Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S1
S2

Модератор: ilvit

• 1
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 25

Sham
Участник
Благодарил (а): 45 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Сколько стоит ремонт?

Пн ноя 01, 2010 9:15 pm

Андрей Викторович писал(а):
наверное 95 м2 по 300 р)))))
да, именно так))) забыл метраж удалить
продолжаю жрать кактус…

Жего
Участник
Шахматка: М1, к 12А

Вт ноя 02, 2010 8:12 am

обои дороговато если честно.... мне 70р делали за квадрат
а так цены вроде приемлемые, но если считать каждую операцию по отдельности то выйдет дороже чем прораб предложил бы цену под ключ за квадрат....

zxcasd6512
Завсегдатай
Благодарил (а): 287 раз
Шахматка: М2, к 1

Вт ноя 02, 2010 8:29 am

Жего писал(а):
но если считать каждую операцию по отдельности то выйдет дороже чем прораб предложил бы цену под ключ за квадрат....
этот довод используют все прорабы чтобы брать все на себя оптом. Я если честно после двух пережитых (именно пережитых) ремонтов считаю это утверждение мифом -Лучше платить за что-то конкретное.
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах

Жего
Участник
Шахматка: М1, к 12А

Вт ноя 02, 2010 11:54 am

zxcasd6512 писал(а):
Жего писал(а):
но если считать каждую операцию по отдельности то выйдет дороже чем прораб предложил бы цену под ключ за квадрат....
этот довод используют все прорабы чтобы брать все на себя оптом. Я если честно после двух пережитых (именно пережитых) ремонтов считаю это утверждение мифом -Лучше платить за что-то конкретное.
а у меня наоборот получилось.... когда все по отдельности составлял сметой то дороже получилось чем цена за квадрат под ключ... или просто у меня прораб цену не ломил....

zxcasd6512
Завсегдатай
Благодарил (а): 287 раз
Шахматка: М2, к 1

Вт ноя 02, 2010 12:28 pm

Жего писал(а):
а у меня наоборот получилось.... когда все по отдельности составлял сметой то дороже получилось чем цена за квадрат под ключ... или просто у меня прораб цену не ломил....
Это сложно просто так сравнивать.
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах

Marianna2
Участник

Пт янв 21, 2011 8:07 pm

Народ, меня пугает разброс цен на услуги фирм, которые занимаются ремонтом. Я живу сама, в строительстве ничего не понимаю, работаю много. Мне некогда вникать, какая должна быть штукатурка и под каким углом положена плитка... Как понять, где заказать ремонтные услуги, чтобы и денег лишних не взяли, и не морочили мне голову?

КИО
Завсегдатай
Благодарил (а): 100 раз
Шахматка: М2, к 5

Сб янв 22, 2011 11:48 am

Дизайн себе хоть в голове нарисовали? Ну хоть мысленно?
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.

Marianna2
Участник

Вс янв 23, 2011 10:02 pm

В принципе, я примерно представляю то, что хочу. Но мне главное, чтобы качественно сделали. Вот изучаю сейчас предложения... Соседке через стенку сейчас капиталку делают ребята из Единого центра ремонта, все хочу напроситься на экскурсию... Но соседка пока еще не здесь живет, все никак не получается у меня с ней встретится. Может, кто-то из форумчан в этой компании заказывал услуги? Расскажите, что и как!

Стрекоз
Участник

Пн янв 24, 2011 2:17 pm

Марианна, брату моего они квартиру ремонтировали. он доволен остался - самое главное, что все это без головной боли. Договорились, вверлили им квартиру на несколько недель, а они все сделали. Даже материалы сами закупали, привозили. Кстати, по-моему многим из павшинки они ремонт делают. Если интересуетесь, то могу еще у соседки поспрашивать, она вроде бы тоже к ним обращалась. Узнать?

Marianna2
Участник

Ср янв 26, 2011 12:04 am

Да, узнайте, пожалуйста, если не трудно. Я вот пересмотрела кучу разных строительных фирм, но все-таки к Единому центру ремонта склоняюсь. По деньгам примерно прикинула, выходит на ту сумму, которую я могу выделить на это мероприятие. Еще пообщалась сегодня со строителями им - приятные ребята, чувствуется, что свое дело знают и я бы сказала, что даже любят.

