смета". Посчитать сметную стоимость работ - дело одного вечера. Зато Вы точно будете знать, о чем же, все-таки, Вы договорились со своими рабочими. И уменьшение конечной суммы при исключении каких-то работ - не такая уж редкость. Но смета тянет за собой календарный план, график выплат и т.д. Мне кажется - намного удобнее знать, что Вас ждет.
Консультирую. Экономлю Ваши деньги.

v-niki
Участник

Вт мар 30, 2010 9:31 pm

Vovanchik писал(а):
всеж люди, все человеки. должны понимать, что и работяге хочется на свой кусок хлеба положить чужой кусок масла. менталитет у нас такой. абсолютно кристальных людей не существует. просто надо более менее контролировать расходование средств. ну хотяб в пределах плюс минус 10-15% от суммы ремонта с материалами. чтоб они тоже не наглели и знали меру.
ну и скупой платит дважды.
:Bravo:

Приведу пример : у меня например по материалам все чекто - 8 -10 % от стоимости - оглашаю сразу...
Многие в шоке, как так, все БЕСПЛАТНО этим занимаются, - смеюсь про себя им в лицо и недоумаваю
Лохматый писал(а):
Это не важно. Просто вопрос подхода. Если бы в автосервисе вам сказали что любой ремонт авто стоит 300 долларов, вам бы это показалось нормальным? Нет... это конечно удобно когда надо ехать перебирать мотор. Это выгодно получается... Но если только сменить тормозные колодки?
Поэтому оплата ремонт=200 тыс... мне кажется не очень удобной для всех системой.

+1
Все дело в качестве и требованиях...
если надо просто заехать в квартиру - то разницы нет... (в лучшем случае)
если нужно сделать качественно и на долго - при таком ценообразовании НЕРЕАЛЬНО

mike8
Участник

Пн апр 05, 2010 12:04 am

v-niki писал(а):
смеюсь про себя им в лицо
Какой красивый оборот!
А если по делу - как Вам удается в 10% уложиться? Или Вы на себя ответственность за бракованные материалы не берете?
Консультирую. Экономлю Ваши деньги.

maximus
Завсегдатай
Благодарил (а): 620 раз
Шахматка: М1, к 16

Пн апр 05, 2010 9:03 am

Лохматый писал(а):
[Просто вопрос подхода. Если бы в автосервисе вам сказали что любой ремонт авто стоит 300 долларов, вам бы это показалось нормальным?...
То е сть Крупные корпорации идиоты?
в часности, сервис HP...
В котором ремоно осуществляется как раз по принципу - "ремонт такого-то устройства" стоит "столько", вне зависимости от поломки...
إن شاء الله‎

zxcasd6512
Завсегдатай
Благодарил (а): 290 раз
Шахматка: М2, к 1

Пн апр 05, 2010 9:29 am

maximus писал(а):
Лохматый писал(а):
[Просто вопрос подхода. Если бы в автосервисе вам сказали что любой ремонт авто стоит 300 долларов, вам бы это показалось нормальным?...
То е сть Крупные корпорации идиоты?
в часности, сервис HP...
В котором ремоно осуществляется как раз по принципу - "ремонт такого-то устройства" стоит "столько", вне зависимости от поломки...
Прошу заметить при этом этот ремонт называется продлением гарантии на год, то есть они не ремонтируют какую поломку в вашем принтере - а ставят на год гарантии и по этой самой гарантии меняют вам все что надо :-).
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах

maximus
Завсегдатай
Благодарил (а): 620 раз
Шахматка: М1, к 16

Пн апр 05, 2010 9:48 am

Прошу заметить что Вы не правы и сервис НР осуществляет именно ремонт, и потом по факту работ дает гарантию на все изделие, а не только те детали которые ремонтировались /заменялисью И никакой речи о продлении рарантии и ремонта в рамках нее при сдаче оборудования для негарантийного ремонта не идет.
إن شاء الله‎

