Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

• 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 27

VitalyS
Участник
Шахматка: М3, к 6

Пн окт 23, 2006 2:43 pm

Homer писал(а):
Возможно, что всё дело в не установленных батареях, ИМХО. Видать таджиков на два корпуса одновременно не хватит!

Я то же думаю, что именно в этом дело :(
С уважением, Виталий.
Мкр. 3, Корп. 6, Секц. 3, Эт. 13, 3-шка.
Павшинский б-р д.18

Homer
Позитивный джедай
Благодарил (а): 392 раза

Вт окт 24, 2006 5:27 pm

Соседи!!!
В сообщении <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
КИО писал(а):
… по планам у нас нет больниц, у нас предполагается строительство детской и взрослой поликлиник в третьем микрорайоне, ближе к Волоколамке...
Вы не могли бы подсказать мене (направить по плану), где это будет все находиться. К своему стыду я этот момент упустил. :oops:
Спасибо большое.
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.

Володя
Участник

Вт окт 24, 2006 6:05 pm

Есть два предположения:

1. Их расположат в "многофункциональном административно жилом комплксе", который на плане обозначен между 3к и Волоколамкой.

2. Результат путаницы в пресс-релизах СУ, где они постоянно путают очереди и микрорайоны. Сейчас не вспомню, но где-то по-моему проскакивало словоблудие по поводу поликлиник в 3м микрорайоне, который по контексту больше походил на третью очередь.

Homer
Позитивный джедай

Ср ноя 01, 2006 1:07 pm

Привет, соседи!
Успели ознакомиться? Рекомендую <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

А как Вам такой заход?

1.5. Каковы прогнозы на реальные сроки ГК по корпусам 2 очереди?
Ответ: в этом году помимо домов первой очереди, также будут введены в строй дома второй очереди, а именно:
1 микрорайон: 1а, 1б, 2а, 2б, 5, 7 корпуса.
2 микрорайон: 2а, 2б и 5 корпуса.
3 микрорайон: 1а, 2, 3, 6, 7 корпуса.

Удивительно, что это РЕАЛЬНЫЕ сроки, не правда ли? :bad:
"В жизни у нас три пути:

Зуня
Участник
Благодарил (а): 1 раз

Чт ноя 02, 2006 12:42 pm

Были на стройке в выходные. У седьмого корпуса отстроено 4-6 этажей (точно не считали). Интересно, как они собираются через два месяца сдать его в эксплуатацию. Грустно все это...

Homer
Позитивный джедай

Чт ноя 02, 2006 3:46 pm

Зуня писал(а):
Были на стройке в выходные...

Отлично! Ну и как там? Чего нового? Или старого, но тоже чего :D
Двери в квартиры установили? Батареи начали устанавливать? и т.д. и т.п.

P.S. Если погода позволит, то собираюсь в эти выходные полазить по дому.
"В жизни у нас три пути:

Зуня
Участник
Благодарил (а): 1 раз

Чт ноя 02, 2006 7:45 pm

на прошлой неделе погода не позволила. К дому не смогли подобраться. смотрели издалека. Балконы вроде все застеклили. Дом почти докрашен. Маляры работают вовсю (ездили в воскресенье). Если мне не померещилось, установили двери в подъезды. Вообщем, новостей немного, поэтому и не стала ничего здесь писать. надеюсь вам удастся осуществить задуманное, очень хочется узнать что там внутри, а самой выбраться крайне сложно.

Homer
Позитивный джедай

Вт ноя 07, 2006 6:09 pm

Зуня писал(а):
… надеюсь вам удастся осуществить задуманное, очень хочется узнать что там внутри, а самой выбраться крайне сложно.
Есть такая поговорка: "Хочешь рассмешить Бога, тогда посвети Его в свои планы"
Я так на стройке и не побывал... :haha:

Отвечаю на свой же вопрос <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
Если взглянуть на <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы> макета, то можно разглядеть на переднем плане (перед бизнес-центром и ГС, сразу за Волоколамкой) несколько малоэтажных зданий. Они выполнены из красного пластика. Так это они и есть - взрослая и детская поликлиники.
"В жизни у нас три пути:

Володя
Участник

Ср ноя 08, 2006 9:55 am

Заскочили ненадолго 6.11.2006.
Похоже у СУ традиция - чем ближе дом к готовности, тем медленнее его делают. За два месяца не сделали ничего, кроме остекления лоджий и балконов, ну и покраски.
Отопление ставить и не начинали.
Водоснабжение все на том же уровне: по 1 метру труб на этаж.
Электричество - к брошенным местами трубкам не прибавилось ничего.
За отделку в подъездах не брались. Впрочем оно и к лучшему - без тепла то.
Зато мусора везде прибавилось феноменально! Местами уже не видно пола. В санузле прибавилось две свежих кучи.
На доме было замечено четыре человека, занимающихся покраской. Похоже на второй раз красят.
Вот вроде и все. Снимать нечего было. Да и на холоде быстро батареи сели.