Leningradka
Завсегдатай
Благодарил (а): 263 раза

Ср янв 26, 2011 2:06 pm

Три последних сообщения очень похожи на "ненавязчивую" рекламу.
Новенькие с мин. кол-вом сообщений, без регистрации в шахматке.
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.

Steven
Джедай
Благодарил (а): 536 раз
Шахматка: М1, к 20

Ср янв 26, 2011 2:08 pm

Leningradka писал(а):
Три последних сообщения очень похожи на "ненавязчивую" рекламу.
:-) Не в бровь, а в глаз. Пусть админ решает, что с ними делать.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)

aloha
Участник
Шахматка: М1, к 16

Ср мар 23, 2011 8:34 pm

Бригада делала мне квартиру в Красногорске, сейчас делает в Павшинской Пойме несколько квартир. Цена в среднем от 4000 руб за м2. в зависимости от сложности.

yurez
Участник
Благодарил (а): 58 раз
Шахматка: М1, к 22

Вт сен 10, 2013 1:23 pm

соседи, нужен совет бывалых по паре вопросов
1. на какую сумму ушло денег на черновые материалы в И-155 (конкретно интересуют подмосковный 1, 2, 8, ну или любой другой И-155)?
сколько стоит сделать чистовую, ванны туалеты и т.д. примерно понятно
а с черновой отделкой - не очень
одно дело - заливать на пол стандартные 4 см, другое - под 20 и на стены лепить 10 см чтобы выйти на горизонталь/вертикаль
2. почем сейчас добротный проект электрики с реализацией, какие еще сейчас существуют в павшинской пойме сопутствующие траты формальные предремонтные?
спасибо!

Евгений Григ
Участник
Благодарил (а): 55 раз

Вт сен 10, 2013 1:52 pm

Черновые материалы в пересчете на 1 м2 площади пола:
- грунтовка качественная Кнауф Тифенгрунт, расход суммарный до 100 руб./м2 пола включая этап шпатлевания (грунтуется каждый слой шпатлевки),
- штукатурка в среднем количестве 50 кг/м2 пола (!), типичный средний слой 1,5 см при использовании натертых маяков (толщиной от ~3 мм). Стоимость определяйте исходя из выбранной вами смеси. Сам использовал качественные цементные штукатурные смеси Основит Т-22 (нормальное качество) и Ивсил Гросс (супер), затраты ~400 руб./50 кг. Если решите применять вонючий гипс (Ротбанд и его подобия), то расход по массе будет меньше, но цена за кг выше. Если ваши мастера захотят использовать стальные маяки (толщиной от 10 мм), то расход штукатурки увеличится в ~1,5 раза.
- обязательная шумоизоляция пола Роквулл Флор Баттс + пленка + сетка армирующая 100х100х4, всего 260 руб./м2 пола,
- стяжка в среднем количестве 100 кг/м2. Если толщина больше 50 мм - подмешивается дешевый керамзит фракции 10-20 мм. Стоимость определяйте сами исходя из выбранной ЦПС смеси (цены различаются в разы), но можно вписаться в 300...400 руб./100 кг. Я использовал относительно дорогую смесь Основит Т-41 на общую сумму 700 руб./100 кг.
- шпатлевка 50...100 руб./м2 пола.

Итого без учета возведения стен и без потолков реально вписаться в 1500 руб./м2, включая доставку материалов до дома.
Последний раз редактировалось Евгений Григ Вт сен 10, 2013 2:33 pm, всего редактировалось 4 раза.

