Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: ilvit

• 1
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 25

Alice
Рыжая
Благодарил (а): 1032 раза
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Сколько стоит ремонт?

Вт сен 10, 2013 2:06 pm

Евгений Григ писал(а):
Сам использовал цементные штукатурные смеси Основит Т-22 (нормальное качество) и Ивсил Гросс (супер). Если решите применять вонючий гипс (Ротбанд и его подобия), то расход по массе будет меньше, но цена за кг выше.
Хе-хе... Вы, наверно, сами штукатурили?
На "не вонючий гипс" работников еще поискать надо. Их почти всех от цементных штукатурок кривит...
Гипсовым основитом стены вымазать и то фиг кого найдешь, а Вы говорите, цементная штукатурка.
Столько "ротбандовых специалистов" в этой области расплодилось - караул.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)

yurez
Участник
Благодарил (а): 59 раз
Шахматка: М1, к 22

Вт сен 10, 2013 2:17 pm

Евгений Григ писал(а):
Черновые материалы в пересчете на 1 м2 площади пола:
- штукатурка в среднем количестве 50 кг/м2 пола (!), типичный средний слой 1,5 см при использовании натертых маяков. Стоимость определяйте исходя из выбранной вами смеси. Сам использовал цементные штукатурные смеси Основит Т-42 (нормальное качество) и Ивсил Гросс (супер). Если решите применять вонючий гипс (Ротбанд и его подобия), то расход по массе будет меньше, но цена за кг выше.
- шумоизоляция пола Роквулл Флор Баттс + пленка + сетка армирующая 100х100х4, всего 260 руб./м2 пола,
- стяжка в среднем количестве 100 кг/м2. Если толщина больше 50 мм - подмешивается дешевый керамзит фракции 10-20 мм. Стоимость определяйте сами исходя из выбранной ЦПС смеси (цены различаются в разы).
по Вашим цифрам, исходя из 100м2 в квартире
штукатурка 200 мешков по 200р/25 кг, грубо - 40 тыр
на стяжку 200 мешков по 150р/50 кг, грубо - 30 тыр
шумоизоляция - 26 тыр
плюс работы... ну.. 100 за черновое
200 тыр и из квартиры в нашей панельке на бетоне появляется квартира с выровненными полами, потолками и стенами?
где я ошибаюсь?

Евгений Григ
Участник
Благодарил (а): 64 раза

Вт сен 10, 2013 3:17 pm

Уточнил на предыдущей странице... Без учета возведения перегородок и потолков можно принять расход материалов 1500 руб./м2 пола. Т.е. на 100 м2 квартиры:
- 50 000 руб. материалы на возведение стен, которых в 3-комнатной квартире надо строить очень много.
- 150 000 руб. материалы для выравнивания стен и пола.
- 100 000 руб. на натяжные потолки "под ключ".
Итого 300 000 руб. + стоимость ваших рабочих. Что-то мне кажется, что на тяжелейшие, крайне трудоемкие черновые работы за 100 000 рублей они не согласятся.

Alice
Рыжая

Вт сен 10, 2013 3:52 pm

Евгений Григ писал(а):
Что-то мне кажется, что на тяжелейшие, крайне трудоемкие черновые работы за 100 000 рублей они не согласятся.
Могу по ценам на черновые сориентировать, которую неделю только и занимаюсь тем, что ищу штукатуров...
Штукатурка механизированная - если повезет с точкой подключения (надо 380 вольт и 3 фазы) и местом расположения штукатурной станции (если станция находится где-то рядом, то могут согласиться на "небольшой" объем) - от 250 руб./кв.м. стен.
Штукатурка ручная - от 250 руб./кв.м. до 600 руб./кв.м. стен.
В среднем 300-400 руб./кв.м. стены. Цена у разных фирм и бригад может зависеть от толщины слоя и состава штукатурки (цементная или гипсовая).
Набивка штукатурной сетки - 50-100 руб./кв.м.
Ручная стяжка от 400 до 650, зависит от толщины, состава, армирования и расположения звезд.

По "квадратным метрам пола" хоть чего-то соображающие бригады и фирмы черновые штукатурные работы не считают. Любая работа стоит денег, и если, например, "мастер" просит одну и ту же цену за штукатурку с сеткой и без, то либо он не очень понимает, за что берется, потому что набивка сетки ваще-то лошадиная работа, либо он пытается заломить за квадрат завышенную цену.

Для справки... Площадь стен в однокомнатной квартире в доме серии ИП-46С без учета стен лоджии и кладовой составляет около 155 кв.м.
Последний раз редактировалось Alice Вт сен 10, 2013 4:07 pm, всего редактировалось 1 раз.

yurez
Участник

Вт сен 10, 2013 4:06 pm

с ума сойти
курить теперь интернеты на тему best practics черновой отделки что ли?
механизированная штукатурка какая-то, гипсовые и цементные штукарутки, набивка сетки...