П.С. 7й корпус - строят 11 этаж.

Homer
Позитивный джедай

Пн ноя 20, 2006 2:31 am

Привет соседи!
19.11.06 побывал на стройке. Обобщенный отчет я разместил <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>.
Наш красавчик стоит без видимых внешних изменений. Дом застеклен, за исключением нескольких отсутствующих оконных секций с лицевой стороны. Там же, на лицевой стороне, бросается в глаза потрескавшаяся и местами облетевшая краска. В основном это краска синего цвета, хотя и остальные цвета выглядят достойно только на расстоянии. Подходя к дому заметил люльку у своего окна. Ну, думаю, ща запытаю строителей :D Но люлька была пуста, окно открыто, а рабочих не было ... нигде. А жаль.
Вход в дом возможен только через первую секцию. Остальные под замком.
На лестничной клетке кошмарные щели между панелями замазали цементным раствором приблизительно до 13 этажа. Так же с первого этажа до крыши установлена металлическая труба для кабеля с коробкой на каждом этаже.
Уже темнело, поэтому и замерил только высоту потолков - 280см!!! Всего лишь!!! :scratch_one-s_head:
Что можно сказать про остекление балконов. Стеклопакеты пластиковые с одним стеклом. Остекление лоджии (на кухне) состоит из четырех равных секций. Две боковые секции стационарные, а две центральные открываются внутрь. Пластик синий.
Торцевой балкон: боковые секции открываются внутрь. Из остальных секций стационарные чередуются с открывающимися. В стеклопакетах я понимаю слабо, поэтому дать подробную характеристику этим конструкциям, к сожалению, не смогу.
На 17ом этаже устроен склад входных дверей.
Заглянул на крышу. Следы на снегу говорят, что люди здесь были, но не исключено, что такие же любопытные как я :wink: Кирпичи, мешки с сухой смесью (!) лежат на тех же местах под открытым небом, что и летом. Поскольку выходы на крышу не имеют утановленных дверей и окон, то осадки попадают на чердак. Затем стекают по стенам, образуя сталактиты и прочие соленные или бетонные наросты на наших потолках и стенах.
На втором этаже в первой секции установлены две двери. В однушке шумела болгарка. Зашел. Разговорились. Это малочисленная бригада (я видел только двоих) занимается прокладкой электричества в нашем и 2ом корпусе. Со слов рабочего, распиливающего металлические трубы:
- их (рабочих) крайне мало и у них не хватает ни времени и ни сил
- проводить кабеля и делать разводку до щитков они больше и пытаться не будут, т.к. дом без охраны и у них уже укали :!: установленный кабель в нашем доме!
- поэтому на данный момент они установят только металлические трубы для кабеля
- заниматься же водой и теплом начнут не раньше весны, но возможно и позже
На мой вопрос про внешние швы и качество их заделки получил одобрение в переделке их если и не по полной программе, то от большей части ОДНОЗНАЧНО.
Вот такие пироги!

P.S. если что припомню, то сразу отпишу
P.P.S. ну, Вы уже скорее всего, успели обратить внимание на новую СУшную фоту нашего домика <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы> :roll:
"В жизни у нас три пути:

Homer
Позитивный джедай

Вт янв 09, 2007 2:34 pm

Здоровеньки булы, соседи!
Всех с прошедшими!
Ну, значится, побывал я в нашем домике 8 января.
В первой секции натуральный потоп. Я себя ощутил героем фильмов Тарковского. Вода везде!!! Даже там, где её следов я не замечал со дня возведения нашего домика. На полу лужи. Вода местами бодро капает весенней капелью, а где-то просто льет ручьем. Со стен свисают сосульки. На полу каток. Здесь надо оговориться, что весь этот кошмар я наблюдал на своем 16ом этаже. Но, судя по масштабам бедствия на 16ом, не трудно предположить, что подобная картина во всей первой секции. На фотках все очень хорошо видно. На крыше, как всегда, полно всякого мусора, кирпичи, железки всякие, мешки с сухой смесью и т.д. Возможно, что засорились сливы-стоки, но дела это не меняет. На крыше настоящая запруда!
Всё время, пока поднимался по лестнице, слышал работающую дрель. Это электрики насверливали отверстия в квартирах под внутриквартирные щитки. Задача у них поставлена суровая. Закончить с электрикой до апреля 2007. Задача усложняется тем, что этот срок поставлен им сразу по трем корпусам – 2й, 6й и … 7й!!! Электрики сразу оговорились, что сроки эти не реальные даже по отдельно взятому 6ому корпусу. От дальнейших прогнозов они отказались.
Фотографии с комментами вывешу чуть позже.