zxcasd6512
Завсегдатай
Благодарил (а): 290 раз

Пн апр 05, 2010 12:36 pm

maximus писал(а):
Прошу заметить что Вы не правы и сервис НР осуществляет именно ремонт, и потом по факту работ дает гарантию на все изделие, а не только те детали которые ремонтировались /заменялисью И никакой речи о продлении рарантии и ремонта в рамках нее при сдаче оборудования для негарантийного ремонта не идет.
В данном скане этого действительно не видно но вы можете по окончании гарантии продлить ее заплатив туже сумму.
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах

v-niki
Участник

Пн апр 05, 2010 6:04 pm

mike8 писал(а):
Какой красивый оборот!
А если по делу - как Вам удается в 10% уложиться? Или Вы на себя ответственность за бракованные материалы не берете?
Мы берем на себя ВСЮ ответственность за материалы...
10 % - это стоимость работ по организации снабжения
Бракованные материалы возвращаются назад поставщику, но как правило мне брак не привозят т.к знают уже, что не прокатит :) - с поставщиками давно работаем

addy
Участник
Благодарил (а): 72 раза

Сб апр 24, 2010 5:51 pm

Соседи, помогите оценить стоимость работ выставленных в смете:
- монтаж керамической плитки на пол 800руб/м2.
- монтаж перегородок пазогребневыми блоками 620руб/м2.
- кирпичная кладка 615 руб/м2.
- оштукатуривание стен под маяк 340руб\м2
- шпатлёвка стена (на 2 раза) 270 руб/м2.
- оклеивание стен обоями 330 руб/м2
- монтаж кераимической плитки на стену 900руб/м2
- монтаж межкомнатных дверей 2500 руб/шт.
- монтаж и подкл. раковины 2000руб/шт.
Спасибо.

Жего
Участник
Шахматка: М1, к 12А

Сб апр 24, 2010 8:05 pm

обои мне делали 70р за квадрат
двери так же стоят
плитку 500р за квадрат
под маяк и без завышена цена мне дешевле делали надо поднять бумаги чтоб уточнить
установка раковины 1500р

Dis
Участник
Благодарил (а): 7 раз

Сб апр 24, 2010 8:16 pm

addy писал(а):
оклеивание стен обоями 330 руб/м2

Наглости "строителей" нет придела. Возьмем комнату 20 метров высотой 2,75 = 55 квадратов "стен" вычтем окно и дверь 1,5*1,5+2*0,9=4,05 итого: 50 квадратов*330=16500 руб! и это за один день работы! ААААфигеть. Если работать 5раб/2вых, то за месяц выйдет 330 тыров. Да уж... нужно все бросать нафиХ и идти в отделочники. :P

addy писал(а):
- монтаж перегородок пазогребневыми блоками 620руб/м2.
- кирпичная кладка 615 руб/м2.

При равной площади блоками смонтировать в 5-7 раз быстрее и наааамного проще, а цена одна и та же - очень странно...
Умей пошутить, умей и перестать

Leningradka
Завсегдатай
Благодарил (а): 257 раз

Сб апр 24, 2010 9:33 pm

Я таких расценок на оклейку стен обоями даже не видела в фирмах!!!!!
Примерная цена 120-130 р. за пог. метр. ( кому-то повезло за 70 руб.!, но это не реально)
За плитку тоже загнули!!!
Нормальная цена 500 руб. за м2 ( сосед делал за 700 р., но я считаю, что это дорого)
С дверями все сложнее. Только что поставила через фирму. Там цена складывается из разных моментов: уст. самой двери 1500-1600 руб., + врезка замка 300 р., + если есть добор до 10 см - 500 руб., + монт. пена 250 р. за балон.
Стены от бетона до состояния, что на них можно клеить обои - 400 ру. за м2 (сетка в одном слое).
Монтах сан/т 1500 точка: уст. унитаза - 1500, уст. раковины и на ней крана - 1500 р.
Гоните своих шкуродёров!!!
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.

addy
Участник
Благодарил (а): 72 раза

Вс апр 25, 2010 1:19 am

Всем ещё раз спасибо.
Хочу делать ремонт по договору, но мне выкатывают НДС 18%. Возможно ли работать по договору, но не платить 18% НДС.