Alice
Рыжая
Благодарил (а): 1017 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Вт сен 10, 2013 2:06 pm

Евгений Григ писал(а):
Сам использовал цементные штукатурные смеси Основит Т-22 (нормальное качество) и Ивсил Гросс (супер). Если решите применять вонючий гипс (Ротбанд и его подобия), то расход по массе будет меньше, но цена за кг выше.
Хе-хе... Вы, наверно, сами штукатурили?
На "не вонючий гипс" работников еще поискать надо. Их почти всех от цементных штукатурок кривит...
Гипсовым основитом стены вымазать и то фиг кого найдешь, а Вы говорите, цементная штукатурка.
Столько "ротбандовых специалистов" в этой области расплодилось - караул.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)

yurez
Участник

Вт сен 10, 2013 2:17 pm

Евгений Григ писал(а):
Черновые материалы в пересчете на 1 м2 площади пола:
- штукатурка в среднем количестве 50 кг/м2 пола (!), типичный средний слой 1,5 см при использовании натертых маяков. Стоимость определяйте исходя из выбранной вами смеси. Сам использовал цементные штукатурные смеси Основит Т-42 (нормальное качество) и Ивсил Гросс (супер). Если решите применять вонючий гипс (Ротбанд и его подобия), то расход по массе будет меньше, но цена за кг выше.
- шумоизоляция пола Роквулл Флор Баттс + пленка + сетка армирующая 100х100х4, всего 260 руб./м2 пола,
- стяжка в среднем количестве 100 кг/м2. Если толщина больше 50 мм - подмешивается дешевый керамзит фракции 10-20 мм. Стоимость определяйте сами исходя из выбранной ЦПС смеси (цены различаются в разы).
по Вашим цифрам, исходя из 100м2 в квартире
штукатурка 200 мешков по 200р/25 кг, грубо - 40 тыр
на стяжку 200 мешков по 150р/50 кг, грубо - 30 тыр
шумоизоляция - 26 тыр
плюс работы... ну.. 100 за черновое
200 тыр и из квартиры в нашей панельке на бетоне появляется квартира с выровненными полами, потолками и стенами?
где я ошибаюсь?

Евгений Григ
Участник
Благодарил (а): 55 раз

Вт сен 10, 2013 3:17 pm

Уточнил на предыдущей странице... Без учета возведения перегородок и потолков можно принять расход материалов 1500 руб./м2 пола. Т.е. на 100 м2 квартиры:
- 50 000 руб. материалы на возведение стен, которых в 3-комнатной квартире надо строить очень много.
- 150 000 руб. материалы для выравнивания стен и пола.
- 100 000 руб. на натяжные потолки "под ключ".
Итого 300 000 руб. + стоимость ваших рабочих. Что-то мне кажется, что на тяжелейшие, крайне трудоемкие черновые работы за 100 000 рублей они не согласятся.

Alice
Рыжая
Благодарил (а): 1017 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Вт сен 10, 2013 3:52 pm

Евгений Григ писал(а):
Что-то мне кажется, что на тяжелейшие, крайне трудоемкие черновые работы за 100 000 рублей они не согласятся.
Могу по ценам на черновые сориентировать, которую неделю только и занимаюсь тем, что ищу штукатуров...
Штукатурка механизированная - если повезет с точкой подключения (надо 380 вольт и 3 фазы) и местом расположения штукатурной станции (если станция находится где-то рядом, то могут согласиться на "небольшой" объем) - от 250 руб./кв.м. стен.
Штукатурка ручная - от 250 руб./кв.м. до 600 руб./кв.м. стен.
В среднем 300-400 руб./кв.м. стены. Цена у разных фирм и бригад может зависеть от толщины слоя и состава штукатурки (цементная или гипсовая).
Набивка штукатурной сетки - 50-100 руб./кв.м.
Ручная стяжка от 400 до 650, зависит от толщины, состава, армирования и расположения звезд.

По "квадратным метрам пола" хоть чего-то соображающие бригады и фирмы черновые штукатурные работы не считают. Любая работа стоит денег, и если, например, "мастер" просит одну и ту же цену за штукатурку с сеткой и без, то либо он не очень понимает, за что берется, потому что набивка сетки ваще-то лошадиная работа, либо он пытается заломить за квадрат завышенную цену.

Для справки... Площадь стен в однокомнатной квартире в доме серии ИП-46С без учета стен лоджии и кладовой составляет около 155 кв.м.
Последний раз редактировалось Alice Вт сен 10, 2013 4:07 pm, всего редактировалось 1 раз.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)

yurez
Участник

Вт сен 10, 2013 4:06 pm

с ума сойти
курить теперь интернеты на тему best practics черновой отделки что ли?
механизированная штукатурка какая-то, гипсовые и цементные штукарутки, набивка сетки...
  • 1
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 25