Евгений Григ
Участник

Вт сен 10, 2013 4:24 pm

Yurez, ну а как вы думали? Чай, не в Европах живем ))
Зато теперь вы имеете ориентир и по примерному реальному расходу материалов, и по цене работ, благодаря уважаемой Элис.
P.S. По набивке сетки: на несущих железобетонных стенах сетка бесполезна. Надо понимать, что в результате подвижек панелей в штукатурке появятся тонкие трещинки на стыках панелей, и тонкой сеточкой дом не удержать.
Однако на новых перегородках из блоков пено- или газобетона необходимы и полосы сетки 50х50х3 в швах кладки, и тонкая штукатурная сеточка по плоскости стены, чтобы защититься от усадочных трещин. Хорошо хоть набивка сетки на пенобетоне относительно легкое занятие.
При ровной кладке стен из гипсовых пазогребневых плит штукатурка не требуется, как правило достаточно шпатлевания. Но работа эта очень тяжелая.
Последний раз редактировалось Евгений Григ Вт сен 10, 2013 4:29 pm, всего редактировалось 1 раз.

Alice
Рыжая

Вт сен 10, 2013 4:26 pm

yurez писал(а):
с ума сойти
курить теперь интернеты на тему best practics черновой отделки что ли?
механизированная штукатурка какая-то, гипсовые и цементные штукарутки, набивка сетки...
Это дело Ваше, интересоваться ценами и технологией или нет.

В основной массе работяги Вам точно как и чем лучше сделать черновые не посоветуют. Они посоветуют так, как им проще, быстрей и выгодней. А будете излишнюю осведомленность проявлять - будут шарахаться еще до найма, потому что никто не любит заказчиков, которые хоть что-то петрят в ремонте. Ко мне вот приходят на просмотры, но после вопросов типа: "А это цену Вы назвали с учетом грунтовки? А если слой будет больше 10-15 мм Вы такую же цену попросите?", и фраз: "А стены в санузле я хотела бы заштукатурить цементной штукатуркой с набивкой сетки, а вот эту и эту стену надо заштукатурить под правило, а не по маякам, на ней перепад всего 5 мм, а здесь мне не нужен угол 90 градусов, и еще я хотела бы, чтобы был использован не ротбанд, а основит, а стяжку я хотела бы жидкую, армированную и толщиной не менее 5 см..." либо конский ценник объявляют, либо как-то быстро скисают, и когда им звонишь второй раз начинают отмазываться: "Ой, а нам предложили объект побольше... Ой, мы на предыдущем объекте погрязли, закончить не можем... Ой, нам срочно в Молдавию надо съездить, у нас там похороны любимой троюродной бабушки... Ой, мы сейчас не можем заниматься этой работой, у нас ребенок заболел... Ой, у меня напарник не согласен..." и т.д. и т.п.. :(

Идеальный заказчик должен ничего про ремонт и цены не знать, выбор и закупку материала доверять работникам и на объекте до момента приемки работ не появляться. :D

yurez
Участник

Вт сен 10, 2013 4:44 pm

нене, я без наезда
это так, легкий шок от осознания того, что легко не отделаться :)
за информацию спасибо!

Alice
Рыжая

Вт сен 10, 2013 4:57 pm

Если можете обеспечить точку подключения 380 вольт и 3 фазы, то механизированную штукатурку попробуйте найти, она дешевле может выйти. Я, например, находила контору, которая бралась сделать однушку по 250 руб./кв.м. стен. И материал для механизированной штукатурки стоит дешевле, чем для ручной.
Но... Официально, через КДЭЗ, организовать точку подключения я не смогла, а неофициально побоялась.
Все-таки работы не на один час, фиг его знает, вдруг кто-нибудь из "добрых" соседей настучит, и поймают меня в результате этого стука МЭС-овцы или КДЭЗ-овцы с несанкционированным подключением к общедомовой сети...
Поэтому от механизированной штукатурки пришлось отказаться. :(

forik
Участник
Шахматка: М2, к 14 M2, к7

Вт сен 10, 2013 11:51 pm

Евгений Григ писал(а):
P.S. По набивке сетки: на несущих железобетонных стенах сетка бесполезна. Надо понимать, что в результате подвижек панелей в штукатурке появятся тонкие трещинки на стыках панелей, и тонкой сеточкой дом не удержать.
Не вводите, пожалуйста, людей в заблуждение! Металлическая сетка на бетонные стены бьётся не для предотвращения трещин, а чтобы держалась штукатурка. Так как у гладких вибрированных стеновых панелей очень плохая адгезия с другими отделочными материалами. Как вариант, прогрунтовать стены "Бетоноконтактом", но это при очень тоненьком слое штукатурки.

Alice
Рыжая

Ср сен 11, 2013 12:01 am

А мне сегодня рассказали, что у Кнауфа есть такая штука, как адгезионная штукатурка.
Видимо, эта: <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
Которая может заменить штукатурную сетку.
Ну, то есть ситуация у людей была такая. Металлическую штукатурную сетку им набивали, бетоноконтактом стену грунтовали, но на нее все равно штукатурка прилипла плохо и отошла. Пришлось сдирать и переделывать. И в их случае спасла ситуацию кнауфовская адгезионная штукатурка. Вот на нее вроде как прилипло и не отвалилось.