Успехов!
"В жизни у нас три пути:

Володя
Участник

Вт янв 09, 2007 5:41 pm

Homer,

Спасибо за информацию! Хоть и грустную. Будем надеяться, что все потопы проявятся сейчас и будут ликвидированы до заседения. Ну и может быть вода вымоет соль из швов и со стен. Опасаюсь, что в такой сырости деревянные рамы сгниют. Они конечно страшненькие и так, но по экономическим соображениям расчитывал их не менять. Теперь, видимо придется. Какие-нибудь еще изменения были? Трубы в стояках соединили?

Homer
Позитивный джедай

Вт янв 09, 2007 7:48 pm

Володя писал(а):
... Ну и может быть вода вымоет соль из швов и со стен...
Белые разводы присутствуют на стенах в изобилии.
Володя писал(а):
... Трубы в стояках соединили?…
То, что рабочие в санузлах были и что-то делали - это точно! В квартире много мусора и в санузлах тоже. Конкретней сказать сложно, т.к. посещать дом в следующий раз нужно обязательно с фонарем.
Володя писал(а):
... Какие-нибудь еще изменения были? ...

В большой комнате с эркером установили на раму приточный клапан. К сожалению, не обратил внимание на другие окна своей квартиры и в соседних квартирах по лестничной клетке. Это я просто был под впечатлением от потопа. Остальное отошло само собой на второй план.

Постараюсь завтра подписать и разместить фотки.
"В жизни у нас три пути:

Figushki
Участник

Ср янв 10, 2007 11:55 am

Homer писал(а):
В большой комнате с эркером установили на раму приточный клапан.

А что это такое? И зачем?

Homer
Позитивный джедай

Ср янв 10, 2007 2:11 pm

"В жизни у нас три пути:

Figushki
Участник

Ср янв 10, 2007 2:22 pm

Homer
Позитивный джедай

Ср янв 10, 2007 3:29 pm

Да, вот, что ещё вспомнил. :D
1. Установили деревянные двери, которые ведут через общий балкон на лестницу с каждого этажа. Правильнее будет сказать, что обозначили их установку. Т.к. Щели, образовавшиеся после установки, ничем не замазывали. Собственно как и внутри дома, через щели в плитах по-прежнему можно заглянуть в квартиру соседей со всех сторон.
2. Стоят перегородки на спаренных балконах.

P.S. Оказалось, что приточный клапан ускользнул от меня. :oops:
Теперь добавил фотку <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
"В жизни у нас три пути:

VitalyS
Участник

Пн янв 22, 2007 10:39 pm

Всем привет! Извиняюсь за долгое отсутствие - путешествовал ;)

Сегодня от скуки из машины позвонил менеджеру СУ и спросил: "когда ГК по нашему корпусу". Услышал смешной (если бы не было так грустно) ответ: "по моим сведениям ГК в корпусе прошла". Я, конечно, поинтересовался, как можно сдать дом без электрики, сантехники и т.п. Ответ: "Я не знаю как они сдавали, но ГК уже была, если хотите более точную информацию - звоните в конце недели." Ради смеха спросил: "а когда заселение"? "Заселение как обычно после обмеров БТИ - весна-лето".

Издевательство, да и только :(
С уважением, Виталий.
Мкр. 3, Корп. 6, Секц. 3, Эт. 13, 3-шка.
Павшинский б-р д.18

Homer
Позитивный джедай

Пн янв 22, 2007 11:58 pm

Круто! Однозначно! :D
Но смахивает на дурдом :shock:
"В жизни у нас три пути:

Sagas
Участник

Вт янв 23, 2007 12:51 pm

Вот это ДА!!!

А ведь самое ужасное, что в нашей стране все может быть,и даже могут сдать и заселить не достроенный дом :shock:
  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 27