alexvu
Участник
Благодарил (а): 13 раз
Шахматка: М3, к 6

Вс апр 25, 2010 1:38 pm

addy писал(а):
Хочу делать ремонт по договору, но мне выкатывают НДС 18%.
Скорее всего, это способ поднять цену сверх договоренной, так сказать способ недобросовестной конкуренции.
Вас ведь не предупреждали сначала, что цена без НДС?
Скажите, что будете требовать в налоговой возврата Вам этого НДС (кажется, есть такой закон), для этого все расчёты должны производиться с юр. лицами (никаких ИП и т.д.), во всех расчётных доках должен присутствовать НДС отдельной строкой, при наличных расчётах - кассовый чек + накладная + счёт-фактура (товарного чека недостаточно!), а также поребуйте у них заверенную копию устава. Эти условия должны быть включены в договор.
После этого возможны 3 варианта:
- они соглашаются, а Вы потом получаете вычет (заранее проконсультируйтесь у юриста),
- они убирают НДС из цены,
- они отказываются и вы ищете более добросовестную фирму.
Добро должно быть с огнемётом.

Homer
Позитивный джедай
Благодарил (а): 392 раза
Шахматка: М3, к 6

Вс апр 25, 2010 1:42 pm

2 addy

Попробуйте пересчитать сколько получается вся работа "под ключ".
Эта цифра так же будет наглядной
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.

Mechanicuss
Участник
Благодарил (а): 17 раз

Пн апр 26, 2010 1:08 pm

alexvu писал(а):
addy писал(а):
Скорее всего, это способ поднять цену сверх договоренной, так сказать способ недобросовестной конкуренции.
Скажите, что будете требовать в налоговой возврата Вам этого НДС (кажется, есть такой закон), для ....

Какой возврат, Вы о чем? Если не знаете что такое НДС и порядок его исчисления, то не вводите людей в заблуждение.

to addy
НДС должен быть уже включен в конечную цену, Вас просто обманули!

Serg
Участник
Шахматка: М2, к 2Б

Пн апр 26, 2010 1:36 pm

Mechanicuss писал(а):
alexvu писал(а):
addy писал(а):
Скажите, что будете требовать в налоговой возврата Вам этого НДС (кажется, есть такой закон), для ....

Какой возврат, Вы о чем? Если не знаете что такое НДС и порядок его исчисления, то не вводите людей в заблуждение.

to addy
НДС должен быть уже включен в конечную цену, Вас просто обманули!

Вдруг товарищи решат вывезти свой ремонт за границу?! тогда имеет смысл задуматься о возврате НДС )))))
Весело!
Спасибо Алфавиту за любезно предоставленные буквы.

Serg
Участник
Шахматка: М2, к 2Б

Пн апр 26, 2010 1:41 pm

alexvu писал(а):
addy писал(а):
Скажите, что будете требовать в налоговой возврата Вам этого НДС (кажется, есть такой закон), для этого все расчёты должны производиться с юр. лицами (никаких ИП и т.д.), во всех расчётных доках должен присутствовать НДС отдельной строкой, при наличных расчётах - кассовый чек + накладная + счёт-фактура (товарного чека недостаточно!), а также поребуйте у них заверенную копию устава. Эти условия должны быть включены в договор.
После этого возможны 3 варианта:
- они соглашаются, а Вы потом получаете вычет (заранее проконсультируйтесь у юриста),
- они убирают НДС из цены,
- они отказываются и вы ищете более добросовестную фирму.

Небольшая налоговая справка: "требовать" возврата НДС на территории РФ могут только плательщики НДС. ИП по НК также являются плательщиками НДС. А вот физические лица таковыми не являются.

Никакого тут обмана и недобросовестной конкуренции НЕТ. Просто цены высокие.
Спасибо Алфавиту за любезно предоставленные буквы.

Mechanicuss
Участник
Благодарил (а): 17 раз

Пн апр 26, 2010 2:42 pm

Serg писал(а):
Никакого тут обмана и недобросовестной конкуренции НЕТ. Просто цены высокие.

да простят меня за оффтоп, но не соглашусь - когда декларируется одна цена, а потом продавец говорит, что мы "забыли" включить сюда издержки конторы + норму прибыли + налоги, это ИМХО - обман!
  • 1
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 25