Alice
Рыжая

Ср сен 11, 2013 12:19 am

Вот только непонятно, спасет ли это чудо немецких технологий, если бетонные стены штукатурить гипсовой штукатуркой.
В описании применения адгезива про гипсовые штукатурки не говорится:
Применяется для предварительной обработки, обрызга таких оснований, как бетон, бутовый камень, силикатный кирпич, старая кирпичная кладка, смешанная кладка перед нанесением выравнивающих цементных штукатурок КНАУФ-Грюндбанд, КНАУФ-Унтерпутц, КНАУФ-Зокельпутц.

Служит альтернативой сетки по бетонным основаниям.
Поэтому мне лично пока непонятно, а имеет ли смысл его использовать, если дальнейшая штукатурка - гипсовая?
Никто не знает ответ? :roll:

Евгений Григ
Участник

Ср сен 11, 2013 12:31 am

Под гипсовую штукатурку никакие адгезивы не нужны. Гипс отличается повышенной липкостью сам по себе.

Под цементную штукатурку для улучшения адгезии можно, как вариант, использовать качественный плиточный клей, который наносится шпателем тонким слоем, 1 мм "на сдир", и немедленно набрасывается основной слой штукатурки.
Как вариант, можно просто втирать первый слой штукатурки шпателем или стальной теркой.
Ну и естественно, следует использовать качественную штукатурную смесь с высокой адгезией. Например, у Ивсил Гросс адгезия заявлена на уровне 1 МПа, что сравнимо с лучшими плиточными клеями.

semyon
Участник
Шахматка: М2,к13 новый

Сб сен 14, 2013 5:10 pm

Leningradka писал(а):
Три последних сообщения очень похожи на "ненавязчивую" рекламу.
Новенькие с мин. кол-вом сообщений, без регистрации в шахматке.

У меня вот тоже мало сообшений:)

Но в шахматке зарегистрирован. Могу предложить бригаду. Пока все устраивает. Сегодня приходил замерщик кухонь и мерял в том числе углы - порадовал меня сказав, что все углы 90 (89,9) градусов.
Если кого интересует контакт, то велком в личку.

AlexKom
Участник
Благодарил (а): 19 раз

Пт сен 20, 2013 2:28 pm

Могу порекомендовать <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы> делали мне 2.5 месяца назад. Машина 220в.
180м.кв. по стенам сделали за 3 дня, работали вчетвером. Все материалы кнауф. Сан узлы и балкон - цементная штукатурка. Остальное гипс. Ценник вполне адекватный - 450р. за м.кв. с материалами. Качество приличное.
Кому интересно пишите в личку.

AlexKom
Участник
Благодарил (а): 19 раз

Пт сен 20, 2013 2:45 pm

Поэтому мне лично пока непонятно, а имеет ли смысл его использовать, если дальнейшая штукатурка - гипсовая?
Никто не знает ответ? :roll:

Не нужна.

Техническая документация на Штукатурка гипсовая машинного нанесения КНАУФ-МП75
...
Плотные,гладкие,слабовпитывающие и невпитывающие влагу поверхности,например, бетон, цементные штукатурки, пенополистирольные плиты обрабатываются грунтовкой КНАУФ-Бетоконтакт для улучшения адгезии (сцепления) штукатурки с поверхностью.
После нанесения дать грунтовкевы сохнуть: КНАУФ-Бетоконтакт (24 часа).
...

<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

Jacaranda
Участник
Благодарил (а): 266 раз

Пт сен 20, 2013 5:01 pm

Нам как-то стяжку делали... Насыпали смесь на пол, полили водичкой. О как работнички себя берегут.
куплю хрустальные подвески от люстр самые разные на творчество.

alevlaslo
Участник
Благодарил (а): 3 раза

Пт сен 20, 2013 8:17 pm

Lady писал(а):
Господа, а вот как Вы думаете, в силу того, что в доме будут голые стены, во сколько может обойтись достройка, доделка, доустановка.....

хоть примерно, может у кого есть опыт ремонта?? :(

мне делали 104 метра за 400 тысяч, материалы входят :)

<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы><Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы><Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

urtukut
Участник
Благодарил (а): 88 раз
Шахматка: ДСК 2012 корпус 1

Пт сен 20, 2013 9:27 pm

alevlaslo писал(а):
Lady писал(а):
Господа, а вот как Вы думаете, в силу того, что в доме будут голые стены, во сколько может обойтись достройка, доделка, доустановка.....

хоть примерно, может у кого есть опыт ремонта?? :(

мне делали 104 метра за 400 тысяч, материалы входят :)

<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы><Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы><Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

Простите, это под ключ чистовые и черновые работы?

alevlaslo
Участник
Благодарил (а): 3 раза

Пт сен 20, 2013 9:59 pm

Да, всё с нуля, с голого бетона!
  • 1
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19